ЧМ-2010

Пару дней назад узнал, что ЧМ 2010 будет проводиться в ЮАР. До сих пор не могу понять, чем руководствовались в ФИФА при принятии такого решения. Минусы можно сразу назвать:


1)Климат

2)Нестабильный регион

3)Много бедного населения.

4)Страна удалена от основых "футбольных" держав, откуда больше всего болельщиков едет. Получится то же безобразие, что и на ЧМЯКе, когда для более-менее приличной заполняемости стадионов приходилось создавать группы поддержки разным командам из тех же корейцев/японцев.


Может, кто-то прояснит ситуацию?
24 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Mishok_UK
    0
    10.07.2006 в 01:55
    Обращайтесь в ФИФА
  • Димон
    0
    10.07.2006 в 01:56
    По поводу климата: посмотрите в Яндексе прогноз погоды в Претории на след. неделю. В Питере жарче.

    По остальным пунктам согласен. Особенно волнует п. 4
  • Gusarik
    0
    10.07.2006 в 02:07
    В ЮАР бедное население? Да они там все на алмазах сидят! Самая благополучная африканская страна. Между прочим конкурс проводился специально только среди африканских стран (ФИФА руководствовалась тем, что Африка - единственный континент, помимо Антарктиды, где еще не было ЧМ). И ЮАР среди всех, безусловно, самый лучший вариант.
  • Eventhandler
    0
    10.07.2006 в 02:09
    Mishok_UK, ФИФА мое мнение не заинтересует.:) Но мне интересно, что о проблеме остальные любители футбола думают.

    Димон, Вы не путайте нашу жару со влажным субтропическим климатом
  • коперник
    0
    10.07.2006 в 02:12
    Надо развивать африканский футбол. Южно-африканский, в частности.
  • Mishok_UK
    0
    10.07.2006 в 02:24
    Eventhandler

    Где влажный субтропический климат ? В ЮАР ?
  • Mishok_UK
    0
    10.07.2006 в 02:25
    Gusarik

    В Австралии тоже Кубки Мира по футболу не проводились.
  • зануда
    0
    10.07.2006 в 02:30
    Как, интересно, они собираются решать проблему преступности. При нынешнем её уровне только самые отчаянные болелы решатся туда поехать. Там, например, водилам разрешено в вечернее время не останавливаться на красный свет на перекрёстке, ибо тот, кто остановится, сильно рискует получить пулю в голову.
  • Mishok_UK
    0
    10.07.2006 в 02:33
    зануда

    Вы не путаете ЮАР с Нигерией ?
  • Eventhandler
    0
    10.07.2006 в 02:33
    Да, с субтропическим клматом я намудрил, но это не делает его пригодным. :)

    Я, конечно, понимаю необходимость развития футбола в Африке, но мое мнение- чемпионат мира должен быть для зрителей, а не для развития (опять же сколько надо стадионов построить, которые потом пустовать будут). Устраивать ЧМ в Австралии было бы не меньшей глупостью:)
  • Короед
    0
    10.07.2006 в 02:50
    ЮАР в википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D0%90%D0%A0

    Всегда думал, что развитию футбола способствуют соответствующий уровень экономического и культурного развития и государственная поддержка. Стадионы и ЧМ - это хорошо, но без базисной основы - бесполезно.

    В крупнейшем по территории государстве мира тоже не проводили ЧМ. Непорядочег...
  • Bizmen
    0
    10.07.2006 в 03:02
    Ну будет подороже стоимость прав на телетрансляцию...

    А зрителей нагонят как и на ЧМЯКе за счёт государства...

    Сборные посидят в изолированных городках...

    И БУДЕТ ПРАЗДНИК!:-))))
  • Папахен
    0
    10.07.2006 в 03:45
    Mishok_UK

    зануда не путает. Правда, насчёт всей страны не буду утверждать, а в Претории в тёмное время суток можно на красный не останавливаться. Более того - не рекомендуется.
  • Tadam
    0
    11.07.2006 в 01:49
    Так по новому положению ФИФА следующий чемпионат мира должен непременно состояться в Африке (если ничего не путаю). Кто-нибудь может назвать более подходящюю на данный момент кандидатуру, нежели ЮАР?
  • Nick van Gott
    0
    11.07.2006 в 07:24
    Tadam, Рига.

    Египет.
  • Mishok_UK
    0
    11.07.2006 в 07:43
    Nick van Gott

    Египет практически сразу выпал из списка кандидатов.

    До последнего момента на Мундиаль претендовали марокканцы, которые уступили представителям ЮАР.
  • Nick van Gott
    0
    11.07.2006 в 07:49
    Mishok_UK,

    да, я знаю. :)

    Я просто назвал более подходящюю на данный момент кандидатуру. Еще хорошим вариантом могли бы быть Марокко+Тунис.
  • Mishok_UK
    0
    11.07.2006 в 07:51
    Nick van Gott

    У Египта банально не хватило денег на проведение Мундиаля.

    Нужны новые стадионы, аэропорты, гостиницы и т.д.

    Не в Хургаде же проводить весь Мундиаль :)
  • Nick van Gott
    0
    11.07.2006 в 07:59
    Mishok_UK,

    так то оно так... Вот только боюсь, наплачется еще ФИФА с ЮАР. Какбы все это не стало телевизионным чемпионатом.
1 2