Фурсенко обсудит с Платини вопрос о статусе легионеров

https://news.sport-express.ru/2010-02-25/347238/

В ближайшие две недели в Российском футбольном союзе должны окончательно определиться со статусом легионеров в российском чемпионате. Этот вопрос президент РФС Сергей Фурсенко обсудит с главой УЕФА Мишелем Платини.

=================

Ох, не зря мы Жевнова купили : D
14 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • louden
    0.1
    25.02.2010 в 05:30
    уменьшаем количество легионеров до пяти, но вводим правило - легионером не считается игрок, проведший определенное количество матчей за сборную.
    Геко
    0
    25.02.2010 в 05:54
    Да не будут уменьшать кол-во легионеров...

    Хотя твоя идея мне нравится )))
    kir86
    0
    25.02.2010 в 06:30
    угу да здравствуют Каймановы острова... из сильных сборных к нам не поедут, это утопия
    Alessa
    0
    25.02.2010 в 09:51
    А зачем нам тогда этот лимит? Нам вроде он нужен был, чтобы своим доверяли, а не иностранцев даже сильных скупали.
    Паганель
    0
    26.02.2010 в 12:30
    Плавали, знаем
    Была такая трактовка уже в росчемпе...
    Её эпик фейлом было приглашение, если не ошибаюсь, в Ростов супер-мега-защитника из сборной замечательной страны - Сент-Винсент и Гренадины. Под лимит он не попадал, но на поле по каким-то причинам так и не вышел
  • Шоутайм
    0.1
    25.02.2010 в 08:13
    Я бы оставил допустимый максимум легионеров - 6 человек, при чем таковыми должны считаться все кто не имеет права выступать за сборную России (не важно иностранец или россиянин, заигранный за другую сборную вроде Алиева). Ну а от липы с двойным гражданстовм нужно избавляться в первую очередь.

    Радеющим за то, чтобы не считать игрока сборной легионером - примеры того же Домингеса, Веллитона, Наваса ни о чем не говорят? Это действительно легионеры экстра-класса, но в сборные своих стран они не попадают по причине сумасшедшей конкуренции на свои позиции. Тем не менее в ЧР они являлись одними из лучших, не правда ли? А какой-нибудь Тумба-Юмба из сборной Угундии не будет попадать под лимит. Разве так буде справедливее? wink.gif
    Мой вердикт: лимит должен быть для всех иностранцев одинаков, и не важно вызывают ли тебя в свою национальную команду или нет.
    иной
    0
    25.02.2010 в 08:31
    Полностью согласен!И не важно,белорус он или уругваец!
    васильна
    0.3
    25.02.2010 в 09:02
    Мой вердикт: лимит должен быть для всех иностранцев одинаков, и не важно вызывают ли тебя в свою национальную команду или нет.


    Правильно! Исключение сделать только для Жевнова tongue.gif ,а остальные - "не важно,белорус он или уругваец"! biggrin.gif
  • Gaer
    0.1
    26.02.2010 в 10:40
    Мне кажется менять ни чего не надо, 6 легионеров вполне нормально для клуба, и переквалифицировать легеонеров тоже не стоит, нет Российского гражданства - легионер, вопрос двойных гражданств, ну тут конечно надо думать, просто как уже писалось ниже, Домингес, Веллитон, Навас, если получая российский паспорт, им предлогают играть за сборную России, то я не думаю, что эти игроки откажуться от предложения, вопрос в том что они будут делать если им и от России и от родной страны придет предложение...но при выборе играть не за Россию, сразу считать игрока легионером не стоит.

    лимит в 5 игроков, приведет к некоторому уменьшению легионеров в составах клубов(ЦСКА ЗЕНИТ РУБИН...)чем это хорошо и плохо:
    наверное плюс, каждый клуб на 1го российского игрока больше будет выводить на поле, будет больше игроков Российских с игровым опытом, возможно это усилит сборную(хотя дико сомневаюсь)
    основной минус, берем тех же Домингеса, Веллитона, Наваса и берем молодежку зенита, ну вот класс игроков разный(почему молодежку зенита, (ибо они выйграли чемпионат) и представим в клубе игрока молодежки на позиции Домингеса, Веллитона, Наваса, пример конечно совсем дикий но факт, если игрок такого уровня, не будет иметь игровой практики, он покинет клуб, а значит в евро чемпионатах мы ослабим свои клубы.

    лично я за полное снятие лимитов, да потеряем молодых дорований, но приобретем клубы способные выигрывать лигу чемпионов.

    Пы Сы
    я проблему Российских игроков вижу несколько иначе, нежели большая часть дипутатов и прочих лиц, проблема не в том что Легионеры занимают места в клубе, проблема в том... ну вот вспомните лет 10-15 назад, нашу молодость, во дворах не было ничего, ни площадок, ни полей, взять наш район, на месте детской площадки простроили дом, тоесть просто негде было играть, сейчас по крайне мере в Питере появляются новые плошидки во дворах, новые футбольные поля, с искусственным газоном, тоесть сейчас у молодежи есть место где играть, ведь спортсменами не рождаються, в 6-8 лет отец выйдет с сыном во двор, по пинать мячик, ребенку это понравиться, он пойдет в школу, продолжит играть, и чем больше таких детей будет, тем больше будет Российских игроков в профессиональном футболе... Вот на мой взгляд основная проблема отсутствия игроков в клубах а не...
  • Lina
    0.1
    28.02.2010 в 02:41
    Скоро дойдём до того, что если россиянин откажется играть за сборную, то будет считаться легионером.
  • Геко
    0
    25.02.2010 в 04:15
    https://news.sport-express.ru/2010-02-25/347238/

    В ближайшие две недели в Российском футбольном союзе должны окончательно определиться со статусом легионеров в российском чемпионате. Этот вопрос президент РФС Сергей Фурсенко обсудит с главой УЕФА Мишелем Платини.

    =================

    Ох, не зря мы Жевнова купили : D
  • Геко
    0
    25.02.2010 в 04:15
    https://news.sport-express.ru/2010-02-25/347238/

    В ближайшие две недели в Российском футбольном союзе должны окончательно определиться со статусом легионеров в российском чемпионате. Этот вопрос президент РФС Сергей Фурсенко обсудит с главой УЕФА Мишелем Платини.

    =================

    Ох, не зря мы Жевнова купили : D
  • Геко
    0
    25.02.2010 в 04:15
    https://news.sport-express.ru/2010-02-25/347238/

    В ближайшие две недели в Российском футбольном союзе должны окончательно определиться со статусом легионеров в российском чемпионате. Этот вопрос президент РФС Сергей Фурсенко обсудит с главой УЕФА Мишелем Платини.

    =================

    Ох, не зря мы Жевнова купили : D