Жеребьёвка группового этапа финального турнира ЧМ–2014.


Перед жеребьевкой одна из девяти команд из четвертой корзины будет перемещена во вторую корзину с помощью жребия.


Это связано с правилом, согласно которому в каждой группе финального турнира должно быть не больше двух европейских команд.

43 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • hog
    0.2
    04.12.2013 в 12:56

    hog | отправлено 03.12.2013 в 21:57 | Новороссийск


    Перенёс из Основной книги.


    Просто не выдержал и провёл жеребьёвку сам. Из 4-й корзины, где девять европейских команд, пошла во вторую корзину Франция. Не буду перечислять полный состав групп, получившийся у меня, но мы попали в группу "А" к Бразилии, Гане и Ирану. И если мы займём второе место (шансы, согласитесь, есть), то будем играть с первым местом группы "В", в которую у меня попали Швейцария, Кот-д'Ивуар, Япония и Англия.

  • Express-analiz
    0.2
    04.12.2013 в 13:33

    Перенёс из Мирового футбола.


    6 декабря будет долгожданная жеребьевка. Не хотелось бы получить аутсайдеров корзин, а то опять-двадцать пять будет дикая переоценка своего суперталанта. Кроме этого не хотелось бы встречи с почти непроходимыми грандами-Испания, Германия, Аргентина, Уругвай, Бразилия, Италия, Франция. По Голландии и Португалии мы спецы.


    Хотелось бы такую группу:


    Бельгия(недооценки не будет, последний матч они нас выиграли, надо реванша. Не является непроходимой командой).


    США (мы всегда, КМК переоцениваем американов, хотя побеждать их можно легко).


    Нигерия (не слишком удачно играют на решающих стадиях ЧМ).

  • ХАЛК
    0.2
    04.12.2013 в 18:47

    Ждём не дождёмся жеребьёвки! Конечно хотелось бы группу послабее, но думаю одна топ сборная будет с нами в группе, просто такое предчуствие.

  • parfion.rus
    0.2
    04.12.2013 в 20:54

    Нельзя нам слабых имен ! Нельзя ! Ну и Бразилию не надо, у них на Кубке Конфедераций искры летели, что там на ЧМ будет страшно подумать.

    hog
    0.2
    04.12.2013 в 21:54
    <p>А мне кажется, что как раз Бразилию нам и надо на первом этапе. И парочку таких, которые себя считают сильнее всех, например, Гана и Иран или Эквадор и Австралия, или Камерун и Южная Корея. Если нам попадётся Бразилия, то это означает, что они нам больше не попадутся раньше финала. А мне почему-то кажется, что со всеми остальными у нас хоть какие-то шансы, но есть. Даже с Германией.</p>
    parfion.rus
    0.1
    04.12.2013 в 22:33
    <p>Тоже верно.</p>

    <p>Насчет всех остальных и шансов - такого же мнения. </p>
    Stella Mare
    0.1
    04.12.2013 в 23:51
    <p>Согласна с Вами, Hog.</p>

    <p>Насчёт Ирана, Австралии и Кореи сама хотела написать)</p>

    <p>Бразилия действительно особняком стоит и лучше с ней встретиться в группе, чем споткнуться о неё где-нибудь в 1/8. Ну а все остальные команды (имею в виду грандов), в принципе, проходимы (об этом я ещё после матча с Азербайджаном писала) - главное, поставить перед собой соответствующие задачи и правильно подготовиться.</p>
    Express-analiz
    0.2
    05.12.2013 в 08:58
    <p><strong>Если нам попадётся Бразилия, то это означает, что они нам больше не попадутся раньше финала. А мне почему-то кажется, что со всеми остальными у нас хоть какие-то шансы, но есть. Даже с Германией.</strong></p>

    <p>С Германией и Испанией вообще без шансов. С Германией на ЧМ06 проиграли 0-3 в одну калитку. Германия идеально физически и психологически готова к победе, чего не скажешь о России, у наших вечно ноги трясутся. А вот убийственная статистика матчей.</p>

    <p>с ФРГ и Германией   19м       3-2-14    15-48<br />с Германией             5м         0-1-4      3-9<br />с ФРГ                      14м      3-1-10     12-39</p>

    <p>По Испании. Вы забыли как нас Испания выносила на евро-08, причем тогда мы были в очень хорошей форме. В группе 1-4, а в полуфинале 0-3, причем без шансов для наших. Эти команды более опасны чем Бразилия, у которой с настроем на соперников бывает совершенно по-разному. Могут выиграть 5-0, а могут и провалиться. А то что бразильцы играют дома, это не важно, ведь сколько было случаев, когда хозяин чемпионата из-за излишнего давления своих болельщиков не показывал тех результатов, на которые был способен. С Бразилией играть можно, в ТМ наши это доказали сыграв 2-2. Поэтому предпочел бы скорее бразильцев в плей-офф, нежели немцев с испанцами.</p>

    <p>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%B2%D1%8B%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D1%81%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8_%D0%BF%D0%BE_%D1%84%D1%83%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%83</p>

    <p> </p>
    hog
    0.1
    05.12.2013 в 12:02
    <p>В Бразилии была проведена репетиция жеребьёвки, сообщает Football Italia. Мы попали в группу "С" к Аргентине, Гане и Коста-Рике. Тоже неплохо, считаю.</p>

    <p>http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?281443</p>
    Stella Mare
    0.1
    05.12.2013 в 16:05
    <p>Express-analiz, уточните, пожалуйста, по поводу 0:3 с Германией - это когда было? Ведь на ЧМ-2006 нас не было, а в отборе мы с немцами не встречались.</p>

    <p>Что касается Испании, то там дело было не в физической форме наших, а в их настрое. Оба раза вышли, уже заранее проиграв - ну вот и получили то, что получили. Но это не значит, что такой настрой снова будет, попадись в группе Испания - всё-таки, наша Сборная за это время изменилась и ни перед Бразилией, ни перед Португалией (считавшейся ранее непроходимой для нас) дома у нас коленки не тряслись)</p>

    <p>Бразильцам же (кстати, мы с ними 1:1 в марте сыграли) никакое давление собственных трибун не помешало выиграть Кубок Конфедераций - поэтому я очень сомневаюсь, что оно помешает им одолеть нас в какой-нибудь 1/8. Так что лучше с ними всё-таки в группе встречаться)</p>
    Express-analiz
    0
    05.12.2013 в 16:49
    <p>Да, перепутал. В 96 на ЧЕ в Англии. Кубок конфедераций и Чемпионат Мира это все же турниры разного плана. К ЧМ специально подготавливаются. Те же испанцы на Кубке Конфедераций были какие-то сонные, понятное дело-смена часовых поясов. Видел я этот Кубок, скорости надо сказать были невысоки.</p>
    Stella Mare
    0.1
    06.12.2013 в 02:06
    <p>Максим, 96-й год - это вообще "преданья старины глубокой") Слишком уж много времени прошло с тех пор, чтобы сравнивать нашу Сборную тогда и сейчас.</p>

    <p>Относительно различия КК и ЧМ я согласна - и подготовка к ЧМ другая, и мотивация. Но всё-таки, думаю, не скажется уж так на бразильцах давление родных трибун. Может, наоборот - оно их вообще раскрепостит и они феерить начнут (т.к. сейчас их игру выдающейся не назовёшь). Хотя, конечно, может, и всё наоборот будет...</p>
  • ХАЛК
    0.1
    05.12.2013 в 13:22

    Это ЧМ тут слабых соперников просто не бывает Тут и Гана и Эквадор и кто либо другой может приподнести сюрприз, настрой у всех будет запредельный. Но в нынешнем состоянии наши я считаю могут наравных бороться с ведущими омандами: Германией, Италией, Бразилией. Думаю даже что наши могут их и победить.

  • hog
    0
    05.12.2013 в 15:36

    Кто сможет составить самую-самую группу смерти?


    Мой вариант: Бразилия, Португалия (после переброса из 4-й корзины), Мексика и Италия.


    Не дай Бог оказаться в такой группе, даже не знаю, вместо кого - Португалии или Италии.

    Stella Mare
    0
    05.12.2013 в 16:11
    <p>Да уж, не хотелось бы оказаться в такой группе ни на месте Италии, ни на месте Португалии...</p>

    <p>Дай Бог, удастся нам избежать подобного набора)</p>
  • VASH Viktor
    0.5
    05.12.2013 в 19:03

    Телеканал «Россия 2», как известно, начнёт показ жеребьёвки в прямом эфире из Бразилии одновременно с началом матча «Зенит» — «Урал» — 20:00.


    Жеребьёвку можно будет, естественно, посмотреть после окончания матча в Интернете или предварительно записав на видеомагнитофон.


    Процедура жеребьёвки оказалась довольно сложной.


    Генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке, закончив изложение системы жеребьевки ЧМ-2014, пошутил:


    «— Могу поспорить: с первого раза вы ничего не поняли. Честно говоря, я тоже» — улыбнулся он журналистам.


    Мне представляется, что жеребьёвка будет проходить по схеме, изложенной ниже.




    ХАЛК
    0.1
    05.12.2013 в 20:13
    <p>Хорошо что Россия 2 будет показывать жеребьёвку. Но вот плохо то, что и жеребьёвка и матч Зенит-Урал будет идти в одно время. Придётся разрываться на 2 канала.</p>
    Stella Mare
    0.1
    06.12.2013 в 00:11
    <p>Виктор Александрович, большое спасибо за разъяснение правил жеребьёвки!</p>

    <p>Вот уж действительно - как говорят в народе, "без бутылки не разберёшься" Но мне, кажется, это удалось)</p>
  • Ruchey
    0.1
    06.12.2013 в 13:18

    Играть так играть, какой смысл в победах над условными Алжирами и Иранами, кто их вообще будет помнить? Пусть будет вариант: Бразилия, Англия, США и Россия. Выйдем из такой группы-войдем в историю :) , а не выйдем, может быть кого-то и уволят с высоких постов РФС.

    Stella Mare
    0
    06.12.2013 в 14:12

    Если из группы выйдем - мы в любом случае в историю войдём) Но лучше, конечно, если об этом выходе будут говорить уважительно, а не как о чём-то, само собой разумеющемся - мол, ну ещё бы из такой группы не выйти.

  • Stella Mare
    0.1
    06.12.2013 в 14:27

    В общем, попробую угадать и я) Вот такой вариант получился:


    Бразилия, Кот-д'Ивуар, Южная Корея, Россия


    Как бы там ни было, хочется, чтобы нам досталась такая группа, из которой мы могли бы выйти (т.е. не "группа смерти"), но которая бы не позволила возникнуть шапкозакидательским настроениям (перед началом ЧМ или в случае успешного преодоления группового этапа). Ну и главное пожелание, конечно - чтобы ни мы, ни кто-то из топ-команд во вторую корзину не попали)

    William
    0
    06.12.2013 в 21:20

    Группа H :



    1.Бельгия



    2.Алжир



    3.Россия



    4.Ю.Корея



    Всех Поздравляю,жребий хороший!



    Теперь готовиться с умом,и побеждать)))

  • hog
    0
    06.12.2013 в 21:20

    Наша группа "H" в составе Бельгия, Алжир, Южная Корея и Россия. 17 июня мы играем с Южной Кореей, 22 июня - с Бельгией и 26 июня - с Алжиром.


    А если выйдем из группы, то в 1/8 финала играем или с Германией, или с Португалией. Это если Германия и Португалия займут первое-второе места в группе "G".

    alexsvu52
    0
    07.12.2013 в 13:54

    Вобще то начало матчей в 02:00 18 июня, и т.д.17 июня в Бразилии,а у нас 18 июня

    hog
    -0.1
    08.12.2013 в 17:20

    Уже на "Куличках" читал, что начала некоторых матчей ФИФА перенесла. В частности, наш матч с Бельгией начнётся не в 02:00, а в 20:00 по Москве 22 июня. Было написано, что матч начнётся в 13:00 местного времени, вот будет пекло... Там был приведён весь список таких матчей (около десятка).

  • Ruchey
    0.1
    06.12.2013 в 21:44

    Бельгия один из фаворитов предстоящего Мундиаля и очень неудобный для нас соперник. Да что там говорить, у них запасной Ломбертс бьет по воротам лучше всех наших форвардов :) :)

  • ХАЛК
    0
    06.12.2013 в 21:44

    Группа А: Бразилия, Хорватия, Мексика, Камерун.


    Группа B: Испания, Голландия, Чили, Австралия.


    Группа C: Колумбия, Греция, Кот-д'Ивуар, Япония.


    Группа D: Уругвай, Коста-Рика, Англия, Италия.


    Группа E: Швейцария, Эквадор, Франция, Гондурас.


    Группа F: Аргентина, Босния и Герцеговина, Иран, Нигерия.


    Группа G: Германия, Португалия, Гана, США.



    Наша группа удачная: Группа H: Бельгия, Алжир, РОССИЯ, Корея.




    Наши в группе Н. Одной из самой лучшей для нас группы! Слава богу что нас забросило в такую простую группу. Из такой группы мы обязаны выходить! Поздравляю всех с такой удачной для нас жеребьёвкой!


    Представляю сетку выхода из групп:




    По этой сетке видно что мы если выйдем из группы выходим скорее всего либо на Германию либо на Португалию.

    William
    0
    06.12.2013 в 21:58

    По этой сетке видно что мы если выйдем из группы выходим скорее всего либо на Германию либо на Португалию.



    А дальше,после Германии или Португалии?

    ХАЛК
    0
    06.12.2013 в 22:31

    Сначала надо выйти а потом уже посмотрим. Раньше времени нечего гадать.

    hog
    0.2
    06.12.2013 в 22:33

    William, если мы выигрываем группу (обозначим далее Н1), то в 1/8 финала играем с командой, занявшей второе местов группе "G". То есть мы будет иметь матч Н1 - G2. Победитель этого матча в 1/4 финала играет с победителем матча F1 - E2 (победитель группы F против второго места группы Е). А если мы занимаем второе место в группе, то сначала играем с победителем группы "G". Получаем матч G1 - H2. Победитель этого матча в 1/4 финала играет с победителем матча E1 - F2 (победитель группы Е против второго места группы F).



    Понятно изложил? Я сам еле-еле разобрался.

    William
    0
    07.12.2013 в 03:28

    Понятно изложил? Я сам еле-еле разобрался



    hog,Спасибо за расклады...Я имел ввиду немножко,не это-а то,что уважаемый "Халк",дальше Германии и Португалии,предположений не выдал...Не уверен,что  Португалия сможет выйти из группы,если её за уши не вытащат...США крепкие ребята,да и Гана сможет думаю отобрать очки у Португалии,всё может быть...И немцы тоже могут начать турнир вальяжно,на расслабоне,сыграв например с Португалией вничью...Было бы очень интересно нам сыграть с США или Ганой...С группами Е и F,более менее всё ясно, и сюрпризов там быть не должно-Аргентина, Франция, Швейцария,Эквадор,Гондурас,Нигерия - наиболее вероятные соперники по 1/4,но думаю это наш реальный потолок,хотя как знать...В истории футбола,бывало разное.В любом случае,мы будем болеть за Наших=всей душой...)))

    hog
    0.2
    07.12.2013 в 13:13

    США крепкие ребята,да и Гана сможет думаю отобрать очки



    Вы знаете, я сам на это очень надеюсь. Да и соперники из групп "Е" и "F" не выглядят непроходимыми. Если мы выйдем в полуфинал, все "эксперты" типа Бубнова и Панова проблеют что-нибудь типа: "Это футбол". А Бубнов ещё и добавит, что он знал, что так и будет.



     

  • parfion.rus
    0
    06.12.2013 в 22:03

    Жребий более-менее. Не идеально, но ок. С Бельгийцами нашими любимыми будет интересно, а с остальными.. тут должен будет вмешаться Капелло.


    А что по поводу всего жребия - лепота !

  • Ruchey
    0
    06.12.2013 в 22:09

    Мда, если даже в группе повезет, с такой сеткой, в 1/8 мы скажем ЧМ "Ciao" или "Auf Wiedersehen"...

  • Midnight Caller
    0
    06.12.2013 в 22:10

    Итак, сборной России, можно сказать, повезло. И с Алжиром, и с Южной Кореей можно играть на победу. Команды крепкие, организованные, но проходимые. Вот с бельгийцами будет очень сложно и там хорошим результатом будет зацепиться за ничью. Но в целом, учитывая, что оставалась группа с Германией и группа с Алжиром - нам повезло. Главное теперь - не расслабляться раньше времени.

  • incognitus
    0
    06.12.2013 в 22:18

    ЧМ-2002 г. группа H: 1. Япония (7 оч.), 2. Бельгия (5 оч.), 3. Россия (3 оч.), 4. Тунис (1 оч.).


    Похожая была группа по составу - результат всем известен. Так что радоваться пока рановато.

    Ruchey
    0.1
    06.12.2013 в 22:47

    Все-таки японцы были тогда хозяевами и судейство того матча не выглядело убедительным, что не отменяет:"Ну как-же так, Володенька?"

  • VASH Viktor
    0.1
    06.12.2013 в 23:40

  • hog
    0.2
    07.12.2013 в 00:04

    Однако, интересно получается: суммарный рейтинг членов группы должен показывать силу группы (чем меньше, тем сильнее группа). Получается минимальный суммарный рейтинг у группы "G", 52 балла, чуть больше - у группы "D". 56 баллов. А максимальный - сразу у двух групп: "А" и "Н", 112 баллов. Даже самая халявная группа "Е" имеет рейтинг в 84 балла.

  • Express-analiz
    0
    07.12.2013 в 08:00

    Группа хорошая, а удачная она для нас или нет, узнаем после последнего матча с Алжиром. Хорошо что не попали в группу D, оттуда выйти почти невозможно. Там аж три бизона чемпионатов мира собрались- Уругвай, Италия и Англия. Подобная группа была на ЧМ 2002 в Японии и Корее, тогда соперники были- Бельгия, Япония, Тунис. Наши тогда явно недооценили их, посчитав ту группу слабой. Уверен, Каппелло не допустит такого расслабона, который был тогда, так как это тренер-мотиватор, оснащенный тактически. Хотелось бы привести параллели между Бельгией, Кореей, Алжиром и клубами, которые похожи на них, чтобы приблизительно представлять силу соперников. В сборной Бельгии огромное количество молодых талантов, которые играют в быстрый футбол, в основном в АПЛ, поэтому сравнил бы их с Арсеналом. Корея сильна физически и неплохо известна нам, поэтому сравню ее с Кубанью. Алжир скромная африканская команда, являющаяся загадкой для нас, сравню ее с Осером. Россию ассоциирую с Зенитом, так как немало наших игроков играет там в основе. В итоге сравнения с клубами вырисовывается такая картина- не один соперник не является проходным для нас. Все они прекрасно готовы физически, а опыта выступлений на ЧМ у них примерно столько же что и у нашей сборной. В любом случае, как бы не коварна была наша группа, поставлю Россию на первое место, Бельгия будет впритирку на втором, Корея-третья, Алжир на четвертом. Необходимо занимать именно первое место, иначе попадем под Германию, а учитывая нашу статистику с ними и то как немцы уверенно выступают на решающих стадиях, это сродни крупному поражению.

1 2