Единый чемпионат России и Украины будет в тройке в Европе!

Гинер: единый чемпионат России и Украины будет в тройке в Европе:
https://www.championat.ru/football/_russiapl/news-461410.html
Друзья Сокнижники, какие матчи вам интереснее: Зенит-Анжи, Спартак-Терек или Зенит-Динамо(Киев) и Спартак-Шахтёр (Донецк)? Ничуть не умаляя мастерства Анжи и Терек, любая команда России и Украины, если достойна играть в объединённом чемпионате...должна играть! По 9 команд от двух стран по итогам 20.. года в Славянскую Премьер лигу и вперёд! :-)) Славянскую конечно условное название, но чем оно плохо? Хотя можно и другое слово..например Объединенную :-). Думаю Название придумают вместе красивое, объединяющее и не обижающее никого. Остальные по зонам..чтобы не летать из Львова в Владивосток и борются за попадание в сумасшедшую по накалу игр премьер лигу! Что важнее супер интересный чемпионат. в котором вообще нет проходных малозрелищных матчей с командами, у которых поля похожи на выгон для скота и сидящими на трибуне зевающими тысячей болельщиков или стадионы под завязку и лучшие новые стадионы России и Украины? Что лучше, иметь двойное представительство в Европе от двух стран и вылетание половина этих представителей сразу после первого отборочного раунда тура в августе как сейчас или гарантированных например четыре сильнейших представителя объединенного чемпионата и игры сильных команд на полных стадионах весь чемпионат? А взаимное притяжение братских народов через взаимную любовь к футболу. Когда говорю братские, имею в виду не только русский и украинский, но все(!) народы России и Украины. Ведь в слове русский или россиянин или украинец уже давно по сути всё многоязычие народов наших стран )))
Так хочется, чтобы эта идея осуществилась, чтобы не национализм и разборки политиков нас ссорили а а искать то что объединяет, общая история, совместная жизнь бок о бок народов, совместный труд, совместные экономические проекты, совместный отпор агрессорам веками, любовь и согласие в семьях состоящих из наших народов, и наконец любовь к футболу! smile.gif
302 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Chehov
    -0.1
    04.04.2010 в 02:50
    Размышления Гинера мне кажутся очень здравыми. Был бы просто суперский чемпионат.

    Единственный минус - уменьшится число российских команд в ЛЧ и ЛЕ.
    real_man
    -0.3
    04.04.2010 в 02:58
    Какая радость оттого что в Лиге Европы в этом году от России вылетит в первом же туре представитель из низших лиг, получит путевку в этот кубок, а побороться за честь за Россию и не сможет. А вот в таблице коэффициентов, этот представитель будет как гиря, висеть и уменьшать количество баллов в сезоне 2010-2011.
    Неверняка такая же история и украинцев
    Аршавин
    -2
    04.04.2010 в 05:57
    Будет интересно, но наши команды (в том числе ЗЕНИТ) в этом новом чемпионате с говном в унитаз спустят! И наш ЗЕНИТ еще долго чемпионом не станет, а это обидно! sad.gif Вот моя точка зрения
  • Zarro
    1.4
    04.04.2010 в 02:55
    Это всё, конечно, мило, забавно и высокоморально, но вряд ли выполнимо, хотя бы в силу финансовых и политических причин. Уж лучше сразу Украину обратно присоединить...
  • Nanomen
    0.5
    04.04.2010 в 02:56
    Такого никогда не будет,Кавказ в топку что ли?...Вся эта бадяга с Тереками и Анжи для того и создана чтобы они частью России себя чувствовали..Футбол в России это политика,так как Украину мы потеряли,а мы ее потеряли,не хватало нам еще и Кавказ потерять..ИМХО конечно
    real_man
    0.3
    04.04.2010 в 03:04
    Никто не собирается никуда Кавказ, если они достойны по игре, то это же классно. Вон Нальчик играет и КАК играет. Или Вы искусственно готовы содержать эти кавказские команды в Премьер Лиге, только для того, чтобы они чувствовали себя полноправной частью России? На какие деньги они создают себе команды, платят бешеные бабки иностранным игрокам, вместо того чтобы растить свои кадры и своих игроков? На деньги, что Москва им отправляет для поднятия экономики, которую у них самих тёму создать не хватает, они создают команды с бешеными бабками. Деньги потраченные на наемников в этих командах, могли бы пригодиться или их экономикам и созданию рабочих мест, чтобы не перлись их безработные в Москву и Питер или в России эти деньги пригодились бы. Так что вся эта липовая мощь южных команд это на бабки, которые могли бы получить работяги, наши или на Кавказе. )))
    islander
    0.3
    07.04.2010 в 11:27
    Тут еще большой вопрос кто сильнее - пятая-седьмая украинская команда или Терек-Анжи
  • animal55
    0.7
    04.04.2010 в 02:59
    Друзья Сокнижники, какие матчи вам интереснее: Зенит-Анжи, Спартак-Терек или Зенит-Динамо(Киев) и Спартак-Шахтёр (Донецк)? Вот только не надо палку перегибать. Монжно написать и по-другому Зенит-Оболонь или Спартак-Ильечевиц, а так получаем максимум 3-и клуба уровнем наших топовых команд, остольное это- Терек, Томь, Сатурн и т.д..
    real_man
    -0.1
    04.04.2010 в 03:10
    Между прочим Илиичевец и та же Оболонь почти полностью состоят из своих доморещенных украинских хлопцев. А наши середняки и подвал нашей премьер Лиги кормит заморских загорелых и восточно-европейских хлопцев, которые дома получали копейки а российские дурни им дают подхарчиться ))
  • Zarro
    0.3
    04.04.2010 в 03:17
    Единственный очевидный и бесспорный плюс в этом проекте - возвращение И.Гамулы в российское медиапространство!
    Вот, например, свеженькое: «Покрасить в яркий цвет яички не получилось»
    real_man
    0.3
    04.04.2010 в 03:22
    Спасибо за ссылку. Открыл для себя, вроде не знал, этого тренера Игоря Гамулу. Интервью прелесть! Это не наши политкореектные мямли игроки и тренеры. жующие сопли и не умеющие в микрофон сказать не банальность, а сказать искренне и интересно. smile.gif
  • wlawos
    0.3
    04.04.2010 в 03:53
    Вопрос.Кого вышвырнем?Нет,мне как болельщику,интересней матчи с участием ДК или Шахтера.Но как быть если первые три места займут российские команды(опять пойдут разговоры про москалей)или украинские(пойдут разговоры про хохлов)?Как делить представительство в ЛЕ и ЛЧ?К тому же не стоит забывать что подросло поколение которое выросло в независимой России и Украины.Идея может и хорошая,но сейчас выглядит утопично,даже в силу политических противоречий.
    real_man
    0.3
    04.04.2010 в 04:26
    Нет у нас никаких политических противоречий! Если у власти не будут бандеровские последыши, то братским двум независимым странам их союзу экономическому, политическому, можно и нужно только крепнуть! Если не давать поднимать голову всяким недобиткам, которые ссорят наши народы, то всё будет нормально. Нам всем думаю по душе, чтобы рядом была успешная и обеспеченная братская независимая Украина, а не нашпигованная войсками НАТО враждебная и ненавидяшая пробандеровская страна. Народ Украины сделал свой выбор и футбол будет только помогать дружбе двух стран. Речь про политическое объединение бессмысленно вести. Они также как и мы независимая страна. И точка )) Объединяются, когда есть желание подавляющего большинства народа. Может лет через сто двести. А пока...для начала, мы ...объединим чемпионаты smile.gif
  • Alessa
    0.3
    04.04.2010 в 03:57
    Вообще-то хорошо бы на первоисточник давать ссылку:
    https://sport-weekend.com/index.php?option=...98&Itemid=1
    Я что-то не понимаю, Гинер предлагает просто объединить два чемпионатв? Или сделать плей-офф, в котором от двух чемпов за трофей лучшие будут играть?
    real_man
    -0.2
    04.04.2010 в 04:13
    Интереснее всё же наверно. чтобы с первого тура до последнего рубились не лучшие наши с нашим болотом то же и у украинцев. Было бы здорово, чтобы с первого тура были матчи высшего накала между лучшими командами двух стран! Кто помнит матчи между лучшими командами России и Украины во времена СССР, никогда их не забудет. Квасной патриотизм матча, который и смотреть то скучно с участием команды из нашего болота может и радует глаз патриота, но в таких матчах не рождаются Игроки, способные обыгрывать середняков европейских навроде Словении, я уж не говорю о Германии. Хотим и дальше проигрывать Словении? Давайте и дальше будем смотреть матчи уровня Кубани и Ростова и других северокавказских команд. Я непротив быть может против этих команд, если бы они комплектовались в основном из своих игроков, были кузницами кадоров росийского футбола, для сборной России. А что толку от от них всех, если они раздувают зарплаты бюджеты а потом стонут на всю страну ..помогите, кто их заставлял собирать вский сброд со всего мира и платить им бешеные гонограры??? Или с нынешними Крылышками ну очень интересными видимо будут матчи и все последующие, судя по прошедшим их четырем и ноль очков с разницей в -9. Ну очень интересный футбол! Зато накормили старичков Коллера, Ярошика и прочих. Лучше бы своих игроков с меньшей зарплатой подняли бы и вывели в большой футбол.
    В общем хочется сидеть на этой пресной диете из никаких матчей, давайте болеть за наш чемпионат. Россия вперед! ))
    real_man
    -0.1
    04.04.2010 в 05:44
    Alessa:
    Вообще-то хорошо бы на первоисточник давать ссылку:
    http://sport-weekend.com/index.php?option=...98&Itemid=1

    Где интересную мысль , мнение увидел, где она привлекла моё внимание, оттуда и дал ссылку. Лазить по инету, искать первоисточник, я не информационное издание, которое должно ОБЯЗАТЕЛЬНО ссылаться на первоисточник. Перелопачивать все спортивные издания в лом ))), тем более, что они все друг друга копируют)))
    васильна
    0.2
    05.04.2010 в 10:11
    Спасибо за полную ссылку.
    Оттуда:"К тем 4-5 сильным командам, что есть сегодня в России, добавились бы еще четыре-пять сильных клубов с Украины, в которые вкладываются деньги и все остальное, - и мы получили бы уже десять коллективов с приставкой супер. А взять еще дышащих им в спину тоже порядка семи-восьми команд из обеих стран - это уже 34 топ-матча в сезон, да еще Кубок!"
    Я украинский чемпионат не смотрю,но судя по играм в лигах - там только ДК и Шахтёр более-менее интересные команды,но,по-моему,в этих командах легионеров в составах больше,чем в любом российском клубе. Таки в чём смысл-то объединения? И вот только не надо петь о каком-то "объединяющем начале братских народов"!
    Представляю "идиллическую" картинку на Петровском во время матча "Зенит"-"Закарпатье": на гостевых трибунах сидят хлопцы с длинными усищами и хохлами на макушке,спецом отрощенными к матчу,и дивчины в венках с лентами,все в ярких национальных костюмах,в руках бандуры и цимбалы.Все громко скандируют на мове кричалки,заканчивающиеся на "Смерть москалям" и "Клятые кацапы". Ну,о "перфомансе" наших трибун промолчу - моя богатая фантазия уже разыгралась не на шутку,а времени нет столько букофф шлёпать. Короче,наше противостояние со Спамом покажется милой безделицей.
    Вообще-то мне не совсем понятны причины многочисленных предложений Гинера по коренному перелопачиванию нашего чемпионата.Хочет остаться в истории с именем "Тот, Кто Всё Изменил" или начальный посыл прозаичнее?

    "Ой, как я очень это богатство люблю и уважаю!"(мульт "Падал прошлогодний снег") biggrin.gif
  • Zarro
    0.3
    04.04.2010 в 05:03
    Пожалуй, наиболее возможно создать единый Кубок, и то масса вопросов возникнет...
    real_man
    -0.3
    04.04.2010 в 05:12
    Для начала, чтобы посмотреть как всё это будет выглядеть..попробовать интересно было бы. Финал Славянского Кубка Зенит- Динамо(Киев) мне нравится больше, чем захиревший нынешний наш кубок России.
  • Бигги84
    0.4
    04.04.2010 в 06:03
    Zarro,
    на плейофф надо еще сетку будет размещать (когда играть-то), а еще с Украиной у нас сдвиг по сезонам - что с ним делать? Да и вообще не понятно: а что даст победа в плейофф (с точки зрения попадания в ЛЧ/ЛЕ), если клуб уже до этого и так победитель своего Чемпионата, ну или призер.

    Ну а Кубок, так он уже есть: "Кубок чемпионов Стран Содружества СНГ и Балтии". Резервные составы и массовые отказы команд от участия в нем - лучший показатель его нужности, так сказать.

    P.S. real_man,
    Лужков на Украину не поедет, насколько я слышал из новостей, он там "невъездной".
    Zarro
    0.1
    04.04.2010 в 06:08
    Бигги84
    Регулярка - объединение нац.первенств (например, зап. и вост. конференции), а плей-офф - навроде современных еврокубков.
    Как-то так...
    real_man
    0
    04.04.2010 в 06:31
    Лужков на Украину не поедет, насколько я слышал из новостей, он там "невъездной".

    Был , при "бандеровце" Ющенко. Сейчас руководство Украины более думает не о том, чтобы ссорить нас а о том, чтобы наладить ЭКОНОМИКУ своей страны и дружба с Россией, совместные экономические проекты, старые, еще не потерянные, кооперация, ведь мы многое делали совместными усилиями этому будет только помогать. Понятно что он возможно не идеален, но я думаю, простому народу от него будет больше толку.
  • real_man
    0.2
    04.04.2010 в 06:10
    Друзья мои! Нужно ведь понимать, что имеет ввиду Гинер , предлагая свою идею. Впрочем она наверняка многим приходила и витает в воздухе. Суть то в том, что наш чемпионат, будь нормальные поля, по сути превратился в чемпионат в лучшем случае 6 команд, которые и разыгрывают медали. остальные для массовки и сейчас по весне урывают очки благодаря футбольным полям-выгонам для скота. На которых мастерство нивелируется и тот же Спартак просто не смог раскатать Томь по брёвнышку на тяжелейшем поле. Я думаю, Гинер не призывает закрыть футбольные клубы вообще. Просто создать высочайшую конкуренцию в объединенной премьер лиге, где все матчи высокого накала. ну откуда родятся хорошие игроки, если весь чемпионат играть с такими как нынешние Крылышки? И те, что есть игроки..деградируют. В каком накале игр играет Аршавин, где каждый матч как финал. И у нас... Это уже просто все разленились по сути и не бегают весь матч, как должно! Поэтому и получаются такие напряженные матчи с середнячками, которых нужно обыгрывать и не 1-0. Играть не 15 минут как с Динамо, а весь матч. Тогда и будут сильные игроки. Наш российский чемпионат банальная кормушка для всех, кто не хочет расти в мастерстве, просто зарабатывание бабла а не создание великих футболистов! К своим серостям привозят заграничных серостей, платят миллионы и все делают вид, что у нас Футбол! А приходит август, Европейский футбол и все наши команды не знают как справится с европейскими середнячками. Если нас устраивает существующее положение вещей, то пусть так всё и остаётся. Единицы, у кого есть амбиции, будут уезжать в Европу, а остальные будут и дальше месить нашу рассейскую грязь. Круто конечно быть чемпионом среди кубаней и тереков с ростовами и крылышками, но на европейский уровень таким чемпионам лучше не лезть )))))Я не против перечисленных только что команд и отношусь к ним с уважением как к игрокам и тренерам, но часто их уровень не соотвествует уровню названия Премьер Лига! Это из серии как ПТУ называют технический Колледж или еще чего покруче, ничего не меняя в качестве подготовки ))
    IronMike
    0.2
    04.04.2010 в 06:27
    Чемпионат Украины - чемпионат двух команд, которые и разыгрывают медали. Вот пусть Шахтер и Динамо выходят из чемпионата Украины и заявляются в КФК России. Кроме этих двух команд ни одной приличной команды в Украине нет. Зачем нам остальной украинский сброд ?
    Бигги84
    0.6
    04.04.2010 в 06:40
    Дорогой друг real_man, не покупайтесь Вы на эти нац. идеи единения всех и вся. По названию, Россия - многонациональная страна как минимум.

    А эта "рассейская грязь" (Ваше) никуда не денется от объединения чемпионатов нашего и Украины - она просто уйдет за кулисы, а толку-то? Более того, она станет еще грязнее, когда будет вершиться где-то там в зонах, недоступных массовому восприятию. Я понимаю, надеюсь, Ваш негатив от нынешней действительности, но будем честны: " В каком накале игр играет Аршавин, где каждый матч как финал." - зависит совсем не от того, объединили ли Англию с Италией или еще кем-то, совсем нет.
  • real_man
    0.6
    04.04.2010 в 02:08
    Гинер: единый чемпионат России и Украины будет в тройке в Европе:
    https://www.championat.ru/football/_russiapl/news-461410.html
    Друзья Сокнижники, какие матчи вам интереснее: Зенит-Анжи, Спартак-Терек или Зенит-Динамо(Киев) и Спартак-Шахтёр (Донецк)? Ничуть не умаляя мастерства Анжи и Терек, любая команда России и Украины, если достойна играть в объединённом чемпионате...должна играть! По 9 команд от двух стран по итогам 20.. года в Славянскую Премьер лигу и вперёд! :-)) Славянскую конечно условное название, но чем оно плохо? Хотя можно и другое слово..например Объединенную :-). Думаю Название придумают вместе красивое, объединяющее и не обижающее никого. Остальные по зонам..чтобы не летать из Львова в Владивосток и борются за попадание в сумасшедшую по накалу игр премьер лигу! Что важнее супер интересный чемпионат. в котором вообще нет проходных малозрелищных матчей с командами, у которых поля похожи на выгон для скота и сидящими на трибуне зевающими тысячей болельщиков или стадионы под завязку и лучшие новые стадионы России и Украины? Что лучше, иметь двойное представительство в Европе от двух стран и вылетание половина этих представителей сразу после первого отборочного раунда тура в августе как сейчас или гарантированных например четыре сильнейших представителя объединенного чемпионата и игры сильных команд на полных стадионах весь чемпионат? А взаимное притяжение братских народов через взаимную любовь к футболу. Когда говорю братские, имею в виду не только русский и украинский, но все(!) народы России и Украины. Ведь в слове русский или россиянин или украинец уже давно по сути всё многоязычие народов наших стран )))
    Так хочется, чтобы эта идея осуществилась, чтобы не национализм и разборки политиков нас ссорили а а искать то что объединяет, общая история, совместная жизнь бок о бок народов, совместный труд, совместные экономические проекты, совместный отпор агрессорам веками, любовь и согласие в семьях состоящих из наших народов, и наконец любовь к футболу! smile.gif
  • real_man
    0.5
    05.04.2010 в 12:08
    Всем спасибо, кому тема показалась интересная...для обсуждения, поддержки и критики.
    Понравилось, что в теме обсуждалась сама идея, интересно, критично и многим захотелось об этом высказаться. Причем критика , разговор шел о теме и не переходил на личности, Гинера и мою и это же здорово, сокнижники! В отличие от того же сайта чемпионат.ру, где, увы, часто и быстро переходят с предмета обсуждения на оскорбления автора идеи, тех кто поддержал идею или наоборот критикует. В ответ следует столь же неадекватный ответ и в итоге уже идет словесный махач по принципу..сам дурак. Забыв о начальной теме разговора ))) Всем спасибо, кому тема показалась интересная. Ну а об осуществлении предложенного Гинером это конечно вряд ли. Слишком много нужно было бы преодолеть проблем, чтобы уравнять скорости двух рядом идущих поездов и перекинуть между ними соединительные мостики. Хотя наверно в той или иной форме что-то объединительное пробовать все же будут, возможно Кубок России и Украины. А о совсем уж невероятности говорить всё же не стоит. Когда родилась только идея Европейского Экономического Соообщества, конечно не в таком крутом формате, как сейчас, с общей валютой , парламентом и свободными границами а хотя в более легкой форме, сначала предложение Шарля де Голя встречаться главам стран, потом создание Европейского объединения угля и стали в 1951 году и мало кто думал, что через десятелетия может получится объединённая Европа. Так что поживём, увидим :-)) А пока будем "рубиться" с соседями украинцами на футбольных полях в кубках Европы и думать о совместном Кубке ))
  • gudbrud
    0.1
    08.04.2010 в 01:07
    Идея то хорошая: в России сейчас есть 6 сильных команд, в Украине - 4, а потом болото... Если добавить пару команд для ротации и проводить чемпионат в 3 круга, то вполне жизнеспособный турнир получится... Вот только совершенно не верится, что это может осуществится в ближайшее десятилетие(((
  • Паганель
    0.1
    08.04.2010 в 02:43
    А зачем ограничиваться только Россией (6 команд) и Украиной (4 команды)?
    Можно ещё добавить Шериф, БАТЭ, Сконто, Курувчи и лучшую команду Казахстана с лучшей командой Закавказья (для них провести отборочный турнир) - получится как раз 16...

    Для тех, кому эта идея покажется интересной и перспективной у меня вопрос: а как они относились (относятся) к идее создания Европейской Футбольной Лиги, в которой выступало бы 16 сильнейших команд континента?
    Лет десять назад эта тема была очень актуальна, когда европейские гранды такую идею задвинули и даже G-14 создали...
    Sandro
    0.2
    09.04.2010 в 04:22
    С одной стороны, согласитесь, Взять команды: Зенит, Рубин, ЦСКА, Спартак, Динамо М, Локомотив, Шахтер Д, Динамо К, Днепр, Металлист - в одном чемпионате их соединить, гремучая смесь получится. Матчи повышенного интереса, причем у всех болельщиков. И выезды (с учетом того, что на матчи через границу попасть легче будет) будут довольно большими. Сила чемпионата повысится многократно! Уже 18 матчей из 30 будут повышенной сложности -> растет уровень игроков. К тому же, стадионы у этих команд или уже есть, или строятся. Т.е. уровень инфраструктуры будет на уровне Европы. В УЕФА пересчитают суммарный рейтинг России и Украины, ну, и допустим 4-6 клубов от нового чемпионата мы бы получили. Да и статистов там точно бы не было! Это все - очевидные плюсы от объединения чемпионатов.
    Минус тут только в том, что убавится число российских клубов, а следовательно и российских игроков. Но, на то есть лимит, скажем 4 иностранца (граждан, у которых нет паспорта РФ и Украины). Вполне нормально выйдет. Да и средний класс российских клубов -выше, чем украинских, так что через сезон-два останутся примерно те 4 клуба с Украины и, грубо говоря, Спартак Нч, Амкар, ну и др команды.
    16 клубов для такого чемпионата - самый раз. И того, что мы приобретаем - больше половины матчей топ-уровня. Захватывающая интрига до конца чемпионата. Повышенный интерес к данному турниру среди европейских игроков хорошего уровня. Отличные, европейские стадионы. В сильном чемпионате - быстрее растут сильные игроки. Российские игроки будут играть по любому (лимит никто не отменял), а в таких матчах как с командами Динамо К, Зенит, Шахтер, ЦСКА, Рубин и др. уровень мастерства растет куда быстрее, чем в матчах с Химками, Аланией, Сибирью...

    Здесь писали, о том, что надо развивать свои клубы - согласен, но ничто так не развивает, как конкуренция! Наш футбол - это в основном гос. проекты. Очень многое в нем зависит не от частных вложений, а от того, как в том или ином крае к футболу относится губернатор. Там никто не будет строит поля отличного уровня, это им не надо. а наши клубы зарабатывать так, чтобы быть в прибыли еще не научились.
    Как итог - плюсов намного больше, чем минусов! и такой чемпионат был бы интересен!
  • ton777
    -0.1
    09.04.2010 в 07:05
    В чемпе украины лиш две команды способные играть у нас.Но даже они не проходят по лимиту легионеров.А остальные мелоч.Получается что наши нальчик,томск,алания.....и т.д. не нужны будут?А ихние всякие оболонь,кривбарс,закарпатье куда денутся?Это просто попытка примазатся к деньгам,и подоить соседку Россию!!!А Гинер их пиарщик.Доноситель идей,млин.
  • Sandro
    0.2
    09.04.2010 в 10:49
    Паганель

    "Можно ещё добавить Шериф, БАТЭ, Сконто, Курувчи и лучшую команду Казахстана с лучшей командой Закавказья (для них провести отборочный турнир) - получится как раз 16..."
    Ничего не имею против этих команд, но вот на долго ли они задержаться в элите? и чем, скажем БАТЭ потенциально лучше Спартака Нч? Просто, если вспомнить советский футбол, то там солировали клубы именно из России и Украины. Ну, и скажем, у этих стран может возникнуть вполне закономерный вопрос, а почему только 1-2 команды из их чемпионата? Если между топ-клубами России и Украины примерное равенство, то о др чемпионатах этого сказать нельзя. Да и думаю, логичнее было бы сначала попробовать организовать совместный чемпионат с Украиной.
    И еще, Платини, насколько я знаю, данную идею одобрял. Так что с УЕФА проблем бы не возникло. Тут надо просто руководителям серьезной подумать.
    Надеюсь на ваш вопрос я ответил smile.gif
  • Sandro
    0.3
    09.04.2010 в 11:12
    Zarro

    Самое разумное сделать вот что, скажем так, в России объявить, что сезон 2011 (чисто для примера) будет своего рода отборочным. первые 8 команд попадают в объединенную лигу с Украиной. То же самое, (сезон 2010/2011) на Украине.
    Далее в первом дивизионах России и Украины делается тоже самое. Только у них отсеивается где-то по 8 команд во второй дивизион.
    Далее, после объединения чемпионатов проводить раздельные турниры в первых лигах. в конце, первые 2 и последние 2 команды первых дивизионов встречаются в мини турнире (лидеры российского футбола ПД с лидерами украинского ПД, тоже самое с аутсайдерами) По итогам турнира на верх поднимаются 2 команды победившие в стыковых турнирах 2х2, опускаются также 2 команды, занявшие последние места в турнире на выживание.
    Либо, альтернативный вариант, проделать тоже самое, что и с премьер лигой, с первым дивизионом, только отсев команд будет жестче, к примеру по 70% (по 8 клубов с России и Украины добавятся с бывших элитных дивизионов). И проводить тот же объединенный чемпионат. Если учесть, с каким постоянством у нас исчезают клубы из 2-х и 1-х дивизионов, да теперь уже и из элиты (то же самое наверняка и в Украине) то объединение поможет и устранит данную проблему.
    Вторые дивизионы можно оставить как есть. Но, победители каждых зон проводят свой мини-турнир и выявляют лучших, которые достойны выйти в ПД.
    Примерно так я все это вижу biggrin.gif
  • Zarro
    0.2
    09.04.2010 в 12:00
    Sandro
    "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги..." © РНП
    Есть устоявшаяся структура - ПФЛ, включающая в себя ПерДив и ВторДив, там команды десятилетиями играют, особо ни к чему не стремясь (при отсутствии внезапного счастья), и нахрена зачем им куда-то вступать, выходить, бороться? При том, что заявочный минимум там чётко ограничен: бюджет меньше стольки-то у.е., участвовать не сможешь. И многие так и живут, находя из года в год нужную сумму. Пошлют они все (и наши, и украинские) этот новый проект по направлению к тому месту, которое футболисты, стоя в стенке, прикрывают, и скажут, мол, играйте сами со своими хохлами кацапами соседями, граждане гранды.

    Надо уже начатое довести до ума, а потом развивать/объединять, уж.
  • Sandro
    0.3
    09.04.2010 в 12:30
    Zarro

    Давай взглянем по другому. Что мы имеем в первом дивизионе? 3-4 клуба, которые рвутся в элиту. Остальные просто играют, задача ставится занять место в 10, и так для большинства команд. Дальше, конец сезона- что мы видим? 2-4 клуба с 10 очками замыкают таблицу, 2 клуба просто снимаются с турнира. 3 клуба борются за повышение в классе. Остальные играют в пол ноги, зарабатывая за слив очков др. командам. Правда похоже на спортивную борьбу? Что в итоге? команды выходящие в ПЛ не всегда демонстрируют футбол хорошего уровня, точнее будет так - иногда демонстрируют.
    А теперь посмотрим что может получится при объединении: к тем 8 клубам из первых дивизионов чемпионатов России и Украины добавятся 16 команд, которые не прошли отбор в высшую лигу. Все эти клубы, а точнее подавляющее большинство будет рваться в ПЛ. Просто убирается количество проходных матчей в первом дивизионе. Будет именно рубка!
    Подумай, как выгодно можно было бы продать права на показ не только ПЛ, но ПД! Причем не только у нас в России, но и за рубеж. Т.е., бюджет может быть окупаем при помощи ТВ трансляций. На стадионах - аншлаг.
    В первом дивизионе тоже не меньше народу ходить будет - просто условно, Кубань, Ростов, КС, Алания, Анжи, Терек, Шиник, Томь, Сибирь, Оболонь, Металлург Зп, Черноморец Од, Ворскла и т.д. Ты посмотри - матчи интересны будут зрителю! И опять же нет проходных игр. те же трансляции. Сильная средняя прослойка - сильный чемпионат.
    По поводу вторых дивизионов - да там почти ничего не изменится. Почему? да потому что почти никто не хочет повышения в классе! Их устраивает 2 дивизион. Очень часто победители своих зон отказываются от повышения в классе. Так какая им разница? Разве я не прав?
1 2 3 4 5 ... 9