БОМБА! Мутко о договорняках...

https://www.championat.ru/football/article-38607.html


Мутко: Я знаю всю историю "Крыльев", знаю, что Слуцкий там жертва, из которого хотят сделать крайнего. Я знаю, на каком уровне там все обсуждалось. Этих людей надо посылать подальше. У всех вас есть мой телефон. Вы не играйте в эти игры.


Мутко: Я прошел это в 1993-м году, придя в футбольный клуб "Зенит". Здесь сидят мои коллеги, они знают. Мне говорили: "На выезд съездили, пятнашечку отдали. Видел, пенальти поставили?"


и т.д.
16 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • TonyMontana
    0
    01.09.2009 в 10:36
    Ого-го! Так объявил бы публично, всех! Или что теперь, нечестный чемпионат заканчивать, как будто ничего не случилось? "Мы разберёмся с любыми начальниками..." С собой бы разобрались, был бы Терек уже в зоне вылета.
  • arom
    0
    01.09.2009 в 10:41
    "- Вот и весь сказ, такая моя командирская зарука...

    [...]

    - Кстати, не объясните ли вы, что такое зарука?

    [...]

    - Знаете, Петр, когда приходится говорить с массой, совершенно не важно, понимаешь ли сам произносимые слова. Важно, чтобы их понимали другие. Нужно просто отразить ожидания толпы. Некоторые достигают этого, изучая язык, на котором говорит масса, а я предпочитаю действовать напрямую. Так что если вы хотите узнать, что такое "зарука", вам надо спрашивать не у меня, а у тех, кто стоит сейчас на площади."

    (с)Виктор Пелевин. Чапаев и пустота
  • Blumi
    0
    02.09.2009 в 03:26
    да ещё скажите Терек нам заплатил, что бы мы игру им слили
  • Blumi
    0
    02.09.2009 в 03:27
    я имею в виду матч Терек-Зенит 3-2
  • Zarro
    0
    02.09.2009 в 07:14
    Зарука в чистом виде...
  • aleksniko57
    0
    02.09.2009 в 11:30
    Очередная отмазка в стиле - мы все сделаем, все будет хорошо, и для показухи отстранили несколько судей...
  • Egres
    0
    02.09.2009 в 11:38
    Я помню знаменитый матч на моем родном стадионе, когда два защитника расступались, а девушка, руководитель клуба-соперника, говорила: "Спасибо вам за понимание". А мы сидели как лопухи и не могли понять, о чём она говорит. Пока тренер наш не поменял лучшего игрока матча.

    Это он о чём?
  • Лукашук
    0
    02.09.2009 в 01:43
    Egres

    1996 год, осень, последний тур .....

    никто не хотел 2-х подряд купленных чемпионств Алании .....
  • nite_man
    0
    02.09.2009 в 02:03
    Что-то никакой бомбы не увидел. Так, разговоры ни о чем. А то, что Мутко - прилежный ученик Черномырдина - это факт. Что он хотел своей речью сказать - не понятно.
  • ФЫФ
    0
    02.09.2009 в 07:13
    Ну принимая во внимание отсутствие у ВЛМ особого желания привлеч к проблеме судейства проф. следователей и детективные агентства вобщем неудивительная реч. ;) очередной треп ниачем. ф топку.
  • sekosol
    0
    02.09.2009 в 08:31
    Ну это хорошо,что кое какие попытки борьбы со всем этим есть!

    Надо как в Италии бороться!

    Кстати

    ФЫФ-посмотрите-я написал Вам на ветке:2 тур серии А,в мировом футболе!
  • Freya
    0
    03.09.2009 в 02:29
    Egres

    дополню чуть-чуть Лукашука, надеюсь он не обидется :)

    Этот матч, если вдруг интересно, есть на торрентс.ру (Чемпионат России 1996. 34 тур. Зенит - Спартак). Девушка - Лариса Нечаева - гендиректор "Спартака".
  • nite_man
    0
    03.09.2009 в 02:20
    https://www.hep.lu.se/staff/smirnova//reports/den34.html

    Описание этого "прославленного" матча. Если конечно все куплено, то это грустно :( Зачем тогда покупают клубы игроков дорогих и болелы на стадион приходят? Хотя понятное дело, что определенная работа ведется всеми наверно клубами и за пределами футбольного поля.
  • ФЫФ
    0
    03.09.2009 в 03:25
    В корне не согласен. не КАК в ИТАЛИИ, а СИЛЬНЕЕ чем в италии. там попростому все спустили на тормозах. куча матчей, а пострадали всего 5 команд, да и то 2 не сильно. ;) это в масштабах даже того, что всплыло в прессе и официозе просто "пожурили". ;) вот если бы Юве, да Милан отлучили бы от футбола пожизненно, да остальных на 1-2 годика, тогда имело смысл писАть КАК в Италии. ;)
  • Лукашук
    0
    03.09.2009 в 07:41
    Freya

    Ни коим образом =)))

    Эту девушку кажется потом, спустя пару лет убили .... =((((
  • sekosol
    0
    04.09.2009 в 12:49
    ФЫФ

    Там на ветке по этой теме я Вам ответил еще-посмотрите.Лучше там писать об этом раз уж начали!
  • Chehov
    0
    01.09.2009 в 09:30
    https://www.championat.ru/football/article-38607.html

    Мутко: Я знаю всю историю "Крыльев", знаю, что Слуцкий там жертва, из которого хотят сделать крайнего. Я знаю, на каком уровне там все обсуждалось. Этих людей надо посылать подальше. У всех вас есть мой телефон. Вы не играйте в эти игры.

    Мутко: Я прошел это в 1993-м году, придя в футбольный клуб "Зенит". Здесь сидят мои коллеги, они знают. Мне говорили: "На выезд съездили, пятнашечку отдали. Видел, пенальти поставили?"

    и т.д.