Джунгли недоверия.

https://football.sport-express.ru/reviews/8702
Достали уже эти москали,стоило одну из их команд заподозрить в договорняке.Дыма без огня не бывает!
Как аргумент приводится то что Тереку очки нужны за битву в еврозону).Повеселил.А Ростову они не нужны за эту же битву,в матче с Амкаром?Однако схавали.
https://www.sports.ru/football/73645337.html
Как можно пройти мимо такого.Это же не на пустом месте выросло.
88 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • dima121
    -0.2
    18.10.2010 в 05:18
    Не ищите черную кошку в черной комнате, особенно, если её там нет!
    ИМХО, согласен с Левиным. Бритва Оккама - мой любимый инструмент.
    wlawos
    0.4
    18.10.2010 в 05:36
    У каждого свой взгляд.Я не ищу чёрной кошки,что их искать то,тем более что их там навалом).
    В чём Вы согласны с Левиным?В том что Тереку нужны очки?Не смешно даже.В том что матч был "чистым"?А Вы делали ставку на матч?Я сделал и нисколько не сомневался в первой победе коней в Грозном,а ведь и не выигрывали они там ни разу(так к слову).Или в букмекерских конторах дураки набитые собрались?
    Такие матчи должны расследоваться,да не будут,забыли матч коней с Ростовым?Стыдоба какая то.Да и Терек тоже уже сверкал.
    rousi
    -0.4
    18.10.2010 в 05:53
    Беда в том,что черная кошка есть и не одна в комнате,но вот комната освещена,а кошки, украд посередке разместились,а комната в городе Грозный и Москва....

  • rousi
    0.6
    18.10.2010 в 05:30
    Они считают,что Терек играл,так как он мог играть, хотя по игре не скажешь,было такое ощущение,что они специально притормаживали,промахивались.Пеналь-это,что-то подазрительное.
    Зато как они облили грязью Зенит и Газпром,здесь лучше не писать.Оказывается наш матч на Петровиче купленый и мы бессовестные бедный Амкар засудили.Признаться в слабости тяжело,лучше охаять сильнейшего.Ждут не дождуться встречи с Зенитом.
    Нашим ребятам,нужно обязательно надрать им одно место и на Красную стрелу в полет отправить,может тогда голдеть перестанут.что чемпионат и лига Европы куплена.
    ИмаN 007
    0.3
    18.10.2010 в 07:38
    Бесполезно. Выиграем, опять все будут говорить что это все подстроено, как бы кто не играл. Видно доля такая, что поделать. Зато мы на первом месте, а мясо на 4. Все говорит само за себя
  • Огонь и сила
    0.3
    18.10.2010 в 06:24
    Как аргумент приводится то что Тереку очки нужны за битву в еврозону).Повеселил.А Ростову они не нужны за эту же битву,в матче с Амкаром?Однако схавали.
    всем известно что центральный спортивный клуб африки активно участвует в договорных матчах
    все эти статьи попытки прикрыть истину

    правда и наш матч не слишком понравился
    судья был не как обычно против нас
    starii
    -0.4
    18.10.2010 в 06:51
    Сокнижники!
    Не обращайте внимание на бредни Б.Левина.Это у него помутнение рассудка после проигрыша(провального) в игре Что?Где? Когда?,который случился в конце недели.
  • Merzkiy
    0.6
    18.10.2010 в 07:03
    Я не думаю, что матч был договорным, кто-то пустил утку, а потом народ запаниковал.
    а) ЦСКА действительно сейчас на хорошем ходу, в первом круге Терек опять же громило (а мы с ними в ничейку сыграли, как и во-втором круге). Поле не поле, дома не дома, а класс команды имеет решающее значение.
    б) Не секрет, что частенько судьи лояльнее к Тереку дома когда команда играет, но только не Безбородов, ну не верю я в то, что Лучший российский арбитр, наиболее перспективный арбитр УЕФА из нашего чемпионата будет не качественно работать на встрече, так что судейство грозному тоже не помогло, в итоге закономерный итог. ЦСКА сильнее, у Терека проблемы с реализацией.
    в) Матч между ЦСКа и Зенитом все на места расставит, если поляна будет хорошей. Кто насколько силен, хотя выступление ЦСКА в лиге Европы (и там ими все куплено, да?=)) показывает их уверенную игру на классе. Вагнер+Тошич+Думбия очень сильная связка, пускай в других компонентах у команды еть проблемы, но классный вратарь и нападение позволяют обыгрывать на классе очень многие команды. Посмотрим, как сработает их атака, если свяжем их в полузащите и не позволим мяч доставлять в атаку. Как справимся с дальними ударами. Вобщем, ЦСКА должен был обыгрывать Терек и обыграл, по объективным причинам. А "мистические" "Терек не проигрывает дома". Они действительно не плохо играют, им действителньо часто помогают судьи, пускай даже немного. Но вот конкретно в этом матче им встретилось классное нападение, объективный судья и в итоге закономерный результат.
    wlawos
    0.2
    18.10.2010 в 07:22
    Да речь даже не о том был ли матч договорным или нет.Тут кто как считает.
    Появилась информация что результат вызвал опасение и в центральной газете тут же появляется статья Левина,чуть ли не о чистоте и тех и других,вместо того чтобы призвать со всей серьёзностью отнестись к данной информации и провести расследование.
    rousi
    -0.3
    18.10.2010 в 07:34
    1.Ни кто не приуменьшает достоинство армейцев.Все дело в сравнение,очевидно было,что Терек играл не так как обычно.Как будто сдулся.Сравнить хотя бы матч с Зенитом, они там чуть ли из шкуры своей не повылезали.А с армейцами?????
    2.Про лигу европы ни кто ни чего не говорит,хотя на сайте армейцев поговаривают,что Газпром все там уже скупил.БРЕДЯТИНА!!!!!!!.Но Зенит там обливают......(У нас же Газпром,Медведев,Путин,Фурсенко)
    3.Противно,то что команды которые приследуют лидера,ведут себя на блогах интернета не корректно, им это не делает чести.
  • ИмаN 007
    0.3
    18.10.2010 в 07:34
    Братцы, я понимаю дискуссия и все такое, но мы переливаем из пустого в порожнее. Куплен матч или нет мы не узнаем. Потому что пройдет проверка, выяснится что все нормально и пойдет разговор что у нас все проверяющие куплены, а закончится все тем что мы(Россия)уже рабы у всего мира! Извиняюсь, лирическое отступление. Так вот, также можно придраться к нашему матчу. Да я согласен, что судья иногда симпатизировал нашим игрокам, но это только потому что Амкар в футбол не играл(да не обидятся на меня футболисты Амкара). А фанаты свинтусов готовы в лепешку расшибиться, но доказать того чего нет. Эта тема вечна как свет.
    rousi
    0
    18.10.2010 в 07:44
    И все из-за того,что Зенит лидирует с хорошим отрывом, и в графе проигрош стоит-0, а спонсирует команду Газпром(тоесть вся страна и государство).К сожалению,это будет продолжаться до тех пор пока москали(живущие на налоги всея Руси) не захватят ЧР в свои руки и никого туда не пустят....
  • arom
    0.4
    18.10.2010 в 08:12
    В ЧР меня совершенно с одинаковой силой задолбали две вещи, и не могу сказать, какая сильнее:
    1. Собственно договорняки (включая обмен очками),
    2. Сказки про договорняки.

    Это действительно "джунгли недоверия", wlawos, и из этих пут очень трудно будет выпутываться. Дело в общей атмосфере. Оба пункта неразрывно логически увязаны и не существуют один без другого: если практически каждый готов сунуть гаишнику пятихатку за превышение скорости и поехать дальше, он же будет подозревать в совершении оного и всех остальных, и во всех сферах, само собой, ибо "барьер" падает. Зациклено "порочным кругом" и в сознании, и в поведении, и в оценках.

    Никакие даже самые благие и верные точечные действия "сверху" тут не помогут, сказки всё это. Улучшение атмосферы и повышение культуры получения преимуществ по правилам и в рамках законов - очень длительный и напряжённый общественный процесс, который должен настойчиво поддерживаться самим обществом от детского сада до непростого процесса получения места под могилку на кладбище. Десять тысяч новых законов и миллион расстрелянных могут совершенно никак не помочь, даже на грамм, ибо страх и атмосфера доверия в каждой отдельной голове (лояльность) - вещи совершенно разные в своей основе, и даже ведут в разных направлениях.

    Я думаю, что нашему обществу ещё довольно долго придётся с этим жить (что не означает - мириться). Потому, что мы оказались на краю "колониальной модели" и только-только собрались и начали с этого края отодвигаться, десять лет лишь прошло.

    Жить с этим придётся до времени, когда разрушится глобальная модель "райского" перепотребления за счёт засасывания жизненных сил из "колоний", ибо эта модель создаёт сюрреалистический и болезненно гипертрофированный образ "среднего достатка" в перенасыщаемых точках, а наша страна как раз среди стран, не находящихся в позиции получения доходов от колониального обложения и запитывания.
    Но когда и если "средний достаток" глобально станет тем, чем он и должен реально являться - тем, что ДОСТАТОЧНО для уверенной жизни, и что не отнимаемо в том числе в виде прогрессивных платежей за кредиты (это более чем реально, ибо перепотребление в перегретых точках сменится распределённым разумным потреблением) - тогда и до нас непременно дойдёт очередь лучшей общественной атмосферы: станут ярко проявляться именно патологические жулики, и на них можно будет сфокусировать ВСЁ порицание.
    Другими словами, то, чего я жду с надеждой и воодушевлением - слом текущей глобальной модели. Трещины уже идут, и не дай Бог им позволят зарасти. Но я не путаю надежду с неотвратимостью: всё может стать и ещё хуже...

    Футбол - это лишь часть жизни, и никак не может существовать в отрыве от всего потока жизни.
    wlawos
    0.5
    18.10.2010 в 08:30
    arom
    Ну так оно в общем то и получается.К сожалению.
    У нас,наверное,руководство любого клуба,говорят или дают понять что договорняки есть.Но только не в тех клубах,где они руководят.Ни-ни.Все чисты.
    Merzkiy
    0.3
    18.10.2010 в 08:30
    Браво, arom, все правильно написали. Нельзя рассматривать явления в отрыве от общества. Они не самобытны сами по себе. Спасибо, поддерживаю. Плюс Вам.
    AndreZ
    -0.2
    18.10.2010 в 08:59
    arom, спасибо за такой развёрнутый ответ)
    здорово осветили проблему - всё правильно и по делу)

    особенно про "сказки про договорняки" - в России это никогда не закончится!!!)Каждый будет подозревать каждого - из зависти или по другим причинам, но будет!!!

    и пока кого-то реально не поймают за руку - никто не успокоится)
    а поймать почти невозможно - так что это бесконечное явление в нашем футболе(
  • wlawos
    0.6
    18.10.2010 в 02:15
    https://football.sport-express.ru/reviews/8702
    Достали уже эти москали,стоило одну из их команд заподозрить в договорняке.Дыма без огня не бывает!
    Как аргумент приводится то что Тереку очки нужны за битву в еврозону).Повеселил.А Ростову они не нужны за эту же битву,в матче с Амкаром?Однако схавали.
    https://www.sports.ru/football/73645337.html
    Как можно пройти мимо такого.Это же не на пустом месте выросло.
  • wlawos
    0.6
    18.10.2010 в 02:15
    https://football.sport-express.ru/reviews/8702
    Достали уже эти москали,стоило одну из их команд заподозрить в договорняке.Дыма без огня не бывает!
    Как аргумент приводится то что Тереку очки нужны за битву в еврозону).Повеселил.А Ростову они не нужны за эту же битву,в матче с Амкаром?Однако схавали.
    https://www.sports.ru/football/73645337.html
    Как можно пройти мимо такого.Это же не на пустом месте выросло.
  • Огонь и сила
    0
    18.10.2010 в 10:57
    гыыыы)

    доверие самое главное в отношениях (между клубами в том числе)
    так что так и быть поверим что кони честно выигрывают уже матчей 5 подряд wink.gif
  • Сигизмунд
    0.1
    18.10.2010 в 11:28
    Посмотрел еще раз голы. В первом и во втором случае никто и не пытался помешать армейцам. Особенно это наглядно продемонстрировал Омельчук, лишь обозначивший противодействие. Комментатор тут же объяснил это усталостью защитника.
    Не знаю что и думать. Деньги нужны Тереку? А разве их нет? Правда, денег, сколько ни дай, всегда не хватает.. А коням зачем этот матч покупать, когда они и так способны выиграть: на ходу сейчас, и вообще классом выше. И для чего им покупать - из-за второго места? С первым-то, думается, уже всем все ясно. Правда, второе место дает место в ЛЧ - это деньги бОльшие, чем сумма возможного подкупа.
    И наконец - самое главное. Как, каким образом очень многие узнали о договорном характере матча и побежали ставить на ЦСКА? Кто их оповестил?
    Может, лучше выкинуть из головы эту игру, и сосредоточиться на матчах нашего клуба, которому, уверен, никакие договоренности в темных кругах не станут на пути к золотому триумфу.
    wlawos
    0.3
    19.10.2010 в 12:07
    Сигизмунд
    Значит и у Вас появились какие то сомнения.
    Получается что на данной частоте я не несу...Ну Вы поняли?).
    Я бы прошёл мимо этого события,если бы не эта статья,где оба коллектива выставляются чуть ли не святыми.Задело как то.
    А по последнему Вашему пункту согласен полностью smile.gif.
  • Gogii
    -0.5
    19.10.2010 в 01:41
    Думаю, проблема сильно преувеличена. Достаточна обработка судей - ситуация в стране вполне определенная: Медведев такой же легитимный президент, как и Зенит - чемпион.
    Zarro
    0.3
    19.10.2010 в 02:31
    Медведев - футболист, а не президент какой-то там...
  • Gogii
    -0.9
    19.10.2010 в 02:40
    Вспоминаю Зенит Адвоката и ловлю себя на мысли, что люблю ту команду. Судьи не помогали, чемпионат выиграли у моего Спартака честно, играя в собственно, спартаковский футбол. Теперь, увы, каждая игра Зенита дает повод сомневаться в честном судействе.
    arom
    0.5
    19.10.2010 в 04:27
    не-а, Gogii, здесь не пройдёт.

    Здесь все хорошо помнят, что такое "спартаковский футбол" (хаотичный дырг-дырг) и ещё попросят рассказать подробнее о девяти "чемпионствах" в 90-е. biggrin.gif

    Кстати, расскажи о них. Были единственной богатой командой в разрушающейся стране и скупили лучших футболистов по дешёвке? Пировали при чуме, на костях других команд, вообще в отсутствие конкуренции? - Так вот теперь Зенит лучший, собрал лучший состав, и не по дешёвке за корку хлеба, а по приличным, никому не обидным ценам. Потому и конкурентов нет пока, одно ноголомство от отчаяния. Что наказуемо по правилам.
    Не дуди.

    Иди 27-го в Лужу, хоть на Футбол в живую посмотришь.

    А завтра на Челси сходи, тоже Футбол приедет. Вот хоть я Челси и ненавижу (болею и буду болеть за МЮ), но вынужден признать, что команда в этом году выглядит очень убедительно, выглядит гораздо лучше МЮ. И никакими причитаниями, что Абрамович всё купил, отмазываться не собираюсь. Чего и тебе желаю: выкинь из головы глупости, смотри сам футбол.
    Санёк Тихвин
    0.2
    19.10.2010 в 05:24
    Gogii,если и есть повод сомневаться в честном судействе,то оно(судейство)далеко не в пользу Зенита,скорее судьи играют против,а не за.Что же касается Спартака,то из команды он превращается в общество этаких говорунов.Чего стоит высказывание Карпина,что Зенит лидер по очкам,а не по игре?С той поры времени прошло придостаточно,а Зенит всё выигрывает и очки набирает.Или опять судьи виноваты?
    tantan
    0.4
    19.10.2010 в 02:25
    ну да даже "Барселона играет в "спартаковский" футбол" что уж там о Зените времен Адвокаата говорить biggrin.gif Похоже футбол вообще в фк спартак изобрели раз куда не глянь кругом "спартаковский" футбол.
    После того как Ковалевски не прикрыто сдал спаму матч, только фанатам бромантановых о честности и писать, ога tongue.gif
    Сигизмунд
    0.3
    19.10.2010 в 05:04
    выиграли у моего Спартака честно, играя в собственно, спартаковский футбол
    Ну, ты, брат, даешь. Нипаделу. Это ведь Барселона играет в спартаковский футбол - спроси у Валерки Карпина. А нам, грешным, до Барсы еще немало прошагать нужно. Кстати, вы сами-то когда-нибудь будете играть в "спартаковский" футбол? wink.gif
  • Санёк Тихвин
    0.2
    19.10.2010 в 05:00
    Уважаемые сокнижники,не буду говорить о договорных матчах,не мне судить,да и договорённость не должна бросаться в глаза,если договариваются не дураки.Хочу подннять вопрос о судействе.Ведь из-за ошибок судей многие игры можно заподозрить в договорённости.Когда кончится судейский беспредел?Или всегда на мировом уровне мы будем видеть судейские бригады от куда угодно,но не из Россиии,из Азербайджана,к примеру.За державу обидно!
    arom
    0.4
    19.10.2010 в 05:09
    а кто из Азербайджана что-то судил на ЧМ-2010? smile.gif
    Узбекско-киргизская бригада была. Других с пост-советского пространства не было вообще.

    Значит, нет у нас судей такой высокой квалификации. А если их нет, то где их взять?
    Пойдите в судьи, поучитесь и работайте. На Вас вся надежда, иначе они ниоткуда не возьмутся, из космоса не свалятся...

    И, кстати, те судьи, что были на ЧМ-2010 тоже наворотили... Не знаю, чем они лучше наших, если:
    - бразилец Фабиано забивает Кот-д'Ивуару рукой;
    - Мартин Шкртел выбил полностью залетевший мяч из ворот Словакии, и его не засчитали;
    - аргентинец Тевес забивает гол Мексике из офсайда; вообще часть голов на чемпионате забита из офсайда;
    - англичанин Лэмпард забивает Германии, мяч отпрыгивает из ворот к вратарю и его не засчитывают...
    и так далее, и так далее, и так далее.

    Думаю, наши судьи не хуже.
    Но все могут ошибаться. Даже роботы могут ошибаться.

    Лично я потому и люблю футбол, что он очень живой, человеческий. Не компьютерный. Хотя от ошибок и бывает иногда досадно, но это игра, а не атомная энергетика.
    Как отличить ошибку от нечестности? Я знаю как, это совсем не сложно, но для футбола это точно не подойдёт. biggrin.gif
  • baraban
    -0.2
    19.10.2010 в 08:27
    Жила-была девочка Терек - ёжик... smile.gif(с)
  • Zerro
    0.3
    01.11.2010 в 10:32
    Я, после прочтения в "Новой газете" как раз интервью с одним из держателей такого сайта по договорнякам, решил сравнить статистику попадания в результат. Поразило 95% степень "угадывания" результатов определённых матчей ( это я смотрел естественно постфактумные результаты).

    Не скрою, есть сомнения, тем более что играю в бесплатный конкурс прогнозов, и там некоторые пользователи тоже угадывают с поразительной точностью до счёта, но там они угадывают целые линиии и не только в российском чемпионате.

    Сейчас так много с разных сторон этого всего говорится, что уже становится менее интересно смотреть футбол, потому как одолевают мысли - а вдруг это хорошо отрежисированный спектакль, а не спортивная борьба.
  • wlawos
    0.6
    18.10.2010 в 02:15
    https://football.sport-express.ru/reviews/8702
    Достали уже эти москали,стоило одну из их команд заподозрить в договорняке.Дыма без огня не бывает!
    Как аргумент приводится то что Тереку очки нужны за битву в еврозону).Повеселил.А Ростову они не нужны за эту же битву,в матче с Амкаром?Однако схавали.
    https://www.sports.ru/football/73645337.html
    Как можно пройти мимо такого.Это же не на пустом месте выросло.
  • wlawos
    0.6
    18.10.2010 в 02:15
    https://football.sport-express.ru/reviews/8702
    Достали уже эти москали,стоило одну из их команд заподозрить в договорняке.Дыма без огня не бывает!
    Как аргумент приводится то что Тереку очки нужны за битву в еврозону).Повеселил.А Ростову они не нужны за эту же битву,в матче с Амкаром?Однако схавали.
    https://www.sports.ru/football/73645337.html
    Как можно пройти мимо такого.Это же не на пустом месте выросло.
  • wlawos
    0.6
    18.10.2010 в 02:15
    https://football.sport-express.ru/reviews/8702
    Достали уже эти москали,стоило одну из их команд заподозрить в договорняке.Дыма без огня не бывает!
    Как аргумент приводится то что Тереку очки нужны за битву в еврозону).Повеселил.А Ростову они не нужны за эту же битву,в матче с Амкаром?Однако схавали.
    https://www.sports.ru/football/73645337.html
    Как можно пройти мимо такого.Это же не на пустом месте выросло.