И снова банан.....

Матч «Крыльев Советов» с «Анжи» закончился громким скандалом. За несколько минут до окончания матча один из болельщиков, проходя мимо ограждения, бросил банан к ногам Роберто Карлоса, капитана «Анжи». Ну, и, конечно же, это вызвало бурю негодования у бразильского мастера футбола.

Он настолько обиделся, что снял капитанскую повязку и демонстративно ушел с поля и даже не попросил замену. В общем-то, расстроенный Карлос сидел остаток матча на скамейке, закрывшись полотенцем. И, как сказал Гаджи Гаджиев, наставник «Анжи», «мне показалось, что он плакал».

Ну, и чтобы снять напряжение после этого идиотского момента, игроки «Анжи» подняли Роберто Карлоса на руки и отнесли к фанатской трибуне махачкалинской команды, где он успокоился.

https://www.radiomayak.ru/doc.html?id=260254

Выскажу свое мнение по этому поводу: Скорее всего, если бы СМИ не раздули такую шумиху после первого инцидента с бананом, то такого больше бы не случилось(ну или по крайней мере никто больше не додумался бы до такого), а теперь каждый второй дебил будет швырять в Роберто Карлоса банан.
Всё это очень печально. Роберто Карлос один из кумиров моего детства(думаю я не один такой), я и подумать не мог что когда-нибудь он будет играть в России и также не предпологал что ему придется столкнуться с таким отвратительным поведением отдельных "людей"(фанатами их назвать трудно)
З.Ы. Что же будет на чемпионате мира в 2018???
47 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • DJKrolik
    0.3
    23.06.2011 в 09:32
    А чего вы хотели от СМИ? Они не могут игнорировать тему, которая интересна многим. Тем более такую неоднозначную.
    Ситуация теперь настолько ужасна, что с Крылышек вполне могут снять очки.
    А вообще - нужно ставить камеры, выявлять нарушителей и уже разбираться лично с каждым. Сейчас на мобилу можно снять так, что всё будет хорошо видно, не обязательно тратить огромные деньги на оборудование. Возможно, для этого стоит привлечь стюардов. А пока будут наказывать клубы, такие инциденты будут отличным поводом для провокаций и подстав.

    В целом, считаю, бананы, Кодекс Чести, электрошокеры, фаеры, Комитет по этике, кидания креслами и т.д. - это просто части системы и одно следует из другого. Систему менять некому. Наверху всех все устраивает.
    Клим
    0
    23.06.2011 в 05:41
    СМИ, наказание клуба очками, камеры на стадионе, КДК-уроды - это всё хорошо конечно, но ЛЮДИ ВЫ ЖЕ ЛЮДИ, что ж ВЫ ДЕЛАЕТЕ??? Ведь он во-первых просто человек, а уж во-вторых Роберто Карлос!!!
    В конце концов что мешало рядом стоящим людям скрутить этого НЕДОЧЕЛОВЕКА и объяснить ему простые истины!!!!! Или мозгов уже совсем не у кого не осталось???
    А потом мы удивляемся: "Почему нас не любят и не хотят к нам ехать игроки мирового уровня???"
  • Себе на уме
    0
    23.06.2011 в 09:45
    а теперь каждый второй дебил будет швырять в Роберто Карлоса банан.
    Единственный плюс: так их будет проще вычислить и поймать. wink.gif
    Выскажу свое мнение по этому поводу: Скорее всего, если бы СМИ не раздули такую шумиху после первого инцидента с бананом, то такого больше бы не случилось(ну или по крайней мере никто больше не додумался бы до такого)
    Увы, скорее всего Вы правы, наши сми непрофессиональны и обажают раздувать скандалы. sad.gif
    Вообще, на мой взгляд, хорошо бы это все как-то обратить в шутку. Болелы ЦСКА же Вагнеру банан подарили, он только играть лучше стал. tongue.gif
    onik95
    0
    23.06.2011 в 09:51
    Сейчас стройными рядами толерасты,интернационалисты и прочие антирасисты придут и гневно антифруктово всех отповедят.
    На бананы страшно потом смотреть будет-)
    kole4ko
    0
    23.06.2011 в 11:43
    Увы, скорее всего Вы правы, наши сми непрофессиональны и обажают раздувать скандал

    Ув. еслиб вас оскорбили б и что промолчать?(я не смотря на возраст в пятак бы заехал) думаю и вы тоже так что писать надо-он же ответить не может.
  • DJKrolik
    0
    23.06.2011 в 09:45
    Ага, но там уже 2 штуки тем на эту тему, поэтому видимо автор решил еще и здесь создать.
  • ChelNok
    0
    23.06.2011 в 10:12
    Создал тему здесь, потому что первый инцидент с бананом произошел именно в Питере https://www.lifesports.ru/news/54268 но тогда все прошло более менее тихо, Карлос не очень и переживал, Зенит оштрафовали на 300 т.р. А сейчас Карлоса чуть ли не до слез довели - https://www.lifesports.ru/news/54268 Очень печально ((( dry.gif
  • zenitosprotivspam
    0.1
    23.06.2011 в 11:55
    С крылышек снимут очки. Фурсенко уже сказал. С нас тоже вполне могут в следующий раз.
    Вообще комитет по этике -это клоунада имени Федуна. спартаку все сходит с рук. Карпин может материть весь матч денисова и получать 1 матч дисквы, в то время как Денисов получает 4, может хватать Егорова за руки и быдлячить...фаны спартака могут стрелять в людей из ракетницы и поздравлять Гитлеоа с днем рождения. особенно позабавило. то ,ч то Катков их КДК пригрозил сначала Спартаку в случае повторения инцидента с фаерами после матча с Зенитом-дисквой болел на 1 матч, а вчера заявил что" Кто сказал что спаратк должен проводить матч без зрителей"?

    короче КДК дебилы-как говорил Радимов. это московское оружие против Зенита
    x3m_100r
    0
    23.06.2011 в 11:15
    С крылышек снимут очки. Фурсенко уже сказал. С нас тоже вполне могут в следующий раз.

    Если снимут очки с Крыльев, то Фурсенко сам себе подпишет приговор. Создаст прецендент.

    А что проще банан пронести или файер? ответ на поверхности. вот и думайте сколько провокаций будет... Проигрывает мясо Амкару, а тут раз с трибуны Амкара бана в Веллитона и все... вместо - 3 очка в таблице + 3...

    Чтрана такая... виновны у нас одни, а страдают другие.
  • asw61
    0
    23.06.2011 в 12:24
    Людьми даже в кавычках их тоже назвать трудно. А чего они в своего вратаря не метают бананы ?
  • Старый_дед
    0.1
    23.06.2011 в 12:45
    в российский футбол пишите, уважаемый. модераторы, убрать бы надо.
  • Коля Мазов
    0
    23.06.2011 в 02:51
    Не буду говорить плохо это или хорошо - я не бог,скажу только одно:болельщики Зенита и Крыльев я вляются друзьями,и мне кажется этот банан был покзан,так сказать в поддержку тому первому.
  • wlawos
    0.2
    23.06.2011 в 04:24
    Достали уже с банановыми ветками.
    Карлос игрок Зенита?Не знал.
  • ChelNok
    -0.3
    23.06.2011 в 08:31
    Матч «Крыльев Советов» с «Анжи» закончился громким скандалом. За несколько минут до окончания матча один из болельщиков, проходя мимо ограждения, бросил банан к ногам Роберто Карлоса, капитана «Анжи». Ну, и, конечно же, это вызвало бурю негодования у бразильского мастера футбола.

    Он настолько обиделся, что снял капитанскую повязку и демонстративно ушел с поля и даже не попросил замену. В общем-то, расстроенный Карлос сидел остаток матча на скамейке, закрывшись полотенцем. И, как сказал Гаджи Гаджиев, наставник «Анжи», «мне показалось, что он плакал».

    Ну, и чтобы снять напряжение после этого идиотского момента, игроки «Анжи» подняли Роберто Карлоса на руки и отнесли к фанатской трибуне махачкалинской команды, где он успокоился.

    https://www.radiomayak.ru/doc.html?id=260254

    Выскажу свое мнение по этому поводу: Скорее всего, если бы СМИ не раздули такую шумиху после первого инцидента с бананом, то такого больше бы не случилось(ну или по крайней мере никто больше не додумался бы до такого), а теперь каждый второй дебил будет швырять в Роберто Карлоса банан.
    Всё это очень печально. Роберто Карлос один из кумиров моего детства(думаю я не один такой), я и подумать не мог что когда-нибудь он будет играть в России и также не предпологал что ему придется столкнуться с таким отвратительным поведением отдельных "людей"(фанатами их назвать трудно)
    З.Ы. Что же будет на чемпионате мира в 2018???
  • ГРомыч
    0
    23.06.2011 в 04:51
    Скоро бананы опять дефицитом будут, а каждую команду обязуют регламентом, помимо доморощенных, держать на лавке представителей всех рас, назависимо от того, умеют они в футбол играть или нет. smile.gif
    А банановая тема правда достала как и поведение болельщиков, влекущее за собой не хилые штрафы и прочие наказания каждый тур. Вообще до любой команды можно докопаться, главное захотеть... Или спровоцировать...

    P.S. Чемпионом 2013 станет команда, набравшая хоть сколько-нибудь очков... blink.gif
    cactuspb
    0
    24.06.2011 в 02:17
    Набравшая меньше всего по модулю, думаю...
    В минус уйдем.
  • ChelNok
    -0.3
    23.06.2011 в 08:31
    Матч «Крыльев Советов» с «Анжи» закончился громким скандалом. За несколько минут до окончания матча один из болельщиков, проходя мимо ограждения, бросил банан к ногам Роберто Карлоса, капитана «Анжи». Ну, и, конечно же, это вызвало бурю негодования у бразильского мастера футбола.

    Он настолько обиделся, что снял капитанскую повязку и демонстративно ушел с поля и даже не попросил замену. В общем-то, расстроенный Карлос сидел остаток матча на скамейке, закрывшись полотенцем. И, как сказал Гаджи Гаджиев, наставник «Анжи», «мне показалось, что он плакал».

    Ну, и чтобы снять напряжение после этого идиотского момента, игроки «Анжи» подняли Роберто Карлоса на руки и отнесли к фанатской трибуне махачкалинской команды, где он успокоился.

    https://www.radiomayak.ru/doc.html?id=260254

    Выскажу свое мнение по этому поводу: Скорее всего, если бы СМИ не раздули такую шумиху после первого инцидента с бананом, то такого больше бы не случилось(ну или по крайней мере никто больше не додумался бы до такого), а теперь каждый второй дебил будет швырять в Роберто Карлоса банан.
    Всё это очень печально. Роберто Карлос один из кумиров моего детства(думаю я не один такой), я и подумать не мог что когда-нибудь он будет играть в России и также не предпологал что ему придется столкнуться с таким отвратительным поведением отдельных "людей"(фанатами их назвать трудно)
    З.Ы. Что же будет на чемпионате мира в 2018???
  • x3m_100r
    0
    23.06.2011 в 04:56
    Нашел решение проблемы бананов на футболе. Надо просто на территории стадионов держать человека с обезьянкой и возможностью с ней сфотографироваться. Будет логичное объяснение того зачем человеку банан на стадионе.
    Или на каждом секторе по обезьянке... Бросил - можно сказать, что не долетел до противоположного сектора.

    А вообще надо уже заканчивать мусолить эту тему на книге. Я дял себя ее закрыл.
  • arom
    0
    23.06.2011 в 05:32
    З.Ы. Что же будет на чемпионате мира в 2018???
    Да что вы: "ЧМ18", да "ЧМ18", как в Санди Таймс какой-то!..

    Дело не в расизме, а в реакции общества.
    В США и сейчас реальный бытовой расизм на несколько порядков похлеще любого в мире будет, все ненавидят всех - латиносы негров, негры евреев, вплоть до членов конгресса между собой, и далее по кругу (а в голливудском кино, разумеется, всё так сладенько...) И в Англии нехило так, и во Франции, везде (в России просто детский сад, в силу иных имперских и интернациональных исторических традиций). Но публичное проявление вызывает суровый жесткач. В связи с этим произошла интересная психологическая трансформация: сначала было тупо страшновато проявляться в силу усилившегося жесткача, пропаганды и осуждения, а теперь в частных беседах говорят: "не принято". smile.gif "Не принято" теперь, понимаете ли. Интересная инволюция ощущений.

    На Чемпионате мира 2018 всё отлично будет в любом случае. Это внутренняя проблема, не внешняя. Чувство меры в стране плохо настроено и зона идеального разрушена почти под корень. Если нет императивных идеалов, начинают доминировать рефлексы (наше нынешнее общество уже предельно рефлексивно и минимально идеалистично, в силу проведённой обработки общественного сознания), - рефлексы же можно и нужно элементарно отрабатывать и воспитывать. Но надёжнее и полезнее для будущего страны настроить общее поле идеального.
    Поскольку при нынешней общей ориентации элиты на закладывание рефлексивного поведения (потребительство и т.д.) настройка идеального - типа, "Российская Мечта" - к 2018 в стране не светит, будут отрабатывать болевые рефлексы.

    Да и... готовым бросить банан на поле элементарно вряд ли будет по карману купить хоть один билет на матч ЧМ18. huh.gif
  • ChelNok
    -0.3
    23.06.2011 в 08:31
    Матч «Крыльев Советов» с «Анжи» закончился громким скандалом. За несколько минут до окончания матча один из болельщиков, проходя мимо ограждения, бросил банан к ногам Роберто Карлоса, капитана «Анжи». Ну, и, конечно же, это вызвало бурю негодования у бразильского мастера футбола.

    Он настолько обиделся, что снял капитанскую повязку и демонстративно ушел с поля и даже не попросил замену. В общем-то, расстроенный Карлос сидел остаток матча на скамейке, закрывшись полотенцем. И, как сказал Гаджи Гаджиев, наставник «Анжи», «мне показалось, что он плакал».

    Ну, и чтобы снять напряжение после этого идиотского момента, игроки «Анжи» подняли Роберто Карлоса на руки и отнесли к фанатской трибуне махачкалинской команды, где он успокоился.

    https://www.radiomayak.ru/doc.html?id=260254

    Выскажу свое мнение по этому поводу: Скорее всего, если бы СМИ не раздули такую шумиху после первого инцидента с бананом, то такого больше бы не случилось(ну или по крайней мере никто больше не додумался бы до такого), а теперь каждый второй дебил будет швырять в Роберто Карлоса банан.
    Всё это очень печально. Роберто Карлос один из кумиров моего детства(думаю я не один такой), я и подумать не мог что когда-нибудь он будет играть в России и также не предпологал что ему придется столкнуться с таким отвратительным поведением отдельных "людей"(фанатами их назвать трудно)
    З.Ы. Что же будет на чемпионате мира в 2018???
  • Илья
    0
    23.06.2011 в 10:38
    «Бананщику» грозит пять лет тюрьмы!
    Согласно ст. 213, ч. 1 уголовного кодекса России, хулиганство – это грубое нарушение общественного порядка.

    Хулиганство, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия; б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет........

    SOVSPORT.RU пишет... smile.gif
  • x3m_100r
    0
    23.06.2011 в 11:10
    дело за малым. Доказать это. Убийц отпускают, а тут за банан - 5 лет? ))) ага...

    Доказательной базы нет. Банан это фрукт, еще раз.... максимум - это штраф за хулиганство или нарушение общественного порядка. Т.е. это КоАп, но никак не УК.

    Начинают дальше раскручивать машину борьбы с расизмом. только не так это делать надо... только черным пиаром занимаются, а не искореняют преступления такие статьи.

    Штраф максимум, а может быть и строгим выговором отделается. Наказание для болельщика - невозможность смотреть футбол на стадионе. Тут уже должны клубы включать свои инструменты и возможности, ибо законы на стороне "обвиняемого"
    md17
    -0.1
    23.06.2011 в 11:14
    в тему нашел статью интересную про Роберто Карлоса, в свете недавних событий актуальную очень. оказывается не только в рашке его чмырили за цвет кожи, но и в Испании, которая вся такая толерантная и европейская
    http://sportdialog.ru/report/ot-ukhanya-v-...ananov-v-rossii
  • Woolfy
    0
    24.06.2011 в 12:25
    Хорошая статья о Роберто Карлосе и проявлениях расизма на протяжении всей его карьеры. Взгляд на события несколько отличается от всеобщей истерии по поводу вчерашнего "банана"
    https://sportdialog.ru/report/ot-ukhanya-v-...ananov-v-rossii
  • tantan
    0
    24.06.2011 в 01:26
    интересно что ссылку на статью без истерики по поводу фруктов сразу потерли, давайте уже озвучим официальное отношение фк"Зенит" к бананам, чтоб народ не дай бог с генеральной линией партии не расходился
    aksenoff
    0
    24.06.2011 в 01:35
    Там - не линия, там - сообщение рекламного толка.
1 2