Гей, славяне!

Вот подумалось:

Забавно, но одна за другой с ЧМГ вылетают команды славянских стран: я уж не говорю про Россию, которая пока не смогла даже заслужить право вылететь с Чемпионата после группового этапа, но последовательный провал Польшы, Сербии и Черногории, Чехии, а теперь и Хорватии немного удручает. А ведь шансы на выход из групп всех эти команд перед началом ЧМГ оценивались весьма высоко. Я не сторонник панславянских идей, но в памяти всплывают как в разные годы все эти команды (а еще можно добавить Болгарию со Стоичковым) показывали достаточно яркий футбол и добивались заметных успехов на чемпионатах мира и европы, внося определенное разнообразие в противостояние мировых грандов. Правда, еще есть шанс блестнуть команде Украины, но что-то меня терзают сомнения, что в решающем матче против Туниса украинцы под грузом ответственности могут расклеиться при первом же пропущенном голе. Буду рад ошибиться. В противном случае, бедной славянофильской душе останется надеяться лишь на успех почти "наших" тренеров команд Австралии и Кореи
9 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • comte
    0
    23.06.2006 в 01:47
    Я вам не скажу за всех словян.Стану говорить за Россию и за Зенит в частности.Думаю,что и ко всем славянам это относится тоже.С психологией

    "раба"очень трудно достигнуть хотя бы и средних результатов.Плюс кондовая российская лень.Плюс

    провинциальное мышление:"Меня даже в "Сивилью"

    приглашают!".И такая в этом сквозит гордость за

    себя дорогого,что хоть святых выноси.
  • Alessa
    0
    23.06.2006 в 01:53
    А почему Черногория отделилась от Сербии, а выступают одной командой? Нельзя так. Умерла, так умерла. Предлагаю в следущий раз объединить сборные России и Украины, вдруг результат будет приличным.
  • Eventhandler
    0
    23.06.2006 в 02:00
    Alessa, путевку на ЧМ зарабатывала объединенная сборная, ей и играть... было.
  • energy82
    0
    23.06.2006 в 02:02
    А ты предлагал разьеденить их перед третьим матчем? :)

    Интерессно икто же тогда должен был играть третий матч: Сербия или Черногория?
  • comte
    0
    23.06.2006 в 02:04
    И даже в головушку не входит,что это "гордость"

    уже на уровне подсознания,что,сбственно,с трудом

    лечится.Вышеозначенному работать бы над собой,как

    балетные работают и на ногах стоять крепче...

    И так куда не посмотри!У нас ведь мало-мальски

    мастеровитый уже "звезда"!Неужто невдомёк,что вся

    эта "звёздность" сплошные "взбитые слюни" кому-то

    очень выгодные?Обидно и больно- вся недолга.
  • energy82
    0
    23.06.2006 в 02:19
    Это просто непонимание, что звезда на уровне ЧР, это совсем не то же самое что звезда в Европе. А российский футбол еще не настолько авторитетен в Европе, что бы можно было не уезжая отсюда стать звездой европейской.

    Яркий пример италия. Все итальянцы с ЧМ2006 играют у себя на родине, но считаются звездами, т.к. сам итальянский футбол на уровне.
  • radad
    0
    23.06.2006 в 07:20
    2comte, С-Пб

    Простите, а почему у Яшина и компании (1956,60,64, 66 гг.), а потом и у сборных Лобановского и Бышовца(88г.) как-то не было "психологии рабов" (а ещё можно вспомнить поляков и чехословаков 70-х), а у нынешнего поколения, которое, кстати, и материально обеспечено на годы вперёд после 2-3 сезонов- она, эта психология рабов, по- вашему, есть? ИМХО, не повезло просто братьям- славянам. Кстати, даже то, что на ЧМ играют пять славянских сборных- не самый плохой показатель)
  • Stormoff
    0
    23.06.2006 в 10:08
    А Вы, что простите думали, что славяне из групп повыходят? Это-же наивно.

    Да в каждой славянской команде есть звезды, причем европейского уровня (кроме России :)), но в одиночку они не способны тащить свои команды.
  • Полковник
    0
    23.06.2006 в 10:23
    Alessa

    Черногория не является субъектом международного права, ее футбольная федерация не входит в ФИФА. Между референдумом о самоопределении и обретением действительной международной правосубъектности существует некоторая разница.

    К слову, в истории есть немало примеров выступления объединенных команд. В частности - СНГ в 1992 году и ОГК (объединенная германская команда) в бытность ГДР.
  • ALMIR
    0
    23.06.2006 в 01:14
    Вот подумалось

    Забавно, но одна за другой с ЧМГ вылетают команды славянских стран: я уж не говорю про Россию, которая пока не смогла даже заслужить право вылететь с Чемпионата после группового этапа, но последовательный провал Польшы, Сербии и Черногории, Чехии, а теперь и Хорватии немного удручает. А ведь шансы на выход из групп всех эти команд перед началом ЧМГ оценивались весьма высоко. Я не сторонник панславянских идей, но в памяти всплывают как в разные годы все эти команды (а еще можно добавить Болгарию со Стоичковым) показывали достаточно яркий футбол и добивались заметных успехов на чемпионатах мира и европы, внося определенное разнообразие в противостояние мировых грандов. Правда, еще есть шанс блестнуть команде Украины, но что-то меня терзают сомнения, что в решающем матче против Туниса украинцы под грузом ответственности могут расклеиться при первом же пропущенном голе. Буду рад ошибиться. В противном случае, бедной славянофильской душе останется надеяться лишь на успех почти "наших" тренеров команд Австралии и Кореи