Грубость на поле

Понятно, что футбол игра контактная, жесткая. Победа нужна каждому клубу. Но зачем калечить друг друга? Прошлый тур отметился безобразным поступком Веллитона, который нанес серьезную травму Габулову. Смотрел матч по ТВ, было видно что вратарь будет первым на мяче. На мой взгляд Веллитон пытался симулировать падение в штрафной, но как-то неуклюже. В результате вратарь сбороной выбыл из игры на неопределенное время. Зенит на своем поле собрал 5 горчичников, причем из них на мой взгляд оправданным был только фол Мейры у штрафной. Семшов фообще сфолил на чужой половине поля. Анюкову явно не удавались подкаты, которыми он владеет отменно. Результат горчичник и пропуск следующего матча. Амкар - Москва 2 удаления. До конца сезона осталось совсем немного, борьба обостряется, но зачем ради победы друг другу ноги отрывать?
10 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Rommedahl
    0
    14.09.2009 в 10:21
    Тема хорошая, но только в "российский футбол". Не согласен только, что этот тур был чем-то особенным. Грязный футбол был на протяжении всего чемпионата.
  • sekosol
    0
    14.09.2009 в 11:21
    Помните как погиб вратарь Цска...после подобного столкновения. Он в больнице уже умер тогда.К сожалению не помню его фамилию вот так с ходу.
  • MG.42
    0
    14.09.2009 в 11:51
    Это эмоции, часть игры. Я не думаю, что многие игроки могут просто вот так взять, да и въехать своей ногой в ногу соперника на пустом месте, или ещё как-нибудь грубо сыграть. Либо не получается игра, либо соперник сам лупит безнаказанно, либо просто случайность. Никто изначально не выходит отрывать друг другу ноги, и никто не хочет, чтобы оторвали ему. Другое дело, что надо сдерживать некоторые эмоции, и за несдержанность надо сильнее наказывать, даже постфактум. Если игроки перед матчем зачитывают какие-то бумажки от ФИФА или УЕФА по поводу Честной Игры - это не значит, что она будет честной. От добра добра не ищут. Мнение - надо жестче наказывать - тогда будут думать.
  • sekosol
    0
    14.09.2009 в 01:20
    Шурик

    Спасибо,Конечно с моей стороны сие не допустимая бессовестность не помнить фамилии тех кто погиб отдавая свой долг команде за которую играли. Это смерть на сцене-а поле Сцена!
  • nite_man
    0
    14.09.2009 в 03:06
    ИМХО Велингтона надо наказывать. И не надо делать скидки на контактную игру, желание бороться и пр. Случайно он это сделал или преднамеренно - целиком не его совести. А наказать все равно надо.
  • Prosto_Mitya
    0
    14.09.2009 в 04:58
    Я вот сначала тоже был

    эммм...против Веллитона,но потом повтор посмотрел,ну он в общем не мог ногу убрать..
  • arom
    0
    14.09.2009 в 05:53
    фишка в том, что футбол, как игра, по правилам и духу, должна быть совсем не грубая.

    Вообще-то, физического контакта между игроками не должно быть СОВСЕМ никакого, об этом многие как-то забывают, глядя на футбол как на мужланскую корриду.

    Не должно быть совсем никакого контакта и касания, даже лёгкого прикосновения друг к другу: ни грубого, ни сильного, ни слабого, ни совсем чуть-чуть, ни случайно. Всё это должно немедленно караться по правилам с назначением штрафных и так далее.

    Единственное допущенное исключение - касание плечами на равном удалении от мяча. Это ЕДИНСТВЕННОЕ, что можно по правилам.

    Но понятно, что прикосновения будут происходить и случайно, когда никто не и хочет нарушать правила намеренно. И ни судья, ни сами футболисты не захотели бы, чтобы матч прерывался каждые пять секунд. Поэтому постоянно рулит "на усмотрение судьи", и с этим уже ничего не поделаешь.

    Игра ужесточается, многие команды откровенно делают упор не на игру по мячу, а на игру по противнику. Физика бьёт технику. И всё это - на полное "усмотрение судьи".

    А многим это нравится, многие даже становятся уверены, что в этом и есть настоящая суть футбола.

    Но это далеко не то, что Мишель Платини назвал "светлым футболом", далеко не то...
  • arom
    0
    14.09.2009 в 05:58
    add: Просто, на поле, как и в жизни, продолжается старая ролевая игра: эльфы против гоблинов. :)
  • GreyPigeon
    0
    14.09.2009 в 09:21
    И откуда это взялось _столько_ гоблинов?..
  • ФЫФ
    0
    17.09.2009 в 12:25
    Вам же сказали - из жизни. ;) все правильно. просто очечки розовые снимите. ;) ННЛ.