Осторожно! Барселона!

Тягостное впечатление оставил нынешний финал.

Классные команды. Замечательные игроки. Впрочем, Рональдинью - Аршавин (так же шел на 4-х в обводку с потерей), Анри - Кержаков (так же запорол 2 выхода 1 на 1), а лучший футболист Хендрик Ларссон (трансфер из Селтика за 2 МЕ). Но не это страшно.


Вы видели что творила Барса после 2-го гола? И не надо врать, что нужно иметь супер-пупер технику, чтобы вот так играть в квадрат, нет. Достаточно обученности и тактической грамотности. Так вот, глядя на ЭТО, я живо представил себе баскетбол без правила 24 секунд.


Это был настоящий Анти-футбол! Именно так. Если эту манеру возьмут на вооружение все хорошие клубы, то впору будет вводить положение "вне игры" за пас НАЗАД за линию последнего нападающего. Или давать время на атаку. А это будет уже не футбол.


Надеюсь, что я не прав. Но болеть за эту красивую анти-футбольную команду не буду нигде и никогда. Желаю им просрать все.
33 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • DJenya
    0
    18.05.2006 в 12:59
    Женя, с возвращением.

    А про анти-футбол согласен на 100%. Грязненько это выгладело.
  • vitalikp
    0
    18.05.2006 в 01:00
    Raging Goblin, мне тоже показалось это неправильным, но мне бльше всё-таки кажется, что анти-футбол сегодня продемонстрировал Ростов, а Барселона заканчивала игру, согласитесь, ставка там была очень высока
  • Raging Goblin
    0
    18.05.2006 в 01:02
    Я не про атакующую манеру.

    Мне не очень нравится каттеначчо,но это футбол.

    То, что показала Барса был анти-футбол.

    Напрасно кто-то думает, что в футболе отнять мяч легче, чем в баскетболе. На самом деле, если поставить себе задачу научить команду играть в квадрат, то ее можно добиться. Надо только понять, что цель - не ворота соперника, а мяч.

    Всё.

    И тогда... Каттеначчо покажется сказкой, феерией.
  • Mishok_UK
    0
    18.05.2006 в 01:02
    Евгений,

    судя по всему, Вы болели за Арсенал :)

    Мои соболезнования.

    Но я УВЕРЕН, что если бы за пять минут до конца счет был бы по-прежнему 1:0 в пользу Арсенала - мы бы увидели ТО ЖЕ САМОЕ, но в исполнении канониров.

    Это футбол (с)

    Увы.
  • Флагман
    0
    18.05.2006 в 01:03
    Анти не анти, а нам до квадратов на таком уровне как до луны.
  • Jumanje
    0
    18.05.2006 в 01:06
    Mishok_UK,скорее всего мы бы не увидили квадраты в исполнении Арсенала(в таком количестве),т.к. находясь в большинстве проще зажать игрока с мячом,заставить ошибиться...
  • DJenya
    0
    18.05.2006 в 01:07
    Господа, такого размаха затяжной распасовки в конце игры давно не видел. Это - анти!!!
  • Raging Goblin
    0
    18.05.2006 в 01:10
    Согласен, насчет того, что нам как до луны.

    Болел я вообще-то за красивый футбол. Мне что те, что другие до свечки вообще-то. Правда, к Х. Ларссону я неравнодушен - это да.

    И наверное, все команды ведя в счете, да в конце матча, да такого важного, не лезут вообще-то сломя голову вперед. Но они... совестятся, что ли держать мяч вот так? А может изначально не верили, что это возможно. Оказывается - возможно.

    Я согласен, уровень есть уровень, класс есть класс, и баскетбольная команда моего двора вряд ли выиграла бы у ЦСКА, даже с форой 20-0 и без лимита на атаку. Так же и поставь Зенит против Арсенала - вряд ли нам бы удалось вот так держать мяч. Но что-то в этом все же было порочное!

    Игра показала несовершенство, неабюсолютность футбола как игры. Дай-то Бог, чтобы я ошибся, и чтобы Барсу крепко надрали за это надругательство над духом футбола.

    Sapienti sat.
  • Флагман
    0
    18.05.2006 в 01:13
    И кстати. Если бы "Зенит" в финале Кубка УЕФА выигрывал бы 2:1 за пару минут до конца матча в большинстве(и это после длительного отсутствия евро-трофеев) - никто бы его за затяжку времени тут не осудил.
  • Raging Goblin
    0
    18.05.2006 в 01:15
    Наверное...

    Теперь я несколько по-другому оцениваю нашу возню у углового флажка 2003-2004...
  • SanNik
    0
    18.05.2006 в 01:25
    Искренне переживал за Арсенал. Очень нравится Венгер. Неплохо было бы его заполучить в Зенит. До 81 минуты игра смотрелась на одном дыхании. Правда, это дыхание пытался сбить вратарь Арсенала.

    То что произошло после 2 гола Барсы иначе как трагикомедией назвать не могу. Такое чувство, что вместо Барсы на поле вышлло Челси. Игру зарубили на корню. И ладно бы выманивали игроков Арсенала и проводили быстрые контратаки. Это еще хорошо, что они 2-й гол забили на 81-й минуте.

    Ларсон-лучший. Интересно, сколько он стоит?)))
  • Raging Goblin
    0
    18.05.2006 в 01:25
    А я и не спорю, что победил сильнейший.

    А вот насчет анти-футбола... Не дай бог! Но, надеюсь, что я не прав.
  • Raging Goblin
    0
    18.05.2006 в 01:27
    Просто представьте себе футбол с двумя "вне игры" - по последнему защитнику и по первому нападающему, и уж во всяком случае без пасов вратарю... Впрочем... (радостно) :))))

    Или футбол с минутой на атаку, с "чистым" хоккейно-баскетбольным временем... Бррррр....
  • Raging Goblin
    0
    18.05.2006 в 01:30
    Ларссон не стоит ничего.

    В Барсу из Селтика он перешел за 2МЕ.

    В 04-м году он хотел повесить бутсы на гвоздь - трудно сохранить мотивацию, играя столько времени в Селтике. А такой старый хрен никому был не нужен.

    Король практически уговорил его сыграть за Швецию на ЧЕ. А после этого его забрала Барса.
  • Mishok_UK
    0
    18.05.2006 в 01:36
    Ларссон возвращается на родину, в Швецию. Доигрывать.
  • Raging Goblin
    0
    18.05.2006 в 01:38
    А в свое время мог бы доиграть и в Зените. А в сегодняшнем финале не было бы Ларссона, был бы другой обладатель Кубка Чемпионов. Я это еще в перерыве сказал, бамбл не даст соврать.
  • maegdel
    0
    18.05.2006 в 02:14
    2 Raging Goblin: по поводу 24 секунд - в баскетболе даже без этого правила мяч особо долго не подержишь =) про Барсу: что-то я не помню недовольных, когда Зенитушка так же катал мячик у углового флажка =) была 81-я минута, Барса всегда так катает пару минут, чтобы сбить пыл соперника, было бы это на 45-й, покатали бы до 50-й(грубо говоря) и полезли драть арсенал

    дальше (что кстати, в концовке и началось)

    p.s.если бы так играл Зенит, мы бы сейчас восторгались тактической грамотностью и мудростью команды =)
  • soulsisters
    0
    18.05.2006 в 02:14
    to Raging Goblin Какой анти футбол, вы сами то хоть понимаете что говорите?
  • SanNik
    0
    18.05.2006 в 02:24
    Я уж не знаю кто там наслаждается затягиванием времени(даже в исполнении Зенита). Я лично на стадион иду смотреть футбол, а не то как Керж с Шавой танцуют у углового флажка.

    По вашей логике лежание игрока на поле с целью задержки времени тоже футбол? По моему, это цирк. Все таки я не думаю, что когда мальчишек берут в спортшколу смотрят на их умение красиво валяться на газоне и стоять с мячом.
1 2