Что нам было нужно в Германии ?

Слушайте , обьясните кто-нибудь ( только без оскорблений ) одну вещь : который уже матч ЧМ смотрю и ловлю себя на мысли - а чего , собственно , все так расстраивались , что мы на мундиаль не попали ? Мы что, также рубились бы , как голландцы с португальцами , так рвались бы вперед , как французы с Того ( кстати ,без Зидана ) , так вели бы игру , как бразильцы ( только не надо вспоминать тот цирк в Москве - это несерьезно ) или так били бы как из пушки подобно немцам ? Каждая команда , приехав на чемпионат мира , должна чем-то запомниться . У нас по-моему козырей в рукаве нет . Так чего расстраиваться .
10 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Alessa
    0
    27.06.2006 в 11:17
    Да ладно. А сколько таких незапоминающихся, да и именитая Франция разочаровала, а Польша, а Чехия, ну и так далее. Никогда не знаешь, что мы могли увидеть, если бы там была наша сборная. В конце концов, надежда умирает последней.
  • Mishok_UK
    0
    27.06.2006 в 11:27
    Нет, мы были бы такими же прушниками, как украинцы :)
  • Alessa
    0
    27.06.2006 в 11:31
    Хм, а как на счет мысли, что везение надо заслужить?
  • Jessy
    0
    27.06.2006 в 11:49
    А мне обидно. Почему? Щас... После того самого "московского цирка" нашла такую речь (да простит меня автор за копирование-но лучше сказать нельзя)

    Если человек надевает футболку сборной своей страны, то он должен согласиться с тем, что его личные амбиции теперь ничто по сравнению с целью - достойно представить свою Родину. Пусть мне говорят всё что угодно про нынешние убогие ценности, про то, что ныне Родина наша - это сборище людей, а не единая нация и так далее. Я все эти возражения посылаю далеко и отважно на длинный .... Не чувствуешь в себе патриотизма, не можешь играть стиснув зубы - пошёл мелкими шагами отсюда! Но если пришёл, то ложись костьми, но не позволяй унижать себя и свою страну, помни, что на тебя смотрят десятки миллионов людей, и среди них твои родственники, соседи, друзья. Вот это я и имел в виду, когда говорил про действия большинства игроков.

    Мне скажут: это всё демагогия и высокие слова, в реальности ничего такого не бывает. Однако, когда на чемпионате Европы играл гимн России а болельщики хором его пели, меня даже у телевизора пробирала дрожь. Да и сами спортсмены не даром плачут при награждении, кто смотрел олимпиаду - помнит. Вот так то...

    Одно меня ещё радует - остались люди, которым небезразличен наш футбол и которые пытаются высказать свою точку зрения, делятся обидой и болью, что-то предлагают, обсуждают.
  • koivu
    0
    27.06.2006 в 11:56
    jessy

    спасибо за неравнодушие
  • net slov
    0
    28.06.2006 в 12:16
    Австралия играла классно...и в этом заслуга уже нашего тренера!так что подождём несколько лет и будем торжественно выходить из групп всяких!))прогресс-то ведь должен настать!
  • Alessa
    0
    28.06.2006 в 12:20
    2Jessy

    А вас не коробит, когда российские тенесистки говорят по-русским с явным акцентом?

    Умирание на поле... Интересная штука, но вот какая мысль - многие ли сборные действительно стоят до конца и играют в каждом матче до конца? В конце концов не у всех такая замечательная игра - "тренерская чехарда". Хотя за других ничего не могу сказать, не знаю. Но все таки - ткните мне пальцем в того, кто вышел на поле отбывать время. Часто просто не получается, да и веры в свои силы нам не дастает.
  • Alla
    0
    28.06.2006 в 01:33
    Дело, на мой взгляд, не в "патриотизме", не в слезах и гимнах, не в "рубились-рвались", даже не в мастерстве, по большому счету. Дело в обыкновенном СОВКОВОМ нежелании работать у наших "звезд". Это "нежелание" у них в крови, его не изжить никакими гимнами. Чтобы наша сборная начала играть хотя бы, как Тринидат (желание, страсть, дисциплина, КОМАНДА), или та же Австралия - боюсь, Хиддингу придется менять ПОЧТИ ВЕСЬ состав. Ездить и искать по регионам "незвезд", а "звездам" дать хорошего пинка. Думаю, если он тот, за кого себя выдает, то именно так он и поступит.

    Удачи ему!
  • зануда
    0
    28.06.2006 в 05:05
    А вы сами-то готовы умереть за родину на рабочем месте? Умру, мол, в родной фирме!
  • Babur
    0
    28.06.2006 в 06:03
    2зануда,

    В тему - видел наклейку на компьютере в одном офисе: "Пока планета в опасности - буду уходить с работы пораньше" :)

    2koivu,

    Рубиться можно и серьезнее, чем португальцы и голландцы. Бить как из пушки тот же Кержаков умеет не хуже любого немца. Украинцы вот запомнились, но играли они в футбол? Тем не менее, расстраиваться нечего. Ну не попали на этот ЧМ, что тут такого? К следующему надо нормально готовиться. Те же французы не смогли попасть на ЧМ-94, зато в 1998 стали чемпионами. От игры французов и бразильцев в 1/4 можно ожидать многого, но пока они не очень напрягались. Да и весь чемпионат какой-то посредственный. Поэтому, если бы мы смогли туда попасть, то уже на месте решали бы, что нам там нужно. Выход в 1/4 был вполне реален.
  • koivu
    0
    27.06.2006 в 11:12
    Слушайте , обьясните кто-нибудь ( только без оскорблений ) одну вещь : который уже матч ЧМ смотрю и ловлю себя на мысли - а чего , собственно , все так расстраивались , что мы на мундиаль не попали ? Мы что, также рубились бы , как голландцы с португальцами , так рвались бы вперед , как французы с Того ( кстати ,без Зидана ) , так вели бы игру , как бразильцы ( только не надо вспоминать тот цирк в Москве - это несерьезно ) или так били бы как из пушки подобно немцам ? Каждая команда , приехав на чемпионат мира , должна чем-то запомниться . У нас по-моему козырей в рукаве нет . Так чего расстраиваться .