Заявление клубов Премьер-Лиги.

https://rfpl.org/news.shtml?act=1&id=11438


Клубы Российской футбольной Премьер-Лиги выражают свое возмущение позицией, которую газета "Советский спорт" демонстрирует в отношении ряда ведущих футбольных клубов России. В частности, степень тенденциозности последних материалов, посвященных клубам ЦСКА, "Крылья Советов" и ряду других переходит все допустимые границы.

Будучи непримиримыми соперниками на футбольном поле, в повседневной работе все мы делаем одно дело, трудимся во имя российского футбола, его развития и популяризации. У нас сложились доверительные и партнерские отношения с рядом СМИ, однако политику Издательского Дома "Советский спорт" мы однозначно оцениваем, как целенаправленную работу по дискредитации клубов РФПЛ и удар по имиджу всего отечественного футбола. Любимая игра миллионов не должна превращаться в территорию надуманных сенсаций и манипуляций общественным мнением. Уже неоднократно ведущие российские клубы указывали на недопустимость такого подхода, и сегодня мы хотим подтвердить свою принципиальную позицию.

В целях защиты доброго имени и репутации российского футбола, осознавая совместную ответственность за дальнейшее развитие массового и профессионального спорта, мы приняли решение об ограничении контактов с журналистами Издательского Дома "Советский спорт".

ПФК ЦСКА

ФК "Крылья Советов"

ФК "Томь"

ФК "Зенит"

ФК "Кубань"

ФК "Амкар"

ФК "Рубин"

ФК "Ростов"

ФК "Сатурн"

ФК "Спартак-Москва"

ФК "Спартак-Нальчик"

ФК "Терек им. А.А. Кадырова"

ФК "Химки"

ФК "Локомотив"
33 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Georg58
    0
    18.07.2009 в 06:18
    А Динаме и Москве нравиться!)))
  • Devil 89
    0
    18.07.2009 в 06:18
    Georg58

    кто бы сомневался)))
  • x3m_100r
    0
    18.07.2009 в 06:21
    Devil 89, СПБ, Georg58

    Им только судейство не нравится ) Одним в кубке, другим в ЧР
  • kvadrolot
    0
    18.07.2009 в 06:23
    интересно а что случилось с оставшимися тремя очко заиграло?
  • A.С. fczp
    0
    18.07.2009 в 06:24
    Молодцы ) Умыли пороССят ) СЭКС-ты следующий )
  • Devil 89
    0
    18.07.2009 в 06:27
    я уже в ожидании очередных шедевров в исполнении Цыбанёва и Севидова...))) Ох я чувствую старички оторвутся)))
  • Devil 89
    0
    18.07.2009 в 06:38
    самое смешное что в этом списке присутствует спартак))) СС его информационным спонсором был, и по-моему до сих пор им является)))
  • kruz
    0
    18.07.2009 в 06:41
    Свинтак для проформы поддержал.А так СС его придворная газета.
  • Косовар
    0
    18.07.2009 в 06:59
    Господа, а кто-нибудь может пояснить, что так разозлило клубы, и главное ЦСКА и Крылья?
  • Devil 89
    0
    18.07.2009 в 07:01
    Косовар

    ну вы даёте))) вы ни когда не знали, что ЦСКА уже 2 года не даёт интервью и аккредитации на свои матчи... А КС не понравилось что СС раздул их матч с тереком...
  • Georg58
    0
    18.07.2009 в 07:02
    Косовар

    А Вы читали СС? Надеюсь, не до обеда? Их стиль - изначальное неуважение тех, о ком пишут.
  • Kratos
    0
    18.07.2009 в 07:03
    Ну да раздули из договорняка, что-то немыслимое.
  • soulsisters
    0
    18.07.2009 в 07:14
    Вот это правильно. СС иногда бывает интересно почитать, но в основном четко видна заангажированносто газеты Спартаком, который почему то присутствует в списке недовольных. Но однобокие комментарии Ловчева, Севидова и прочих мясных порядком поднадоели.

    Окончательно разочаровался в СС после того, как прочитал явную заказную статью против питерского Динамо, в которой в нелпой форме описывалось как игроки бухают по-черному перед матчами.

    СЭКС реально лучше. Конечно и в нем есть свои минусы, но нейтралитет в симпатиях к лубам РФПЛ, в целом, удается сохранить.
  • kir86
    0
    18.07.2009 в 07:18
    Да как то странно видеть СпаМ в списке не довольных, может в последнее время СС мало пишит о том, как крута их команда)
  • vidoque98
    0
    18.07.2009 в 07:25
    а про нас и они тоже плохо писали?? я думал только этот московский СЕКаС:))

    если можно ссылкой...
  • Косовар
    0
    18.07.2009 в 07:26
    Devil 89, СПБ, Georg58

    Спасибо. Однако, интересно почему сей опус родился именно сейчас. По Крыльям еще понятно, из-за Терека, на что так обозлило ЦСКА?
  • Devil 89
    0
    18.07.2009 в 07:29
    Косовар, Питер

    2 года назад Фася Уткин Сказал что матч ЦСКА-Ростов-договорняк... ЦСКА на СС подал в суд, с того всё и началось...
  • vidoque98
    0
    18.07.2009 в 07:36
    to Showtime

    позвольте поинтересоваться что же Вас так в СЕКаСе привлекло? я так кроме пары хвалебных статей после победы Зенита в КУЕФа и СУПЕРКУБКЕ в наш адрес не припомню.. а вчерашний заголовок мы вчера подробно обсудили, почитайте, "журналюги" называется..

    если есть аргументы - прошу ссылкой на статьи о Зените, которые по Вашему мнению объективны и не направлены на деморализацию питерских болельщиков.. Спасибо
  • soulsisters
    0
    18.07.2009 в 07:44
    vidoque98

    Для меня качество газеты не определяется хвалебными отзывами в адрес Зенита. Иначе бы для меня лучшими газетами являлись бы 90 минут и СУЭ. Я наоборот предпочитаю почитать мнение со стороны. В СЭКСе работает ряд хороших (на мой взгляд) журналистов и мне просто интересно читать СЭковские статьи (не все конечно).
1 2