Тоттенхэм или Арсенал ?

Кто же, все-таки, займет с АПЛ четвертое место, дающее право участвовать в отборе к ЛЧ 06-07 ?


После сегодняшней гостевой победы Арсенала в Манчестере над МанСити (3:1), ситуация перед ПОСЛЕДНИМ туром следующая


1 Chelsea---91

2 Man Utd---80

3 Liverpool-79

4 Tottenham-65

--------------

5 Arsenal---64


Матчи последнего тура


Арсенал - Уиган

Вест Хэм - Тоттенхэм


Арсенал дома, в матче-прощании со стареньким "Хайбери", просто обязан обыгрывать Уиган.


Тоттенхэм едет в гости к весьма неуступчивому дома Вест Хэму, которому еще играть в финале Кубка Англии с Ливерпулем.


Арсенал, правда, еще может попасть в Лигу Чнемпионов, даже если займет пятое место в АПЛ.

Но для этого канонирам нужно обыгрывать в Париже в финале ЛЧ могучую Барселону, которая будет фаворитом в этом противостоянии.


Кто же попадет в следующем году в ЛЧ ?

Интернациональный пионерский отряд Арсена Венгера или такой же пионерский отряд, но из местных розовощеких, под предводительством Мартина Йола ?

Интересно...
79 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • ostrov
    0
    05.05.2006 в 01:25
    На мой взгляд теперь фаворитом на попадание в ЛЧ является Арсенал. Им явно легче обыграть дома Уиган, чем Шпорам в гостях Вэст Хэм. К тому же им удалось избежать травм ведущих игроков. В то время как у Шпор под вопросом участие Робби Кина и Дженаса. Выбыли до конца сезона капитан Ледли Кинг и Мидо. Все эти игроки определяли игру Шпор в этом сезоне. Поэтому опять основная надежда будет на бывшего "молотобойца" Майкла Каррика и восходящую звезду Аарона Леннона.

    Последняя игра сезона покажет насколько реально Шпоры созрели для участия в Лиге чемпионов.

    До сих пор Мартину Йолу удавалось прыгнуть выше головы с командой, которая вместе играет первый сезон.

    Учитывая, что мысли Вэст Хэма будут заняты финалом Кубка Англии, где им играть через 6 дней после последнего тура лиги, у Шпор хороший шанс добиться нужной им победы.

    Но и после этого у Арсенала есть шанс выграть Финал ЛЧ.

    Однако, Арсенал будет ощущать большее психологическое давление.

    Таким образом шансы у обеих команд примерно равны.
  • Пимлико
    0
    05.05.2006 в 11:58
    ostrov, а что с другим бывшим "молотобойцем" Жерменом Дефо? :)
  • ostrov
    0
    05.05.2006 в 12:45
    Лёша, с ним всё в порядке. Только в этом сезоне он не "молотит", как раньше.
  • Mishok_UK
    0
    05.05.2006 в 12:51
    ...но на ЧМГ Дэфо все-равно поедет, потому что больше некому
  • Сектор 47
    0
    05.05.2006 в 12:57
    Други, ничего, если я о другой парочке поговорю?

    С кем играть в последнем туре МЮ и Ливерпулю? Очччень мне хочется, чтобы Ливерпуль обошёл МЮ!

    И ещё вопросы о АПЛ: когда будут сыграны остальные пропущенные матчи (в частности, несчастный Мидлсбро, который играет, не переставая) и когда последний тур?

    В УЕФА, насколько я понимаю, идут Уиган - как финалист Кубка Лиги и Вэст Хэм - как финалист Кубка Англии, верно?
  • ostrov
    0
    05.05.2006 в 12:57
    Страйкер то он весьма хороший. Может его прорвет против своей бывшей команды, как Быстрова прорывает против Зенита.

    Периоды голевой "засухи" бывают у многих забивных форвардов. Такое было и у Оуэна, и у Кержакова.

    Даже у Рональдо.
  • Mishok_UK
    0
    05.05.2006 в 01:03
    Никита,

    специально для Вас...

    Sunday, 07 May 2006

    Arsenal v Wigan

    Aston Villa v Sunderland

    Blackburn v Man City

    Bolton v Birmingham

    Everton v West Brom

    Fulham v Middlesbrough

    Man Utd v Charlton

    Newcastle v Chelsea

    Portsmouth v Liverpool

    West Ham v Tottenham
  • Сектор 47
    0
    05.05.2006 в 01:06
    Михаил, спасибо!

    Похоже, Ливерпулю не светит. Вряд ли МЮ не сумеет обыграть Чарльтон.

    Так а пропущенные матчи когда? Неужто доигрывать будут после последнего тура? Неспортивно, однако. Как в Совке... :-(

    P.S. Миша, а можно нам на "ты" перейти? Для лёгкости общения, ни более ни менне (с)?
  • Mishok_UK
    0
    05.05.2006 в 01:07
    В КУЕФА от Англии идут

    - команды занявшие в АПЛ 5-6 место (Блекбэрн и Арсенал/Тоттенхэм)

    - обладатель/финалист Кубка Лиги (Уиган)

    - обладатель/финалист Кубка Англии (Вест Хэм)
  • Mishok_UK
    0
    05.05.2006 в 01:09
    Никита,

    все отложенные матчи уже сыграны, всем командам осталось провести по одной игре.
  • Сектор 47
    0
    05.05.2006 в 01:11
    Михаил, прости, пожалуйста (уже перешёл на "ты", не дожидаясь согласия :-) ), я понимаю, что ты лучше меня знаешь регламент АПЛ. Но я пребывал в святой уверенности, что от Англии в КУЕФА выступают ТРИ клуба, а не ЧЕТЫРЕ, как ты пишешь.

    То есть два обладателя Кубков (или команды, их замещающие) и пятое место по итогам Чемпионата.

    Я неправ?
  • ostrov
    0
    05.05.2006 в 01:12
    Никита, пропущенных матчей уже нет, все сыграли по 37 игр.
  • Mishok_UK
    0
    05.05.2006 в 01:13
    Никита, я на "ты" перейти не могу.

    Извините, плохое воспитание :)

    Если Вам удобней на "ты" - пожалуйста, я не против.
  • Сектор 47
    0
    05.05.2006 в 01:13
    Хм. Во вчерашних наших газетах ещё у многих было по 36 игр - топорные таблицы, не учитывающие игры?

    Дай, пжста, ссылку на сайт АПЛ, где есть таблица. Спасибо.
  • ostrov
    0
    05.05.2006 в 01:14
    В УЕФА четыре клуба от Англии.
  • ostrov
    0
    05.05.2006 в 01:15
    https://msnsport.skysports.com/leaguetable.asp?cpid=8&clid=

    Таблица.
  • Сектор 47
    0
    05.05.2006 в 01:17
    Нет, коллеги, простите, но Стрелку я верю больше, чем вам обоим :-) ТРИ клуба от Англии в КУЕФА.

    https://www.eurocups.ru/reference/repres.htm

    Так что Блэкберн отдыхает.

    Валера, спаисбо за ссылку.

    Михаил, ну тогда и я на "Вы" останусь - а то неудобно. :-)
  • Mishok_UK
    0
    05.05.2006 в 01:18
    Никита,

    В понедельник был матч Блэкберн-Челси

    Блэкберн победил 1:0 и досрочно занял 6-е место.

    Если бы Вы видели, КАК радовались игроки и ТШ Блэкберна, то не задавали бы вопрос про то, проходит ли шестой клуб АПЛ в КУЕФА :)))
  • ostrov
    0
    05.05.2006 в 01:21
    Никита, мне лень копаться в таблицах, да и нужды нет. После победы над Челси Блэкберн официально поздравляли с попаданием в УЕФА. Так вот.
1 2 3 4 5