Должно ли нам быть стыдно?

За отсутствием нашей славной сборной на ЧМ, феерить решил г-н Иванов.

Уже первый его матч вызвал массу вопросов, но что творилось вчера...

Смех, да грех.

16 ЖК, 4 КК - это для гниги рекордов Гиннеса.

Наверняка, работа нашего арбитра будет оценена организаторами ЧМ, судейским корпусом, г-ном Левниковым, как всегда на 5 с маааленьким минусом.

Но что по данному сабжу думают уважаемые сокнижники.

Должно ли нам быть стыдно?


Match report здесь: https://us.i1.yimg.com/us.yimg.com/i/f..._nur_por-ned_fulltime__1151269402.pdf
67 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • maksim_mironov
    0
    26.06.2006 в 11:59
    "Президент ФИФА Зепп Блаттер, после встречи сборных Португалии и Голланддии, накинулся с критикой в адрес российского судьи Валентина Иванова.

    "Считаю, что сегодня судья матча не соответствовал уровню его участников. Желтая карточка должна быть показана самому арбитру. Это была игра эмоций с исключительной драмой в конце и с заслуженной победой Португалии. Это было великолепное шоу, в которое вмешался судья, который не был последовательным в своих решениях"."

    Эти слова просто полнейшая чушь. Иванов отсудил просто отлично, да конечно были помарки но то что делали игроки на поле не могло называться футболом.

    Вообще игра напомнила знаменательную игру нашей молодежки:))

    Жалко что Иванову не дадут судить финал ЧМ
  • aylulu
    0
    26.06.2006 в 12:03
    Почему нам должно быть стыдно за то, что голландцы и португальцы полтора часа били друг друга по ногам и хватали за всё подряд?
  • MalikT
    0
    26.06.2006 в 12:05
    ну Вы и хватили: "отсудил на отлично"!???

    16 желтых и 4 красных - это рекорд. Нельзя было доводить дело до этого рекорда.

    И еще, не показалось никому, что Иванов симпатизировал Португалам?...
  • Tom2
    0
    26.06.2006 в 12:06
    Жаль Иванова.Отсудил на 5++. Врагу не пожелаешь такой матч судить.
  • Тирта
    0
    26.06.2006 в 12:06
    "великолепное шоу, в которое вмешался судья" (С) З.Блаттер. Зачем вообще на этот матч флаг Фейр Плей выносили?
  • maksim_mironov
    0
    26.06.2006 в 12:10
    Насколько я знаю за удар по ногам сзади(все подряд), задержка рукой за майку, трогать мяч после свистка(Деку), явная игра рукой (Коштинья) дается ЖК
  • mushroomhead
    0
    26.06.2006 в 12:10
    Отсудил на уровне. Но пару удалений, например, Ван Бронхоста в концовке встречи мне непонятны.
  • Ruchey
    0
    26.06.2006 в 12:11
    Главным героем этого матча был арбитр. Наверное так быть не должно.
  • Bogodi
    0
    26.06.2006 в 12:12
    MalikT

    Да уж похоронил он Голландцев . Пенальти на Роббене не назначил . Португалов надо было удалять минимум трех ! Одни подкаты сзади чего стоят , удары по ногам , симуляции , задержка времени , постоянные провокации ...
  • Rustl
    0
    26.06.2006 в 12:12
    Интересны его комментарии (Блаттера) в адрес Грэма Пола. Ну мол ошибся человек, с кем не бывает.

    Само руководство ФИФА полные 3-2-1.
  • Rustl
    0
    26.06.2006 в 12:18
    Португалы еще мало получили. Иванов один из немногих европейских судей, кто этот г... театр терпеть не стал.
  • Bogodi
    0
    26.06.2006 в 12:18
    Блоквыч

    У меня такая же мысля возникла . Не жильцы Португальцы на этом ЧМ .
  • Тирта
    0
    26.06.2006 в 12:26
    2 Ruchey

    Да так быть не должно, но в отличие от команд Иванов судил по правилам.
  • Лариса
    0
    26.06.2006 в 12:43
    Читаю в разных ветках мнения об Иванове: как же сложно-то поддержать своего согражданина, лучше писать про "гнать его в шею". Менталитет. И самое главное - что никто не является профессиональным судьей и никогда не был в таком хаосе. Вот за это мне стыдно. Даже если Валентин Иванов и совершил судейские ошибки, то можно быть просто терпимее к почти единственному представителю России на нынешнем ЧМ. Вон его ФИФА подтапливает и без нас.
  • Julia_Lawyer
    0
    26.06.2006 в 01:44
    Сокнижники,

    нельзя ли отказаться от практики зачатия множества дискуссий на одну и ту же тему, да еще и с неоднократно повторяющимся цитированием одних и тех же слов г-на Блаттера?

    Арбитр, который вместо работы сразу же лезет в карман за желтым или красным пластиком - слабый арбитр. Потому и орали на него беспрестанно и в грош не ставили - чувствовали слабость.
  • Julia_Lawyer
    0
    26.06.2006 в 01:46
    Бог мой, Лариса, стыдиться (чего уж я вообще не понимаю - см. ранние дискуссии), как мне кажется, возможно было бы абсолютной неготовности г-на Иванова к работе на этом матче.
  • Ruchey
    0
    26.06.2006 в 01:49
    2Тирта, Белгород

    На самом деле в таком судействе Иванова виноват сам Блаттер. Со своей "охраной" звёзд и прочей чушью. Видимо они ждут, что футбол станет чище. Ну а пока получается вот как в матче Португалия-Голландия. Количество карточек на этом КМ ужасает. На мой вкус большинство из них придуманны. Футбол-не баллет. СЕйчас за почти каждый фол сразу показывают карточку.
  • Julia_Lawyer
    0
    26.06.2006 в 01:53
    Я вот полагаю, что с г-ном Ивановым произошла, помимо его некорректного отношения к подготовке к игре, и довольно распространенная среди россиян неприятность: после того, как ФИФА по вполне понятным причинам спустила ему ошибку в матче сборных Франции и Швейцарии, нашему, пожалуй, лучшему все-таки арбитру, вполне вероятно, показалось, что любое его решение будет признано безупречным. Такой вот судейский "звездняк".
  • aylulu
    0
    26.06.2006 в 02:48
    Julia_Lawyer, а какие решения Иванова были ошибочными? Или вам больше нравится политика судейства, при которой вторую жёлтую карточку дают только если игрок ноги кому-нибудь в конце концов переломает?
1 2 3 4