Вратарь "Ростова" Радич

Все знают, что произошло..
Садаев в столкновении с Радичем выставил локти, кулаки... сделал все, чьто нельзя делать.. за что лишь получил горчичник, Радич - получил увечье - лишился почки...
Я не призываю никого линчевать, но считаю, что такое в футболе недопустимо !!!
Игроки обязаны быть этичны по отношению друг к другу !
В том эпизоде - Радич был первым на мяче, Садаеву не было никакого смысла идти на вратаря, а уж тем более травмировать его !
Считаю, что КДК, прокуратура, футбольная общественность - ВСЕ обязаны отреагировать на случившееся максимально жестко.
РАДИЧУ - скорейшего выздоровления, богатырского здоровья !
31 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Себе на уме
    0.3
    24.04.2011 в 01:52
    Мда. У меня ощущение, что наших спортсменов надо отправлять в спецназ, чтобы их там научили ломать соперников, а уж после выпускали на поле. Жесть, вообще. sad.gif Радичу можно только посочувствовать и пожелать здоровья.
  • Nasok
    0.2
    24.04.2011 в 01:54
    Напомнить кто в КДК сидит. И еще Терек у нас под патронажем федерального центра, можно почти все..вот уже людей калечат. Скоро убивать начнут
  • Born InLENINGRAD
    0
    25.04.2011 в 12:16
    Кто тебе сказал, что Радич ЛИШИЛСЯ почки?? Это раз! Ну а ДВА - так эт верно - в комитете по этике "заседает" "честный чех" Алханов....и этим ВСЁ сказано!!!
  • nite_man
    0.2
    25.04.2011 в 12:35
    Игроку, который чуть не убил Чеха, даже желтую не показали, насколько я знаю. Как и Велику, который разбил нос Габулову. Футбол - контактный вид спорта. Столкновения в нем - обычное дело. И комитет по этике тут не причем. Если только это не была откровенная грубость, отличить которую от жажды борьбы весьма проблематично.
    Андрус_64
    0
    25.04.2011 в 07:08
    Я так считаю, если и игра контактная, это не означает, что можно калечить людей, так действительно можно докатиться и до оф. киллерства... Кроме КДК есть еще и общегражданские законы, если Радич захочет, может подать иск в суд... А что еще тут можно обсуждать...?

    У нас Ионова сломали... sad.gif(( Печально все это... sad.gif((
    Себе на уме
    0.2
    25.04.2011 в 09:48
    Вот в том-то и проблема, что трудно, поэтому стоит дисквалифицировать или вовсе отличать от футбола по степени тяжести травмы. wink.gif Вообще, это бред: если на улице кому так жахнуть, то это статья ук РФ, а на футбольном поле, значит, убивать можно? blink.gif Я видел этот моменент: там было столкновение, нап выставил локоть, но только специалист сможет понять, был там умышленный удар локтем или нет. Если да, то за это нужно отпралять на скамью подсудимых. dry.gif
  • kole4ko
    0.3
    25.04.2011 в 11:14
    Наказание должно быть адекватным- а это значит дисквалификация по жизнено Садаева.
    Юрий
    0
    28.04.2011 в 01:01
    Каким бы ни был результат грубости в игре, нельзя "рубить с плеча" и гнать из футбола виновного в травме. На то и есть Суд, в Высшем понимании этого слова, чтобы он ОДИН определил виновность и степень наказания!
  • ivan500
    0.3
    24.04.2011 в 01:40
    Все знают, что произошло..
    Садаев в столкновении с Радичем выставил локти, кулаки... сделал все, чьто нельзя делать.. за что лишь получил горчичник, Радич - получил увечье - лишился почки...
    Я не призываю никого линчевать, но считаю, что такое в футболе недопустимо !!!
    Игроки обязаны быть этичны по отношению друг к другу !
    В том эпизоде - Радич был первым на мяче, Садаеву не было никакого смысла идти на вратаря, а уж тем более травмировать его !
    Считаю, что КДК, прокуратура, футбольная общественность - ВСЕ обязаны отреагировать на случившееся максимально жестко.
    РАДИЧУ - скорейшего выздоровления, богатырского здоровья !
  • nite_man
    0.3
    25.04.2011 в 05:46
    Посмотрел сегодня момент столкновения Радича и Садаева. Действительно было жестко. И Садаев заслуживает дисквалификации матча на два минимум. И дело это не комитета по этике, а КДК. Только вот парадокс. В той же АПЛ Руни влепили дискву на два матча за мат в камеру. А игрок ,сломавший ногу Ремзи, отделался карточкой только вроде бы. Более того, самих игроков такое положение вещей устраивает.
  • ivan500
    0.3
    24.04.2011 в 01:40
    Все знают, что произошло..
    Садаев в столкновении с Радичем выставил локти, кулаки... сделал все, чьто нельзя делать.. за что лишь получил горчичник, Радич - получил увечье - лишился почки...
    Я не призываю никого линчевать, но считаю, что такое в футболе недопустимо !!!
    Игроки обязаны быть этичны по отношению друг к другу !
    В том эпизоде - Радич был первым на мяче, Садаеву не было никакого смысла идти на вратаря, а уж тем более травмировать его !
    Считаю, что КДК, прокуратура, футбольная общественность - ВСЕ обязаны отреагировать на случившееся максимально жестко.
    РАДИЧУ - скорейшего выздоровления, богатырского здоровья !
  • Klemanso
    0.2
    25.04.2011 в 09:34
    Тем, кто не видел:
    https://www.youtube.com/watch?v=pDEF20BTOIk
  • DJKrolik
    0
    26.04.2011 в 01:33
    Ну да, возможно уже не имело смысла идти на мяч, но Садаев не ногой же пошел. Смотрите повтор, намеренного удара там не было, скорее просто шел до конца, потом уже не смог избежать столкновения, врезался в Радича.
    Печально, но с другой стороны футбол - это не художественная гимнастика.
    Себе на уме
    0.1
    26.04.2011 в 10:16
    Ну да, возможно уже не имело смысла идти на мяч, но Садаев не ногой же пошел.

    Так, для справки, удары локтем частенько оказываются даже сильнее ударов ногой. sad.gif Пересмотрел повтор раз 10, наверное, преднамеренная грубость имеет место 100%, что касается намерения именно нанести травму, то тут дам где-то 99% в пользу такого желания Садаева. Объясню почему:
    1) если внимательно всмотреться в повтор, то заметно, что Садаев успевает предварительно повернуть голову и увидеть, что движется навстречу вратарю - это ключевой момент. Нападающий видит выходящего соперника, но продолжает свое движение, несмотря на это;
    2) по законам физики, если 2 тела движутся навстречу друг другу и при столкновении одно из них отлетает, а другое продолжает движение, значит, у второго была большая инерция, большая скорость и сила, т. е. Садаев понимал, что будет столкновение и шел на него, а Радич играл по мячу;
    3) по бегу Садаева видно, что он подбирает ноги для того, тчобы оттолкнуться от земли;
    4) сам прыжок Садаева: он стремится ВПЕРЕД, а не ВВЕРХ (!), значит, за мяч, собственно, и не собирается бороться, а идет;
    5) нападающий доворачивает бедро справа налево, да, что там бедро, все тело - это чудовищно усиливает удар; не склонен думать, что Садаев проф. боец, все же футболом занимается, но в данном конкретном эпизоде, движение получилось.
    Таким образом, можно совершенно уверенно говорить, что Садаев делал то, что делал преднамеренно, а то какими последствиями это может быть чревато не задумывался похоже, в принципе. sad.gif Учитывая то, что это уже не первый случай тяжелейших травм с участием команд именно южных регионов РФ (вспомните, Перхуна), стоит принять меры по отношению не только к игроку, но и провести какую-то работу с игроками, в целом. Как бы, межнациональная вражда - это одно, а футбол - это другое и мешать эти вещи не нужно.
  • lelik288
    0.3
    26.04.2011 в 08:02
    Если карточку дали - значит умышленно травму нанёс. Пожизненную дискву чичику ! Нас за бананы штрафуют и целыми секторами пытаются дисквалифицировать. А этих ? Толерасты долбаные ! Как реагировать будем ?
  • Шелдон
    0.3
    26.04.2011 в 08:17
    Поэтому девочки и не играют в футбол. Радича действительно жалко. Почему то мне не Чех вспомнился, а недавняя травма Каррагера в недавнем матче с Арсеналом, где ему влупили и 8 минут оказывали помощь, с использованием дыхательной маски.
  • lelik288
    0.1
    27.04.2011 в 02:08
    Комитет по этике не будет рассматривать эпизод в Ростове
    Председатель Комитета по этике Алу Алханов сообщил, что эпизод со столкновением нападающего "Терека" Заура Садаева с вратарём "Ростова" Деяном Радичем рассматриваться не будет.

    "От "Ростова" в РФС, насколько я знаю, просьбы разобраться в этой ситуации не поступало. Как говорят очевидцы столкновения, это был игровой эпизод. Не думаю, что Садаев хотел умышленно нанести Радичу травму, – сказал Алханов Sovsport.ru.
    tantan
    0.1
    27.04.2011 в 02:16
    Прав "самый этичный", не мог игрок такой честной и этичной команды, да еще и чеченец, умышленно травму нанести, в терек набирали только самых этичных и добрых ребят. Играл бы за Зенит и был бы не Садаевым, а Денисовым тут бы этичный комитет молчать бы не стал. Для них ведь мат это пострашнее инвалидности чейто.
    тфу...
    nite_man
    0.2
    27.04.2011 в 10:48
    Угу, зато недостойное поведение Семшова уже уже получило свою оценку комитетом по этике. Брависиммо!

    http://newsru.com/sport/26apr2011/semshov.html
  • AndreZ
    0
    27.04.2011 в 01:11
    Очень жалко Деяна, пожелаю ему ЗДОРОВЬЯ и скорейшего возвращения в строй! После такой тяжелейшей травмы и потери почки не каждый рискнёт вернуться в футбол, но сам Радич надеется на возвращение на футбольное поле

    https://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?140555

    Но Деян держится, хочет вернуться в футбол. Сказал мне: "Я еще не одно очко у вас отниму"

    Что ж, здоровья вратарю "Ростова"!
  • AndreZ
    0.1
    27.04.2011 в 09:34
    Деян Радич выписан из реанимации

    30-летний вратарь "Ростова" Деян Радич, получивший тяжелую травму в минувшую субботу в матче против "Терека", переведен вчера из реанимации в обычную палату. Он также начал прогулки на свежем воздухе. Срок выписки вратаря из больницы пока не определен - он будет зависеть от темпов восстановления.

    https://news.sport-express.ru/2011-04-27/435094/

    Поправляйся, Деян!..
  • AndreZ
    0.1
    28.04.2011 в 09:04
    Деян Радич: "Спасибо огромное всем тем, кто меня поддерживает. Это безумно приятно и важно для меня. В моей ситуации главное не вешать нос, я уверен, что все будет в порядке».

    Делится Деян и ближайшими планами:

    «Сейчас буду какое-то время в больнице, затем нужна реабилитация. Хочу отдохнуть, побыть с родными. А потом в Германию, где будет проходить уже спортивная реабилитация. Врачи говорят, что ограничений нет, и я буду продолжать жить обычной жизнью. Буду постепенно втягиваться, и набирать форму. Вешать нос я точно не собираюсь».

    https://www.fc-rostov.ru/press/news/news/6013/

    Буду рад, если не будет никаких осложнений, и Деян вернётся в профессиональный футбол!
  • AndreZ
    0
    03.05.2011 в 07:29
    Деяна Радича, возможно, выпишут из больницы уже на этой неделе

    Вратарь "Ростова" Деян Радич уже на этой неделе может быть выписан из больницы, где он находится с 23 апреля из-за полученной в игре с "Тереком" тяжелой травмы. Голкипер планирует по возможности посетить кубковый полуфинал "Ростова" с "Аланией" 11 мая, а затем отправиться на двухнедельный отдых с семьей. Предполагается, что с конца мая Радич начнет курс реабилитации в Германии.

    https://news.sport-express.ru/2011-05-03/436229/

    Здоровья тебе, Деян!
  • Значки Зенита
    0
    04.05.2011 в 03:27
    Футбол опасный спорт. Но такое ... это трагедия... держись вратарь...
  • AndreZ
    0
    07.05.2011 в 10:27
    Две недели назад вратарь ростовчан Деян Радич в результате столкновения с нападающим «Терека» Зауром Садаевым потерял почку. На днях сербу разрешили ночевать дома, однако он по-прежнему остается под пристальным наблюдением врачей.

    – Деян, выглядите вы хорошо. Может попросите Олега Протасова включить вас в заявку на матч против «Спартака» из Нальчика?

    – Эх, если бы, – вздыхает серб. – У меня сейчас дневной стационар. Врачи даже на стадион не отпускают...

    – Все эти дни рядом была жена, которая ждет третьего ребенка…

    – За нее переживал больше, чем за себя, ведь Драгане сейчас нельзя нервничать. Но вроде все хорошо. Сейчас еще мама в гости прилетела. Так что окружен близкими.

    – Чувствуете, что теперь у вас одна почка?

    – Нет. Наоборот, такое ощущение, что ничего не изменилось. Только место послеоперационного шва зудит и устаю быстрее, но лечащий доктор сказал, что это скоро пройдет. Кстати, врачи мне говорят: «Живи, как жил раньше. Никаких ограничений».

    – Значит, в футбол вернетесь?

    – Боюсь загадывать. Я больше ничего не умею делать, поэтому хочу вернуться на поле как можно быстрее. Но понятно, что нужно время и терпение. Сейчас планирую съездить отдохнуть на море, а в конце мая отправлюсь на реабилитацию в Германию. Там есть клиники, специализирующиеся на постоперационном восстановлении людей с одной почкой.

    – С одной почкой выступал за ЦСКА защитник Валерий Минько. А нападающий «Болтона» Иван Класнич и по сей день на слуху.

    – Да, а еще один из лидеров сборной Хорватии по гандболу Иван Пешич продолжает карьеру после удаления почки. Так что примеров много.

    – Эпизод того злополучного столкновения с Зауром Садаевым пересматривали?

    – Да.

    – Разделяете мнение, что это был игровой момент?

    – Конечно, ведь он же не специально врезался. Просто не успел затормозить и на скорости влетел в меня.

    – Болельщики «Ростова» так не считают и добиваются пожизненной дисквалификации нападающего «Терека».

    – Слышал об этом, но повторюсь – это было игровое столкновение.

    – Садаев вам не звонил?

    – Нет. Но мне передавали, что он переживает случившееся и что «Терек» готов оказать мне помощь.

    – Ваши коллеги-вратари предполагали, что, выстави вы колено, такого бы не произошло.

    – Не соглашусь. Нападающий находился сбоку и вряд ли такой прием бы мне помог.

    – То есть, если повторить тот эпизод, вы бы сыграли точно так?

    – Да, – не задумываясь ответил Радич. – Я был первым на мяче и забрал его в руки, обезопасив ворота. Что случилось, то случилось. Жизнь продолжается. И карьера, надеюсь, тоже не закончена…

    https://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/456268

    Выздоравливай, Деян! Ждём твоего возвращения на поле!
1 2