Россия - Южная Корея. Товарищеский матч

Заставка


Завтра, друзья, наша Сборная проведёт последний матч в этом году - ей предстоит встретиться с национальной командой Южной Кореи. До этого наши сборные ни разу не встречались (в советское время было два матча с КНДР - на Олимпиаде и ЧМ).



Южная Корея занимает 56-ое место в рейтинге ФИФА. С 1986 г. она регулярно отбирается на ЧМ, а самым большим достижением на этом уровне является 4-ое место на ЧМ-2002 (на прошлом ЧМ - 1/8 финала).


С лета этого года корейскую команду тренирует Хон Мён Бо (провёл больше всего игр в составе сборной - 136).


За этот год корейская сборная провела 11 игр: 7 товарищеских матчей и 4 - в рамках отбора на ЧМ. В официальных играх было одержано две победы (над Катаром (2:1) и Узбекистаном (1:0)), один матч кончился ничьей (Ливан, 1:1), один корейцы проиграли (Иран, 0:1). В товарищеских матчах Южная Корея одержала три победы (над Гаити (4:1), Мали (3:1) и Швейцарией (2:1)), сыграла в нулевую ничью с Перу и потерпела три поражения (от Хорватии (0:4 и 1:2) и Бразилии (0:2)).


Корейская сборная, как и наша, отобралась на бразильский ЧМ - в своей группе А она заняла второе место с 14-ю очками, обойдя по дополнительным показателям узбеков и пропустив вперёд команду Ирана (16).


Остальная информация о нашем сопернике:


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8_%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%8F_%D0%BF%D0%BE_%D1%84%D1%83%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%83


https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/world_cup_2014/spbnews_NI416816_YUzhnokoreyskaya-mechta


https://football.sport-express.ru/reviews/38037/



Завтрашний матч пройдёт в Дубае, на стадионе "Забел Стэдиум".


Начало игры - в 18.00. Прямая трансляция - на канале "Россия 1".


Удачи нашей Команде в матче против непростого и интересного соперника, победы и отсутствия травм!Улыбаюсь

90 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • VASH Viktor
    0.4
    18.11.2013 в 16:03

    Добрый день, Станислава !


    Вы создали уже две темы после внедрения новой версии форума и, насколько я понимаю, у Вас не было технической возможности отредактировать свою первую тему, в частности, вставить картинку.


    Вопрос — а сейчас появилась кнопка «Редактировать» шапку темы?


    Спрашиваю потому, что если такая кнопка есть, то её может видеть только автор темы.


    Новых тем я пока не создавал, а у ранее созданных мною тем такой кнопки нет.

    Stella Mare
    0.1
    18.11.2013 в 18:27
    <p>Добрый вечер, Виктор Александрович!</p>

    <p>В прошлой теме кнопка "редактировать" так и не появилась. Однако, когда я сегодня создала эту тему - она была (благодаря ей я смогла наконец-то вставить картинку). Сейчас её снова нет.</p>

    <p>Спасибо, что Вы обратили на это внимание - я сейчас напишу об этой проблеме в соответствующей теме.</p>
  • william
    0.1
    18.11.2013 в 16:54

    Хотелось бы увидеть Лодыгина ,Смольникова и вообще всех запасных...)


    В наступающем году,не время экспериментов-проверять в деле нужно сейчас!


    Корейцы ребята шустрые,в закрытую играть не будут-значит будет интересно)


    Всем Нам желаю-интересной и результативной Победной игры!


    Думаю после Сербии,настроение и желание будет другим...)))


    Stella Mare
    0.1
    18.11.2013 в 19:24
    <p>Присоединяюсь к пожеланиям по поводу запасных) Вообще, судя по словам Капелло, интервью Кокорина и "секретным данным" СЭ, новички завтра точно будут в старте. Скорей всего - Тарасов и Смольников, но, как я понимаю, про Лодыгина тоже речь идёт)</p>

    <p> </p>

    <p><em>"проверять в деле нужно сейчас!"</em></p>

    <p>Совершенно согласна. В оставшихся матчах нужно будет уже целенаправленно готовиться, а не на резервистов в таком количестве смотреть. Да и ребятам нужно почувствовать не только тренировочную, но и реальную, игровую атмосферу Сборной.</p>

    <p> </p>

    <p><em>"Корейцы ребята шустрые,в закрытую играть не будут"</em></p>

    <p>Читала интервью Непомнящего - говорит, что корейцы очень техничны и дисциплинированны, но атакой не сильны, поэтому с нами, скорей всего, сыграют в более оборонительный футбол. Хотя судя по тому, что они обыграли на днях швейцарцев, забив два гола - атаковать они тоже умеют)</p>
    hog
    0
    18.11.2013 в 19:50
    <p>Тест.</p>

    <p>Это я в Опере попробовал ответить.</p>

    <p>По-моему, получилось!</p>
    Сигизмунд
    0
    18.11.2013 в 23:23
    <p>А Смольникова Вы никогда прежде не видели? Уверяю Вас, ничего интересного.</p>
    Stella Mare
    0
    19.11.2013 в 00:22
    <p>Hog, ну вот и отлично!</p>

    <p>Мне из-за нового форума пришлось даже в телефоне другой (дополнительный) браузер устанавливать, т.к. изначально установленный не позволяет ничего здесь писать.</p>
    Stella Mare
    0
    19.11.2013 в 00:25
    <p>Сигизмунд, в Сборной - не видели. Потому и интересно, как он себя проявит на таком уровне.</p>
  • ХАЛК
    0.1
    18.11.2013 в 18:27

    Предматчевая пресс-конференция Капелло и Широкова


    https://football.sport-express.ru/reviews/38081/



  • Сигизмунд
    -0.5
    19.11.2013 в 06:56

    Смольников - селекционная ошибка Зенита.

    Express-analiz
    0.1
    19.11.2013 в 08:28
    <p>Неуверен что это удачное место для трансферных разговоров. Посмотрите в таком случае рейтинги игроков на оф. сайте Зенита-Смольникова и Анюкова. Селекционные ошибки в основе сходу не заигрывают.</p>
    Сигизмунд
    -0.2
    19.11.2013 в 15:01
    <p>Плевать я хотел на рейтинги.</p>
    Express-analiz
    0
    19.11.2013 в 17:15
    <p>В отличие от человеческаго субъективного мнения, рейтинги отражают реальную полезность игроков.</p>
    Сигизмунд
    0.1
    19.11.2013 в 17:16
    <p>Заблуждение.</p>
    Bambra
    -0.1
    19.11.2013 в 17:56
    <p>Глядя на рейтинги игроков, отлично понимаю, почему стоят такие оценки. Но совершенно не понимаю, как можно настолько не разбираться в футболе. Есть ощущение, что большинство голосуют на основании кратких текстовых трансляций. Даже оценки Бубнова более адекватны.</p>
    Сигизмунд
    0.1
    19.11.2013 в 17:59
    <p>Bambra</p>

    <p>Большинство - толпа. И этим все сказано.</p>
    Express-analiz
    0.1
    19.11.2013 в 18:26
    <p>Bambra, я говорил не про послематчевые оценки а про статистику игроков. На сайте Зенита статистика не с потолка берется. Зенит сотрудничает с британской компанией Opta Sports, занимающейся сбором статистики по одному или нескольким критериям. С Opta Sports сотрудничает 25 футбольных клубов и федераций, в том числе «Челси», «Арсенал», «Рома», «Наполи», дортмундская «Боруссия», а также футбольная ассоциация Италии. Текстовые трансляции здесь не причем. </p>
    Сигизмунд
    -0.2
    19.11.2013 в 18:28
    <p>Плевать я хотел на Opta Sports.</p>
  • parfion.rus
    0.2
    19.11.2013 в 16:59

    Хотели дебюты ? Получите !)

    Express-analiz
    0.1
    19.11.2013 в 17:07
    <p>Да, вот они:</p>

    <p>Россия: Лодыгин, Смольников, Игнашевич, Гранат, Д. Комбаров, Тарасов, Файзулин, Широков, Самедов, Рязанцев, Смолов.</p>
    Stella Mare
    0.1
    19.11.2013 в 17:12
    <p>Не зря вчера СЭ писал о каких-то революционных изменениях в составе))) Фабио действительно по-хорошему удивил)</p>

    <p>Ура, наши просьбы услышаны!)</p>

    <p> </p>
    ХАЛК
    0.1
    19.11.2013 в 17:15
    <p>Капелло до сих пор верит в Смолова. Я в шоке. Ну зачем вызывать его вобще?! Что пригласить чтоли некого! Народу полно но Капелло упёрся рогами! Юра желаю удачно дебютировать и отстоять на ноль! Вперёд Россия! Ждём только победы! И хотя бы игры поинтересней, не как с сербами. Удачи!</p>
  • Екатеринка
    0.1
    19.11.2013 в 17:06

    Похоже наши желания долетели до Фабио..))) Юра в составе=))


    Отстоять сегодня на 0!!! Мама моя, как я рада!)Смеюсь

    ХАЛК
    0
    19.11.2013 в 17:16
    <p>УРА!</p>
    Stella Mare
    0.1
    19.11.2013 в 17:18
    <p>Присоединяюсь к пожеланиям</p>

    <p>Желаю Юре доказать, что он не просто не хуже, а лучше Акинфеева! Ну а Игорю главное пожелание - не теряться и проявить свои лучшие качества!</p>

    <p> </p>
  • Сигизмунд
    0
    19.11.2013 в 17:09

    Знатная компания подобралась - насчет выпить-закусить. Ну, Юра, придется тебе попотеть.

    kole4ko
    -0.1
    19.11.2013 в 17:47
    <p>Бегунок Смольников и очередной не забивающий форвард Смолов,действительно компания интересная.</p>
  • Express-analiz
    0.3
    19.11.2013 в 17:17

    Смольников тоже дебют, пожелаем ему вдохновенной и убедительной игры!

  • Stella Mare
    0
    19.11.2013 в 17:24

    Ну вот почему такой интересный матч будут так рано показывать??? Как раз меня дома не будет... Эээх...


    Желаю нашему суперэкспериментальному составу яркой, результативной и победной игры, дебютантам - огромной удачи, ну а всем сокнижникам - интересного матча и положительных эмоций после финального свистка!Улыбаюсь


  • ХАЛК
    0
    19.11.2013 в 18:04

    Приношу и я свои соболезнования родственникам погибших в авиакатастрофе в Казани.

  • ХАЛК
    0
    19.11.2013 в 18:11

    НУ вот блин! 0-1! Плохо что пропустили и Юра на 0 свой дебютный матч уже не отстоит!

  • Express-analiz
    0
    19.11.2013 в 18:18

    Ну вот и Смолов забил. Раз в год и палка стреляет.Улыбаюсь

    ХАЛК
    0
    19.11.2013 в 18:45
    <p>Это точно!</p>
    alexsvu52
    0
    20.11.2013 в 10:41
    <p>Ударь Широков посильнее,и остался бы Смолов без забитого мяча! А так,уже два мяча за два матча в сборной! Правда за два года!!</p>
  • parfion.rus
    0.1
    19.11.2013 в 18:54

    Веселенький футбол. Тарасов тот еще.. два раза одну и ту же ошибку во вратарской(!) совершил.

    Сигизмунд
    0.1
    19.11.2013 в 18:56
    <p>Зато он   может любому корейцу ногу сломать.  </p>
    hog
    0.1
    19.11.2013 в 19:05
    <p>У меня возникло такое ощущение, что Игнашевич с компанией поставили себе целью проверить Лодыгина по полной программе. Он уже три раза спасал ворота: сначала у левой штанги в броске, потом по центру ногами и вскоре у правой штанги в броске. А вот где был Юра, когда ему гол забивали, что-то уже и не помню.</p>
    Сигизмунд
    0
    19.11.2013 в 19:07
    <p>Игнашевич - лузер. Удивляюсь, как после такого кол-ва результативных обрезов (в последние годы), его не вытурили из ЦСКА и Сборной.</p>
    Express-analiz
    0
    19.11.2013 в 19:10
    <p>Сигизмунд, а кого предлогаете-то. С выбором защитников у нас беда.</p>
    Сигизмунд
    0
    19.11.2013 в 19:12
    <p>Я не специалист, мне трудно определиться. Но то, что Игнаша не такой уж незамениый, не видит только слепой. Колоссальный опыт международных встреч на самомо высоком уровне только делает его год от года хуже.</p>
    Express-analiz
    0
    19.11.2013 в 19:20
    <p>Выбор невелик. Либо А. Березуцкаг либо Макеев, но лучше не надо.</p>
    Сигизмунд
    0
    19.11.2013 в 19:23
    <p>Ну уж увольте.  Замена одного лузера на другого сумму не меняет.</p>
    Express-analiz
    0
    19.11.2013 в 19:27
    <p>Между тем сборная России уже на ЧМ...</p>
  • kole4ko
    0
    19.11.2013 в 19:00

    Игра копирка.Капелло ищет выход в атаку и прессинг у ворот соперника.Пробует Тарасова в зачатии атак.Левый фланг пока мертвый,но и правый не ах. Странно что не выигрываются верх у корейцев.Смолов хоть и замкнул,но выглядит лишним.Одним словом тренировка.

    Сигизмунд
    0
    19.11.2013 в 19:02
    <p>//Смолов хоть и замкнул//</p>

    <p>Там воротник их лопухнулся.</p>
  • x3m_100r
    0.2
    19.11.2013 в 19:02

    Да уж, Бузова в центра поля - это просто песня. Еще и статистику Юре испортил своим привозом.
    Слов нет, за такой подкат в центре поля мог и красную получить, не убери корееец ноги. Безбашенный идиот, как Макгиди и прочая нечисть.

    Express-analiz
    0
    19.11.2013 в 19:22
    <p>Не такой уж Бузово-Тарасов и идиот. Головой играть умеет.</p>
    x3m_100r
    -0.1
    19.11.2013 в 19:26
    <p>От того, что он забил для меня ничего не изменилось. Баженов нам тоже руками забивал, иииии?! (любимый вопрос КВДЖ)</p>
    Express-analiz
    0
    19.11.2013 в 19:32
    <p>А Тарасов точно руками забивал? Наверно я какой-то другой футбол смотрю... Когда я болею за сборную России и мне плевать на остальное. А мне нравится что Тарасов такой мощный, а то у нас одни дрищи какие-то играют, пусть наводит страх на соперников.</p>
    x3m_100r
    0
    19.11.2013 в 19:51
    <p>Вы сделали акцент на "тоже РУКАМИ", а я на том, что "тоже забивал". Скажем иначе. Кто только не забивал и в сборной и клубах: Баженов, Адамов, Кириченко, Кириленко и т.д.</p>

    <p>Когда я болею за сборную России - я не болею за конкретного Тарасова и если мне не нравится футболист Тарасов - это не значит, что я не болею за сборную, если Вы сделали другой вывод, то это Ваши проблемы (с).</p>

    <p>Мне не нравится игрок, который распиарен нашими СМИ, и который почти в каждом матче должен получать КК, и уж тем более на мой скромный взгляд, Зениту он не нужен.</p>

    <p>Вам нравится, ок. </p>
    Express-analiz
    0
    19.11.2013 в 19:56
    <p>Не стоит передергивать, если Вы не видите его мощь и умение играть головой, то это уже Ваши проблемы. На этом откланиваюсь.</p>
    x3m_100r
    0.1
    19.11.2013 в 20:01
    <p>Выиграть пару раз верховые единоборства у корейцев - это мощно. Внизу он как был? Сколько фолов? Сколько раз не успевал? Сколько раз пешком возвращался? Пересмотрите матч. </p>

    <p>Вы не заметили что разговоры о Тарасове начались последние полгода, а почему?...</p>

    <p><br /><br />А я отвечу, потому что появились Диарра, который фору любому опронику в РФПЛ даст и Буссуфа.</p>

    <p>То что он мощный и иногда может правильно подставить голову я и не оспариваю.</p>
    parfion.rus
    0
    19.11.2013 в 20:45
    <p>А у меня после этого матча такой вывод по Тарасову: Тарасов будет хорош и нужен в определенной игре. Вот и все. </p>
  • Express-analiz
    0
    19.11.2013 в 19:45

    Хотелось бы отметить поддержку по ходу матча наших болельщиков, очень дружно и весело. Молодцы.

  • ХАЛК
    0.1
    19.11.2013 в 19:56

    Поздравляю всех с победой!


    Юру со Смольниковым с дебютом! Отыграли очень недурно: Юра спас несколько раз нас от гола и Игорь тоже не выпадал из игры! Молодцы парни! Для 1 раза неплохо!


    По сравнению матча с Сербами играли сегодня получше.


    Болельщикам респект! В обоих матчах поддерживали нас очень сильно!


    Чтож молодцы что победили!

  • Siberiantum
    0.4
    19.11.2013 в 20:01

    Ох уж эти юркие и вездесущие корейцы...


    С самого начала матча переживала за Юру Лодыгина,он молодец ,жаль только мяч всё-таки залетел в наши ворота.Пропущенный гол - ошибка всё же защитников и Тарасову за за этот гол ставлю жирный минус.Правда в дальнейшем он реабилитировался,но осадок-то остался. Ромка Широков понравился,Глушаков и Самедов были не плохи...


    А уж "Умные смеси" по периметру поля в бегущей рекламе....


    Всех с победой!

  • shaun.n
    0.2
    19.11.2013 в 20:07

    Всех с победой! Очень приятно выиграть. И сегодня, я доволен с нашей игрой особенно во втором тайме, все получилось лучше чем против Сербии! В первом тайме нам было сложно однако, соперник играл очень опасно и быстро в атаке, и Юрий Лодыгин молодец, я очень рад за него, заслужил играть сегодня! Очень важно что мы отыгрались быстро, очень хорошая комбинация была. После перерыва мы держали мяч лучше, и самое главное, что в обороне мы сыграли намного надежнее, дали сопернику довольно мало во втором тайме. Дмитрий Тарасов исправился за свою ошибку для гола у соперника, и Андрей Ещенко был хорош когда он вышел на поле. Не могу поверить что я это говорю, но Фёдор Смолов молодец сегодня! Забил гол, и в общем, показал хорошую игру. Позитивный матч, ещё раз всех с победой 2-1!

    alexsvu52
    0.1
    20.11.2013 в 10:57
    <p>" Фёдор Смолов молодец сегодня! Забил гол, и в общем, показал хорошую игру. " Да о чём вы говорите !? Почитайте(если не видели видео)текстовую трансляцию! Обрезы,брак при приёме шикарного паса Широкова(2 тайм),грязные подкаты,хватание за майку соперника,жёлтая карточка.И это вы считаете хорошей игрой Смолова?!</p>
1 2