Один конек бразильцев, одна нога Зидана.

Скажу сразу, я не рад поражению пентов именно в этом матче. Мне лягушатники по барабану..Я ждал финал прошлого ЧМ. Вот где бы я радовался поражению бразальцев. Очень уж хотелось... Не дождался....


С самого начала чемпионата кто мне только не говорил, что бразильцы играют на одной ноге, одним коньком и т.п. Я же говорил - посмотрим.

Уже после первого матча в группе у меня зародились смонения, что это игра хотя бы финалистов, хотя и предположить не мог, как я близко к истине, однако вокруг меня, даже после группы все продолжали твердить, мол не разыгрались ещё, что все у них получится.

Первая игра с Хорватами, которые смотрелись ничуть не хуже пятикратных чемпионов мира должна была показать на те моменты,в которых,как мне кажется уже теперь сборная Бразилии недоработала, однако матч с Австралией, который они довели на классе, похоже напрочь закрыл тренерскому штабы глаза. Постоянно находящийся в составе Рональдо, а не Робинью до боли напоминал мне ситуацию на ЧМЯКе, когда 10-минутка одновременной игры на поле Кержакова и Сычева практически перевернула ход матча, эх, тогда бы им времени побольше...

Не только у нас поминают за былые заслуги, даже,если эти заслуги уже плесенью покрыты. Даже не особо разбирающейся в тонкостях игры жене, которая, к слову, сейчас просто плакала, ибо она-то как раз рассчитывала на "кудесников", было понятно, что с таким ,простите, пузом нападающий играть не должен.

Потом была третья игра, с Японией. Японцам в первом тайме удалось опять щелкнуть по носу знаменитую сборную, но их, в отличие от французов, которые,как не крути, я в футбольных тонкостях понимают лучше, на большее простто не хватило.

Самым легким на этом чемпионате для бразильцев оказался матч с чудом вышедшей из группы Ганой. На их пути Гана оказалась спарринг-партнером, а не соперником. Однако, уже в четвертьфинале пентакампионам предстояло доказать, что они действительно претендуют на что-то в Германии.

В действительности оказалось, что они взяли с собой только один конек, на котором катались до сих пор. Второй,каким-то непостижимым образом остался дома. После гола Анри,к которому все шло, бразильцам не удалось ровным счетом ничего. Несколькими минутами ранее только голова полузащитника не позволила Анри забить. Кстати, голова полузащитника сборной... Франции, голова Виера...

Почему я приплел ногу Зидана? Те кто смотрел матч меня поймет. Может быть это не фиерия, однако Зизу прощаясь с мировым футболом хлопнул дверью... И как хлопнул. Это его победа.
15 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Чук
    0
    02.07.2006 в 01:10
    Бразилия по-моему просто вообще не готовилась тактически. Никто толком и не знал, как играть и что делать. Похоже, что вся надежда была на индивидуальные действия игроков.
  • Babur
    0
    02.07.2006 в 01:17
    В таких играх тактика мало что решает. У Бразилии просто нет лидеров в этом составе, какими были Дунга и Ромарио. Плюс не смог сыграть Эмерсон. Рональдинью и Кака оказались не в состоянии повести за собой партнеров, а Роналдо одному было трудно против такой защиты. И еще - они слишком большого о себе мнения, но индивидуально при этом уступают Зидану, а характером уступают Виейре.
  • MAC72
    0
    02.07.2006 в 01:19
    Не правы вы про Рональдо имхо, Робинью нулевой в течении всего сезона, а кто на самом деле должен был играть так это Фред из Лиона. У Бразилии слабая защита и отсутствует какой бы то нибыло тактический рисунок, за что они и поплатились. И абсолютно правильно уже в матче с хорватами было очевидно, что ловить и на ЧМ нечего, + имхо Италия и Франция по составу сильнее.
  • Ace
    0
    02.07.2006 в 01:25
    Андрюш,

    ты напутал ;)

    Зидан не хлопал дверью, а проводил на самолет жидко опозорившуюся сборную Бразилии. Он остается.

    Бразилия была просто недостойна. Это факт. Махни рукой. Это же не Россия.
  • Ruchey
    0
    02.07.2006 в 02:16
    Всё началось с того, что у французов ушло поколение замечательных игроков выигрывших ЧЕ-84. Закончилось эта команда в матче против сборной СССР. В Париже французы проиграли 0-2(1986).

    После этого был затяжной период кризиса. Пока в федерации Франции не убедились, что ситуацию так просто не вырулить. Тогда они стали просто оптом набирать в свои юношеские, молодёжные команды самых талантливых выходцов из африканских стран. Ждать пришлось не долго уже в 1998 полуфранцузская сборная выиграла домашний кубок мира. Дальше больше, если посмотреть на современный вариант сборной Франции, то от Франции там осталось одно название. А на поле выходит некий вариант африканской Dream Team.

    Что касается сегодняшней победы "французов", то заслуги Виера и Маккелеле в ней много больше, чем "нестареющего" Зизу.
  • Julia_Lawyer
    0
    02.07.2006 в 02:46
    Ruchey,

    позвольте узнать, извините за грубость, Вам-то что за дело?

    Я правильно понимаю, что Кака и Пернамбукану не имеют права играть за Бразилию. Гнать их оттуда в шею за неправильный цвет кожи, верно?
  • soulsisters
    0
    02.07.2006 в 09:49
    Ruchey, Spb

    "то заслуги Виера и Маккелеле в ней много больше, чем "нестареющего" Зизу." (с) - Ваше.

    Такое чувство, будто Вы смотрели какой-то другой матч.

    Зидан сегодня был на голову выше всех, и своих и бразильцев.
  • Ruchey
    0
    02.07.2006 в 09:02
    AndreyM, СПб

    Нет, всё дело в том, что во время матча я смотрел не только на одного Зидана =)
  • Doctor56
    0
    03.07.2006 в 03:35
    Спор ваш, ребяты, абсолютно беспредметен. Зизу сыграл великолепно, но победили французы не за счет этого, а за счет великолепной командной игры, причем на всех участках поля. Не может один человек обыграть сборную Бразилии в матче Кубка мира.
  • radad
    0
    03.07.2006 в 08:57
    Браво, Франция!

    Если честно, то после 1982 года болел за французов только три раза- в финале-98, в нынешней 1/8 и 1/4.

    ИМХО, именно французы пока доказывают, что футбол- это командная игра, игра и ногами и "головой", игра, в которой важны и трудяги, и "звёзды" (при условии, что и они готовы трудиться).

    Вспоминаю эпизод из матча Бразилия- Хорватия, в котором Великий Роналдиньу начал "финтить" (то есть вихлять бёдрами и трясти ногами) в двух метрах от хорватского защитника. Слава богу, умелая оборона французов показала, чего стоит "мистер Лейс" в отсутствии симпатизирующих судей...

    Если бы Франция, как специалист по удалению пляжных клоунов с ЧМ, ещё и португальцев дёрнула, было бы совсем радостно...

    Всё вышесказанное, конечно же- ИМХО. И ещё одно- вдогонку ушедшей сборной Испании. Лично мне кажется, что столь уважаемый многими Книжниками Пуйоль (особенно по сравнению с Терри, Галласом, Тюрамом да и немецкими ЦЗ)- распиаренный хам. И ещё один респект Франции- за отправку испанцев на переэкзаменовку...
  • radad
    0
    03.07.2006 в 08:59
    PS, А нам должно быть вдвойне радостно за Францию. Можем с гордостью говорить, что "...да "Зенит"этого Бартеза... и этого Риберри... почти в одну калитку..."-)
  • Julia_Lawyer
    0
    03.07.2006 в 10:00
    Терри - это тот, который головой себе за спину мяч пробросил, выведя соперника один на один практически?

    Пуйоль - отличный защитник. И не его вина, что Перниа не справился на фланге. Да и Пабло - игрок не столь высокой квалификации.

    Ккомбинация же Пуйоль-Торрес и последующий гол остаются для меня, например, самым красивым и игроцким голом чемпионата.
  • Doctor56
    0
    03.07.2006 в 01:20
    Юля, Пуйоль очень хороший защитник, с моей точки зрения один из двух лучших центральных защитников в мире наряду с Фабио Каннаваро и единственная настоящая звезда в сборной Испании. Но. Это вообще, а вот конкретно на этом мундиале Пуйоль играет все-таки немного ниже своего, несомненно очень высокого уровня. И это не могло не сказаться на результатах испанской сборной. Аргентинский гол Камбьясо после великолепной многоходовки и паса пяткой Креспо уж никак не хуже. Все имхо.
  • Ace
    0
    03.07.2006 в 05:46
    а вот мне интересно насколько велика роль Доменека в том, что мы видели на поле в 1/4 и 1/8. Очень тяжело оценить и представить как он работает с великим лысым и Ко.
  • MAC72
    0
    03.07.2006 в 05:58
    Имхо он не дорабатывет, ставя в состав Бартеза вместо Купе, и не ставя Трезеге, и это кстати будет стоить ему победы в финале.
  • Ёжик в тумане
    0
    02.07.2006 в 01:00
    Скажу сразу, я не рад поражению пентов именно в этом матче. Мне лягушатники по барабану..Я ждал финал прошлого ЧМ. Вот где бы я радовался поражению бразальцев. Очень уж хотелось... Не дождался....

    С самого начала чемпионата кто мне только не говорил, что бразильцы играют на одной ноге, одним коньком и т.п. Я же говорил - посмотрим.

    Уже после первого матча в группе у меня зародились смонения, что это игра хотя бы финалистов, хотя и предположить не мог, как я близко к истине, однако вокруг меня, даже после группы все продолжали твердить, мол не разыгрались ещё, что все у них получится.

    Первая игра с Хорватами, которые смотрелись ничуть не хуже пятикратных чемпионов мира должна была показать на те моменты,в которых,как мне кажется уже теперь сборная Бразилии недоработала, однако матч с Австралией, который они довели на классе, похоже напрочь закрыл тренерскому штабы глаза. Постоянно находящийся в составе Рональдо, а не Робинью до боли напоминал мне ситуацию на ЧМЯКе, когда 10-минутка одновременной игры на поле Кержакова и Сычева практически перевернула ход матча, эх, тогда бы им времени побольше...

    Не только у нас поминают за былые заслуги, даже,если эти заслуги уже плесенью покрыты. Даже не особо разбирающейся в тонкостях игры жене, которая, к слову, сейчас просто плакала, ибо она-то как раз рассчитывала на "кудесников", было понятно, что с таким ,простите, пузом нападающий играть не должен.

    Потом была третья игра, с Японией. Японцам в первом тайме удалось опять щелкнуть по носу знаменитую сборную, но их, в отличие от французов, которые,как не крути, я в футбольных тонкостях понимают лучше, на большее простто не хватило.

    Самым легким на этом чемпионате для бразильцев оказался матч с чудом вышедшей из группы Ганой. На их пути Гана оказалась спарринг-партнером, а не соперником. Однако, уже в четвертьфинале пентакампионам предстояло доказать, что они действительно претендуют на что-то в Германии.

    В действительности оказалось, что они взяли с собой только один конек, на котором катались до сих пор. Второй,каким-то непостижимым образом остался дома. После гола Анри,к которому все шло, бразильцам не удалось ровным счетом ничего. Несколькими минутами ранее только голова полузащитника не позволила Анри забить. Кстати, голова полузащитника сборной... Франции, голова Виера...

    Почему я приплел ногу Зидана? Те кто смотрел матч меня поймет. Может быть это не фиерия, однако Зизу прощаясь с мировым футболом хлопнул дверью... И как хлопнул. Это его победа.