Вот это президент!

Президент "Сьона" отстранен за подножку арбитру

4.07.2006 19:02 | Газета.ru

Президент швейцарского клуба "Сьон", обладателя Кубка Швейцарии, Кристиан Константен был отстранен от всякой деятельности, связанной с футболом на 30 месяцев.

Как сообщает Reuters, швейцарская ассоциация футбола заявила во вторник о том, что она запрещает всем клубам, входящим в нее, иметь дела с Константеном в течение этого срока, который не сможет владеть полномочиями президента "Сьона" за это время. Также в пресс-релизе было объявлено о том, что президент оштрафован на 5 тыс. швейцарских франков ($4 тыс.).

Суд в Люцерне уже наложил на Константена шестинедельный арест за его действия во время матча чемпионата Швейцарии против "Криенса" (2:2). Константен в том матче умышленно поставил подножку главному арбитру встречи Маркусу фон Каннелю, когда он убегал по полю от разъяренных болельщиков "Сьона" за назначение пенальти в ворота этой команды. Затем президент ударил бокового арбитра Хосе Антонио Гонсалеса в пах, от чего арбитр потерял сознание на пять минут.