Мнение Кайзера о КМ.

Победитель Кубка Мира в качестве игрока и тренера Франц Беккенбауэр обрушил суровую критику на недостаток качества и азарта на этом турнире.


Его критика звучит противоречиво , учитывая то , что он президент организационного комитета.


Однако у него есть право на такое мнение. За свои 60 лет он стал чемпионом мира как игрок в 1974 и как тренер в 1990. Несогласные с ним приведут в пример проигрыш хозяев в драматическом стиле итальянцам и вклад аргентинцев.


"В финале не было много плохих игр, но и не было настоящих триллеров."- сказал Беккенбауэр немецкому агенству SID.

" Будь моя воля, команды с одним форвардом не получили бы разрешения играть здесь.

Это шутка какая-то. От недостатка смелости у некоторых команд брала досада - как же боялись тренеры.

Малое количество ударов по воротам объясняет низкую результативность."


В то время как некоторые из больших имён не оправдали ожидания, многие болельщики не согласятся с заключением бывшего шефа Баварии, что никто не бросился в глаза.


" Я был среди людей, выбиравших 10 лучших игроков турнира - добавил Кайзер - И каждый мог назвать совершенно разную команду. Не было по-настоящему выдающихся игроков."


В двух оставшихся играх футболисты Италии, Франции, Португалии и Германии имеют ещё один шанс доказать неправоту Беккенбауэра.
27 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • ostrov
    0
    07.07.2006 в 09:24
    Источник:https://home.skysports.com/worldcup/ar...up&lid=&channel=worldcup2006&f=rss&cl
  • MAC72
    0
    07.07.2006 в 09:54
    На самом деле Бекенбауер абсолютно прав. Кто мешает Липпи играть с Тони и Джилардино одновременно?? Играл бы так вынесли бы слабую (по составу) Германию от двух, вместо того, чтобы ждать до 118 минуты. И кто мешает тому же Доменеку ставить Трезеге??? Команды должны строится исходя из игроков, которые есть, и если у французов и итальянцев есть 2 форварда экстракласса, которые в сумме забили в районе 50 голов за сезон, они должны играть, вместо того, чтобы смотреть на мучения мертвого Каморанези с одной стороны и Малуды с другой.
  • инокентий
    0
    07.07.2006 в 10:23
    Хорошо, хоть не предлагает нападающего выпускать вместо вратаря. Даже не знаю, как реагировать. Жара видать...
  • strannik
    0
    07.07.2006 в 10:33
    Это Беккенбауэру аукнулось всё их жульничество, начиная с подогретых шаров на жеребьевке и заканчивая неназначенными пенальти. Он не ожидал, что в таких тепличных условиях Германия может вылететь, потому теперь и злится.
  • Julia_Lawyer
    0
    07.07.2006 в 11:03
    MAC72,

    я думала, смайлы увижу в конце Вашего послания. Их нет. Потому и не знаю, что и думать.

    Кайзер расстроился: отсутствие Германии в финале снизит ожидаемые доходы, в том числе и от продажи атрибутики... А он ведь председательствует в Оргкомитете.

    Ничего, кроме недоумения, такие заявления о тренеров сборных этого чемпионата, да и у клубных не вызовут. А может, посмеются... и оплатят герру Беккенбауру неотложку. Специализированную.
  • Тимур Иванович
    0
    07.07.2006 в 11:10
    Юль. Объясни ине. Какая разницав. Херр. Или гер? Сразу скажу, кроме специфических выражений, не знаю:)
  • Julia_Lawyer
    0
    07.07.2006 в 11:17
    Наверное, такая же, как между голландским и немецким языками.
  • Тимур Иванович
    0
    07.07.2006 в 11:20
    Ну и напоследок... У меня сейчас сидят многие-84. Доган,послушал бы... Это не книги писать... Спасибо. Дим, ты понял, что этот смех....
  • Тимур Иванович
    0
    07.07.2006 в 11:36
    Попробую ответиь. Вроде правильно. Это Желудков. Спасибо, что меня не выбрали в сборную. Взмахнём рукой,и скажем хрен сним! Спасибо Тимуру, что набирает. Я далёк от Сети.

    Теперь я. Извините, немного...
  • soulsisters
    0
    07.07.2006 в 11:38
    Тимур, не понял вот этого

    "Доган,послушал бы... Это не книги писать...".

    Особенно последней фразы.
  • MAC72
    0
    07.07.2006 в 11:40
    Julia_Lawyer

    Ну я вообще-то серьезно и не уловил параллели с вылетом сборной хозяев. А у вас есть по каким-то пунктам возражения?
  • Тимур Иванович
    0
    07.07.2006 в 11:46
    Эдуард. Легко. Книга Догана у меня стоит на лучшем месте. Тут проще. Многие моменты Димка не смог по идеи отобразить. Вот, я сейчас, и некоторые, что скажем? А то, что мне , тебе нравится. И ещё. Этих мужиков я уважаю. Вот сейчас подойдёт лучший друг команды, серьёзно, лучший Миша Б. Всё. Если б ты слышал, какие обороты, насчёт ГМ. и С.Ф. НЕ моё дело.
  • ostrov
    0
    08.07.2006 в 12:30
    Тимур пишет в лучших традициях абстракционистов:-)
  • Ловец
    0
    08.07.2006 в 01:04
    2MAC72

    Обе указаных вами сборных играют в финале,а Германия в малом финале.
  • MAC72
    0
    08.07.2006 в 02:03
    Ловец

    Сборная Франции и Италии делят 2 место по составу, после сборной Бразилии неимхо. То что они в финале это вполне нормальное явление. И заслуги тренера в этом мало, это из той же серии, что и Газзаев в ЦСКА, постоянно выигрывает при нулевом тренере, какой Газзаев специалист он уже доказал в СР. Вот то что Португалия в полуфинале - это успех, у них состав не сильнее тех же испанцев, которые вылетели в 1/8. А про Германию я вообще молчу, средняя сборная не лучше тех же Шведов, Клинсманн смог выжать максимум из команды.
  • Ловец
    0
    08.07.2006 в 03:42
    2MAC72

    Дело не в том,у кого состав сильнее.

    А в том,что Франция и Италия играющие с одним нападающим,в финале.А Германия с двумя нападающими только за 3 место.
  • rodocop
    0
    08.07.2006 в 03:59
    Кайзера действительно можно понять - досада представителя эпохи романтического (пусть даже и дисциплинированного немецкого) футбола за поражение и своей страны и в целом того, былого футбола в противостоянии с чудовищным современным прагматизмом.

    Причем, не сказать, что это такое уж веление времени - действительно, вспомните все красивые голы ЧМ, забитые дальними ударами: по пальцам можно перечислить.

    Лам и Фрингс, Джо Коул и Макси Родригес... Возможно, гол-другой я упустил, итого 5-6 голов, из которых 2 забили-таки немцы.

    И ни одна из тех команд, игроки которых забивали эти голы, не дошла до финала.

    Кажется, на ЧЕ-2004 в Португалии (где было куда меньше матчей) таких голов забито было поболее...

    А с другой стороны, призывать всех играть так или иначе - конечно, смешно.

    И не признавать тренерское величие того же Липпи - тоже.

    В общем, все понемногу правы и не правы.

    "Это же диалектика, вы должны понимать" (с)
  • MAC72
    0
    08.07.2006 в 04:25
    Ловец

    А вот и нет, дело в том, что состав у Франции и Италии несравним с составом Германии, и именно поэтому она в финале,а не потому, что она играет с одним форвардом. Играй она хоть с 3, результат был тот же самый.

    Я вот думаю, если бы Англия выиграла по пенальти у Португалии Эрикссон для "англичан" на этой книге, сразу бы превратился из "больного" тренера в здорового???

    rodocop

    В чем кстати "тренерское величие" Липпи?? Просто интересно.
  • rodocop
    0
    08.07.2006 в 07:58
    Да как бы сказать то покороче...

    Во всем.

    При всей звездности состава Италии в полном порядке в этой команде только одна линия - оборона. В остальных те или иные проблемы.

    А Италия в финале. На этом чемпионате Италия не слишком ярко доказывает свою силу, но игры с Ганой, Чехией и Германией - классика. В том числе тренерская.
1 2