Интересно будет посмотреть матч Бразилия – Колумбия в 1/ 4 финала.

А.Роббен, всё таки супер!!! Можно сказать, вытянул Нидерланды в 1/4 финала!

Это точно 30 лет а такая скорость, как Данни прямоУлыбаюсь

• WeBSteR
    -0.2
    29.06.2014 в 22:34

Великолепную Мексику с не менее великолепнейшим кипером оставили за бортом ЧМ, просто какой-то судейский произвол, крик души. Абсолютно деревянные Перси и Роббен, и каков Очоа! Сегодня должен был повториться 2008 год, порвали всех в группе и наткнулись тогда на наших. Голландия не заслужила выхода в 1/4. Надеюсь аукнется им всё это в матче с Коста-Рикой.

onik95
    0.1
    29.06.2014 в 22:43

Вполне очевиден закат жирноевропейских  поперечных тикитак на фоне обоюдноатакующего третьемирного футика))) Острого,вертикального,раннезенитного))))

Красавчик Эндрю
    0.1
    30.06.2014 в 01:39

WeBSteR ты наверное за одной командой только наблюдал. При всём уважении к Очоа, Роббен тащил как проклятый. Впрочем как и всегда он делает. Ван Персе не очень сегодня был, но говорить что не заслуживают играть в плей-офф это вздор.

• ХАЛК
    0.2
    30.06.2014 в 18:01

Выскажусь я пока по 4 матчам 1/8 ЧМ. Пусть немного поздновато...

Колумбия-Уругвай:

Всех больше пока нравятся Колумбийцы, даже без Фалькао очень хороши. Уругвайцы были мёртвыми на поле. Такая пассивность на ЧМ до добра не довела и поделом вылетила команда психа-неадеквата Суареса. Как сонные мухи по полю бродили. Хамес Родригес конечно молодец, сделал дубль, играл остро! Ценник поднимется после ЧМ на него это 100%.

Бразилия-Чили

Бразилия играла очень ярко. Игра была зажигательной! Не то что у Уругвая. Но и Чили порадовали, даже их жалко больше. Ведь могли и сенсационно победить Бразилию если бы забили на 90 минуте, а перекладина(((... и Чили едет домой. Наш Зенитовец Халк сыграл неплохо, но может гораздо лучше, пусть даже и привёз гол бразильцам именно он, но потом он забил пусть и из офсайда, создавал кучу моментов, бил, наверное я скажу был самым активным в конце матча у Бразилии и даже отправил в тень Неймара, но увы не забил не в основное время, ни в добавленное ни в серии пенальти(((

Голландия-Мексика

Болел за Месику и играла она лучше намного Голландцев и поделом забила, и выиграла бы если в таком матче то не удивился, но Летучие Голландцы на последних минутах включили ускорение пошли в навал удчано, Роббен падал, как на сцене Мариинского театра! Но пенальти был, это верно! Я даже расстроен после этого матча. Голландцы не заслуживали прохода в четвертьфинал по моему!

Коста-Рика-Греция

Открытие турнира-сборная Коста-Рики идёт дальше! Молодцы! Снимаю шляпу перед ними! Снял бы шляпу я и перед Капелло если бы он вывел нашу сборную в эту стадию, но увы... Интересно будет посмотреть как они сыграют с Голландцами, если оранжевые не изменят игру то несладко им придётся! Коста-Рика если пройдёт в полуфинал эта будут мега сенсация! Греки вышли в плейй-офф на последних минутах, запрыгнув в последний вагон, по их игре сразу было понятно что они далеко не пройдут, для меня стало неожиданностью даже то что они в 1/8 то вышли.

• alexsvu52
    0.1
    30.06.2014 в 20:08

30 июня 2014, 19:24 | ИТАР-ТАСС
    Матч между сборными Германии и Алжира пройдет в самую холодную погоду за время ЧМ

• alexsvu52
    0.1
    30.06.2014 в 22:18

Как многие и ожидали,Франция прошла в 1/4 финала ЧМ 2014. Но какой хороший вратарь у Нигерии! .Несколько красивых сэйвов! Лодыгина временами напоминал.Улыбаюсь А Вальбуэна у французов,самый полезный игрок!!! Сравнивать не буду.....Хмурюсь

William
    0.1
    30.06.2014 в 22:57

Как многие и ожидали,Франция прошла в 1/4 финала ЧМ 2014.

Видел не весь матч, Алексей...Только на голы успел...

Одемвинги конечно, "привёз" угловой - на ровном месте...

Да и 2 гол (автогол) - детский какой-то, хотя и логичный...

И что-то не увидел - Эменике играл в концовке матча ?

В протоколе вроде был на поле - а так, как прозрачный,

я и не заметил....У Французов видно оборона крепка,

раз ни одного не дали забить...Завтра буду смотреть повтор...)

Но Немцев думаю они не пройдут - если конечно им судья не поможет...

alexsvu52
    0.1
    01.07.2014 в 02:48

Эменике? Андрей, не помню. Но играл в обоих таймах. 2 гол,просто случайность. Капитану, в ногу попал мяч. А таких немцев, как сегодня,французы могут пройти! Молодцы алжирцы!

• William
    0.1
    30.06.2014 в 22:43

Посмотрим на что способен Алжир, сможет ли дать бой Немцам...

На их месте - должны были быть Мы...

Интересно будет мысленно представить - в этом матче Россию,

как бы мы выглядели на месте Африканцев, на фоне Германии...)))

Немцы скорее всего пройдут дальше, но хочется чтобы не очень просто !!!

01.07.2014 в 03:13

Согласен , Алексей - не скажу, что отскочили - но выстрадали...

Браво Алжир - "повозили" Немцев, как могли - в меру сил...)))

Правда и те и другие - транжирили убойные моменты...

И забили Алжирцы в конце, и что главное - не сдались, Молодцы !!!

Хороший был матч, динамичный - запомнится думаю, надолго...)

Немцы можно сказать, выиграли на "классе" и заменах,

но с Францией и правда - такая хохма, может не прокатить...)

Если Французы побегут также, как Алжир - то всё, "сливай воду..."

Также надеюсь и на Колумбию, что не закроются,

а костьми лягут - но поиграют от души, они это умеют !

Express-analiz
    0
    01.07.2014 в 09:11

alexsvu52, а у Мболи точно проблемы со зрением? Если так, то он похоже затылком мяч чувствует, столько мертвейших мячей вытащить! Но немцы есть немцы, хотя Алжир очень хорошее впечатление оставил, до конца бились.

William
    0.1
    01.07.2014 в 13:26

а у Мболи точно проблемы со зрением?

Если так, то он похоже затылком мяч чувствует, столько мертвейших мячей вытащить

Express-analiz ,

Проблемы у Мобли были раньше - он не видел ударов,

с дальних и средних дистанций - особенно низом, в створ ворот....

Комментатор  сказал, что  перед ЧМ - вратарь эту проблему решил...

Наверное одел линзы...Но в ближнем бою этот бородатый монстр,

и правда хорош - потащил от Немцев, будь здоров...)))

Не думаю, что Акинфеев смог бы также, на его месте...

0.1
    01.07.2014 в 14:22

William, теперь все ясно. Спасибо за развернутый ответ!)

• hog
    0.1
    01.07.2014 в 10:25

В матче с нами алжирцы не показались мне такими хорошими, как в этом матче. Почему бы это? Неужели это оттого, что Капелло удалось с таким завалящим материалом слепить неплохую команду, и нам просто не повезло с Акинфеевым. Очень жалею, что мы не были на месте алжирцев в последнем матче.

• real_man
    0.1
    01.07.2014 в 13:27

Германия, Голландия, Бразилия, Аргентина, Колумбия! По потенциалу примерно вырисовывается круг претендентов на золото.

Давно, еще в начале мая, в глубинке Германии, за столом, под немецкое пиво и вкуснятинки хозяйки стола, пожелал друзьям, немцам и голландцу, финала Германия-Голландия. Вера в силу Бундесмашины и всегдашнюю с детства симпатию к летучим голландцам были тому основанием. Получилось невольно еще и политкорректно, но что делать, реально понимал, что это очень возможно. О шансах российской сборной умолчали, Все за столом понимали, что это смешно, обсуждать шансы никакой команды. И вот немцы и голландцы, изо всех сил стараются выполнить ...мое пожелание и свою мечту..повторить финал 1974 года. ))) Быстрый гол голландцев на 2 минуте(!), гол Брайтнера, гол Мюллера...ох уж эти Мюллеры из сборной Германии ))) дальше не помню только жалость что самую современную на тот миг сборную мира немецкая футбольная машина все же укатала в траву Олимпийского стадиона в Мюнхене.

И вот медленно но верно, преодолевая невероятное сопротивление соперников..Германия и Голландия двигаются с противоположных углов турнирной сетки навстречу ...друг с другом!? Посмотрим.

Конечно, несколько смущает, что возможно мой прогноз не совсем сбудется, потому что на чемпионатах Мира, проходивших В Латинской или Северной Америке, всегда побеждали латиноамериканцы, но все закономерности всегда имеют исключения. Здесь конечно хозяйка Бразилия, непредсказуемая Колумбия и Аргентина с Месси способны на все что угодно. Вот из этих пяти кто-то и будет чемпионом. Колумбия и Аргентина сейчас, на эту минуту видятся чуть слабее в этой пятерке.

• real_man
    0.1
    01.07.2014 в 13:39

Спасибо Бразилии за великолепный чемпионат, за непредсказуемость, за полные стадионы зрителей. Наслаждение слышать...на трибунах 62 тысячи зрителей, 50 тысяч 40 тысяч ! и на поле схватка, как последний раз в жизни. скучных матчей на пальцах одной руки а отсальные такая рубка, что французы и немцы уже не на мастерстве а включив какой то невероятный форсаж буквально вырывают победы в матчах, которые казались..ну да непростыми , но предсказуемыми. Ничего себе предсказумыми. Вкати алжирцы после первого гола и второй на 12 черти какой минуте гол а к этому шло и немцам пришлось бы пытаться забить хоть один пенальти этому алжирскому лысому екарнабабаю с бородой ))))))))))))

Вот это чемпионат. Чем дальше, тем интереснее. Что с футболистами творится на бразильской земле творится? Они многие показывают лучшую игру в жизни! Воздух там что-ли напоен футбольными флюидами. Говорят, что один болельщик уже скончался от недосыпа. смоттря все матчи подряд. Может он еще и повторы прихватывал. Жалко его. А мы, все оставшиеся уверен, еще будем жалеть о том что этот чемпионат закончится. Это после групповых матчей, все были как зомби, кто забросив работу, кто просто спя на ней ))) Любимые сначал ворчали а потом просто включились в эту гонку-боление. Как можно выдержать, когда дома обстановка настолько наэлектрозована футболом, видя, кричащих , падающих в экстазе своих половинок. Которых можно спасти только включившись в боление и приняв часть этой бразильской волны, плещущейся с экрана ..на себя )))

• real_man
    0
    01.07.2014 в 13:50

Смотря на алжирцев в матче с немцами одна мысль: епрст, да мы еще оказывается легко отскочили! Спасибо героическому прошлому сборной СССР и чуть Российской сборных, память о которых чуть пугала алжирцев. Алжирцы, будь посмелее, просто порвали бы нашу сборную как тузик грелку! Они немцев заставили включить турбо режим, выложиться до конца, Железный боец Швайни под конец просто не смог играть, а что нам светило с этой алжирской сборной - замаскированной сборной Франции №2 ? ))))) Или, рождается , греющая душу мысль, мы оказались не совсем слабыми, если с Алжиром ничего так, иногда , моментами успевали сделать пару другую пасов , пока нас не накрывала алжирская волна, сметающая нашу сборную с поля? )))

Задним числом думаешь: Эх Капелло, какого черта ты эту трусливую тактику с никакими корейцами, с бельгийцами применил? Ведь с ними можно было играть и выигрывать...Эх. и с алжирскими французами хотя бы вместе в стыковые матчи, умереть красиво в атаке, в стыке с Германией или , вон как все обернулось, америнкацы оказались вместо португальцев. могли и ... В общем трусливая оборонительная тактика оказалась только у нас, да у иранцев с корейцами. Как о Капелло подумаю, и что он еще 4 года нам будет это, смертельное для красивого футбола, катеначчо прививать, так сразу настроение портится )))

• alexsvu52
    0.1
    01.07.2014 в 21:07

А Швейцария то, в 1 тайме,лучше Аргентины! Два опаснейших удара в створ! Против 0 у Аргентины.

William
    0.2
    01.07.2014 в 22:52

Вот и правда, Алексей - словно "Швейцарские часы",

команда билась каждую секунду...)

И 2-й тайм показал -  с Аргентиной можно на равных бороться !!!

Не вижу пока в них Чемпионского настроя - но может, пока ?

Тихой сапой, как-то  идут своей дорожкой и в ус не дуют...

Италия в 2006 в принципе, тоже долго запрягала,

но до Чемпионства-то - дошла....)

Если честно сказать, маленько расстроен - не свезло Швейцарии...

Мог быть исторический момент - для обеих команд...

Гарай отметил дебют в "Зените" жёлтой-и привёз опасный штрафной...

Ух и Чемпионат - прелесть, скучать не приходится...)))

Голевой красоты бы ещё чуть побольше...)))

Надеюсь эстетику все приберегли - как минимум на полуфиналы....)

alexsvu52
    0.1
    02.07.2014 в 00:04

Но согласитесь Андрей,какая игра была в доп.время?! УлыбаюсьА это последние 7 минут матча,с голом ди Марии, и нереализованной возможностью сравнять счёт.

William
    0
    02.07.2014 в 01:04

Да, Алексей - последние 7 минут, стали ярким украшением этого матча...

Тем более, что в этом отрезке - всё и решилось...)

Забей Швейцария - могло всё сложится и подругому...)

Как заблокировано?!

Не знаю,Алексей - не включается, может у меня Хром глючит?

Надпись : "Видео содержит материалы от партнёра FIFA,

который заблокировал это содержание в целях соблюдения,

авторских прав"...Хмурюсь

alexsvu52
    0
    02.07.2014 в 16:29

В 10:30 открывалось видео,вот и удивился! Сейчас, видно уже заблокировали.Хмурюсь

• Гепард
    0.1
    01.07.2014 в 22:58

Не люблю, когда безголевой матч. Унылые нули не впечатляли... Но в целом, интрига и накал страсти в игре присутствовал. Швейцарцы смотрелись прилично, создавали голевые моменты, но не доминировали на поле! Аргентина тоже играла не ярко и не дерзко в атаке. Месси был в тени, до Игуаина мяч редко доходил, один Ди Мария пытался тащить на фланге. В общем, атакующая мощь Аргентины нарвалась на организованную оборону Швейцарии. Месси и компания ничего не могли с этим поделать вплоть до 117 минуты. А затем прошла разящая атака Аргентины со смещением на фланг к Ди Марии и тот чётко пробил в противоход.

В целом, хочу похвалить Аргентину за большое желание и волю к победе! Молодцы, заслужили... Но играть против команд, которые очень организованно играют в защите, Аргентинцам тяжело и неудобно...

Посмотрим, очень интересная была бы четвертьфинальная пара - Аргентина - Бельгия. Вот это рубка была б! Улыбаюсь

William
    0
    02.07.2014 в 03:09

Будет рубка - не на жизнь, а на смерть...)

Бельгию с Победой - трудовой и волевой !

Сказали выиграем и выиграли - мужики !

Статистика матча сумашедшая - по ударам, пока лучшая на ЧМ...

Ломбертс на поле  не выходил, наверное берегут - на Месси...)

Витсель молодец, хорошо бегал и боролся...)

Команда США хоть и  понравилась - но будь мы на месте Бельгии,

мы бы их тоже одолели, с трудом - но прошли бы !!!

0
    02.07.2014 в 09:49

США вообще не впечатлили, в обороне все 120 минут был публичный дом. Не будь Ховарда счет мог быть позорным для американцев. Россия таких ляпов в обороне не допускала и смотрелась на равных.

William
    0
    02.07.2014 в 12:18

США вообще не впечатлили, в обороне все 120 минут был публичный дом.

Ну не знаю, а мне Янки понравились...Умирали за свою страну...

И держались, как могли...Хоть и пожарили, не по детски...

Но  практически выстояли - против самой мощной команды ЧМ...

И береглись видно на овертайм, но статистика матча говорит о том,

что - особенно в конце, были даже посвежее...

Вондоловски  на 3" добавленной минуте основного времени,

не попал в створ - и мог снять все вопросы, в этом матче...

Хоть судья ошибочно и  показал - на "вне игры"...

Ховард приятно удивил - вытащил 16 ударов ...

9    Заработано фолов   22

Так что в % отношении, показатели у США - где-то и получше будут...

Хоть Бельгия можно сказать и выиграла на классе,

но с реализацией - практически полный "швах"...

alexsvu52
    0
    02.07.2014 в 17:00

Чудовищный промах Вондоловски! А мог стать героем!

02.07.2014 в 03:43

Вот и ещё двое зенитовцев вышли в 1/4 финала ЧМ 2014!!!

Вот и здорово - но уже в 1/4, начнутся потери...

Надеюсь, кроме Халка до финала доберётся и Гарай или Витсель с Ломбертсом !

Вот и сыграны все матчи 1/ 8 :

Забито 18 мячей = в среднем 2 за игру...

13 мячей забито в послематчевых пенальти (вне зачёта)...

Вышли дальше - только все победители групп,

и это новый рекорд Чемпионатов Мира !!!

5 матчей закончились в дополнительное время,

и повторён рекорд ЧМ -1934 года в Италии !

Победили в дополнительное время - Германия, Аргентина, Бельгия.

Победили по пенальти - Бразилия, Коста - Рика.

Победили в основное время - Колумбия, Нидерланды, Франция.

02.07.2014 в 11:33

Похоже в бой в полуфинале пойдут одни старики, то бишь гранды! Рубка еще будет в четвертьфинале и дополнительное время возможно, но кто чего стоит и предел, потолок всех, примерно понятен. Полуфиналы будут грандиозными:

Бразилия-Германия и Голландия-Аргентина. Неймар против Мюллера. Месси и Ди Мария против Ван Перси и Роббена. Остальные команды , участники четвертьфиналов молодцы, пройти такие испытания в 1/8, маленькие финалы, но для прохождения дальше Колумбии, Франции, Коста-рике и Бельгии нужно прыгнуть на две головы выше себя самих нынешних, и так сыгравших великолепно! Смогут ли? Посмотрим )))

Финал....Германия-Голландия... Был бы уверен , если бы дело не происходило в Латинской Америке, в Бразилии ))) Посмотрим кто сильнее, Неймар или Мюллер, растущие, как лидеры, с каждым матчем ))

NL
    0
    02.07.2014 в 18:09

Мое мнение, что в матче Франция-Германия, дальше пройдут французы.

Очень неожиданно-сильная команда Франции на этом чемпионате.

• real_man
    0.2
    02.07.2014 в 11:48

Отдельное спасибо автору темы VASH Viktor , за размещение яркой красочной и информативной сетки плей-офф, предложенной ФИФА.

• Гепард
    0
    03.07.2014 в 18:49

Бразилия - Колумбия (60% - 40%)

Думается мне, что в этой паре победу одержат хозяева Чемпионата Мира. По составу они точно превосходят своих соперников - Давид Луиз, Оскар, Неймар, Халк и другие - сильнее нескольких приличных футболистов Колумбии. С другой стороны, пентакампионы плохо играют в защите и здесь могут быть проблемы. У Колумбии сильные нападающие, которые не прощают ошибок. Будет интересно. Но я болею за Халка ещё. Очень хочу, чтобы он забил хотя бы один гол. Смеюсь

Франция - Германия (50% - 50%)

В этом матче сойдутся два гранда мирового футбола. Непобедимые немцы и быстрые, техничные французы. Шансы абсолютно равны т.к. соперники играли с переменным успехом на этом ЧМ. И те и другие выдавали фейрверки голов в отдельном матче, и играли неудачно. Ожидаю множество голевых моментов и главное голов! Неплохо, если счёт будет 3:3 или 3:2 Улыбаюсь Возможно, предстоит самый зрелищный, атакующий матч на этом мундиале. Пусть победит сильнейший!

Голландия - Коста-Рика (70% - 30%)

Для меня фаворит в этой паре очевиден - "оранжевые". Да, у них непросто сложился матч с Мексикой. Но Голландцы уже ни раз отмечались волевыми победами на ЧМ 2014. Испания, Австралия, Мексика - этот солидный список может пополнить и Коста-Рика. У Голладнии великолепная атака - Роббен, Ван Перси, Снейдер. Оборона, конечно, похуже.

А вот Коста-Рика самая непредсказуемая команда этого мундиаля... За счёт характера и порядка в обороне играют костариканцы надёжно в защите. Стоит им словить кураж в атаке, потом этих ребят не остановить. Команда привыкла ловить кураж, фарт, удачу и обыгрывать любого соперника! Уругвай особенный пример. Но против Голландии, повторюсь, будет очень-очень тяжело.

Аргентина - Бельгия (55% - 45%)

Конечно, Аргентина более звёздная и титулованная сборная. Но, ведь Бельгия мало чем уступает в классе. Атака и полузащита у двух сборных примерно равны по уровню - Месси - Азар; Игуаин - Лукаку; Ди Мария - Мертенс... Противостояние будет во всех линиях. Согласитесь, обе команды очень хороши... Радует, что сыграют в этом матче не безразличные нам зентивоцы - Витсель и Гарай... Жаль Ломберст только не играет, но он в запасе. Тоже верю, что игра будет от ножа, боевой и неуступчивый футбол... Предположу серию пенальти даже... В общем, увидим...