Вспоминая про "теорию заговора."

По мотивам этой ветки...

https://www.fc-zenit.ru/pdabook/Discussion.phtml?id=49035


Представительство футбольных Конфедераций в 1/8 финала:

УЕФА10Ю.Америка3Африка1КОНКАКАФ1Океания1АзияO
Объясните мне кто-нибудь, зачем Азии и КОНКАКАФ по 4(!) путевки на Мундиаль, если из восьми сборных, представляющих на ЧМ-06 эти регионы, только одна (!) пробилась в 1/8 финала ?

При этом, эта единственная команда (Мексика) прошла в 1/8 финала, опередив не представителя Европы или Южной Америки, а опередив представителей Азии (Иран) и Африки (Ангола).


Все что я сейчас написАл - это не МОЁ мнение и позиция, это слова представителя УЕФА или Южной Америки на следующей встрече в ФИФА, посвященной распределению путевок на следующий Мундиаль, который пройдет в ЮАР :)))


Думаю, эти слова прозвучат убедительно, как говорицца, "на табло смотри !" :)


Смогут ли азиаты и представители КОНКАКАФ отстоять свои четыре путевки ? Ой, не уверен я теперь в этом...

Так что, план удался :)


Как я уже говорил раньше, основной удар будет направлен на Африку, Азию и КОНКАКАФ.

От Африки в 1/8 финала пробилась только одна команда (Гана), но на кого она попала ? На Бразилию. При этом, арбитр-европеец(!) Маркус Мерк в последнем матче группы в оооочень сомнительной ситуации показывает ЖК лидеру ганцев Майклу Эссьену, у которого она оказывается второй.

У Ганы и так шансов против Бразилии (представителя Южной Америки (!)) было не очень много, а без своего лидера...


Остается только одна команда, не совсем вписывающаяся в планы "заговорщиков" - сборная Австралии, представляющая Океанию, конфедерацию, вообще не имеющую прямой путевки на Мундиаль, и на этот раз, вырвавшую эту путевку у Уругвая - представителя Южной Америки (!).

Теперь, скорее всего, Океания может расчитывать на прямую путевку, за счет кофедерации-лузера (из вышеперечисленных), и, при этом, она не будет отбирать в стыке путевку у южноамериканцев.


Все помнят матч Хорватия - Австралия и гол Кбюэлла, забитый из офсайда ?

Кто судил тот матч ? Европеец (!) Грэм Полл.

Хиддинк и тут удачно "лег на волну" :)


Вполне возможно, что Южноамериканцам все-равно не дадут еще одну прямую путевку, даже если они выиграют Мундиаль (что не факт :)), но зато теперь они не будут биться за свою пятую путевку с явно прогрессирующей Австралией, а будут "сражаться" с представителем Азии (типа Ирана или С.Аравии) или КОНКАКАФ (типа Коста-Рики или ТиТ).

Что-то мне подсказывает, что в такой весьма благоприятной ситуации южноамериканцы пятую путевку завоюют...


Далее...


Не будет очень большой сенсацией, если в четверьфинал выйдут только представители Европы (6) и Южной Америки (2).

Если это произойдет, чем не повод для Европы не только отстоять свое представительство на нынешнем Мундиале (несмотря на то, что Германия - хозяин ЧМ-06, и свою путевку должна передать следующему хозяину Мундиаля), но попытаться "отжать" еще одну путевочку у тех же конфедераций-лузеров ?

Вполне возможно, что и этот план удастся...
7 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Eventhandler
    0
    24.06.2006 в 01:37
    Имхо, многовато африканцам путевок дают.. Приезжают никакие команды типа Того, а вот например Словакия не попала, потому как со второго места попала на Испанию в стык:(
  • Mishok_UK
    0
    24.06.2006 в 01:49
    Для африканцев 5 путевок на Мундиаль - вполне оптимальная квота.

    Ведь не стОит забывать, что на Мундиаль не пробились такие африканские монстры, как Камерун, Нигерия, Сенегал, ЮАР и Морокко.

    Речь шла о том, чтобы не отдать Африке еще одну путевку, как постоянно прогрессирующему в футболе региону (одни выигранные Олимпиады-96 и -00 чего стОят).

    К тому же, следующий Мундиаль пройдет в Африке (ЮАР), и отдавать "немецкую" путевку очень не хочется.

    Если Гана не пройдет в 1/4 (проиграет Бразилии), можно будет с удовольствием поставить под сомнение прогресс Африки в последние годы... :)
  • Babur
    0
    24.06.2006 в 01:55
    У КОНКАКАФ надо обязательно забрать четвертую путевку для УЕФА, и разыгрывать в стыке третью не с Азией, а тоже с Европой. Это же очевидно (с)

    Австралия перешла в следующем цикле в зону Азии, так что Океании играть те же стыки с Южной Америкой. Количество путевок от Азии и Африки сократить на одну для Европы, а одну пусть в стыке разыгрывают. И отобрать ЧМ-2010 у ЮАР - там же бедность, преступность и нарушение прав человеков :) Провести ЧМ-2010 снова в Германии, только пусть немцы через отбор как все проходят.

    А место ЮАР в финале отдать в УЕФА авторам идеи - России :)
  • DKR
    0
    24.06.2006 в 03:32
    А лучше превратить ЧМ в расширенный чемпионат Европы (30 сборных) с участием приглашённых Аргентины и Бразилии :)))
  • Doctor56
    0
    24.06.2006 в 03:33
    Михаил, все, что Вы написали, это замечательно. Но. Даже младенцу ясно, что вопрос квот континентов на мундиаль - вопрос политический, и победят не те, у кого логичных доводов больше, а у кого галифе ширше, то есть лобби сильнее.

    А по поводу гола Кьюэлла из офсайда, то да, согласен, офсайт был, но тот же Полл не поставил чистый пенальти в ворота хорватов за вторую игру рукой, да и даже если бы Полл гол Кьюэлла не засчитал, то по развитию событий австралиййцы имхо хорватов бы дожали стопроцентно, уж больно беспомощными те выглядели. Хотя я все знаю про сослагательное наклонение.
  • MaximusD
    0
    24.06.2006 в 09:58
    Кстати, о европе. Вопрос: сколько восточноевропейских сборных попали на ЧМГ и сколько из них вышло в 1/8?

    К чему это я - к тому, что в европе есть свои конкакаф и океания.
  • MABP84
    0
    24.06.2006 в 10:27
    Уважаемые, зачем Океании давать путевку, если Австралия со следующего цикла будет в зоне Азии (офицально перешла в Азиатскую Конфедерацию)

    А сделать должны след. образом, ИМХО

    Азия 2 + 1 стык с Е + 1 стык с АФ (3)

    Африка 3(в т.ч. ЮАР) + 1 стык с ЮА + 1 стык с Аз (4)

    Австр и ОКеан. 1 стык с СА (0,5)

    СА 2 + 1стык с АО + 1 стык с Е (3)

    Европа 16 (в т.ч. РФ)+ по 1 стыку с Аз, СА (17)

    ЮА 4 + 1стык с Аф (4,5)
  • Mishok_UK
    0
    24.06.2006 в 01:23
    По мотивам этой ветки...

    https://www.fc-zenit.ru/pdabook/Discussion.phtml?id=49035

    Представительство футбольных Конфедераций в 1/8 финала

    УЕФА10Ю.Америка3Африка1КОНКАКАФ1Океания1АзияO
    Объясните мне кто-нибудь, зачем Азии и КОНКАКАФ по 4(!) путевки на Мундиаль, если из восьми сборных, представляющих на ЧМ-06 эти регионы, только одна (!) пробилась в 1/8 финала ?

    При этом, эта единственная команда (Мексика) прошла в 1/8 финала, опередив не представителя Европы или Южной Америки, а опередив представителей Азии (Иран) и Африки (Ангола).

    Все что я сейчас написАл - это не МОЁ мнение и позиция, это слова представителя УЕФА или Южной Америки на следующей встрече в ФИФА, посвященной распределению путевок на следующий Мундиаль, который пройдет в ЮАР :)))

    Думаю, эти слова прозвучат убедительно, как говорицца, "на табло смотри !" :)

    Смогут ли азиаты и представители КОНКАКАФ отстоять свои четыре путевки ? Ой, не уверен я теперь в этом...

    Так что, план удался :)

    Как я уже говорил раньше, основной удар будет направлен на Африку, Азию и КОНКАКАФ.

    От Африки в 1/8 финала пробилась только одна команда (Гана), но на кого она попала ? На Бразилию. При этом, арбитр-европеец(!) Маркус Мерк в последнем матче группы в оооочень сомнительной ситуации показывает ЖК лидеру ганцев Майклу Эссьену, у которого она оказывается второй.

    У Ганы и так шансов против Бразилии (представителя Южной Америки (!)) было не очень много, а без своего лидера...

    Остается только одна команда, не совсем вписывающаяся в планы "заговорщиков" - сборная Австралии, представляющая Океанию, конфедерацию, вообще не имеющую прямой путевки на Мундиаль, и на этот раз, вырвавшую эту путевку у Уругвая - представителя Южной Америки (!).

    Теперь, скорее всего, Океания может расчитывать на прямую путевку, за счет кофедерации-лузера (из вышеперечисленных), и, при этом, она не будет отбирать в стыке путевку у южноамериканцев.

    Все помнят матч Хорватия - Австралия и гол Кбюэлла, забитый из офсайда ?

    Кто судил тот матч ? Европеец (!) Грэм Полл.

    Хиддинк и тут удачно "лег на волну" :)

    Вполне возможно, что Южноамериканцам все-равно не дадут еще одну прямую путевку, даже если они выиграют Мундиаль (что не факт :)), но зато теперь они не будут биться за свою пятую путевку с явно прогрессирующей Австралией, а будут "сражаться" с представителем Азии (типа Ирана или С.Аравии) или КОНКАКАФ (типа Коста-Рики или ТиТ).

    Что-то мне подсказывает, что в такой весьма благоприятной ситуации южноамериканцы пятую путевку завоюют...

    Далее...

    Не будет очень большой сенсацией, если в четверьфинал выйдут только представители Европы (6) и Южной Америки (2).

    Если это произойдет, чем не повод для Европы не только отстоять свое представительство на нынешнем Мундиале (несмотря на то, что Германия - хозяин ЧМ-06, и свою путевку должна передать следующему хозяину Мундиаля), но попытаться "отжать" еще одну путевочку у тех же конфедераций-лузеров ?

    Вполне возможно, что и этот план удастся...