Фурсенко заявил об уходе с поста президента РФС

Не Фурсенко теперь глава РФС, не Фурсенко... https://www.sports.ru/football/141654979.html
Прощай кодекс чести, система весна-осень и победа на чемпионате мира 2018 года.
А сколько было задумано!.. И систематические походы в оперу, и вольное чтение русской классики...(с)
72 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • naparnick
    0.1
    25.06.2012 в 08:24
    Когда же теперь нового тренера сборной назовут? Фурсенко обещал до конца Евро..
  • NL
    0.5
    25.06.2012 в 08:18
    Не Фурсенко теперь глава РФС, не Фурсенко... https://www.sports.ru/football/141654979.html
    Прощай кодекс чести, система весна-осень и победа на чемпионате мира 2018 года.
    А сколько было задумано!.. И систематические походы в оперу, и вольное чтение русской классики...(с)
  • NL
    0.5
    25.06.2012 в 08:18
    Не Фурсенко теперь глава РФС, не Фурсенко... https://www.sports.ru/football/141654979.html
    Прощай кодекс чести, система весна-осень и победа на чемпионате мира 2018 года.
    А сколько было задумано!.. И систематические походы в оперу, и вольное чтение русской классики...(с)
  • Sashevich
    0
    25.06.2012 в 08:29
    Лучше кандидата чем Гинер, на данный момент нет.
    Уж давайте посмотрим на положение объективно.
    NL
    0
    25.06.2012 в 08:38
    Наивный...там уже адроида-Грызлова подкатили...и Виталий Леонтьевич недалече дефилирует...
    Наслаждайтесь: http://www.sports.ru/football/141655437.html

    parfion.rus
    0.1
    25.06.2012 в 08:50
    Есть! И вообще, чуть ли не единственный руководитель, которому сейчас полностью доверяешь - Галицкий.
    Больше людей с таким пониманием футбола и пониманием ситуации, по-моему, просто нет. И что мне очень в нем нравится, всегда говорит так как есть, а не просто правильные слова.
  • Nanomen
    0
    25.06.2012 в 09:41
    Сказочек он действительно наобещал вагон,а некоторые повелись.Вот и верь теперь новому "главе"
  • точный удар
    0.2
    25.06.2012 в 09:55
    Рано радоваться. Как бы еще хуже не было.
    https://www.bobsoccer.ru/user/12362/blog/?item=80838
  • pups
    0.1
    25.06.2012 в 10:12
    Исходя из того, что в отставку он подал не сразу после вылета, мне думается всё же, что один человек ему таки намекнул. А он ждал - намекнет или нет. Надеялся усидеть.
    Sashevich
    0.1
    25.06.2012 в 10:41
    Еще бы брату-2 кто намекнул бы.
  • katalonec
    0
    25.06.2012 в 11:35
    да и хоть что говори ,но нашему народу стоит прислушиваться .
  • Stella Mare
    -0.1
    26.06.2012 в 09:31
    Вчера вечером ни с ТВ, ни с инетом пообщаться возможности не было, так что о страстях, кипевших вокруг Фурсенко (сняли-не сняли), не знала. Лишь на ночь глядя прочитала эту великую радостную новость)))
    Ну, что можно сказать? Во-первых, конечно, поздравляю всех с этим событием!!! Конечно, после всего того, что Фурсенко сделал с отечественным футболом, ему надо было бы застрелиться прилюдно, но отставка тоже подойдёт) Другое дело, что он свой уход очень уж застянул - инструкции приемнику, что ли, составлял? Ведь почти 9 дней прошло после матча с греками... Хотя, конечно, по сравнению с другими проштрафифшимися чиновниками, Фурсенко проявил невероятную прыть - видимо, боялся всяких акций "народного гнева" в свой адрес. Да и без намёка "сверху" тут явно не обошлось...
    Во-вторых, убрав одну проблему, сразу же столкнулись с другой, не меньшей (а может - смотря как пойдёт дело - даже большей) - кого назначить взамен. Ну, про кандидатуру Грызлова я вообще молчу - думаю, у нашего госруководства осталась ещё хотя бы капля ума и совести, чтобы не назначать бывших политиков (да ещё и ставших настолько одиозными фигурами) на подобные должности. А вот Мутко, к моему ужасу, вполне себе может оказаться в кресле главы РФС - достаточно вспомнить, как в последние дни он открещивался от Фурсенко, ругал все его начинания и вообще изо всех сил старался быть "святее Римского папы", чтобы заслужить благосклонность армии любителей футбола. Однако, его возможное назначение (тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог!) ничем иным, как глумлением над общественностью, не назовёшь: надо гнать из спорта вообще и не подпускать к футболу в частности (который сейчас здорово лихорадит) человека, провалившего нашу подготовку к зимним ОИ (и ещё неизвестно, с какими результатами летние пройдут) и ставящего под угрозу ОИ в Сочи.
    В общем, друзья, остаётся ждать и всё-таки надеяться на лучшее...
    dima121
    0.1
    26.06.2012 в 10:35
    : надо гнать из спорта вообще и не подпускать к футболу в частности (который сейчас здорово лихорадит) человека, провалившего нашу подготовку к зимним ОИ (и ещё неизвестно, с какими результатами летние пройдут) и ставящего под угрозу ОИ в Сочи.

    Достаточно очевидно, на мой взгляд, что на олимпиаде выступают спортсмены, пришедшие в спортшколы за 15-20 лет до этого. Поэтому не совсем понятно в чём Вы обвиняете персонально Мутко? Он должен был из кармана фигуристов-биатлонистов-лыжников доставать?
    tantan
    0.3
    26.06.2012 в 10:45
    я конечно все понимаю обида и т.п., но оба эти человека, Мутко и Фурсенко, не мало сделали для Зенита, и как минимум заслуживают уважительного отношения на страницах Зенитовского сайта.
  • dima121
    0.1
    26.06.2012 в 10:35
    : надо гнать из спорта вообще и не подпускать к футболу в частности (который сейчас здорово лихорадит) человека, провалившего нашу подготовку к зимним ОИ (и ещё неизвестно, с какими результатами летние пройдут) и ставящего под угрозу ОИ в Сочи.
    Достаточно очевидно, на мой взгляд, что на олимпиаде выступают спортсмены, пришедшие в спортшколы за 15-20 лет до этого. Поэтому не совсем понятно в чём Вы обвиняете персонально Мутко? Он должен был из кармана фигуристов-биатлонистов-лыжников доставать?
  • pups
    0.2
    26.06.2012 в 10:37
    Брат-2 вообще-то давно свой пост покинул, к вашему сведению.
  • wlawos
    0.3
    26.06.2012 в 05:41
    Правильное решение.
    Давно пора.Хуже не будет!
    Nasok
    0
    27.06.2012 в 09:48
    Если будет Грызлов, Мутко и т.п. ПЖиВ будет хуже..сейчас ведь собрались назад переводить на весна-осень..клоуны..
  • Stella Mare
    0.2
    26.06.2012 в 06:50
    Стоило мне тут про развитие спорта в России сказать - как Яндекс выдал вот такую новость:
    https://www.ria.ru/sport/20120626/685498504.html
    Но это ещё не всё))) Похоже, зря мы Виталия Леонтьевича обсуждали - не хочет он быть главой РФС:
    https://www.rg.ru/2012/06/26/mutko-anons.html
    И за Лондон, в случае чего, он готов ответить)

    А ещё, вполне возможно, вернёмся мы к прежней системе ЧР:
    https://www.sports.ru/football/141672243.html?ext=yandex

    Хорошо б ещё, чтобы Грызлов сказал, что не хочет быть главой РФС)))
    Sashevich
    0.1
    26.06.2012 в 08:55
    Виталий Леонтьевич - не худший вариант, но и не лучший.
    Грызлов -чистое фиглярство.
  • Aleksankov
    0
    26.06.2012 в 11:25
    Жалко конечно. Нужно было дать ему время закончить начатое. Он мужик умный, думаю всё бы у него получилось. Он один из немногих управленцев, кто не только языком чешет, но ещё и что-то делает. Когда он был в Зените над ним тоже все смеялись, когда он про три еврокубка сказал за 10 лет. А всё ведь почти получилось.
    Вот повезло бы нашей сборной чуть-чуть, сыграли бы как нужно с греками и он бы остался. А так на верху пошли на поводу у народа.
    dima121
    0.6
    26.06.2012 в 11:43
    Так это всё на тоненького - не забей Шава в Марселе, ещё неизвестно как всё сложилось бы. А КПД у Фурсенко&Адвокаата в Зените был довольно низким, особенно хорошо это было заметно на внутренней арене - по именам команда была укомплектована значительно лучше, чем сейчас, но 2006 потерян, в 2007 еле-еле взяли золото, да, в 2008 был европейский успех, но внутри опять слабые результаты, в 2009 уже Давыдов играет в спасителя полажения и наглядно показывает, как нужно использовать имеющихся игроков.
    Сравните со Спаллетти - два бесспорных чемпионства, две евровесны за два с половиной сезона.
  • dima121
    0
    26.06.2012 в 11:35
    "У победы много отцов, поражение всегда сирота".
    Разговор, впрочем, не об этом, а о том, что Мутко как спортивный функционер посильнее очень многих своих коллег.
  • dima121
    0.6
    26.06.2012 в 11:43
    Так это всё на тоненького - не забей Шава в Марселе, ещё неизвестно как всё сложилось бы. А КПД у Фурсенко&Адвокаата в Зените был довольно низким, особенно хорошо это было заметно на внутренней арене - по именам команда была укомплектована значительно лучше, чем сейчас, но 2006 потерян, в 2007 еле-еле взяли золото, да, в 2008 был европейский успех, но внутри опять слабые результаты, в 2009 уже Давыдов играет в спасителя полажения и наглядно показывает, как нужно использовать имеющихся игроков.
    Сравните со Спаллетти - два бесспорных чемпионства, две евровесны за два с половиной сезона.
  • sanchezz
    0
    27.06.2012 в 10:33
    Противоречивые у меня чувства насчет Фурсенко.
    Что хочется сказать, плюсы несомненно были, человек действительно хотел развивать футбол, любил российский футбол, искренне переживал за него, но чего-то ему не хватало, может одной из его главных ошибок это было назначение Адвоката, который может передавил его авторитетом, почему то есть у меня такое чувство..
    Пока не могу сказать насчет осень/весна, все таки итоги по этому вопросу можно будет подвести через два, три года. Ну и в актив конечно занесем то, что ЧМ 18 будет в России.
    А кого ставить на замену не понятно, либо возвращать Мутко, либо может Газзаев?
    NL
    0.1
    27.06.2012 в 02:32
    но чего-то ему не хватало,

    Думаю, что ума...Бывает и так: искренний, переживающий, но дурак...
  • Femina
    0.2
    27.06.2012 в 04:55
    Футсенко был для меня 50:50. А вот что будет...
    NL
    0
    27.06.2012 в 05:12
    У самого главного простого болельщика выбор между профессионализмом и личной преданностью всегда делается в пользу последнего...А тут еще деньги под ЧМ-2018 спиз.., простите, освоить надо будет... а кто это сможет сделать, как не преданный член партии беспощадный к врагам рей..., ну вообщем Вы меня поняли...Так что ничего хорошего я не жду.
  • Femina
    0
    27.06.2012 в 05:17
    Согласна.
1 2