СЛЕПАЯ ЖЕРЕБЬЕВКА БУДЕТ ИЗМЕНЕНА

Из интервью Фурсенко:- Слепая жеребьевка календаря является таковой только из-за недоверия участников первенства друг к другу. Из-за этого мы начинаем чемпионат в Новосибирске и Томске, а лидеры играют друг с другом в первых турах на "огородах".
- Мы изменим эту ситуацию.
- То есть в следующем году будет ручная жеребьевка?
- Будет больше изначальных параметров. В частности, учтем объективные климатические условия - чтобы футбол был лучше, а вхождение в сезон - проще. И только потом отдадим все на волю жребия.
https://www.sport-express.ru/newspaper/2010-04-14/3_1/
Не будет ли календарь слишком предвзятым?
55 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • ton777
    0.2
    14.04.2010 в 06:00
    Из интервью Фурсенко:- Слепая жеребьевка календаря является таковой только из-за недоверия участников первенства друг к другу. Из-за этого мы начинаем чемпионат в Новосибирске и Томске, а лидеры играют друг с другом в первых турах на "огородах".
    - Мы изменим эту ситуацию.
    - То есть в следующем году будет ручная жеребьевка?
    - Будет больше изначальных параметров. В частности, учтем объективные климатические условия - чтобы футбол был лучше, а вхождение в сезон - проще. И только потом отдадим все на волю жребия.
    https://www.sport-express.ru/newspaper/2010-04-14/3_1/
    Не будет ли календарь слишком предвзятым?
  • Nikifrch
    0
    14.04.2010 в 08:48
    Этот вопрос связан со следующим в этом же интервью:
    -с футбольными полями.
    Фурсенко:"Вопрос с полями надо решать по-другому. Необходимо просто обязывать местные власти или клубы, чтобы было другое поле. В жестком ключе. Заставлять их менять газоны - и так далее. Не исключаю, что мы и сейчас перестанем играть на тех полях, которые для этого не пригодны."
    Будут хорошие поля-проще жеребьевка-можно переходить на цикл "осень-зима"
    Да это дело туманного будущего.

    huh.gif
  • кпд
    0.3
    14.04.2010 в 12:35
    Подписали кодекс и все сразу верить начали. Мне он нравится, как руководитель, видно что есть у него возможность и желание решать проблемы, но обязывать ту же Томь или Сибирь делать поля в течение этого сезона, по меньшей степени бред. В туже категорию нужно отнести переход на осень-зима, это что бы игрокам в "-" бегалось быстрее, что бы зрители на стадион шли задницу морозить, да ещё по гололёду, а лето надо на даче проводить, так что ли?
    Календарь будет нормальным, у нас есть человек который будет лоббировать наши интересы при составлении и даже утверждать календарь))
    ton777
    0.1
    14.04.2010 в 01:10
    А когда их заставлять поля делать.Не первый год поднимается вопрос с полями,а все думают типа переживем и этот год может нас не каснется.Так везде в России. Авось пронесет.Когда один клуб прижмут другие думать будут!Деньги всем выделяют а поле не положить. dry.gif
  • кпд
    0.3
    14.04.2010 в 12:35
    Подписали кодекс и все сразу верить начали. Мне он нравится, как руководитель, видно что есть у него возможность и желание решать проблемы, но обязывать ту же Томь или Сибирь делать поля в течение этого сезона, по меньшей степени бред. В туже категорию нужно отнести переход на осень-зима, это что бы игрокам в "-" бегалось быстрее, что бы зрители на стадион шли задницу морозить, да ещё по гололёду, а лето надо на даче проводить, так что ли?
    Календарь будет нормальным, у нас есть человек который будет лоббировать наши интересы при составлении и даже утверждать календарь))
  • ton777
    0.1
    14.04.2010 в 01:10
    А когда их заставлять поля делать.Не первый год поднимается вопрос с полями,а все думают типа переживем и этот год может нас не каснется.Так везде в России. Авось пронесет.Когда один клуб прижмут другие думать будут!Деньги всем выделяют а поле не положить. dry.gif
  • кпд
    0.1
    14.04.2010 в 01:21
    Ну если не натуральный газон будет дак можно и зимой, хотя тут надо больше о технологии знать, мало ли что там будет. Вряд ли Сибирь или Томь положат натуральный, хотя может быть Рубин купит где нибудь в Голландии как мы в 2008, тут скорее всего в перерыве. Опять же надо деньги искать, бюджеты у клубов находящихся ниже 7 места, не такие большие так что продлится всё это дело ещё год. А там Сибирь вылетит в ПД, все о ней забудут. Рубин начнёт играть только в 1 круге ЧР и всё наладится. Мы же купим новый газон.
  • ton777
    0.1
    14.04.2010 в 01:42
    Деньги искать-это проблеммы клубов.Вышел в вышку-будь готов.Региональные власти могут помоч деньгами.Мы же за популяризацию футболам.Или это просто базар?начни с малого сделай чтоб народ на футбол ходил.Для этого нужен удобный стадион плюс хороший футбол(приличный газон это неотемлимая часть хорошего футбола)!
  • кпд
    0.1
    14.04.2010 в 02:02
    А если не готов, но в вышку то уже вышел, вам не кажется что нелепо будет клубы обратно в ПД отправлять только из-за поля?
    Тем более той же Томи, у которой самый техничный Корниленко, выгодно играть на менее удобном поле, зрителей поток зависит чуть менее чем полностью от имени команды соперника, что отлично видно во время таких "топовых" игр как Химки-Москва в прошлом сезоне.
    Что касается помощи бюджета, он не резиновый, за счёт чего его сокращать? Игроков не покупать, дак и так далеко не звёзды играют. Цены на билеты повышать? Народу не так много ходит, нет ажиотажа такого. Про прибыли от участия в ЛЧ или ЛЕ я молчу.
  • mafi0zi
    0.1
    14.04.2010 в 02:09
    осень-зима... да у многих клубов и так трибуны пустуют, а в дубак так и вовсе никто не пойдёт. нафига нам это надо? не надо ничего менять. ИМХО dry.gif
    labuh
    0.2
    14.04.2010 в 02:33
    В Питере и Москве есть крытые стадионы.Их построили специально для футбола.Почему раньше разрешали там проводить матчи,а теперь запретили?Это просто идиотизм, тем более нынешние покрытия с теми,что раньше были, не сравнить.
  • mafi0zi
    0.1
    14.04.2010 в 02:09
    осень-зима... да у многих клубов и так трибуны пустуют, а в дубак так и вовсе никто не пойдёт. нафига нам это надо? не надо ничего менять. ИМХО dry.gif
  • ton777
    0.2
    14.04.2010 в 05:08
    Вот в чем проблемма!Огромная пропасть между премьерлигой и первым дивизионом.РФПЛ решает проблеммы только вышки.Первый дивизион побоку.А вы видели игры 2-ой бундеслиги.Какие там поля,футбол интересный!А у нас болото,причем это все признают.Начинать надо оттуда,со второй лиги и первой.Вот там обязать иметь хорошие поля.А существовать как существуют некоторые команды,посидим в первой лиге,нафига?Если ты принимаеш участие в игре-то цель победа!Будь то футбол или другой вид спорта.Где спортивная составляющая игры,или у нас все упирается в деньги.Я живу в реальном мире и все понимаю.Невозможно изменить все сразу.Но надо пробовать с чего-то начинать.Возможно придется пожертвовать чем-то или кем-то.Без крови * революций.Впрочем меня куда-то в политику понесло.Извиняйте.Но что-то решать надо!Нужны действия а не треп.Посмотрим на Фурсенко,посмотрим....
  • mafi0zi
    0.1
    14.04.2010 в 05:35
    а что тогда делать клубам которые не в москве и питере.. и у которых нет крытых стадионов?
    и действительно, кто то уже задавал этот вопрос, что же мы будем летом то делать ?_?
  • кпд
    0
    14.04.2010 в 07:01
    А Фурсенко нынче на свиных фанатов пошёл посмотреть, понравились, не матерятся))
    Пока не выведем клуб на самоокупаемость, о замене полей и прочего можно забыть. Во второй лиге как раз поля ровнее могут быть, туда дешёвые газоны искусственные завозят и гоняют там ногомячисты, не много радуясь даже. В ПЛ всё дороже.
  • labuh
    -0.1
    14.04.2010 в 07:25
    а что тогда делать клубам которые не в москве и питере.. и у которых нет крытых стадионов?

    Строить,рано или поздно все равно перейдем.
  • mafi0zi
    -0.1
    14.04.2010 в 07:51
    ну а откуда взять к примеру той же сибири деньги на новый крытый стадион, желательно с подогревом? а затем и на его обслуживание?
    зачем это всё? просто повесить на себя громадный чемодан с проблемами ради того что бы подстроиться под европу...
    я не специалист в этом и всё таки им наверно виднее, но я просто не могу понять к чему эти перевороты... лично мне кажется что и так всё нормально.
    p.s. пусть европа перестраивается =))))))))))
  • ton777
    0.1
    14.04.2010 в 08:06
    Хорошо,без перехода на систему осень-весна.У нас играют три месяца весной-поля огороды.Потом к июню травка подрастает-поля приличные месяца четыре(если весной не убили поле)В сентябре заряжают дожди,октябрь-ноябрь опять огороды!Пять месяцев получается,господа.Вот для этих месяцев и нужны,и крытые стадионы,и хорошие поля!Разве я не прав?Ведь на эти месяцы выпадает основной отрезок чемпионата.А если летом еще и ЧЕ или ЧМ,как в этом году?Это же месяц вылетает!Так что у нас и так осень-весна.Поля нужны!!!Поля и стадионы!!Лучше бы правительство не команды спасало,а обязывало денежных мешков и крупные компании строить в своих регионах стадионы.Тогда-бы и народ ходил,и деньги были-бы.Мне так кажется!
  • ton777
    0.1
    14.04.2010 в 08:06
    Хорошо,без перехода на систему осень-весна.У нас играют три месяца весной-поля огороды.Потом к июню травка подрастает-поля приличные месяца четыре(если весной не убили поле)В сентябре заряжают дожди,октябрь-ноябрь опять огороды!Пять месяцев получается,господа.Вот для этих месяцев и нужны,и крытые стадионы,и хорошие поля!Разве я не прав?Ведь на эти месяцы выпадает основной отрезок чемпионата.А если летом еще и ЧЕ или ЧМ,как в этом году?Это же месяц вылетает!Так что у нас и так осень-весна.Поля нужны!!!Поля и стадионы!!Лучше бы правительство не команды спасало,а обязывало денежных мешков и крупные компании строить в своих регионах стадионы.Тогда-бы и народ ходил,и деньги были-бы.Мне так кажется!
  • labuh
    0.2
    14.04.2010 в 08:14
    А почему в Москве и Питере запретили играть при плохой
    погоде,если есть возможность.В чемпионатах СССР играли же.
    И сейчас играютв Москве-Кубок Содружества,в Питере-Гранаткина.
  • wlawos
    0.1
    14.04.2010 в 08:21
    ЧР 2010-1тур
    Анжи-Спартак Н.
    2тур
    СпартакН-Алания
    3тур
    СпартакН-Ростов
    Анжи-Алания
    Абсурд какой то,южные команды играют друг с другом,вместо того чтобы принимать Сибирь,Томь..
    Или вот еще
    2тур-Амкар-Анжи,почему не наоборот?
    Почему лидеры начинают чемпионат матчами между собой,на полях не очень хорошего качества?От этого страдает и футбол и футболисты и болельщики.Имхо,вопросов по календарю много.Давно пора.Вот только начнут ли что то менять,хотя бы с календаря и когда?
    labuh
    0.2
    14.04.2010 в 08:31
    Это не абсурд.
    Это наш отечественный идиотизм.
    Жираф большой-ему видней.
    ton777
    0.1
    14.04.2010 в 08:35
    У нас между прочим южных команд прибавилось только в этом году.Год 2008-спартак(н),терек.Год 2009-кубань,ростов,спартак(н).А что будет в будущем году.Я вот думаю одна южная команда вылетит.А так-как за золото у нас в начале года борются пять-шесть команд,то на всех южан не хватит.А поехать играть на хороших полях все они захотят.Что делать будем?
1 2