Мысли вслух

Мне вот тяжело представить чемпионат мира без двух сборных. Бразилии и Англии. И вовсе не потому, что у первых скоро уже места на груди не будет хватать для новых звёздочек, а вторые вылитый Зенит на уровне сборных (яркая команда, разок стала первой, но каждый раз называется в числе основных претендентов на Кубок мира). Просто мне наблюдать за игрой этих сборных интересно ВСЕГДА.

Поражения сегодня были совсем разные. Что такое Португалия? Будь вместо них Бельгия или Греция, я бы особой разницы не заметил. Не по стилю игры, а по интересу к данной сборной. Ладно, судья был рядом, видимо услышал хлопок раздавленного мужского достоинства под ногой Руни, другого логичного объяснения не вижу. Но за англичан обидно. Привычно обидно.

Франция, это другое дело. Хотя тут как сказать, кто больше виновен в результате, прекрасно сыгравшие французы или безвольно игравшие бразильцы? Хотя и тут достаточно прогнозируемо, французы умеют бить бразильцев, а те не умеют брать Кубок мира, если он разыгрывается в Европе. А тут ещё и Зидан не на шутку разыгрался. Какая там пенсия, самолёт-офис Газпрома-Зенит! Так что за французов порадовался.
19 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Sinbad
    0
    02.07.2006 в 01:36
    Очень расстроен... Очень...

    Очень рад. Накопилось много дел. Освободилось много времени. Чемп буду досматривать в полглаза:)

    НЛ болельщикам оставшихся команд вымучавших для себя полуфиналы или вытянутых судьями в полуфинал.
  • MAC72
    0
    02.07.2006 в 01:46
    Krot87

    +1
  • bugbxt
    0
    02.07.2006 в 02:20
    Сорри за офф топ но не могу не сказать, что голосовалка уже перевалила за 5000!

    www.ivanovvalentin.com
  • Bizmen
    0
    02.07.2006 в 02:27
    bugbxt

    А встречная?
  • Bayer
    0
    02.07.2006 в 12:11
    Ей богу не понимаю я этих расстройств. Ведь праздник-то продолжается! :)

    Франция, вперед!
  • an01
    0
    02.07.2006 в 01:18
    думаю немцы выиграют этот чемп, если пройдут итальянцев
  • Shelter
    0
    02.07.2006 в 02:52
    Ставлю на французов.
  • Ace
    0
    02.07.2006 в 07:21
    Не думаю, что победи вчера Бразилия и уж тем более Англия формулировку "НЛ болельщикам оставшихся команд вымучавших для себя полуфиналы или вытянутых судьями в полуфинал" пришлось бы менять.
  • NaZtja
    0
    02.07.2006 в 07:47
    an01

    С учетом того, что Италия-Германия будет судить чудило Арчундиа, то исход практически не предсказуемый... Эх((((( Forza Italia
  • Julia_Lawyer
    0
    02.07.2006 в 08:33
    И чем же Вас, уважаемая Анастасия, не устроила работа мексиканца?
  • зануда
    0
    02.07.2006 в 08:35
    По-моему, именно мексиканец не защитал чистый гол Вийеры в ворота корейцев?
  • Julia_Lawyer
    0
    02.07.2006 в 08:54
    зануда,

    странный ты все-таки: постоянно говоришь о том, что пенальти судья может и не увидеть, поскольку за спинами фигурантов находится, а решение по поводу того, пересек ли мяч полностью линию ворот, "вешаешь" на главного арбитра.

    Это мне, как болеющей за французов, надо было бы об этом вспоминать... А я по-прежнему считаю, что мексиканец один из лучших на этом далеко не лучшем с точки зрения работы судей чемпионате. И очень сожалею, что не он будет обслуживать финал.
  • rubble
    0
    02.07.2006 в 09:04
    В общем-то спасибо Джеррарду и Лэмпарду, что избавили нас от этого недоразумения, как СА на ЧМГ.

    Из 5 игр, и едва ли один тайм более-менее внятный. Хотя если бы красолицего осенило и он бы оставил на поле Леннона и Крауча бить пенальти - возможно нам не повезло бы опять.

    Англии - успехов в регби, и готовиться к отбору на ЧЕ - есть определенные подозрения...
  • NaZtja
    0
    02.07.2006 в 10:00
    Julia_Lawyer

    при том, что он судил Италия-Чехию, и никаких претензий, более того, надеюсь что при нем Итальянцы сыграют не хуже и 2-матч с его судейством...

    Все же мне не понравилась именно та ситуация с французами, и боюсь, что таких спорных ситуаций в пользу немцев будет переборно...
  • MaximusD
    0
    03.07.2006 в 09:46
    Уткин. Вперед, друзья, к полуфиналам.

    https://www.sportdays.ru/secret/default.aspx/419
  • Gral
    0
    03.07.2006 в 10:30
    Меня,лично на этом ЧМ удивила Франция и Италия.Никогда эти сборные,да и клубы из этих стран, не вызывали особых симпатий,за исключением Ювентуса и,наверно,Олимпика образца 91-92 года.Но последние матчи этих сборных заставили меня изменить свое мнение.Теперь хачу,штоб лягушатники встретились в финале с макаронниками.Португальцев не могу смотреть-симулянты,блин.Разочеровали Голландцы,Аргентина.
  • Babur
    0
    03.07.2006 в 10:40
    СЗОТ

    Если сейчас на минутку вернуться к нашим баранам :) и вспомнить неназначенный ОИА (одним известным арбитром) в игре французов и швейцарцев пенальти, то вот такой интересный мог бы быть расклад в 1/4

    те же самые Германия-Аргентина, Англия-Португалия

    и Франция-Италия, Бразилия-Испания (при условии проигрыша украинцев в 1/8 французам и победе Испании над швейцарцами).

    И это всего один пример.

    Дальше, если бы судейство было немного лучше, можно предположить такие полуфиналы: Аргентина-Франция, Англия-Бразилия.

    Хотя если вспомнить все спорные судейские решения на этом чемпионате, то вообще неизвестно кто и где сейчас бы оказался.

    Вполне мог быть финал Кот д`Ивуар - Гана, что было бы "экономически невыгодно", но очень интересно :)

    ИНКС (имхо-ннл-конец сзота))
  • klinsmann
    0
    03.07.2006 в 11:53
    И Англия и Бразилия, судя по их игре, недостаточно серьёзно готовились к турниру. И справедливо за это поплатились.

    Без них ЧМ стал беднее. Но не менее интересным.

    Можно вспомнить очень даже неплохие турниры - ЧМ-1990, где Бразилия вылетела в 1/8, и ЧМ-1994, где Англии не было вовсе.
  • rubble
    0
    03.07.2006 в 03:48
    Беднее, точно беднее.. Англичане ведь так хорошо подняли немецких пивоваров.
1 2