Россия - Сербия. Товарищеский матч

Дорогие сокнижники, завтра нашей национальной Команде предстоит провести товарищеский матч против сборной Сербии!

С командой этой страны наша Сборная встречалась два раза - оба матча были товарищескими и окончились победой России:

28.05.2008, Бургхаузен (Германия), 1:2 (Погребняк, Павлюченко)

10.08.2011, Москва, 1:0 (Погребняк)

До этого Сборная России провела 24 матча с командой Югославии, итогом которых стали 13 побед, 8 ничьих и 3 поражения (разница мячей 39-22).

В данный момент сербская команда занимает 40-ое место в рейтинге ФИФА. На ЧМ-2014 ей пробиться ну удалось - в своей отборочной группе А сербы заняли третье место с 14 очками.

За последние три месяца сборная Сербии провела два товарищеских матча (проиграла Колумбии 1:0 и выиграла у Японии 2:0) и три - в рамках отбора на ЧМ (1:1 с Хорватией, победы над Уэльсом (3:0) и Макседонией (5:1)).

Остальная информация о нашем сопернике:

Завтрашний матч состоится в Дубае, на стадионе "Забел Стэдиум" (район Al Wasl).

Начало игры - в 20.30.

Прямая трансляция - на канале "Россия 1".

Удачи нашей Сборной, отсутствия травм и Победы!!!

52 комментария

• hog
    0.1
    14.11.2013 в 21:04
    Stella Mare,
    спасибо за открытие темы. От меня "плюсик". Завтра в 23.40. по "России-2" будет прямой репортаж матча Украина - Франция. Не знаю, как кто, но я буду болеть за хохлов.
    Странно, но почему-то у меня нет возможности поставить "плюсик". Верну обещаный должок, как только появится такая возможность.
    Stella Mare
    0.1
    15.11.2013 в 00:05
    <p>Hog, не за что!</p>

<p>Я тоже этот матч посмотрю обязательно) Надо же братьев-хохлов поддержать))</p>

<p><em>"почему-то у меня нет возможности поставить "плюсик""</em></p>

<p>Может быть, лимит на сегодня исчерпался?..</p>
  • Stella Mare
    0.3
    15.11.2013 в 13:50

Вот такая картинка должна была быть в шапке темы) Ну, раз уж сделала - пусть тут будет))

А вот почему эти дурацкие коды к ней привязаны - не понимаю...

Заставка

• Siberiantum
    0
    15.11.2013 в 15:30

Очень хочется увидеть в воротах Юру Лодыгина. Нужно уже ему наигрывать связи с защитой Сборной, ну и конечно же для уверенности в будущем....

Stella Mare
    0
    15.11.2013 в 16:36
    <p>Да, я тоже очень надеюсь, что Юра сегодня дебютирует!</p>

<p>А с  учётом того, о чём вчера Фабио сказал (что хотел бы как можно больше новых игроков до ЧМ в деле посмотреть), можно, видимо, и на дебют Смольникова рассчитывать.</p>
    15.11.2013 в 17:12

их перетаскивают просто . ВПЕРЁД РОССИЯ.!

0
    15.11.2013 в 20:12

Наш состав:

Акинфеев, Козлов, Игнашевич, Гранат, Комбаров, Глушаков, Файзулин, Широков, Самедов, Ионов, Кокорин

ПС: Нда, не понимаю я Капелло...

ХАЛК
    0
    15.11.2013 в 20:32
    <p>Нууууу, Капелло лучше поставил бы молодёжь, а он всё ту же основу ставит, заменив несколько игроков и всё! Надеюсь Юру хотя бы выпустит на 2 тайм!</p>
    0
    15.11.2013 в 20:20

Из-за этих пятничных пробок я, кажется, не успеваю на первый тайм((( Что ж, буду радио слушать)

Приятного всем просмотра, ну а нашей Команде - удачи, красивой игры и Победы!!!

• parfion.rus
    0
    15.11.2013 в 21:25

Широков корпус ставит, ноги не убирает ! Кто-то когда-то такого Широкова видел ?! Я нет.

15.11.2013 в 23:27
    <p>Александр, Вы как-то недооцениваете Широкова) Когда он в хорошей форме - он очень цепок. Брака в передачах во 2-м тайме (первый пока не посмотрела) у него, конечно, было много, но активность Романа понравилась. А ещё штрафные удары впечатлили - жаль, немного неточно...</p>
  • kole4ko
    0.1
    15.11.2013 в 21:27

Ионов ниочем,менять авансы не оправдывает.Козлов слаб (не фактурой) а техникой и выборе позиции.

Сербия смотрится по техничней и выигрывает почти все верховые мячи.

Втой тайм Кокорин сместится на левый край в центр выйдет Кержаков,так мне кажется.Одно плохо не умеем играть на верху.

• saveall
    0.1
    15.11.2013 в 22:11

Второй тайм это просто что то... Потрясающее, даже феноменальное количество неточных передач для начала атаки и в атаке. Не раз уже замечал, что если игроки Зенита не в форме, то и сборная играет как попало, мягко говоря.

• kole4ko
    0.1
    15.11.2013 в 22:27

Так игра как прогулка,Видно что Ионов Козлов Смолов,это не игроки сборной.

Запредельное количество брака передач у Широкова,2-3 точные,20 не точных

Зачем эта игра знает только Капелло.

• hog
    0
    15.11.2013 в 22:33
    Нормальный счёт. Следующая тренировка со сборной Южной Кореи. Кстати, сегодня эта сборная выиграла товарищеский матч у Швейцарии. Я думаю, не надо напоминать, что сборная Швейцарии, как и мы, отобралась в Бразилию с первого места.
    Правильно или нет делает Капелло, что не проверяет Лодыгина? Не знаю, но винить Капелло в этом не собираюсь. Скорее всего, считает, что наблюдений за Юрой во время тренировок и календарных матчей ЧР ему достаточно.
    Stella Mare
    0
    15.11.2013 в 22:43
    <p><em>"Скорее всего, считает, что наблюдений за Юрой во время тренировок и календарных матчей ЧР ему достаточно"</em></p>

<p>Но всё-таки матч Сборной - это матч Сборной, даже психологичская нагрузка совершенно иная. Зачем в сто пятый раз проверять Акинфеева? Нет, я поняла бы, если б совершенно новая связка защитников была (тогда выбор Акинфеева мог бы быть оправдан желанием сыграть его и защиту) - но мы в таком сочетании играли уже...</p>

<p>Ладно, надеюсь, хотя бы с Кореей Юра выйдет. Да и Игоря хорошо бы выпустить - в сегодняшней игре он бы точно картины не испортил, ИМХО.</p>
    0.1
    15.11.2013 в 22:36

Посмотрела второй тайм... Я так понимаю, мы в нём отрабатывали оборону при подаче угловых у наших ворот?) Иначе как ещё объяснить то, что сербы тридцать минут сидели в нашей штрафной)

Чувствуется, что Кокорин мало тренировался вместе с Командой - не всегда ему хватало взаимопонимания с остальными. Без Кержа, конечно, остроты в атаках не хватало(

В общем, особой живости этот матч и не предполагал (с учётом климата, нагрузок и т.д.) - так что, наверное, ничья - закономерный результат. Сербы, как мне кажется, выкладывались больше, а вот наши именно тренировочную игру проводили.

parfion.rus
    0.1
    15.11.2013 в 23:23
    <p>Вы посмотрели то, что не надо было смотреть, а то что надо было посмотреть, вы не посмотрели. </p>

Stella Mare
    0
    15.11.2013 в 23:55
    <p>Александр, я это уже поняла))) Но что поделать - пробки( Удивительно, но сегодня по РЗ трансляции не было((( Пришлось текст читать и жалеть, что я этого не вижу) Но я обязательно посмотрю то, что нужно)</p>

<p>На самом деле, у меня нет претензий больших ко 2-му тайму, т.к. условия были достаточно тяжёлые. Вот в матче с корейцами уже придираться можно будет сильнее, т.к. акклиматизация к этому моменту пройдёт.</p>

<p> </p>
  • ХАЛК
    0.1
    15.11.2013 в 22:37

Игра мягко говоря не очень.Хмурюсь

Брак в передачах запредельный, рекордсмен в этом на удивление - Широков. Остроты в атаке почти не было, агрессивной игры тоже, так, игра в пол ноги, пешком по полю прогулялись и всё. Зачем играли непонятно. О каких там отработках на ЧМ в Бразилии говорит Капелло непонятно, чего они там отрабатывали я не знаю. По мне так игра не о чём. Лучше не играть никак, чем играть вот так вот!

Stella Mare
    0.1
    15.11.2013 в 23:22
    <p>Да, брака было многовато. С другой стороны, я только второй тайм смотрела - поэтому допускаю, что за 45 минут игроки по такой жаре устали.</p>

<p>Правильно Стогниенко сказал: нам не хватало чёткости. Т.е. по мысли многое было хорошо и правильно, но скорость и точность, а также некоторая разлаженность во взаимопонимании мешали превратить эту самую мысль во что-то существенное.</p>

<p> </p>

<p><em>"рекордсмен в этом на удивление - Широков"</em></p>

<p>Всё-таки не стоит забывать, что он только-только после болезни.</p>

<p> </p>

<p><em>"Зачем играли непонятно. О каких там отработках на ЧМ в Бразилии говорит Капелло непонятно, чего они там отрабатывали я не знаю"</em></p>

<p>ХАЛК, ну мы же с Вами не тренеры, так? Всяко Капелло виднее. К тому же, нужны и такие игры - чтобы понять, как действуют игроки на фоне усталости, нагрузок и жары, т.е. в условиях, максимально приближенных к боевым.</p>

<p> </p>

<p><em>"По мне так игра не о чём. Лучше не играть никак, чем играть вот так вот!"</em></p>

<p>Эта игра - по сути, контрольный матч на сборах. Не стоит к нему так уж серьёзно относится)</p>
    ХАЛК
    0
    16.11.2013 в 11:05
    <p>Ну да, я понимаю что это всего навсего товарняк. Просто если уж играть основой так играть хорошо, я думаю что, так сказать запас, отыграл бы не хуже а может быть даже и лучше. В таких играх надо пробовать молодых ребят!</p>
    Stella Mare
    0
    16.11.2013 в 20:07
    <p><em>"если уж играть основой так играть хорошо"</em></p>

<p>Согласна. Но, как я уже написала, нужно сделать скидку на факторы, повлиявшие на качество игры: усталость игроков, не лучшие кондиции некоторых из них, жару, нагрузки. Вот в матче с корейцами уже можно будет объективнее взглянуть на качество игры.</p>

<p> </p>

<p><em>"запас, отыграл бы не хуже а может быть даже и лучше. В таких играх надо пробовать молодых ребят!"</em></p>

<p>Никто и не спорит, что надо пробовать новых игроков (где ж ещё, как не в товарняках?). Но как таковой "запас" у нашей Сборной невелик и сыграть только им не получилось бы.</p>

<p>Судя по вчерашнему послематчевому интервью Фабио, он рассчитывает неиспользованных вчера игроков задействовать в матче с Кореей. Так что делать нечего - придётся поверить ему на слово и ждать вторника</p>
  • hog
    0.1
    15.11.2013 в 23:38
    Странно, хотел ответить Станиславе на её ответ мне, но мой маленький пост не прошёл, программа написала, что у меня не хватает прав на это. Интересно, почему?
    Stella Mare
    0.1
    15.11.2013 в 23:50
    <p>Видимо, очередные глюки... Я вот тоже только что на один пост отвечала - а мой ответ не опубликовался, т.к. кончилось время авторизации(</p>
    0
    16.11.2013 в 00:01

Португалия-Швеция - ожидаемо, бойня ! Ухх..

• hog
    0.1
    16.11.2013 в 01:45
    А хохлы-то каковы!!! Конечно, тяжело им будет избавить ЧМ от Рибери без двух своих центральных защитников, Федецкого и Кучера, но большой шаг к этому они уже сделали. Молодцы славяне!!!
    Stella Mare
    0
    16.11.2013 в 01:56
    <p><em>"А хохлы-то каковы!!!"</em></p>

<p>И не говорите! Я ожидала упорной борьбы, но что французы настолько не у дел останутся - такого предположить не могла...) А ведь сколько во втором тайме моментов у хохлов было! Да и пенальти судья должен был ставить, когда Зозулю первый раз завалили...</p>

<p><em>"тяжело им будет избавить ЧМ от Рибери без двух своих центральных защитников"</em></p>

<p>Зря Кучер вторую ЖК получил, зря( Но я очень надеюсь, что даже такая неприятность, как потеря двух основных ЦЗ, не сможет помешать Украине завовать путёвку в Бразилию.</p>
    -0.2
    16.11.2013 в 01:47

Оххх, какой матчище в Киеве был!.. Первый тайм посмотреть не смогла, но, в отличие от нашей сегодняшней игры, всё самое интересное было именно во втором) Если украинцы приедут с таким же настроем во Францию - то точно поедут на ЧМ))) Это просто битва не на жизнь, а на смерть - такие скорости, такая самоотдача... Молодцы, украинцы!!!

• Ruchey
    0
    16.11.2013 в 01:55
    В первом тайме в Киеве, с точки зрения качества футбола-близко к идеалу. Ни грамма пространства французам, во втором уже не так здорово, но и этого хватило. Фоменко просто унизил Дешама :)
    Stella Mare
    0
    16.11.2013 в 02:04
    <p><em>"во втором уже не так здорово, но и этого хватило"</em></p>

<p>Со второй половины второго тайма у украинцев очевидные разрывы между линиями пошли - видимо, уже уставать начали. Или наоборот - силы экономили для того, чтобы до последней минуты терзать французскую оборону своими забегами)))</p>

<p><em>"Фоменко просто унизил Дешама"</em></p>

<p>Не зря, видимо, во Франции не удовлетворены качеством своей сборной - в отличие от украинцев, у французов я не увидела ни запредельной мотивации, ни какой-то монолитности, что ли. Да и нервы у них явно сдали, как только гол пропустили: один удар в лицо чего стоит( Да и валить соперника в своей штрафной, мягко говоря, ну очень глупо...</p>
  • hog
    0
    16.11.2013 в 03:00
    Когда Федецкий получил свою карточку, и комментатор сказал, что он пропускает ответный матч в Париже, у меня промелькнула мысль, что теперь Федецкий может начать играть грубо, чтобы вывести кого-нибудь из французов из строя на ответный матч. Того же Рибери или кого-нибудь из основных защитников. И понимаю, что это некрасиво, но всё же... Как говорил мой старший сын в свои студенческие годы: "Вот такая я свинья, за что себя и люблю".