Ленинградская область намерена создать новый футбольный клуб

Правительство Ленинградской области объявило в среду о планах по созданию регионального футбольного клуба уровня российской премьер-лиги, информирует пресс-служба областного правительства.

В настоящий момент уже сформирован оргкомитет футбольного клуба, в который вошли вице-губернатор Ленинградской области Андрей Бурлаков, первый вице-президент Федерации футбола Санкт-Петербурга Борис Вахрушев и генеральный директор областной федерации футбола Павел Елкин.

«У нас много воспитанников местных школ футбола, и, к сожалению, они уезжают играть в другие города. Нам необходимо создать условия, чтобы воспитывать и готовить кадры для сборной России, развивая в целом футбол в регионе. В наших планах создать команду уровня российской премьер-лиги», - цитирует слова Бурлакова пресс-служба.

Главы крупных компаний, ведущих свой бизнес в Ленинградской области, поддержали идею создания клуба и подтвердили готовность инвестировать средства в строительство современного стадиона, тренировочной базы, а также в развитие детско-юношеского футбола, говорится в сообщении.

источник https://www.sovsport.ru/news/text-item/506520

Как вам идея? Лен.область относится к "Один город, одна команда" или пусть создают? =)
34 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Alex Koriakin
    0
    01.02.2012 в 07:09
    Было бы интересно посмотреть на такой матч.

    А Зенит мог бы отдавать в аренду своих игроков.
  • Als
    0.1
    02.02.2012 в 10:26
    Слышал по радио. Играть собираются в Гатчине.
    Начинать планируют со второй лиги.
    По крайней мере, у выпускников академии появляется место для трудоустройства поближе.
    Значки Зенита
    0
    03.02.2012 в 07:21
    Гатчину хотят сделать столицей Ленобласти.
    Значки Зенита
    0
    03.02.2012 в 07:22
    Если бы они начали с Премьер-лиги, то за два года были бы уже во второй... )))) а вот обратный процесс скорее всего затянется на десятилетия.
  • Slavicus
    0
    02.02.2012 в 10:44
    Пусть создают, но болеть за них не буду.
    пистон
    0
    03.02.2012 в 04:08
    Здравствуйте.Думаю что для такого региона как Лен. обл. команда уровня "премьер лиги" просто необходима.
    Да и не только для области уверен и в городе найдутся болельщики т.к. "Динамо", "Петротрест" и другие не как не разгонятся до Премьер лиги. А очень бы хотелось иметь не одну команду-представителя в еврокубках от города и области!
  • Значки Зенита
    0.2
    03.02.2012 в 07:00
    Чем больше команд, конкуренции и внимания к футболу, тем лучше. Было бы интересно подискутировать о названии этого клуба. Надеюсь это будет не "Динамо Ленобл" ))) и не "Садовод" )))
    Эх, возродить бы из небытия одно из исторических названий императорского футбола. Виктория, Невка, Коломяги, Невский, Петровский, Унитас, Меркур...
    baraban
    0
    03.02.2012 в 07:10
    Значки Зенита
    Не потянут оне второго...
    Хотя согласен с тобой, было бы интересно.
    Но эта тема уже ни раз обсуждалась на сайте - пока этого не будет.
    Zarro
    -0.1
    04.02.2012 в 01:17
    Значки ЗенитаВчера, 19:00
    Эх, возродить бы из небытия одно из исторических названий императорского футбола. Виктория, Невка, Коломяги, Невский, Петровский, Унитас, Меркур...

    Мурзинка!
  • tantan
    0.3
    01.02.2012 в 05:38
    Правительство Ленинградской области объявило в среду о планах по созданию регионального футбольного клуба уровня российской премьер-лиги, информирует пресс-служба областного правительства.

    В настоящий момент уже сформирован оргкомитет футбольного клуба, в который вошли вице-губернатор Ленинградской области Андрей Бурлаков, первый вице-президент Федерации футбола Санкт-Петербурга Борис Вахрушев и генеральный директор областной федерации футбола Павел Елкин.

    «У нас много воспитанников местных школ футбола, и, к сожалению, они уезжают играть в другие города. Нам необходимо создать условия, чтобы воспитывать и готовить кадры для сборной России, развивая в целом футбол в регионе. В наших планах создать команду уровня российской премьер-лиги», - цитирует слова Бурлакова пресс-служба.

    Главы крупных компаний, ведущих свой бизнес в Ленинградской области, поддержали идею создания клуба и подтвердили готовность инвестировать средства в строительство современного стадиона, тренировочной базы, а также в развитие детско-юношеского футбола, говорится в сообщении.

    источник https://www.sovsport.ru/news/text-item/506520

    Как вам идея? Лен.область относится к "Один город, одна команда" или пусть создают? =)
  • tantan
    0.3
    01.02.2012 в 05:38
    Правительство Ленинградской области объявило в среду о планах по созданию регионального футбольного клуба уровня российской премьер-лиги, информирует пресс-служба областного правительства.

    В настоящий момент уже сформирован оргкомитет футбольного клуба, в который вошли вице-губернатор Ленинградской области Андрей Бурлаков, первый вице-президент Федерации футбола Санкт-Петербурга Борис Вахрушев и генеральный директор областной федерации футбола Павел Елкин.

    «У нас много воспитанников местных школ футбола, и, к сожалению, они уезжают играть в другие города. Нам необходимо создать условия, чтобы воспитывать и готовить кадры для сборной России, развивая в целом футбол в регионе. В наших планах создать команду уровня российской премьер-лиги», - цитирует слова Бурлакова пресс-служба.

    Главы крупных компаний, ведущих свой бизнес в Ленинградской области, поддержали идею создания клуба и подтвердили готовность инвестировать средства в строительство современного стадиона, тренировочной базы, а также в развитие детско-юношеского футбола, говорится в сообщении.

    источник https://www.sovsport.ru/news/text-item/506520

    Как вам идея? Лен.область относится к "Один город, одна команда" или пусть создают? =)
  • Сигизмунд
    -0.1
    03.02.2012 в 08:29
    Граждане, это афера. Пример Рамы - как-будто! - никого не учит. Ну кто в Гатчине будет ходить на стадион, кроме гатчинских? Неужели надеются, что из Всеволожска, скажем, или из Тосно поедут??? Да и в Гатчине все болеют за Зенит.
    Сигизмунд
    0
    03.02.2012 в 08:30
    То есть я хочу с казать, что он и нах не нужен - областной клуб РПЛ. И в Питере он не нужен.
    Als
    0
    04.02.2012 в 12:48
    Вы еще скажите, что в Химках стадион не нужен.
    Две команды область не потянула, а одна там есть и стадион не пустует.

    В Гатчине болеют за Зенит, поскольку больше болеть не за кого.
    Будет областная команда, появятся болельщики и у нее. Сначала из чувства противоречия (город-область). Затем все будет зависеть от игры, которые они будут показывать. Кроме того, туда будут ходить некоторые из тех, кто ходит на игры молодежного состава.
  • Zarro
    0
    04.02.2012 в 01:16
    Футбольная инфраструктура в Лен. области, кроме всего прочего, могла бы позволить разместить там какую-нибудь сборную на время подготовки к матчам ЧМ-18, которые пройдут в СПб.
    Значки Зенита
    0
    07.02.2012 в 06:10
    Потому и создается клуб. Неужели вот так взяли и решили на бюджетные деньги создать... жили себе жили... И вдруг БАЦ! У НАС ЖЕ КЛУБА РФПЛ НЕТ! И давай создавать...
  • Als
    0
    04.02.2012 в 12:41
    Не знаю, почему такой пессимизм. Не вы же иметь свой клуб хотите.
    Есть большие дяди, которые хотят иметь свою игрушку.
    А денег у них несколько больше, чем стоит ФИФА-2012.
    К тому же таким проектам будет оказываться гос.поддержка в преддверии 2018 года.

    Что касается размещения, то в Гатчину на машине из области приехать будет гораздо проще, чем на Петровский (или через пяток лет smile.gif , когда будет построен новый стадион, - на Крестовский.) А самое главное - быстрее.
    пистон
    0
    06.02.2012 в 11:11
    Спору нет что в области будет перемещаться в разы проще,особенно лет через пять. И я бы предложил базой для команды Тосно т.к. добратся в разы легче как болелам так икоманде- (ЖД основное направление московское , с аэропорта московское шоссе в 2 полосы в отличии от дороги на Гатчину
    Значки Зенита
    0
    07.02.2012 в 06:12
    И сейчас не так уж долго добираться... другое дело что к тому времени в самой Гатчине на авто не пропихнуться будет )))
  • Суровый я
    0
    09.02.2012 в 02:45
    Много раз задавался вопросом: Если появиться каманда в Питере или Лен.обл. в ПЛ, то унас будет такое же сралово как и в маскве между болелами? Или будет взаимо помощь?
  • ГРомыч
    0.1
    10.02.2012 в 01:37
    Неплохо бы, будет типа как в Италии Рома - Лацио. smile.gif
  • rezanoff
    0
    10.02.2012 в 11:37
    Пусть создают. Даже две. Что-то мне подсказывает, что она пару сезонов поболтается во второй лиге и тихо загнется. Если честно, я не хочу, чтобы в нашем регионе возникала новая команда, претендующая на премьер-лигу. Один город... И область туда же.
    Дик
    0.1
    11.02.2012 в 12:03
    Если честно, я не хочу, чтобы в нашем регионе возникала новая команда, претендующая на премьер-лигу. Один город... И область туда же.

    А я хочу!

    Спасибо.
  • Nasok
    0.1
    13.02.2012 в 11:58
    А я вот не прочь ходить на стадион каждые выходные на футбол. Даже пусть второй/первой лиги. На Петровский добираться долго и утомительно, а в холодное время года пока околевший домой доедешь - копыта отбросишь.
    Всегда буду болеть за Зенит, но это не отменяет здоровой и честной конкуренции. Если команда заявит о себе и будет показывать привлекательный футбол, играя своими воспитанниками, а не допустим "Бузникиными и Гацканами", то почему она не сможет снискать любовь болельщиков как Атлетик из Бильбао? В области на выходных податься особо некуда...кинотеатр в той же Гатчине один, а в город каждую неделю ездить с друзьями - это целое состояние, с учетом стоимости билетов на Зенит..вот и прикиньте..смотреть футбол за 100 рублей или допустим за 2000 рублей. А в перспективе допустим даже ценник будет как в Томске или Перми...будет полный стадион, если команда прорвется в премьер-лигу
  • Slavicus
    0
    13.02.2012 в 09:16
    Правительство Ленинградской области объявило
    Сатурн умер, да здравствует Сатурн ЛО?
  • Nasok
    0
    14.02.2012 в 11:23
    https://фкленобласть.рф кстати ссылка на сайт официальный с голосованием за название.

    Почему такой пессимизм? Если это будет делаться на частные деньги как Краснодар почему нет? А если конечно на областные...то я тоже против
  • Alex_Shmatov
    0
    18.02.2012 в 05:05
    Очень классная идея создать новый клуб, потому что воспитанников местных школ футбола много, да и обычных пацанов, которые занимались 10-12 лет футболом не в спорт-школах тоже много, всем нужно давать шанс. Ничего плохого в этом нету, то же самое, что в Воронеже есть клуб, и вся область в клубах, и ничего страшного, пацаны играют, стремятся. Пусть создают клуб, даже не 1) Хороших игроков много везде, не только в спорт-школах, бывает такое, что дворовые пацаны играют лучше чем пацаны из спорт-школ...только печально то, что их никуда не берут, якобы нет отбразования от спорт-школы.
  • tantan
    0
    23.02.2012 в 02:27
    Это просто для юмора biggrin.gif
    КОММУНИСТЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ НАЗВАНИЯ "РЮРИКИ" ДЛЯ ФК ЛЕНОБЛАСТИ
    Председатель ЦК организации "Коммунисты Петербурга и Ленобласти" депутат Сергей Малинкович заявил, что левые силы категорически против присвоения создающемуся Футбольному клубу Ленобласти названия "Рюрики"

    "Это оскорбляет ленинградскую землю - землю революционеров и красных партизан, землю, где били Юденича и Корнилова. Понятно, что лоббирует неуместное название монархистами, которые не мытьем, так катаньем пытаются вернуть в Россию царя. Только мы молчать не будем! В ответ на неприемлемых "Рюриков" Коммунисты Петербурга и Ленобласти выдвигают название "Ленинградец".

    Это абсолютно адекватное и логичное название, ведь клуб будет играть за Ленобласть. Если же , вопреки воле народа, назовут футольный клуб любимой области неприемлемыми рюриками, мы не только не будем за него болеть, но и предрекаем, что с таким названием клуб станет пропускать голы, так как ни один царь в футбол не играл и вообще вина царизма перед русским народом безмерна. Не исключаю в этом случае, что мы инициируем процесс создания альтернативного футбольного клуба в Ленобласти с нормальным названием"!

    Пресс-служба Центрального Комитета КП
    https://kplo.ru/content/view/2449/5/
  • zigfrid
    0
    09.03.2012 в 08:11
    да круто ребят это на самом деле! Чем больше команд тем больше красивых игр и голов. Правда зенит я не на что другое не променяю. А так из академии ребята будут практику какую то получать. Тоже хорошо.
    пистон
    0
    30.03.2012 в 05:10
    А где проходит голосование за создание клуба? Кто подскажет blink.gif
  • tantan
    0.3
    01.02.2012 в 05:38
    Правительство Ленинградской области объявило в среду о планах по созданию регионального футбольного клуба уровня российской премьер-лиги, информирует пресс-служба областного правительства.

    В настоящий момент уже сформирован оргкомитет футбольного клуба, в который вошли вице-губернатор Ленинградской области Андрей Бурлаков, первый вице-президент Федерации футбола Санкт-Петербурга Борис Вахрушев и генеральный директор областной федерации футбола Павел Елкин.

    «У нас много воспитанников местных школ футбола, и, к сожалению, они уезжают играть в другие города. Нам необходимо создать условия, чтобы воспитывать и готовить кадры для сборной России, развивая в целом футбол в регионе. В наших планах создать команду уровня российской премьер-лиги», - цитирует слова Бурлакова пресс-служба.

    Главы крупных компаний, ведущих свой бизнес в Ленинградской области, поддержали идею создания клуба и подтвердили готовность инвестировать средства в строительство современного стадиона, тренировочной базы, а также в развитие детско-юношеского футбола, говорится в сообщении.

    источник https://www.sovsport.ru/news/text-item/506520

    Как вам идея? Лен.область относится к "Один город, одна команда" или пусть создают? =)
1 2