У Тихонова есть желание вернуться в премьер-лигу.

Андрей Тихонов поделился ожиданиями от предстоящего "Матча легенд", в котором завтра встретятся ветераны "Локомотива" и сборной России 90-х годов.


- Жду не дождусь, когда выйду на поле в полузащите вместе с Карпиным и Аленичевым, - цитирует хавбека казахстанского "Локомотива" сайт телеканала "Спорт". - Наверное, у меня и Титова физические кондиции будут чуть лучше, чем у остальных участников матча, но это футбол, а значит, решающую роль сыграют страсть и самоотдача.


- Следите за "Спартаком" Валерия Карпина?


- Слежу, конечно. Стараюсь не пропускать ни одного матча. В начале сезона у команды не все складывалось: было много травмированных, да и ребята чувствовали себя как-то зажато. Но Валере удалось в кратчайшие сроки раскрепостить команду, а ключевым стал приход Алекса и Веллитона. У бразильцев фантастическая реализация моментов - они могут сделать результат из ничего. Этот состав "Спартака" ожидает большое будущее.


- За эпопеей с переходом Быстрова следили?


- А что тут скажешь? Человек вернулся домой, вернулся за огромную зарплату. Я не могу его осуждать - каждый футболист сам выбирает то место, где ему лучше. С другой стороны, понимаю болельщиков "Спартака" и "Зенита", человек ведь уходил и возвращался в стан принципиального соперника.


- А что бы вы сделали на месте Быстрова?


- Я бы никогда не оказался на его месте.


- Есть желание вернуться и доказать еще что-то в российской премьер-лиге?


- Желание такое у меня есть. И очень большое. Жаль только, что возможности пока нет.


news.sport-express.ru
8 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Einshtein
    0
    08.09.2009 в 01:50
    Ждем в Зените?)
  • Isgnannik
    0
    08.09.2009 в 08:30
    Einshtein, SpB

    Боже упаси...нам не нужен пенсионер:)
  • Меломан
    0
    08.09.2009 в 09:57
    Тиша, Тиша...Про огромные деньги молчал бы.

    Сам то уехал в Казахстан не за баблом ли?

    Кто ж мешал остаться в Премьер-лиге? Никто из Крыльев то не гнал, сам ушел.

    А теперь огромное желание вернуться появилось?

    Просись в Терек какой-нибудь, они возьмут. Ну или в Крылья те же.
  • Сигизмунд
    0
    08.09.2009 в 12:09
    Меломан

    Надо ведь понимать разницу. Быстров пошел играть за рубли, а Тихонов? То-то и оно - за теньге. Дадут ему по по концовке полтаньга - купит себе миску плова. :)))
  • Acerbis
    0
    08.09.2009 в 08:52
    "Я бы никогда не оказался на его месте."

    Золотые слова. Респект Андрей!
  • Lotar
    0
    09.09.2009 в 11:47
    Вот кто умен и расчетлив, кто умеет держать нас по ветру в нашем футболе, так это многими в стране уважаемый товарищ Тихонов. Ведь еще в 2004 году после самарской бронзы заходелось Андрюше "быть поближе к семье". Вобщем в Москву потянуло.. В Химки перебрался. С 2005 тем крыльям советос пришел кирдык (все помнят). Немного погодя, а именно накануне финансово-организационной *опы в Химках (о которой в той или иной степени было известно Ти), сабж решил, что ближе к семье жить необязательно, тем более к крысам пришел вроде бы могучий спонсор Ростехи. И вот снова он самарец! И все хорошо, и даже 31 декабря товарищ продливает контракт с клубом. Но тут...ба-бах и друг Егорка зовет с собой в целинные казахские бескрайние степи, туда где платят большие теньге. И Андрюша Тихонов с радостью уезжает из крысятни. Ибо старость не за горами, а накопления в полной мере не сделаны. И надо же совпало как, у крыс этим летом появляются небольшие финансовые проблемы..

    Это так, в качестве наблюдения за человеком, который произносит слова "- Я бы никогда не оказался на его месте."
  • soulsisters
    0
    13.09.2009 в 01:14
    человеку 39 лет какая РПЛ? 2 дивизион его уровень
  • STOLEN
    0
    19.09.2009 в 01:30
    Андрюша, какая премьер-лига?