Д.Адвокат продолжит карьеру в "Химках"

Главный тренер "Химок" Константин Сарсания подтвердил, что существует возможность, при которой бывший наставник "Зенита" Дик Адвокат до конца сезона будет выполнять функции консультанта подмосковной команды.


"У нас с Диком есть договорённость по этому поводу. О других деталях я сейчас говорить не могу", - сообщил Сарсания порталу "Чемпионат.ру".


Отметим, что в пятницу Дик Адвокат на безе "Зенита" в Удельной попрощался с игроками и представителями клуба.


"Футбольная жизнь такова, что тренера могут уволить, - сказал Дик Адвокат уже перед всей командой. - Мы вместе достигли больших высот, выиграли множество трофеев, и я хотел бы поблагодарить всех за тот высочайший профессионализм, который вы проявляли. Спасибо всем - и игрокам, сотрудникам клуба, и работникам базы, и тем, кто делал всё для того, чтобы я мог думать только о футболе. Я никогда не забуду те годы, что провёл здесь, с вами. Для меня было большой честью работать с такими талантливыми людьми, как вы".


Адвокату был вручён символический подарок от клуба - наручные часы с гравировкой, посвящённой европейскому успеху команды в сезоне-2008, передает официальный сайт "Зенита".


https://sport.rbc.ru/footbal...ine/14/08/2009/240065.shtml
17 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • TonyMontana
    0
    14.08.2009 в 05:12
    Из-за журналистов над нами уже устали смеяться. Консультант и карьера это разные вещи. Консультировать можно из любой точки земного шара.
  • dimon46
    0
    14.08.2009 в 05:28
    Если у Химок бабок нет, их и Господь Бог не спасет. Тем более при таком тренере.
  • _Gwynble1dd_
    0
    14.08.2009 в 06:25
    Главный тренер подмосковных "Химок" Константин Сарсания рассказал, что бывший наставник питерского "Зенита" Дик Адвокат до конца сезона будет работать консультантом в его клубе.

    - У нас с Диком состоялся разговор, сразу после того, как он ушел из "Зенита", - приводит слова Сарсания радиостанция "Маяк". - Я спросил, не сможет ли он своим опытным взглядом и советами помочь нам в "Химках". Мы всегда были, есть и будем с ним друзьями, и он сказал, что всегда готов помочь. И через некоторое время, пока неизвестно когда, он прибудет в Москву и будет консультантом "Химок" до конца сезона. Он очень опытный специалист, и у него свой взгляд на ситуацию. Никто не может сейчас сказать, сумеем ли мы остаться в премьер-лиге, но мы будем прилагать все усилия для этого.
  • Паганель
    0
    14.08.2009 в 07:16
    _Gwynble1dd_

    Откуда дровишки?

    Неужели так трудно ссылку выложить, а? Ведь источники - они рааазные...
  • _Gwynble1dd_
    0
    14.08.2009 в 08:05
    спешал фор Паганель

    https://news.sportbox.ru/Vid...t-budet-konsulitantom-Himok
  • ШЭЙК
    0
    14.08.2009 в 08:38
    Романцев консультантом в Спартаке - Адвокаат - в Химках.

    Вообще-то за Химки Гус болеет, при Казачёнке он на их старый стадио часто ходил. Надо Сарсании и Гуса туда же подписать чтобы Дику веселее было...

    Сарсания + Адвокаат + Хиддинк = Химки не вылетят! Разве что на оплату труда консультантов бабок у МО не хватит.
  • Паганель
    0
    14.08.2009 в 09:04
    _Gwynble1dd_

    Раз персонально для меня, то и Вам персональное спасибо:)

    А то вдруг Вы это с ТД или БЛИКа перекопировали? Так что уточнение полезно, согласитесь.

    Оценку источникам давать не буду, каждый сам определяет для себя которые из них заслуживают доверия.

    Кому и "Лайф.ру" или "Бухалсчелом" источник:)))
  • Паганель
    0
    14.08.2009 в 09:12
    ШЭЙК

    А если из любви к искусству?:)

    Что-то вроде

    "Мой футбол сильнее твоего!"

    и давай руками махать фишки на доске переставляя..

    Вопрос только один: понимает ли Сасания по-голландски?:)))
  • Паганель
    0
    14.08.2009 в 09:13
    СаРсания, сорри..
  • ZenitFanMoscow
    0
    14.08.2009 в 10:35
    Сасания уахахаха))
  • Паганель
    0
    14.08.2009 в 11:00
    ZenitFanMoscow

    Подчёркиваю - я допустил опечатку.

    Иногда пальцы быстрее:(

    Ещё раз приношу извинения.
  • Zarro
    0
    14.08.2009 в 11:46
    Паганель

    Осталось ФКХ вылететь, и Ваша кличка может к Константину прилипнуть. ;)
  • sekosol
    0
    16.08.2009 в 11:14
    Вот в пятницу,в программе:Футбол России перед туром-Стогниенко беседовал с Севидовым! И тот сказал по этому поводу: Это если бы Зико уехал тренировать в Узбекистан,вы что думаете,что Адвокат будет сидеть в Москве и смотреть на игру Химок? Ну посетит пару матчей,ну скажет,что вот Это верно,а Это не верно и все. Бабки ни за что будет рубить до Рождества католического. Конец цитаты.
  • kayzen
    0
    16.08.2009 в 02:19
    Я НЕ ПОНИМАЮ АДВОКААТА... И СЛЕЗАМ НЕ ВЕРЮ...
  • Alessa
    0
    16.08.2009 в 03:08
    Какие у Химок бабки? Опомнитесь, они на всем экономят. Так, дружеская помощь советом.
  • Zarro
    0
    16.08.2009 в 03:31
    К.Сарсания: "Минутку, дружище Дик, должок!.." ;)
  • Андрей зенит рулит
    0
    Химки бедный и слабый клуб а при таком тренере он спокойно можнт вылететь с примьер лиги