Лига чемпионов УЕФА — сезон 2015/2016


На данной ветке предлагается обсуждать матчи Лиги чемпионов, а по матчам с участием «Зенита» создавать, как обычно, на основной книге самостоятельные темы по каждой игре.
297 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • onik95
    0
    22.07.2015 в 20:35
    Виктор, спасибо! Признаки евроосени)) Ждем 27 августа. И кони пусть проходят в группу - нечего только в ЧР прохлаждаться!
    Stella Mare
    0
    22.07.2015 в 21:35
    "Ждем 27 августа"

    Время быстро пролетит...)



    "нечего только в ЧР прохлаждаться!"

    Надеюсь, Лёню на столь многостороннее совместительство хватит)))
    onik95
    0.1
    22.07.2015 в 22:32
    Главное, чтобы Леню Кондратий там не хватил)))
  • William
    0.3
    22.07.2015 в 21:05
    Ого! Присоединяюсь к благодарностям! )
    Уже скоро ЛЧ - время пролетит, незаметно...)
    Коням, группу нормальную - без Баварий и МанСити разных...
    Ну а Нам, всё равно - посложнее, даже и поинтересней может получиться...)
    Хочется, чтобы хорошие, сильные команды на "Петрович" приехали,
    чтобы красиво, победно и памятно...)))
    Stella Mare
    0
    22.07.2015 в 21:32
    "Коням, группу нормальную - без Баварий и МанСити разных..."

    Да уж) Надеюсь, у коней хоть какое-то разнообразие будет на этот раз))) И чтоб обязательно в евровесну прошли! Нечего нам одним по морозу в феврале бегать)



    "Хочется, чтобы хорошие, сильные команды на "Петрович" приехали"

    Реал, кстати, вполне может пожаловать - как обладатель второго места. Вообще, хочется, чтобы было интересно, временами сложно, но всё-таки проходимо) И чтобы в плей-офф мы не вползали с очередными сомнительными "рекордами", а уверенно входили - пусть даже и со 2-го (группа ведь может всякая попасться) места!
  • Stella Mare
    0.1
    22.07.2015 в 21:38
    Виктор Александрович, спасибо за тему! Всё, как обычно, доходчиво и наглядно!
    Кстати, в ЛЕ ведь тоже борьба скоро начнётся - наверное, надо и для неё отдельную ветку создать. Надеюсь, Краснодар с Рубином благополучно дойдут до группового этапа)
    VASH Viktor
    0
    22.07.2015 в 22:32
    Уважаемые Станислава, Илья, Андрей! Благодарен за Ваши отзывы!


    Однако, у меня вопрос — не слишком ли я проявляю активность по созданию новых тем на нашем форуме? Буду благодарен за любой ответ.


    Кстати, неплохо бы создать отдельную ветку к футбольному событию 25 июля — ведь о жеребьёвке отборочного турнира ЧМ-2018 в Константиновском дворце в Стрельне сейчас говорит весь футбольный мир.
    alexsvu52
    0.1
    23.07.2015 в 02:31
    Виктор Александрович. Хорошего, много не бывает!:-)
    Stella Mare
    0.1
    23.07.2015 в 08:57
    Виктор Александрович, Ваши темы - украшение нашего форума! Так что, пожалуйста, проявляйте активность и дальше!
    onik95
    0
    28.07.2015 в 16:21
    Виктор, о чем речь! Больше, красивше, интереснейше))) только -за!
  • alexsvu52
    0.1
    23.07.2015 в 02:32
    Определились все соперники по третьему квалификационному раунду Лиги чемпионов

    сегодня, 1:00 | футбол – лига чемпионов

    https://livetv.sx/lenta/116508_opredelilis_vse_soperniki_po_tretemu_kvalifikacionnomu_raundu_ligi_chempionov/
    Уже можно смотреть!) Например: Шахтёр-Фенербахче.
  • VASH Viktor
    0.1
    28.07.2015 в 15:36
    Сегодня, 28 июля, ЦСКА первым из российских клубов стартует в нынешнем еврокубковом сезоне.
    Первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА ЦСКА — «Спарта» «Первый телеканал» покажет в прямом эфире.
    Начало трансляции — 19:00
    onik95
    0
    28.07.2015 в 18:14
    Посмотрим, какие выводы Слуцкий из своих последних хождений в Европу сделает.
    Гепард
    0.3
    28.07.2015 в 18:56
    На два фронта ЦСКА сложно будет... Есть шанс, что пойдут осечки в чемпионате, нам только на руку))
    onik95
    0.1
    28.07.2015 в 19:00
    Так в основном для этого пусть там и играют! А кому легко..!!! Ну да, свиньям, их в европейский калашный ряд не пускают)))
    onik95
    0.1
    28.07.2015 в 21:07
    Даже говорить нет желания, что про этих коней думается.
  • VASH Viktor
    0.2
    28.07.2015 в 21:06
    Мысли вслух…
    Смотрю матч ЦСКА — «Спарта» и не покидает мысль о том, что не хотелось бы иметь во главе нашей национальной сборной качающего тренера с выражением лица типа «Шеф, усё пропало! Усё пропало, шеф!» ©
    onik95
    0
    28.07.2015 в 21:13
    Ну да..в глазах беспросветная тоска и страх. Практически безучастная поза богомола.

    Противный очень осадок после игры.
    Гепард
    0.3
    28.07.2015 в 23:56
    Скромная Спарта местами возила ЦСКА! Кто бы мог подумать)) Теперь шансы 50% на 50% Коням в Праге нужно будет грызть землю! Не иначе, полагаю, что зацепятся они...
    alexsvu52
    0
    29.07.2015 в 01:16
    У Игнашевича, с самого начала игра не пошла. Из его зоны сравняли чехи. Дзагоев напартачил с незабитым 3 мячом(возможным). Ну, и результат....
    Stella Mare
    0.1
    31.07.2015 в 09:06
    "Противный очень осадок после игры."

    Я бы даже сказала, омерзительнейшее впечатление матч оставил. Такой неготовый к игре ЦСКА давненько видеть не приходилось... Интересно, чем армейцы в предсезонку занимались? Да, она была короткой - ну так мы в прошлом году в такой же ситуации находились. Вообще, сложилось впечатление, что кони за два года настолько привыкли к тому, что ЛЧ у них в сентябре начинается, что напрочь про предстоящую квалификацию забыли.



    "в глазах беспросветная тоска и страх. Практически безучастная поза богомола"

    Говорят, этот матч был своеобразным представлением тренера Слуцкого широкой общественности - потому его по Первому и показали. Дааа, лучшей рекламы после такой "феерии" и не придумаешь...)))
    onik95
    0
    31.07.2015 в 10:30
    Да уж..с его схемой игры суждено Дзюбе в сборной быть думбиёй.
    Stella Mare
    0.1
    31.07.2015 в 23:10
    Самое главное, что при Лёне Акинфеев будет безальтернативным первым номером((( Да и Игнашевич с Васей, пока на общегражданскую пенсию не выйдут, наверняка из Сборной не уйдут...
    KON-SO
    0.2
    02.08.2015 в 14:06
    От Акинфеева одна ощутимая польза , файер в голову и технарь с Черногорией.)
  • KON-SO
    0.2
    29.07.2015 в 08:31
    Такое ощущение , что Зенит остался один в лиге чемпионов из отечественных команд.
    ЮгаД
    0.1
    29.07.2015 в 09:47
    Возможно и не только в ЛЧ...
    Гепард
    0.2
    29.07.2015 в 19:50
    Сплюньте! Я хочу три команды от России в ЛЧ и 2 сразу в группу чтобы! Но, пока самое ужасное, что есть мертвый Рубин(( Завтра боязно((
    ЮгаД
    0.2
    29.07.2015 в 22:31
    Гепард,

    будем надеяться на лучшее конечно!
  • ЮгаД
    0
    29.07.2015 в 09:51
    "Игорь Акинфеев пропустил в 28-м матче Лиги чемпионов кряду":
    https://www.eurosport.ru/football/champions-league/2015-2016/story_sto4837546.shtml
  • VASH Viktor
    0
    05.08.2015 в 11:48


    Сегодня, 5-го августа, московский ЦСКА в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов встретится с пражской "Спартой" на стадионе «Летна» в Праге.
    В первой встрече ЦСКА дважды выходил вперед, но итоговый счёт — 2 – 2.
    Кроме того, Натхо не смог реализовать пенальти.
    Лукин
    0.2
    05.08.2015 в 21:39
    Веселый футбол показали команды. Рекорд Акинфеева бессмертен)))). Оборона сборной России нифига не радует. Пусть играют в ЛЧ-нам это только на руку. Судейство явно не лигочемпионское. Спарта понравилась- нелепые ошибки в обороне и пролетели мимо ЛЧ. Хорошие врачи в ЦСКА- за 30 секунд подняли на ноги чуть живого Фернандеса)))))
    VASH Viktor
    0.1
    05.08.2015 в 21:45
    ЦСКА, проигрывая по ходу встречи 0–2, одержал волевую победу со счётом 3–2 и вышел в раунд плей-офф.
    William
    0.3
    05.08.2015 в 23:03
    Отскочили, можно сказать...

    Собрались, поднажали и повезло...

    Обеспечили себе Европу , в любом случае, не взирая на матчи плей-офф)

    Могут больше, надеюсь прибавят и пройдут в ЛЧ!
    Stella Mare
    0.1
    06.08.2015 в 00:39
    ЦСКА, конечно, спасибо за набранные евроочки, но так играть неможно. Это в каком же состоянии должны быть кони, если Спарта, находящаяся вдесятером, в концовке продолжала угрожать их воротам, при том, что ЦСКА в этот момент играл, в основном, на отбой и в 5 защитников?! А чехи молодцы - очень симпатичная у них команда: смелая, быстрая и вполне умелая. Судья, конечно, с удалением, мягко говоря, погорячился - но, с другой стороны, не случись этого ляпа - не факт, что армейцы прошли бы дальше, так что нам это на руку)

    Ну и Акинфеев без результативной ошибки и пропущенного в ЛЧ гола - это уже не Акинфеев)

    В общем, этот матч стоило смотреть всем, кто говорит, что у Зенита нет игры, а есть только результат - вот тут точно больше смотреть не на что было, кроме как на итоговый результат)))
    onik95
    0.2
    06.08.2015 в 07:17
    Из европ они бы не вылетели вчера - опустились бы в квалифай ЛЕ - всё-равно где, но пусть остаются и через 3 на 4 день играют как можно дольше. Ибо нефиг! Да и повеселят очередными рекордами.
    KON-SO
    0.1
    06.08.2015 в 08:36
    Да уж , кони такие кони , и это так сказать конкурент за чемпионство? И это всего лишь представитель чемпионата Чехии по футболу , а что будет если дальше попадется кто-то из Бельгии или Голландии? Мрак...
  • Гепард
    0.2
    06.08.2015 в 01:45
    Словил себя на мысли, что я топил за коней)) Не матч, а триллер... Все больше убеждаюсь, что Акинфеев теряет квалификацию) 2 гол на его совести... Спарта оказалась дерзкой и неуступчивой. Ответный гол ЦСКА в первом тайме внёс перелом... Далее удаление сломало все планы чехов. Дальше армейцы чуть надавили и вырвали на зубах с таким скрипом победу... Очень "потный" матч выдался.
  • Лукин
    0.1
    07.08.2015 в 13:47
    «Спортинг» (Португалия) — ЦСКА (Россия), а вот и жеребьевка для коников
    Гепард
    0.1
    07.08.2015 в 13:59
    Везёт же... Говорят, что Газпром шары нагрел)))
    Лукин
    0.1
    07.08.2015 в 14:12
    Гепард -Везёт же..- ну посмотрим....вот и Слуцкий на два фронта будет работать
    KON-SO
    0
    09.08.2015 в 22:24
    Спортинг это уже не Спарта , хотя тоже на С )))
    onik95
    0
    18.08.2015 в 20:50
    У них и на Св был соперник
  • Гепард
    0.2
    07.08.2015 в 14:02
    Путь чемпионов: «Астана» (Казахстан) — АПОЭЛ (Кипр)
    «Скендербеу» (Албания) — «Динамо» (Загреб, Хорватия)
    «Селтик» (Шотландия) — «Мальме» (Швеция)
    «Базель» (Швейцария) — «Маккаби» (Тель-Авив, Израиль)
    «БАТЭ» (Беларусь) — «Партизан» (Сербия)

    Путь представителей лиг: «Лацио» (Италия) — «Байер» (Германия)
    «Манчестер Юнайтед» (Англия) — «Брюгге» (Бельгия)
    «Спортинг» (Португалия) — ЦСКА (Россия)
    «Рапид» (Австрия) — «Шахтёр» (Украина)
    «Валенсия» (Испания) — «Монако» (Франция)
    hog
    0.1
    07.08.2015 в 16:16
    Буду болеть за НАШИХ. В этот раз НАШИ - это, естественно, ЦСКА и "Валенсия". УЖ очень хочется, чтобы французы и португальцы вылетели. Пускай там, в Лиге Европы, барахтаются.
  • VASH Viktor
    0.1
    18.08.2015 в 11:27

    Единственная встреча сегодняшних соперников состоялась 10 лет назад в финале Кубка УЕФА-2004/05. Тогда на стадионе в Лиссабоне ЦСКА победил «Спортинг» со счетом 3:1 и стал первым российским клубом, выигравшим европейский трофей. Всего с российскими клубами «Спортинг» встречался пять раз — с ЦСКА и «Спартаком» — четыре матча проиграл и одну встречу свёл вничью. Общее соотношение мячей — 17 – 4 = + 13 в пользу российских клубов.
    tantan
    0.1
    18.08.2015 в 22:02
    какой корявый мячик Акинфееву рекорд упрочил =)
    hog
    0.1
    18.08.2015 в 22:37
    Да он еле-еле в ворота пролез.

    Но всё-равно ничего, уже ЦСКА мог и выигрывать. Но в защите у красно-синих - кошмар и ужас.
    tantan
    0.1
    18.08.2015 в 22:48
    но могли и проигрывать =) моментов то у португалов побольше было
    onik95
    0.1
    18.08.2015 в 22:53
    Ну они по-любэ до декабря в европах, если насчет одинаковых с нами нагрузок. Лучше в ЛЧ бы остались - конифею рекорды освежать надо.
    hog
    0.1
    18.08.2015 в 23:31
    Жалко, что если ЦСКА не выйдет в группу, Россия не получит 4 бонусных очка. А хотелось бы.



    Добавление. Всё-таки проиграли, но гол в гостях забили. Дома достаточно будет победить со счётом 1 : 0. Но, учитывая рекодр Акинфеева, в это плохо верится.
    Stella Mare
    0.2
    19.08.2015 в 17:00
    "в защите у красно-синих - кошмар и ужас"

    Португальские диагонали рвали армейскую защиту просто на куски - конечно, в Спортинге ведь не братья Комбаровы на флангах... Причём, происходило это как в первом, так и во втором тайме - это к вопросу о том, может ли ГТ перестроить игру с помощью своих наработок, если возникают какие-то проблемы. Фернандес никак не мог хоть что-то этому натиску противопоставить, хотя, думаю, Смольников, занявший по итогам сезона второе место на этой позиции, выглядел бы сильнее...



    "Дома достаточно будет победить со счётом 1 : 0. Но, учитывая рекодр Акинфеева, в это плохо верится."

    Тут даже не столько в антирекорде дело, сколько в силе Спортинга. Ну не верю я, что хотя бы один португальцы не забьют! А значит, ЦСКА придётся забивать, как минимум, три - что, конечно, реально теоретически (и защита у Спортинга не идеальная, и армейцы моменты создавать умеют), но вот практически... Хотя, я надеюсь, коням удастся не только удивить мир новым акинфеевским рекордом, но и пройти дальше)
  • Mishareff
    0.1
    19.08.2015 в 00:22
    Ну а если бы Чакыр пень заслуженный поставил в ворота коней..
    Португальцы смотрелись лучше.
  • Гепард
    0.3
    19.08.2015 в 11:58
    Спортинг 2:1 ЦСКА

    В Лиссабоне на стадионе красавце "Алваладе" команды показали интересный и даже местами зрелищный футбол! Армейцы опять провалили дебют!! Первые минуты и до середины первого тайма зажались у своих ворот! Отбивались, а Спортинг давил и наседал всей мощью! Давление на оборону и Игорька было будь здоров! Продавили 1:0, дальше хозяева не останавливались и пытались "добить" армейцев, а они стали делать подходы к воротам португальцев, что привело к пенальти (!) - Думбия промахнулся, но реабилитировался и всё-таки забил с игры 1:1. Был хорош Муса - он явно в форме, бежал как спринтер, обгоняя защитников на фланге, а Тошич смотрелся похуже... Игра на контратаках у ЦСКА не получилась, в целом по матчу.

    Всё же коренной перелом в игру внесли замены португальцев - свежие нападающие и в опорную зону - Аквилани. А у ПФК не было равноценных замен или Слуцкий их просто сделал слишком поздно... В итоге ЦСКА "сдулся" физически и по инерции прижался к своим воротам с 70-ой минуты (!) Сил играть на встречных курсах не было, а Спортинг оказался свежее и подготовленее, поэтому они провели красивейшую комбинацию со вторым голом и забил Слимани. Игрок лиссабонцев отдал пас пяткой в разрез между двух защитников ЦСКА - жесть))

    В любом случае у Слуцкого есть второй шанс в ответке... 2:1 это не смертельно, ведь, говорят, что Чакыр (судья) был благосклонен вчера к ЦСКА и не поставил пенальти, когда рукой играл Берёза. Спорных моментов хватало, но армейцам надо выиграть со счётом 1:0 либо 2:0 или 3:1 (!), а счёт 2:1 даст лишь доп. время. Правда, можно забить два безответных и удерживать этот результат + право на пропущенный гол, который переведёт игру в овертайм.

    Конечно, я хочу две команды от России в ЛЧ! Да и хочется, чтобы российский футбол прогрессировал и у нас было по две прямых путёвки в ЛЧ и одна в квалификацию + 3 места в ЛЕ )) Мечта?! Почему бы её не осуществить?

    Удачи ЦСКА, но не в чемпионате, а так я за весь рос. футбол ;-)))
    Stella Mare
    0.2
    19.08.2015 в 17:34
    "Тошич смотрелся похуже"

    Тошич вообще имел очень бледный вид. Вообще, подумалось вчера: что бы ЦСКА делал без Мусы? Да, вчера он не забил, но сколько активности от него исходило!



    "Игрок лиссабонцев отдал пас пяткой в разрез между двух защитников ЦСКА - жесть))"

    Бедный Лёня, на самом деле - ему ведь нужно как-то нас на ЧЕ протащить, а как с такими вот сборниками это сделать? К тому же, даже сложно представить, как Слуцкий перед матчем Сборной скажет своим же армейским подопечным: "а вас я на матч не поставлю"...



    "Чакыр (судья) был благосклонен вчера к ЦСКА и не поставил пенальти, когда рукой играл Берёза"

    Скажем прямо - Вася вчера в волейбол сыграл)



    "ЦСКА "сдулся" физически и по инерции прижался к своим воротам с 70-ой минуты (!) Сил играть на встречных курсах не было"

    После матча некоторые армейские болельщики винили во всём СМ - мол, мерзкие свинтусы забрали у команды все силы. Ну так а на кой, спрашивается, было так выкладываться-то? Сыграли бы в более экономном режиме - глядишь, вчера и не проиграли бы...



    "Правда, можно забить два безответных и удерживать этот результат"

    Денис, это что-то из разряда фантастики, мне кажется)))



    "я хочу две команды от России в ЛЧ!"

    И я!)
    Лукин
    0.2
    19.08.2015 в 23:31
    шанс в ответке есть всегда...только в Москве будет другая игра,Спортинг не будет уже играть в открытый футбол с ЦСКА и длинных передач на Мусу и Думбию вряд ли будет много.
  • VASH Viktor
    0
    26.08.2015 в 11:00

    Сегодня ЦСКА проведет ответный матч с португальским "Спортингом". С учётом результата первой встречи армейцам для выхода в групповой турнир необходимо выигрывать со счетом 1:0 либо с разницей в два или более мячей. По статистике — ЦСКА с Игорем Акинфеевым в воротах в Лиге чемпионов пропускает хотя бы один мяч уже на протяжении 30 матчей кряду. Победитель сегодняшнего матча выступит в групповом турнире Лиги чемпионов, проигравший сыграет в групповом турнире Лиги Европы. Финансовая составляющая состязания — попадание в групповой этап Лига чемпионов: € 12 млн, в групповой этап Лига Европы — € 2,4 млн.
    Stella Mare
    0.2
    26.08.2015 в 22:44
    "ЦСКА с Игорем Акинфеевым в воротах в Лиге чемпионов пропускает хотя бы один мяч уже на протяжении 30 матчей кряду"

    Пора армейцам на еврокубковые матчи с другим вратарём выходить. Может, хоть так удастся судьбу обмануть?..
  • Гепард
    0.2
    26.08.2015 в 21:02
    ЦСКА - победа!! Сегодня я опять за коней)) И за Россию!! :)) Вперёд Конюшня))
    hog
    0.2
    26.08.2015 в 22:39
    Серия Акинфеева, к сожалению, продолжается.

    И чем далее, тем менее вероятен выход ЦСКА в группу.
    Stella Mare
    0.2
    26.08.2015 в 22:41
    Нда, что-то у армейцев совсем игра не клеится... Даже сложно представить, что они могут забить хотя бы 2 и больше не пропустить...

    Кони, да соберитесь вы уже, наконец!!!
    Лукин
    0
    26.08.2015 в 23:12
    ЦСКА сейчас на красную наиграют ...
    hog
    0
    26.08.2015 в 23:30
    Чёрт меня подери! Где-то я уже такое видел. Только стадион был португальский.
    Лукин
    0.3
    26.08.2015 в 23:33
    У коней уши скоро станут как у ослов-если их и дальше будут так тянуть))))
    hog
    0.1
    26.08.2015 в 23:40
    Лукин, если Вы о незасчитанном португальском голе, то главный судья показал, что мяч в полёте пересёк линию ворот, а в этом случае мяч вводится в игру ударом от ворот.
    Лукин
    0.1
    26.08.2015 в 23:45
    hog - я о первом голе ЦСКА. я о соске Думбии- это вторая желтая и досвидания....Да пусть кони играют-я же не против))))...Жалко Спортинг-не первый раз им по полной от судей достается....
    Stella Mare
    0.1
    26.08.2015 в 23:45
    "ЦСКА сейчас на красную наиграют ..."

    Честно говоря, думала, что Алан заведётся или Вернблум ещё кому-нибудь "нечаянно" по шее настучит - но обошлось, как ни странно...



    "У коней уши скоро станут как у ослов-если их и дальше будут так тянуть))))"

    Да уж, на слепых судей коням просто нереально везёт)))
  • Stella Mare
    0.1
    26.08.2015 в 23:55
    Фух, проползли-таки коняшки в ЛЧ))) Тужились, пыжились, мучились - но смогли собраться, в итоге) Повезло им, конечно, несказанно - Думбия в суматохе рукой забил, да и Акинфеев опять прозевал удар алжирца - хорошо, что гол не засчитали. В общем, Слуцкому нужно молиться завтра, чтобы в очередную "космическую" группу не угодить, а заодно думать, что со своей дырявой обороной делать, на которой ещё и Сборная держится.
    Ну а так, конечно, радостно, что от России в ЛЧ две команды будут)
  • Midnight Caller
    0
    27.08.2015 в 00:48
    Думаю расклад такой:
    Зенит - Байер - Галатасарай - Мальме (надеюсь испано-португальские клубы хоть тут от нас уйдут)
    ЦСКА - ПСЖ - Валенсия - Гент (будет как минимум странно если армейцы попадут на МанСити с Баварией)
1 2 3 4 5 ... 7