Уткин о Давыдове.

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/utkin/46400.html


Тот редкий, в последнее время, случай, когда Василий говорит всё по делу.
45 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • MuXaJIbIch
    0
    06.10.2009 в 05:00
    2 Fletcher

    Зря вы так о ВВУ. Он довольно часто говорит по-делу(по-своему). Здесь он привел хорошие доводы. К прочтению обязательно!!!
  • shapkin
    0
    06.10.2009 в 05:09
    Статья действительно толковая, но Давыдову читать её не стоит.
  • zeded
    0
    06.10.2009 в 05:13
    Утка о Давыдове...очередная
  • shapkin
    0
    06.10.2009 в 05:14
    "Ты ж свой, браток, выручай. Не получится, ругать не будем, даже спасибо скажем. А получится, извини, сам виноват: с тебя чемпионства никто не требовал. А теперь Чемпиону нужон тренер с именем - твоё не катит..." как-то так
  • tupoNoverno
    0
    06.10.2009 в 05:24
    Статья слишком категорична, образец узкого мышления. Точнее ВУ придумал фишку и подогнал под нее "расклады". На самом деле останется Давыдов или не останется в случае 1-2 мест (собственно фишка) будет зависеть в большой мере не от раскладов, а хотя бы от эйфории, которая в случае чемпионства неизбежна. Отставка Давыдова-чемпиона будет такой же асбурд как отставка Адвокаата по инициативе руководства в 2007 году.
  • iljas1
    0
    06.10.2009 в 05:27
    Как специалист ВВУ частенько попадает в точку,в данном случае на все 100 ИМХО,ну не дотягивает АД на главного в следующем сезоне
  • кофеин
    0
    06.10.2009 в 05:29
    Конечно вроде как аргументированно,но обос----ся иностранный тренер,Давыдов вытянет,опять берем иностранца,неподходит,ставим Давыдова.Так чтоли?
  • iljas1
    0
    06.10.2009 в 05:31
    tupoNoverno, СПб/Вырица

    Образец узкого мышления?Не защищая ВВУ,но мне кажется Ваше мнение более "узковато" и категорично))

    Отставка-тренера чемпиона?А как же Газаев к примеру?сам ведь ушел..
  • WBxxx
    0
    06.10.2009 в 05:31
    кофеин,

    Именно.
  • iljas1
    0
    06.10.2009 в 05:34
    кофеин, С-Пб

    ИМХО главная мысль -АД тренер моложежки,и это правильно,там требуется тонкая работа психолога,и в данной непростой ситуации,в которой оказался Зенит после ухода ДА,АД просто лучше некуда.
  • tupoNoverno
    0
    06.10.2009 в 05:41
    iljas1 Мое мнение всего лишь контрпример, указание на возможеность, не учтенную ВУ. (Для критики общего суждения достаточно частного примера, а Вася обобщает.) Контпример не обязан быть исчерпывающим. И что более важно Василий увидел все, но не увидел слона, - того как будет восприниматься наш ГТ в случае победы. Согласитесь это не должно выпадать из анализа.
  • iljas1
    0
    06.10.2009 в 05:57
    tupoNoverno, СПб/Вырица

    Очень хотелось бы,что бы у руководства в конце сезона был такой слон)).

    Ну и вовсе не отставка,а окончание контракта.АД предложили работу,с которой на данный момент успешно справляется.И с трудом вериться в эйфорию людей,которые вкладывают в клуб серьезные деньги,и так или иначе успешность и звучание формирует их же имидж
  • iljas1
    0
    06.10.2009 в 05:58
    успешность и звучание имени клуба))
  • kole4ko
    0
    06.10.2009 в 06:22
    При Давыдове зенит стал играть от обороны а если и соперник играет так же то получается медленный футбол.Может это из-за результата но клас понижается для топ команды.Скорость это не бегать а работа с мячем в движении на скорости всей команды.
  • PIGON
    0
    06.10.2009 в 06:25
    Вот если была бы гарантия что новый тренер доьётся результата и успеха то тогда да... А получается что если не получится то снова Давыдов??? Бред!!!

    Иещё он так говорит как будто Давыдов один только тренер способный хорошо тренировать молодёжь... У Толи очень хорошо получается в плане подготовки команды психологически, он настоящий талант!!! Но вот я сомневаюсь на счёт того что у него получится хорошо выступить на европейской арене, опыта маловато!!!
  • PIGON
    0
    06.10.2009 в 06:28
    kole4ko

    Уважаемый, назовите мне хотя бы одну игру когда Зенит при Давыдове играл от оборорны!!!
  • z1k
    0
    06.10.2009 в 06:29
    кофеин как молодёж к основе подтягивают, так же и тут.
  • maxim99
    0
    06.10.2009 в 06:42
    Всё правильно Василий сказал , при успехе в этом году Давыдова скорее всего оставят на следующий. Но большинство из нас , положа руку на сердце, понимает что в ЛЧ Давыдов скорее всего провалится. Согласен что его нужно остваить в системе , чтобы набрался опыта у приезжих мэтров , а уже потом заступил основательно. Давыдов слишком добрый и порядочный , Зениту сейчас нужен наглый , уверенный в себе специалист , добившийся определённых успехов в Европе , если мы хотим побеждать в этой Европе. Если ограничиться ЧР , то можно оставить Анатолия Викторовича , но следующий сезон будет сложнее намного для него, не будет уже эффекта новизны.
  • Пятьдесят семь
    0
    06.10.2009 в 07:22
    Не знаю, соглашаться со статьей или нет. На стороне ВУ его известная убедительность, из-за которой прав он по существу или красиво все выстроил, неизвестно.

    Знаю одно - у Давыдова очевидная проблема с выстраиванием атаки. Очевиднейшая и, как мне показалось, не собирающаяся решаться. У Зенита чудовищно низок КПД атак. Мы много атакуем, а моментов имеем до смешного мало. Надежд на то, что кто-нибудь из руководства обратит Давыдову внимание на столь существенный пробел, у меня лично нет. Он сам же, видится, это проблемой не считает.

    Но проблема есть. Более того, со стороны заметно, в чем главная ошибка в атаке. Команда слишком заигрывается в быстрый пас. В завершающей стадии вместо того, чтобы играть прицельно, идут оглашенные с выпученными глазами резкие запускания мяча в никуда.

    Концептуализм в чистом виде.

    Анатолий Викторович, если вы читаете эту ветку - поверьте, в самых быстрых командах Европы никто в эту скорость ради самой лишь скорости не играет. Даже самые скоростные на завершающей стадии играют ЗРЯЧЕ. Хоть и с микро, но паузами на прицеливание и вменяемость.

    Это главный, имхо, пробел в образовании Давыдова. Единственный или нет, вопрос, но убрать его можно лишь в двух случаях - либо если он поймет его и начнет устранять сам, либо если возьмет (по примеру Карпина) консультанта.

    Даже если консультант будет в команде главным.
1 2 3