Экс-вратарь сборной СССР Владимир Маслаченко: Что такое «странные матчи»? Предательство!

Матч «Терек» – «Крылья Советов», ставший «центральным» в последнем перед перерывом, 12-м, туре породил массу подозрений в предрешенности его исхода. Даже высокое футбольное начальство в лице президента РФС Виталия Мутко пожурило «Крылья» и объявило, что обстоятельства матча расследует комиссия по этике. Вот только с тех пор не только не слышно о результатах заседания комиссии, но не объявлен даже ее состав.


Мы решили спросить, как бороться со «странными матчами», у тех, кто никогда не стеснялся говорить правду. Первым собеседником «Советского спорта» стал экс-вратарь «Локомотива», «Спартака» и сборной СССР, известный телекомментатор Владимир Маслаченко.

https://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/335607
11 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Тута
    0
    22.06.2009 в 09:06
    Неподкупный Вы наш! Святой человек! :))
  • sekosol
    0
    22.06.2009 в 05:36
    Все это не доказать ни как и даже если найдут человека который дал инфо в букмекерскую контору о продажности матча-то все равно могут сказать,что это все поклеп и этого человека вообще не знают.
  • x3m_100r
    0
    22.06.2009 в 05:39
    sekosol, Архангельск

    Меня больше всего удивляет то, что те кто знают, допустим, о том что матч куплен идут с этим почему то к букмекерам, а не в другие места, которые должны за это отвечать )
  • sekosol
    0
    22.06.2009 в 08:07
    x3m_100r

    Видимо считают,что правоохранительные органы не будут этим заниматься.

    А скорее даже боятся за свою безопасность и правильно-у нас же нет в реальности программы защиты свидетелей.
  • real_man
    0
    22.06.2009 в 08:20
    Согласен в одном с уважаемым мэтром. Что наши игроки как следует нетренированы. Судя по иногда прорывающимся сообщениям о их вольготной жизни в течение недели между матчами, немудрено, что они не могут поддерживать высокий темп в течение матча. Предпочитают ходить в атаку)) Немудрено, что их там уже ждут зевающие соперники всей командой. Разве не так в основном играет Зенит последний год? Поэтому наши в Англии сразу язык на плечо и вешают, что темп нормального футбола для наших сачков-миллионеров слишком высок.

    Ну вот не верю я что за неделю не подготовиться как следует к очередному матчу и просмотреть матч(и) соперника, разобрать их, подготовиться тактически, подтянуть выносливость и технику, отработать комбинации и удаары, розыгрыши штрафных. Наши, такое чувство, почивают на том, что природа дала, и не растут как игроки. Единицы цель ставят а остальныым как Кеше в кедах: нам и здесь хорошо )))
  • Devil 89
    0
    22.06.2009 в 11:50
    https://www.sports.ru/football/14626550.html

    Бронзовый призер чемпионата СССР по футболу в составе «Нефтчи» Казбек Туаев резко отреагировал на заявление Владимира Маслаченко о том, что защитники «Спартака» продали игру в Баку в 1966 году.

    «Маслаченко – шизофреник, раз уж говорит такие глупости. Прошло 40 лет, и почему он только сейчас говорит об этом? Недавно приезжал в Азербайджан, что ж тут ничего не сказал? Я советую ему заняться своими делами, пусть ведет свои репортажи, в которых выставляет себя на смех. Строить из себя умного, честного и великого ему не к лицу. Таким разговорами он и Бышовец, который недавно тоже «хаял» «Нефтчи», хотят оправдать себя.

    Пусть Маслаченко расскажет, как они продавали игры московскому и киевскому «Динамо». Он пропустил в Баку три мяча, а должен был пропускать шесть, от того и он говорит, что попало. Вот таким был Маслаченко вратарем, «дыркой». Да и говорить гадости о тех людях, которых уже нет в живых, – грех», – цитирует Туаева azerisport.com.
  • Ark_dy
    0
    23.06.2009 в 07:42
    Бывший вратарь «Спартака» Владимир Маслаченко ответил на высказывание экс-игрока «Нефтяника» Казбека Туаева, который подверг российского специалиста критике.

    «Я предполагал, что мои воспоминания на такую актуальную тему, как корректное или некорректное поведение команд в том или ином матче, спровоцированное игрой «Терек» – «Крылья», вызовет бурную реакцию. Я сознательно провоцировал часть аудитории, чтобы этой реакции и добиться. Первое, что я хочу сказать – что тем самым осуждаю подобные случаи, кто бы ни был к ним причастен и когда бы они ни произошли; что тогда, что сегодня. Если подобные вещи происходят и в них участвуют игроки, а готовят эти акции люди околофутбольные и околоклубные – я это называю предательством. Предательством команд, футбола и зрителей.

    Я никогда никого не подставлял, не закладывал, и такое поведение вызывает у меня чувство отвращения. Спешу заявить, что тогда «Нефтяник» был так силен, что не нуждался ни в какой помощи. Он и сам был способен за счет своего класса обыграть кого угодно. Мы бы посопротивлялись, но то, что игра в поддавки имела место, я не сомневаюсь ни секунды. Я ведь тогда ко всему прочему был капитаном. Один из участников того матча, сам из Баку, перед игрой не ночевал в гостинице – я это знаю, потому что мы всегда были соседями, жили вместе. Его не было, я просидел до полпервого в беседах с моим другом, тогда популярным актером Соловьевым, снимавшемся вместе с Тихоновым в фильме «ЧП». Мы гоняли чаи, и даже он спрашивал: «Где твой партнер»? А партнер пошел домой, его отпустили. Он пришел только к установке к 12 утра. Понятны родительские чувства, но перед игрой не быть вместе с командой – очень странно. К нам перед матчем обычно всегда заходили, проверяли, где мы. А в этот раз никто не пришел и даже не спросил меня, где мой товарищ.

    Подчеркиваю, что тот«Нефтяник» не нуждался ни в какой помощи, ни в какой. Игроки «Нефтяника» не участвовали во всех этих вещах, естественно, в них участвовали околофутбольные люди. То, что домыслили корреспонденты «Совспорта» – это их право. Еще раз хочу сказать: я с огромным уважением отношусь к азербайджанским поклонникам футбола», – рассказал Маслаченко корреспонденту Sports.ru Юрию Баранкову.
  • sekosol
    0
    23.06.2009 в 06:23
    Ну когда то Масло играл и играл говорят вполне не плохо,я то его уже только комментатором помню. Дыркой он не был конечно ибо если так рассуждать,то можно вспомнить и Третьяка в хоккее когда он в одном из матчей чемпионата СССР пропустил от Спартака 8 шайб и Цска влетели тогда 6-8! Или когда он же на предварительной стадии Кубка Канады в 81 году пропустил 7 от канадцев,правда финал здорово отстоял потом! И от Баффало Сейбрз он 6 за матч получал! И еще случаи у него были,но ведь он же Легендарный вратарь и неукого не пошевелится язык же назвать его вратарем дыркой?! Ну и тут так же-любой классный вратарь в отдельных играх пропускал много и ни кто не исключение!

    А продажные матчи были и тогда конечно. Маслоченко же не дурак,что бы в то время,когда это все игралось говорить об этом,тем более что был СССР и он просто как человек компрометирующий Сов.власть и мероприятия ей проводимые в лучшем случае был бы выдворен из футбола,а в худшем попал бы тогда в дурдом! И тот факт,что он этого не говорил тогда-говорит о присутствии мозгов у него в голове!

    Так что я здесь с ним согласен!
  • Georg58
    0
    23.06.2009 в 11:35
    Наболтали мужики не подумав). Теперь огребут по полной.

    https://www.sports.ru/football/14798634.html

    Бывший главный тренер сборной Азербайджана Казбек Туаев прокомментировал слова Владимира Маслаченко и Анатолия Бышовца о том, что «Нефтчи» сдавал матчи в чемпионате СССР, а также признался, что однажды он ударил Бышовца в лицо.
  • васильна
    0
    26.06.2009 в 02:09
    Georg58

    Бышовец слишком безудержно выступает по поводу и без оного,дождется,что опять ему навтыкают "по лицу".

    А вот Маслаченко нужно себя беречь:отдых,отдых и еще раз отдых! Рыбалочка,прогулки по паркам и садикам. И никаких комментов!Нигде!Особенно заклинаю:не надо комментировать матчи футбольные!Это уже невыносимо.
  • Georg58
    0
    26.06.2009 в 01:05
    васильна

    Когда Маслаченко начинал комментировать, на фоне его совковых коллег было интересно, но пространные разъямнения ситуации быстро надоели. А сейчас я, к счастью), лишён возможности его слышать. Редкие его появления на центральных каналах воспринимаю примерно как концерт Задорнова, так что не напрягает).