"Football Against Racism" не работает в России?!

Сегодня в матче КС-Анжи в Роберто Карлоса какой-то "человек" кинул банан, в результате чего бразилец покинул поле, оставив Анжи в меньшенстве. Идиотизм ситуации уже просто поражает. Если раньше мы могли сказать, что это один дебил и недочеловек, то сейчас уже складывается мнение, что таких идиотов много.

https://www.gazeta.ru/news/sport/2011/06/22/n_1894501.shtml
128 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • AndreZ
    0
    22.06.2011 в 11:05
    Это на самом деле - ужасно!
    Ни один тур в нашем ЧР не обходится без скандала - и с каждым разом (туром) всё хуже и хуже!.. sad.gif
  • AndreZ
    0.1
    22.06.2011 в 11:07
    Роберто Карлос: "Я возмущен омерзительным поведением фаната"

    Роберто Карлос в интервью "СЭ" прокомментировал инцидент в Самаре.

    - Я возмущен омерзительным поведением фаната, который своей выходкой на самом деле оскорбил не только меня, но и всех футболистов, находившихся на поле. Да что игроков - весь российский футбол, - взволнованно сказал капитан "Анжи". - Надеюсь, российская федерация, УЕФА и ФИФА дадут адекватную оценку этому отвратительному инциденту. Такие вещи в цивилизованных странах не терпят!

    - Ваше решение покинуть поле было импульсивным?

    - Нет, я пошел на это сознательно, потому что испытал сильнейшее разочарование и у меня не было никакого желания продолжать встречу. Поверьте, поступил бы точно так же при любом счете.

    - Какой жест вы показали трибунам, уходя за кромку поля?

    - Поднял вверх два пальца, напоминая о том, что это уже второй подобный случай за недолгое время, что я выступаю в России. Очень обидно еще и потому, что абсолютное большинство людей в вашей стране тепло, доброжелательно относятся к футболистам, в том числе к иностранцам. Но, к сожалению, есть и такие уроды…

    - Как отнеслись к вашему протесту тренеры и одноклубники?

    - Поддержали меня, сказали, что не стоит обращать внимание на эту выходку. А вот руководители "Анжи" заверили меня, что дело так не оставят и будут добиваться самого строгого наказания виновных. Кстати, по окончании матча к нам в раздевалку зашел один из руководителей самарского клуба (по данным источника, это член совета директоров "Крыльев Советов" Алексей Чигенев. - Прим.) и извинился за поведение местной торсиды.

    - Доводилось ли вам сталкиваться с подобными проявлениями расизма в других странах?

    - К великому сожалению, да. Но если с такими явлениями не бороться самым решительным образом, то футбол на стадионах постепенно отойдет на второй план. А этого бы очень не хотелось… Поверьте человеку, который в профессиональном футболе уже больше двух десятков лет.

    - Намерены ли вы выйти на поле в следующем матче?

    - Конечно. Ведь я в первую очередь должен думать о своей команде и о ее болельщиках.

    https://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?148488
    Шелдон
    -0.1
    22.06.2011 в 11:19
    Доказывает, что Карлос профессионал экстра класса. Хоотя бы 1 тур без скандала мы можем провести или нет??? Надоело уже кормить СМИ.
  • Илья
    0
    22.06.2011 в 11:24
    Я не понимаю как можно так делать, таких людей надо наказывать...я бы нашёл этого человека и всунул этот банан в ЖОПУ....
    Жалко конечно Роберто Карлоса.. huh.gif huh.gif
  • Arindaar
    0.1
    22.06.2011 в 11:28
    В России вообще ничего не работает. У нас умееют только сочинять кучи законов, которые действуют только на бумаге, стричь бабло и грозить пальчиком. А, ну еще с высоких трибун пафосно вещать о "недопустимости подобных действий" и, что обязательно примут самые суровые меры.
  • parfion.rus
    -0.1
    23.06.2011 в 12:12
    Ужас, что говорить. Мне стыдно за страну. Стыдно, что отдельные отморозки позорят наше отечество!

    Второй раз уже, Роберто не сдержался,поступил как мужик. Думаю в этот раз недоболельщика накажут. Вопрос в другом: а дальше что?!
  • onik95
    0.1
    23.06.2011 в 12:23
    Ну почти,Лёшь,бред-) Достоевский тоже так думал.
    И двести не хватит,пока всем на всё до лампы,а если у соседа лучше лампа-соседа или в дурку или дом поджечь.Это по-русски.
    Моё скромное мнение,испокон веков народ нашей с тобой страны умеет жить хорошо и даже "зажиточно" под жесточайшей рукой.
    Помидор красный,трава зеленая,а ночью у тебя женщина в кровати будет.
    Помнишь этот фильм?-)
  • Zemerov Aleksandr 96
    -0.1
    23.06.2011 в 12:25
    Такими темпами никакая звезда больше не поедет в наш чемпионат. Если честно, стыдно что у нас в стране так много недоумков. sad.gif
  • wlawos
    0
    23.06.2011 в 12:33
    Поступок конечно безобразный.
    Но и поведение Карлоса,мне лично,совсем не нравится.Уходить с поля не профессионально,как барышня.А вообще эта плодово-овощная тема с Карлосом и без уже порядком достала.
    onik95
    0.1
    23.06.2011 в 01:01
    Вполне профессионально.
    Он цену себе знает.
    А если еще в америкозный суд обратится (на это все жители Земли право имеют) насчет расизма- банковский счет Карлоса значительно увеличится.
    Шелдон
    -0.1
    23.06.2011 в 01:07
    А я бы на месте Карлоса пошёл и морду набил бы этому "человеку", но зная Роберто как доброго и душвеного человека, не уверен, что он стал бы это делать.
    wlawos, он правильно поступил и уж поверь он заслужил право уходить с поля из-за такого оведения, если ему каждый месяц пихают бананы он что должен терпеть?
  • Acerbis
    0.1
    23.06.2011 в 12:51
    C каждым туром всё веселее - Лазовича электрошоком, в Карлоса бананом... осталось по Кураньи свастикой какой-нибудь запустить и будет полный комплект. И ведь не понимают придурки что Россию на весь мир позорят, так в российский чемпионат ни один уважающий себя футболист не поедет
    starii
    0.3
    23.06.2011 в 01:08
    ни один уважающий себя футболист не поедет

    Так они и не едут!А все вокруг:"селекция,селекция"!Какая на хрен селекция
    если игрока топ уровня в "нашу рашу" на аркане тащить надо(а они упираются).Возникает вопрос-кто вообще к нам поедет играть?
  • Шелдон
    0.1
    22.06.2011 в 10:22
    Сегодня в матче КС-Анжи в Роберто Карлоса какой-то "человек" кинул банан, в результате чего бразилец покинул поле, оставив Анжи в меньшенстве. Идиотизм ситуации уже просто поражает. Если раньше мы могли сказать, что это один дебил и недочеловек, то сейчас уже складывается мнение, что таких идиотов много.

    https://www.gazeta.ru/news/sport/2011/06/22/n_1894501.shtml
  • onik95
    0.1
    23.06.2011 в 01:35
    Сегодня в Матчи КС-Анжи
    Зря я с Софроном Ложкиным спорил...
    Шелдон
    0.2
    23.06.2011 в 03:11
    Ты сам понимаешь, что иногда несешь или просто летаешь по сознанию в поисках истины?
    Ещё один самоучитель по русскому языку?=)
    Говори либо по делу либо сиди молча, а то похоже на тупое набитие постов ради мнимого статуса. Шутки твои глупые и не смешные, я понимаю слава Петросяна тебе не даёт покоя, но все же. Мы тут не троллей. чествуем, а осуждаем хамское поведение к великому человеку и обсуждаем поедут ли к нам, зная, что в подарок можно получить ящик этого фрукта родом из Индии или Бразилии.
    За Роберто Карлосом я наблюдал ещё во времена моего активного боления за Галактикос и он очень мне нравился не только как футболист, но и чисто по-человечески. К сожалению в Фенербахче он выпал из поля зрения, но когда он вернулся в Коринтианс, я снова пристально стал смотреть за ним как футболистом и человеком и уж поверь за ним не наблюдалась эпатирования публики или самопиара
  • Шелдон
    0.1
    22.06.2011 в 10:22
    Сегодня в матче КС-Анжи в Роберто Карлоса какой-то "человек" кинул банан, в результате чего бразилец покинул поле, оставив Анжи в меньшенстве. Идиотизм ситуации уже просто поражает. Если раньше мы могли сказать, что это один дебил и недочеловек, то сейчас уже складывается мнение, что таких идиотов много.

    https://www.gazeta.ru/news/sport/2011/06/22/n_1894501.shtml
  • DJKrolik
    0.1
    23.06.2011 в 10:18
    Таких идиотов много, и их становится больше. Но давайте смотреть правде в глаза: Россию начиная с развала Союза намеренно делают расистским государством.
    Я считаю, кинуть банан бразильцу - это не расизм, это дебильная шутка. Нет предпосылок, нет истории у нас такой, чтобы расцвел расизм, воспеваемый мировым сообществом: расизм по отношению к неграм. Мы их не уничтожали, мы их не порабощали. У нас вообще не так много негров, бразильцев и т.д. в стране, чтобы это имело какой-то вес. У нас расизм другой и связан он с кавказцами, вот это - настоящий расизм. Но тут ничего не поделаешь, такова политика правительства, воспитание фашистского общества. С одной стороны - русские, с другой - кавказцы и другие. Спасибо политической элите, спасибо Сахарову и остальным диссидентам, спасибо нашему правительству : )
  • DJKrolik
    0
    23.06.2011 в 10:47
    https://newskey.ru/news/150613
    Вот о чем нужно думать, а не о бананах.
  • Шелдон
    0.1
    22.06.2011 в 10:22
    Сегодня в матче КС-Анжи в Роберто Карлоса какой-то "человек" кинул банан, в результате чего бразилец покинул поле, оставив Анжи в меньшенстве. Идиотизм ситуации уже просто поражает. Если раньше мы могли сказать, что это один дебил и недочеловек, то сейчас уже складывается мнение, что таких идиотов много.

    https://www.gazeta.ru/news/sport/2011/06/22/n_1894501.shtml
  • AndreZ
    0
    23.06.2011 в 11:31
    Видео скандального эпизода

    https://www.sovsport.ru/video/gallery-item/3974

    На 90-й минуте матча «Крылья Советов» - «Анжи» (0:3) в защитника махачкалинцев Роберто Карлоса с трибуны кинули банан. Футболист в знак протеста ушел с поля. Сел на скамейку запасных и накрылся полотенцем.

    Это отвратительно! Такое проявление неуважения к футболисту - верх цинизма! "Метателя банана" должны наказать - причём очень строго!

  • AndreZ
    0.1
    23.06.2011 в 11:35
    ФК "Крылья Советов": мы приложим все усилия, чтобы найти и наказать этого подонка!

    Футбольный клуб "Крылья Советов" приносит свои искренние извинения капитану команды "Анжи" Роберто Карлосу за инцидент, произошедший в конце матча и носивший явно провокационный характер. Мы негодуем вместе с ним, вместе с футболистами и болельщиками "Анжи", да и вообще вместе со всеми здравомыслящими людьми, которым омерзительны подобные проявления расизма. Самарских болельщиков всегда отличало самое доброжелательное отношение к футболистам разных национальностей. В "Крыльях Советов" играли и играют представители более чем тридцати стран всех континентов, и в клубе и вокруг него всегда были дружелюбие и взаимопонимание. Да и сегодняшней игре предшествовал товарищеский матч между болельщиками "Крыльев Советов" и "Анжи", который прошел в самой доброжелательной обстановке. Аплодисментами были встречены на стадионе "Металлург" главный тренер команды "Анжи" Гаджи Гаджиев, капитан команды Роберто Карлос и камерунский защитник Бенуа Ангбва, который был любимцем публики в свою бытность игроком "Крыльев Советов". И эта безобразная расистская выходка подонка, которого и человеком-то назвать сложно, омрачила сегодняшний футбольный матч и вызвала глубокое возмущение всех болельщиков "Крыльев Советов". Руководство футбольного клуба "Крылья Советов" заверяет, что приложит все усилия, чтобы найти и наказать подонка, оскорбившего замечательного уважаемого футболиста, которого обожают во всем мире, в том числе и в нашем городе.
    Благодарим за понимание и великодушие Роберто Карлоса, общавшегося после матча с самарскими болельщиками, и футбольный клуб "Анжи", разместивший на своем сайте в высшей степени корректную и благородную оценку этого инцидента.

    https://www.kc-camapa.ru/cgi-bin/newsprn.cgi?5842

    Надеюсь, что этого "недочеловека" найдут уже в ближайшее время и накажут по полной программе!
    parfion.rus
    -0.1
    23.06.2011 в 11:51
    Молодцы, Крылышки.
  • AndreZ
    0.1
    23.06.2011 в 11:36
    Сегодня в Доме футбола состоится заседание Бюро Исполкома РФС, главным вопросом которого будет рассмотрение, так называемого, "самарского дела". Ожидается, что решение по этому делу будет оглашено в 14.30. "Крыльям" грозят серьезные санкции - дисциплинарный регламент РФС предусматривает проведение матча без зрителей.

    https://www.sovsport.ru/news/text-item/464757

    Жалко "КС", ведь из-за одного идиота клубу грозят серьёзные санкции!.. sad.gif
    nite_man
    -0.1
    23.06.2011 в 02:06
    Значит надо мониторить свой стадион и отлавливать неадекватов. Причем делать это постоянно, а не когда на весь мир ославятся.
    wlawos
    -0.1
    23.06.2011 в 03:55
    Вот КС накажут и возможно игрой без зрителей.Как же Кардоса обидели.
    А то что свиньи по простым людям из ракетниц стреляют это ничего,можно,как же свои(с),стерпят(с).
  • Femina
    -0.1
    23.06.2011 в 12:04
    Меня поражает человеческое недоумие, когда совершенно невинный предмет, преобразовавшись в человеческом сознании в чудовищный эквивалент ненависти, неприязни, расовой дискриминации становится еще и предметом обсуждения. Сам банан ничего об этом не знает. Роберто Карлос, как и любой человек не заслуживает к себе такого отношения. За каких-то придурков опять ответит клуб, страдают в этой ситуации не причастные к деянию люди, поднимается шумиха. Само явление ужасно, неприлично и позорно.

    Бедный так же и банан, которому человек отвел такую нелицеприятную роль.
    https://rutube.ru/tracks/3879690.html?v=089...d1c8ff559804e95
1 2 3