Cпартак и Валерий Карпин

Ставший вакантным после отставки Валерия Карпина пост главного тренера футбольного клуба "Спартак" (Москва), возможно, займет Андрей Кобелев, в недавнем прошлом возглавлявший столичное "Динамо". Как говорится в статье, опубликованной во вторник в газете "Спорт-Экспресс", владелец "Спартака" Леонид Федун уже встречался накануне с А.Кобелевым. Интерфакс 06:51 https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww...418183034.shtml
102 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Дон Кихот Питерский
    0.4
    Леонид Федун уже встречался накануне с А.Кобелевым.
    Тема животрепещущая предлагаю сокнижникам высказаться по полной
    Дон Кихот Питерский
    0.3
    Кобелев: "С руководством "Спартака" я не встречался"
    Соккер.ру // Россия. Премьер-Лига, Тренеры России, СпартакСегодня, 09:20
    Источник: "Советский Спорт"
  • tantan
    1
    19.04.2011 в 11:55
    не хочу видеть Кобелева в мясе, жалко мне его, ему еще после сдсв карму чистить и чистить, а после мяса вообще не отмоется.
    nite_man
    0.4
    19.04.2011 в 01:23
    ИМХО Кобелеву либо обратно в Динамо надо, либо в сборную. Уж всяко не хуже бы выступали, чем с ДА. А может быть и лучше. По крайней мере, не надо было бы платить немерянную зарплату ни за что.
  • Дон Кихот Питерский
    0.4
    Ставший вакантным после отставки Валерия Карпина пост главного тренера футбольного клуба "Спартак" (Москва), возможно, займет Андрей Кобелев, в недавнем прошлом возглавлявший столичное "Динамо". Как говорится в статье, опубликованной во вторник в газете "Спорт-Экспресс", владелец "Спартака" Леонид Федун уже встречался накануне с А.Кобелевым. Интерфакс 06:51 https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww...418183034.shtml
  • Дон Кихот Питерский
    0.4
    Ставший вакантным после отставки Валерия Карпина пост главного тренера футбольного клуба "Спартак" (Москва), возможно, займет Андрей Кобелев, в недавнем прошлом возглавлявший столичное "Динамо". Как говорится в статье, опубликованной во вторник в газете "Спорт-Экспресс", владелец "Спартака" Леонид Федун уже встречался накануне с А.Кобелевым. Интерфакс 06:51 https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww...418183034.shtml
  • Старпёр
    0.9
    19.04.2011 в 12:35
    Во-первых, давно ждал отставки Карпина. По-моему, ещё в прошлом сезоне понимали все, что он долен уйти. Все, кроме самого "пуделя"... Свершилось. И это так же естественно, как то, что полтора месяца назад наступила весна...
    О Кобелеве. Во-первых, его назначение ещё не состоялось. А во-вторых, я бы на его месте подождал ещё пару-тройку туров, когда место главного в "Динамо" снова станет вакантным. Кобелева убирали под Божевича, обратная рокировка будет вполне справедливой. Однако ж, согласен с тем, что если он поведётся со спамом, его могут ждать большие разочарования...
    Дон Кихот Питерский
    0.4
    Никита Симонян высказал, на мой взгляд, интересную мысль: какой бы тренер ни пришёл, но пока в команде нет лидера, способного изнутри сплотить команду, успеха ожидать не стоит.
    http://www.euro-football.ru/article/29/783040
    nite_man
    0.7
    19.04.2011 в 01:28
    Я вообще не понимаю отставки Кобелева. Для того состава, который у него был (а если вы помните, у него играла куча игроков из молодежки), Кобелев давал неплохой результат. В Спартак ему точно не надо. Только имидж свой испортит ИМХО. Скорей всего Федун пригласит кого-то из свободных топов. Вон Ван Гааля пусть берут biggrin.gif
  • Себе на уме
    0.5
    19.04.2011 в 01:14
    Народ, прежде, чем написать свое мнение, у меня есть вопрос к сокнижникам: в чем экономическая суть покупки второсортных игроков? Вчера в про и контре эту тему не раскрыли, но общая суть в том, что если тренер таковых игроков не покупает, а доверяет нашей молодежи, то его убирают из команды. Может кто-то приоткрыть завесу тайны: почему так происходит?
    nite_man
    0.5
    19.04.2011 в 01:22
    Тренера убирают за неудовлетворительные результаты. А будут они достигнуты с первосортными или второсортными легионерами, или с доморощенным молодняком ИМХО не важно.
    Nanomen
    0.9
    19.04.2011 в 01:41
    Экономическая суть - откаты
    Слишком много околофутбольных людей там кормится,под русского футболиста Федун вряд ли 5 миллионов выделит,а вот с иностранцем можно владельцу клуба мозги запудрить,сказать,что мол "Месси" покупаем.
    Хотя Федун и Гинер в меньшей степени этим занимаются(так как типа хозяева клубов,в чем я не уверен),а вот всякие "кубани".....
    Кобелев не хотел видно Куранью покупать,а кому-то из клуба уже было уплОчено - вот его и ушли,шепнули Степаше,что он бездарь.
    ИМХО конечно smile.gif
    Merzkiy
    0.8
    19.04.2011 в 03:37
    Отмывание денег. К примеру. У совета директаров гос. или частично гос. компании или областного бюджета есть полномочия, но сами финансы компании им не принадлежат. Так вложим же их в благое дело - футбол! Ну а часть средств туда-сюда и оседают. В основном на дорогих покупках зарубежных игроков. Проще всего, агентские там распилить или еще как. Своих же растить... а где тут покупки и агентские? То-то же. Вобщем тут есть всего два решения. Либо полностью отменять лимит и прекращать гос. финансирование, либо ужесточать лимит до 11 полевых могут играть за сборную и с росс. паспортом и оставлять гос. финансирование, фактически система из советов. Кому что больше нравится. Но, все же, при рыночной экономики должны быть рыночные рычаги управления. Просто иные не будут работать. Другой вопрос в том, что рыночные отношения у нас в стране работают так себе. В целях развития, так сказать, мне кажется целесообразней будет отменить гос. финансирование вообще. Только частные инвесторы в клубе и только собственные деньги и отменить лимит. Увидите, свои игроки появятся в огромном количестве. Это же выгодно растить своих и продавать. Если же лимит отменить, а гос. финансирование оставить, то свои исчезнут как класс. Пока же, в нынешней схеме, свои игроки есть, но больно низкого качества, так себе. Что соответствует принятым полумерам, или, мне кажется более удачным, недомерам.
    Значки Зенита
    0.1
    20.04.2011 в 12:11
    Суть в том что бы купить подешевле, а продать подороже!
    Но главное не это... главное ЗЕНИТ - ЧЕМПИОН!
    starii
    0.2
    20.04.2011 в 06:14
    в чем экономическая суть покупки второсортных игроков?

    Правит бал пресловутая коррупция и тук называемые откаты!
  • opal
    0.6
    19.04.2011 в 01:16
    Очень редко радуюсь неудачам других. Но как, черт возьми, приятно смотреть на турнирную таблицу и видеть на последнем месте "Спартак". И если в этом заслуга Карпина- честь ему и хвала. Кобелев, даже работая вполсилы, на голову выше "блондинки" и вряд ли сумеет удержаться в нижней части таблицы. Пусть вернут Романцева с Ярцевым- те пока врубятся в современный футбол, глядь, а уже в пердиве.
    Дон Кихот Питерский
    0.6
    Пусть вернут Романцева

    Романцев, по-моему уже или ничего не хочет, или не может. Увы.
  • Nanomen
    0.7
    19.04.2011 в 01:22
    Сейчас такая ситуация сложилось,что малой кровью(Кобелевыми,Карпинами,Юранами) уже ничего не выиграть,а более-менее приличный тренер вряд ли пойдет в команду,которая занимает 16-ое место в ЧР(!)
    Спартак сейчас находится даже не в нокдауне,а в глубоком нокауте.
    ОИР же еще сравнительно молодой,почему они его не хотят,или он сам ломается?
  • Старый_дед
    0.9
    19.04.2011 в 02:19
    слишком уважаю Кобелева, чтобы увидеть его по уши в дерьме. а дерьма в "народной команде" (интересно, какого народа эта команда?!) сейчас много. всегда было много, но сейчас особенно, что не может не радовать каждого нормального болельщика biggrin.gif
    Дон Кихот Питерский
    0.5
    Федун заявил, что имя тренера будет скорее всего названо в четверг. Отмёл кандидатуру Кобелева и других российских тренеров
    http://www.sports.ru/football/91846681.html
  • Макс Сенин
    0.4
    19.04.2011 в 03:11
    Да не будет там никакого Кобелева! Если и будет то временно. Привезут иностранца на пост глав. тренера.
    mujus
    0.5
    19.04.2011 в 03:32
    Тоже думаю, что Кобелева там не будет. Смысла сейчас быстро искать тренера нет (тем более иностранца хорошего заманить в Россию быстро не получится). Скорее всего либо Карпин будет и.о., либо кого-нибудь назначат из состава существующих тренеров и.о. до лета, а пока тренера будут искать толкового за это время.
    Вот в нашем клубе, я считаю, провели громадную работу, чтобы привлечь Спалетти (4 месяца договаривались - результат налицо). Тоже сначала думал, что не получится у него - а получилось, соответственно, чтобы наш чемпионат становился сильнее - нужно привлекать иностранных специалистов, а своим учиться у них.
  • x3m_100r
    0.8
    19.04.2011 в 03:14
    Ну вот, Карпина уволили, теперь у них будет вот такой стадион smile.gif
    https://i025.radikal.ru/1104/72/da5448cb9795.jpg
  • Макс Сенин
    0.9
    19.04.2011 в 03:20
    Для Спама сейчас нужен кто то класса Лучано С. !
    Макс Сенин
    0.9
    19.04.2011 в 03:22
    Имею ввиду если из г-на хотят выбраться. smile.gif И ротация состава нужна.
  • mujus
    0.2
    19.04.2011 в 03:59
    Думаю что надо разогнать им шайку-лейку наполовину до лета (игроков и тренеров всяких) и спокойно начинать строить новую команду - сезон длинный должны успеть
  • Макс Сенин
    0.8
    19.04.2011 в 04:04
    Ну я это и имел ввиду выше. Скорей всего будут искать иностранного спеца, но сейчас быстро найти его нереально. в ближайшее время объявят кто же займет у них пост глав. тренера (понятно что на какое то время). И это естественно будет русский пока!
    Ну а иностранца искать надо было еще раньше, перед началом сезона ... Чего тянули - не понятно.
  • Себе на уме
    0.5
    19.04.2011 в 05:33
    Вопрос в чем: если опять поставить тренера и диктовать ему, кого покупать, чтобы всем было выгодно, то толку не будет даже, если позвать Мауриньо, а звать тренера, который будет наводить в команде порядок нецелесообразно с точки зрения откатов. wink.gif Т. о., образом, скорее всего, найдут кого-нибудь, чтобы вытащить команду в верхнюю часть таблицы, дабы хоть кто-то из легионеров за не играть согласился и организуют пару-тройку матчей, в которых судьи поставят пару-тройку пендалей в ворота соперников СпаМа, а в след. сезоне вновь сменят тренера. Если там обстоит все примерно так, то футбол там, собственно, и не нужен...
    Дон Кихот Питерский
    0.4
    Андрей Кобелев: "Предложение от "Спартака" рассмотрел бы. Но пока его не было"
    http://news.sport-express.ru/2011-04-19/433303/
    Время 16.54
    Спорт-экспресс, конечно, солидный источник, так что скорее всего Совспорт - утка
  • Значки Зенита
    0.6
    19.04.2011 в 06:54
    Спартак на последнем месте. Жаль что Карпин уходит. Но повторить этот рекорд другому тренеру будет невозможно, поэтому любой тренер обречен на положительную динамику.
    Кобелев для Спартака ИМХО не подойдет. Проблема нынешнего Спартака в том, что команде нужен тренер-монстр типа Хиддинга или Моуриньо, но такие, естественно, в Спартак не пойдут... они не душевно больные...
    Спартак ныне команда середины таблицы с нелепыми амбициями. Среднячок и по уровню игроков, менталитету и реальному положению клубных дел. У Спартака только болельщики с облаков никак не попадают... каким-то непостижимым образом летать умудряются... и гадить другим на головы своим неадекватом...
    Дон Кихот Питерский
    0.5
    Как открывший тему отмечаю: кто-то из вошедших на сайт около 19 часов на все комменты поставил минус.
  • Дон Кихот Питерский
    0.5
    Как открывший тему отмечаю: кто-то из вошедших на сайт около 19 часов на все комменты поставил минус.
  • зип
    1.1
    19.04.2011 в 10:15
    Был капитаном Зенита, а теперь тренером какого-то говна?.. Слов нет. Неприятно за Андрея. Зачем ему это??? blink.gif
    opal
    0.6
    19.04.2011 в 11:25
    Вот-вот! Всегда аплодировал Кобелеву, когда он с Динамо приезжал к нам и делал полукруг по стадиону. Поднимется ли рука ныне!? Я все понимаю: есть такая профессия и кушать надо, но стоит ли возглавлять команду, болельщики которой 100% против его кандидатуры ( из сотни сообщений на Фратрии- ни одной в его поддержку ).
  • opal
    0.6
    19.04.2011 в 11:25
    Вот-вот! Всегда аплодировал Кобелеву, когда он с Динамо приезжал к нам и делал полукруг по стадиону. Поднимется ли рука ныне!? Я все понимаю: есть такая профессия и кушать надо, но стоит ли возглавлять команду, болельщики которой 100% против его кандидатуры ( из сотни сообщений на Фратрии- ни одной в его поддержку ).
1 2 3