Ну, и как вам защита ЦСКА?

В свете предстоящей игры с немчурой конский триумвират "супердефов" Сестры - Игнашевич вызывает большую тревогу. Хочется обратить внимание конторы Бородюка: есть люди получше! Кто? По-моему качество защиты (в большой мере) должно определяться статистикой. Например, отношением времени владения мячом к количеству ударов по собственным воротам. Ну, или как-то в этом духе. Уверен, сравнительные показатели могут быть не явно в пользу коней. Не будет удивительным тот факт, что у команды, играющей в обороне большую часть игрового времени, возможно, и защитники более квалифицированные. Посмотрите на Игнашевича! Летит мяч мимо - дай,думает, подправлю его локотком; авось, судья не видит. Не слишком ли он рефлекторный для Сборной? С кем не бывает, согласен. Но с ним что-то очень уж часто. Имею в виду его явные и нередкие оплошности в игре в последние два сезона.

Но вопрос опять-таки - кем заменить? Я уверен, что есть кем. Теми незаметными, но знающими свое дело защитниками, испытывающими в каждой игре давление, несравнимое с тем, что оказывают на конские ворота. ИМХО. Какие будут соображения?
32 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Fanatiko
    0
    27.09.2009 в 01:36
    Все 3 позиции вызывают очень очень большие тревоги против быстрых и силовых немцев. Игнашевич - просто красава - игрок сборной и такие дворовые ляпы. Ха-ха! Локотком...
  • Лави 1234
    0
    27.09.2009 в 02:01
    Сигизмунд, дико извиняюсь, но Ваша ананистика мне так же не по нраву. Статистика хоть и знает все, но она не может влиять и, даже, выявлять скрытые факты. Как минимум одна аксиома нарушает ВСЕ Ваши высказывания

    Защита начинается с нападения.

    И, будь на месте Алдонина и Рахимича Тимощук и, допустим, Гаттузо, то ударов было бы в разы меньше.
  • Сигизмунд
    0
    27.09.2009 в 02:27
    Лави 1234

    "И, будь на месте Алдонина и Рахимича Тимощук и, допустим, Гаттузо, то ударов было бы в разы меньше".

    Ну, с этим трудно не согласиться. Однако я говорю о том, что больше навыков и умения у тех, кто больше времени играет в защите. Считаю, что есть дефы в ПЛ куда больше играющие в обороне, чем трио из ЦСКА - значит и толку от них, возможно, будет больше. Они постоянно в своем амплуа, а не как сестры в большинстве матчей, когда им "приходится" отражать усилия одного-двух форвардов наглухо ушедшей к своим воротам команды. У коней нет настоящей практики, что и показал прошедший матч, а еще более игра ЦСКА с Шахтером. Но я не настаиваю на неоспоримости своих тезисов - предлагаю обсудить. Надо найти этих незаметных, но эффективных. Они есть, они должны быть. В хоккейном суперЦСКА 60-х гг в воротах стояли ассы. Но в Сборной номером первым был Коноваленко из Нижнего Новгорода, команды весьма средней. Тарасов! Недаром он в Зале Хоккейной Славы в Торонто.
  • Сигизмунд
    0
    27.09.2009 в 02:29
    CorneIius Fudge

    Вы, кажется, действительно не поняли. Или я не очень внятно объяснил.
  • Сигизмунд
    0
    27.09.2009 в 02:52
    Забавно. Игнашевич доказывает, что рука была прижатой. :)))

    https://www.sport812.ru/phot...enit_TsSKA/10870-image.html
  • Лави 1234
    0
    27.09.2009 в 02:56
    Сигизмунд, считаю, что универсализм еще лучше, чем выполнение непосредственных функций. Лично я в ЧР не вижу не одного игрока, кто может реально заменить Игнашевича и сестер. Даже деревянные Колодин и Янбаев, которые тот же Зенит ну никак бы не усилили, превосходят уровнем всех остальных.
  • Стас76
    0
    27.09.2009 в 03:00
    Давыдов на послематчивой пресс-конференции как-то странно говорил об Игнашевиче...Может, он уже почти "наш"...???
  • Сигизмунд
    0
    27.09.2009 в 03:12
    CorneIius Fudge

    Неужели у нас никого-таки нет достойных? Иногда их находят в даже в пердиве, как некогда Спам нашел своих Гаврилова, Ярцева, и еще многих. Ну, хоть одна фамилия-то должны быть?
  • FeverNova
    0
    27.09.2009 в 03:41
    Чтобы защита заработала, она должна быть не только мастеровитой, но и сыгранной. Особенно пара центральных защитников. Я бы не стал рисковать и эксперементировать перед важнейшим матчем года с сильной немецкой командой. Да и защитников с российским паспортом лучше конскиих не сыскать в РПЛ. Это наша давняя проблема. К тому же за сборную Игнашевич и сёстры играют лучше, чем за клуб. В матче с Уэльсом смотрелись весьма недурно!
  • Сигизмунд
    0
    27.09.2009 в 04:35
    Перед немцами, конечно, не нужны эксперименты. А воолбще - давно пора. ИМХО.
  • Vladimir F
    0
    27.09.2009 в 07:45
    А вот называть братьев Березуцких сёстрами, это проявление чего?
  • Сигизмунд
    0
    27.09.2009 в 08:13
    Vladimir F

    Прости, брат, что оскорбил тебя в лучших чувствах. От имени и по поручению приношу свои глубочайшие извинения. Сестрам. ;)
  • XuJI
    0
    27.09.2009 в 08:26
    даешь Нижегородова в сборную :/
  • Alessa
    0
    27.09.2009 в 09:05
    Те команды, которым приходится чаще оборонятся, стоят обычно вдевятером в своей штрафной, наподобии Кубани 2007. Или Долматовского Шинника. Уровень игроков этих команд как правило гораздо слабее Игны. А что продемонстрировал тот же Янбаев? Умение играть в атаке?
  • Сигизмунд
    0
    27.09.2009 в 10:03
    Есть еще слабее Игны? Ну, тогда я спокоен за Сборную. ;)
  • FeverNova
    0
    27.09.2009 в 10:56
    2 Vladimir F

    Явно не толерантности. Мне, например, они очень не нравятся)
  • Сигизмунд
    0
    27.09.2009 в 11:13
    FeverNovaНу, если уж называть вещи своими именами, то сие есть проявление гуманизма, ИМХО. Когда один из сестер нагло лез в нашу стенку - помните тот штрафной? - я бы ему, без всякой толерантности по конской морде сбруей дал. ;)
  • Лукашук
    0
    27.09.2009 в 11:18
    Vladimir F

    по аналогии с героями "Камеди Клаб" - сестрами Зайцевыми =)))
  • Лави 1234
    0
    28.09.2009 в 12:30
    Лукашук, а Вам не кажется, что сестер это может задевать похлеще, чем близких Яшина? Или над живыми можно глумиться? На них насрать?
1 2