Михаил Боярский: по полю бегали миллионеры, у которых не было азарта

"Недавно один из ведущих сказал: «Аршавин стоит дороже, чем вся команда словенская». Но там было желание, азарт, страсть, молодость, любовь к спорту, одержимость! А у нас бегали по полю миллионеры, которые играли правильно или неправильно под руководством великого тренера, которого называют везунчиком. Ну, вот не повезло ему на этот раз! Думаю, что есть закономерность определенная в этом: азарт пропал, пропал спортивный дух. Это стало бизнесом серьезным".


https://spb.aif.ru/sport/news/14433


Эх, прав Сергеич... =(
14 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • nite_man
    0
    20.11.2009 в 04:48
    А он ведь угадал со счетом 1:0 в пользу Словении. А по-поводу миллионеров - прав на 100%. Да только вот в сборной Англии тоже играют не бедняки. А порвали всех и вся, как тузик грелку. И азарт был, и кураж. Сербам припомнили поражение перед Евро 2008.
  • virtrain
    0
    20.11.2009 в 04:57
    2nite_man - у англичан, мне кажется, просто психология другая. Плюс они реально профи. Ни разу не видел, чтоб, например, Джеррард "не дорабатывал" в какой-то игре. Неудачные матчи и у него были, но заряженность на победу присутствовала всегда, причем в процессе всей игры, а не на 75 минут или только на второй тайм.
  • nite_man
    0
    20.11.2009 в 05:17
    2virtrain

    Так подразумевается, что наши тоже профи. Все-таки мы же не сборная Лихтенштейна, где игра - хобби для большинства игроков.
  • Сигизмунд
    0
    20.11.2009 в 05:30
    Что сравнивать? Футбол в Англии - это одна из самых заметных ветвей национальной культуры. Нам до этого расти и расти. И вообще-то никогда не дорасти. Посмотрите, сколько народу ходит на их стадионы, какое бы место и положение ни занимала любимая команда. А у нас - посмотрите на стадион в Казани.
  • banvik
    0
    20.11.2009 в 08:01
    Абсолютно согласен,деньги вложенные в них не оправдали совсем.Вообще первой тревожной игрой на мой взгляд была игра с Германией,они там с не самыми мотивированными немцами не смогли сыграть даже в ничью,потом была невнятная игра с Азербайджаном и нестабильная игра со Словенией.А Хиддинк всё больше выпендривался и говорил,что он тащиться от игры России.
  • real_man
    0
    20.11.2009 в 08:17
    Полностью согласен с Боярским. Стране, которая надеялась и как могла, помогала команде и моральной поддержкой и материально игроки сборной плюнули в душу своей игрой последние 10 минут первого матча и во втором матче. Закладывалось это равнодушие к борьбе с первой и до последней минуты не в матче со Словенией а раньше. И в прошлом отборочном цикле сборники позволяли себе безобразные матчи с Израилем и с Андорой и в этом цикле с Азербайджаном и Лихтенштейном. уважающая себя и своих болельщиков команда так не играет. Ну а апофеозом игры спустя рукава явились матчи со Словенией. У Хиддинка просто нет причин оставаться тренировать эту безвольную команду. Комада подвела его, не оправдала надежд ни Хиддинка ни наших.
  • grendel
    0
    21.11.2009 в 12:41
    Сигизмунд, Орёл.

    Что сравнивать? Футбол в Англии - это одна из самых заметных ветвей национальной культуры.

    =====================================

    Хотел бы заметить, что во времена приснопамятного СССР, игрок сборной играл не за деньги, а за честь страны. И так во всех видах срорта. Вы что же, считаете, что у нас и это уже в прошлом ? и уже никогда не будет ? Ну и зачем тогда мне такой он нужен ?
  • law2BreaK
    0
    21.11.2009 в 02:00
    grendel, думаю стоит подождать ухода поколения перестройки. А там, глядишь, потянется все. А может и нет. Но верить хочется.
  • Blumi
    0
    21.11.2009 в 05:19
    Ой Боярский.......а давай те актёры, за хлеб и воду выступать будут

    _________________________________

    хватит нам уже СССР, когда люди чуть-ли не со сломанными руками и ногами бились за партию и за Ленина.....наши игроки получили бы бонусы только за выход ЧМ и если бы смогли снова до тройки дойти там, а приезжают они играть на матчи сборной реально бесплатно, а сколько им платят в клубах не ваше дело! И вообще какой азарт был у словенцев, если нас 9 осталось человек, а их 11 и при этом последние 10 минут наши ребята в 9-ом пытались до последней секундочки биться.......да словения удержала счёт так ей нужный, но не их было 9, а нас и с такой странной игрой, также с помощью бригады странных арбитров, да и вообще странное кидание в спину острого предмета в спортсмена, во время игры, о котором забыли типа сообщить в УЕФА странная бригада арбитров.
  • PSA
    0
    21.11.2009 в 06:15
    real_man, Spb

    Ну уж про моральную поддержку давайте не будем :) Что такое моральная поддержка у нас в стране вообще мало кто знает. А уж болельщики и подавно. Вот "вздрючить" при неудачной игре - это завсегда пожалуйста. Почти любая победа - случайность, любое поражение - безвольное пинание мяча.
  • Olaf927
    0
    22.11.2009 в 01:36
    "Не сотвори себе кумира". Национальный проект "Гус и его команда" показал свою несостоятельность на фоне довольно средней команды-соперника. Самое печальное в этой истории даже не результат, а то пренебрежение, которое высказывал словенский тренер своим соперникам еще до начала этого матча. Триумфаторы Евро за 90 минут превратились в пигмеев и мы их болельщики последовали вслед за ними. Вывод на будущее - нужно оценивать себя более адекватно.
  • Blumi
    0
    22.11.2009 в 05:57
    Olaf927

    хахаха

    нормально с головой то?

    ______________________________________

    <Самое печальное в этой истории даже не результата то пренебрежение, которое высказывал словенский тренер своим соперникам еще до начала этого матча.>

    ______________________________________

    по моему важнее был всё же результат, а не то что говорил тренер соперника...

    ______________________________________

    <Триумфаторы Евро за 90 минут превратились в пигмеев и мы их болельщики последовали вслед за ними. Вывод на будущее - нужно оценивать себя более адекватно.>

    _______________________________________

    И вообще вы точно за Россию болеете?

    Проигрыш на Евро-08 Испанцам.......это был наш триумф?

    это вам нужно оценивать себя более адекватно и хотя бы читать ту чушь что пишете......важнее оказывается был не результат...хахахах
  • Olaf927
    0
    22.11.2009 в 11:50
    Специально для Blumi

    Поскольку Ваш мозг работает медленно и не отчетливо, объясняю то, что я хотел сказать, что называется по складам.

    1. Сборная России и играла две игры на результат, который мы увидели на табло в Москве и Мариборе. А вот сборная Хорватии, которую оскорбили перед тем памятным матчем в Лондоне (прошлого Евро-цикла) не играла на результат, что и позволило, кстати, сборной России тогда квалифицироваться.

    2. Наша пресса после 3-го места на Евро усиленно создавало кумиров из наших игроков и это прокатывало на фоне сборных Финляндии и Уэльса, но первая же игра «не на жизнь, а на смерть», показала нашу несостоятельность. Повторюсь, сборная Словении действительно не очень сильная команда, просто наши игроки и очевидно тренеры – деградировали, о чем не сообщалось. Мы продолжали с подачи СМИ оценивать свою команду неадекватно, пока 90 минут последней игры наконец-то не показали нам реально возможный уровень наших притязаний.

    3. Не смотря на два обидных, но закономерных проигрыша от Испании, 3-е место нашей команды на Евро – это такой триумф, который будет, я думаю, вспоминаться годы и годы.

    Успехов Вам в болении, Blumi. Не отвечу.
  • Teddyru
    0
    23.11.2009 в 04:16
    Blumi

    Интересно, Вы все деньгами мерите?! Наверное, Вы дитя перестройки, для которого СССР - это голод, разруха, убийство 100 миллионов народа, сломанные руки и ноги игроков, игравших под дулами заградотрядов! Насколько я понял из предыдущих Ваших реплик, Вы уважительно относитесь к англичанам. Так вот они всегда говорят - пускай она не права, но она моя страна! А вам не хватает любви и уважения к своей стране... Никто не говорит, что надо играть за хлеб и воду. Но и платить надо столько, на сколько и наработал. Стали бы Вы платить в своей фирме, свои деньги лодырям, не приносящим никакой пользы Вашей фирме, огромные деньги, или Вам плевать на свою фирму, на дело всей Вашей жизни?! ;-)
  • virtrain
    0
    20.11.2009 в 04:31
    "Недавно один из ведущих сказал: «Аршавин стоит дороже, чем вся команда словенская». Но там было желание, азарт, страсть, молодость, любовь к спорту, одержимость! А у нас бегали по полю миллионеры, которые играли правильно или неправильно под руководством великого тренера, которого называют везунчиком. Ну, вот не повезло ему на этот раз! Думаю, что есть закономерность определенная в этом: азарт пропал, пропал спортивный дух. Это стало бизнесом серьезным".

    https://spb.aif.ru/sport/news/14433

    Эх, прав Сергеич... =(
  • virtrain
    0
    20.11.2009 в 04:31
    "Недавно один из ведущих сказал: «Аршавин стоит дороже, чем вся команда словенская». Но там было желание, азарт, страсть, молодость, любовь к спорту, одержимость! А у нас бегали по полю миллионеры, которые играли правильно или неправильно под руководством великого тренера, которого называют везунчиком. Ну, вот не повезло ему на этот раз! Думаю, что есть закономерность определенная в этом: азарт пропал, пропал спортивный дух. Это стало бизнесом серьезным".

    https://spb.aif.ru/sport/news/14433

    Эх, прав Сергеич... =(
  • virtrain
    0
    20.11.2009 в 04:31
    "Недавно один из ведущих сказал: «Аршавин стоит дороже, чем вся команда словенская». Но там было желание, азарт, страсть, молодость, любовь к спорту, одержимость! А у нас бегали по полю миллионеры, которые играли правильно или неправильно под руководством великого тренера, которого называют везунчиком. Ну, вот не повезло ему на этот раз! Думаю, что есть закономерность определенная в этом: азарт пропал, пропал спортивный дух. Это стало бизнесом серьезным".

    https://spb.aif.ru/sport/news/14433

    Эх, прав Сергеич... =(