Буффон не намерен играть в одной команде с Матерацци

*На фоне всеобщей радости тиффози и коллег по команде диссонансом прозвучал голос итальянского вратаря Джанлуиджи Буффона: он, успевший переговорить с Зиданом, сразу после матча поставил тренеров перед выбором, заявив, что не намерен более играть в одной команде с Матерацци. *

Вот так вот!

Подробнее:

https://www.rosbalt.ru/2006/07/10/259588.html
19 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Антон_АЯ
    0
    10.07.2006 в 09:49
    Ничего подробнее по ссылке не нашлось. ;)
  • NaZtja
    0
    10.07.2006 в 10:17
    Антон_АЯ

    последний абзац...

    Можно воспользоваться прокруткой))))
  • Babur
    0
    10.07.2006 в 12:31
    Буффону надо было спросить у Матерацци на поле, что и кто сказал. А не аппелировать к боковому. Хотя, может быть, и ошибаюсь - надо посмотреть повтор игры. Впрочем, респект Буффону за слова после матча, в любом случае. А Зидан все правильно сделал. Кантона уж точно не головой бы боднул, а двумя ногами в прыжке врезал бы в лицо. И не стал бы раздумывать, как некоторые тут...

    Что же до этого Матррацци - то ему придется забыть о сборной. Выбор между запасным защитником и основным вратарем очевиден.
  • NaZtja
    0
    10.07.2006 в 12:35
    Babur

    Что Зидан сделал правильно? что боднул что-то сказавшего Марко, напросившьсь на красную карточку, оставив французов в меньшинстве и дав итальянсцам психологическое преимущество?

    разве не именно этого добивался Матерацци?

    спровоцировать...

    Хотя и я болела за италию. но в этой ситуации Зизу не прав, в крайнем случае можно было дать Марко по лицу и после игры...
  • Babur
    0
    10.07.2006 в 12:37
    NaZtja,

    мое скромное мнение - Зидан все правильно сделал тчк
  • Alla
    0
    10.07.2006 в 12:59
    Браво, Буффон! Слова Матерацци были, скорее всего, расистского содержания. Он уже на этом попадался. Поэтому, браво! Если это так, то за это, я считаю, убивать надо.
  • fomyak
    0
    10.07.2006 в 01:00
    Приятно удивлен позицией Буффона.
  • Igor IP
    0
    10.07.2006 в 01:06
    Не были слова Матерацци расистскими, всего лишь "ну это же тебя достали из матки верблюдицы" в ответ на слова Зизу о том, что в создании Матерацци принял участие жираф, да и ни одно италианское инфагенство не подтверждает слов Буффона.
  • Тимур Иванович
    0
    10.07.2006 в 01:14
    НЕ хочешь,-не играй. Это что за команда? Сливают друг друга. Не удивлюсь, если Буффона вся команда проигнорирует ...три раза:)

    На одном из ресурсов, человек знакомый с кальчо, подробно рассказал об этом эпизоде. История имеет далёкие корни. Вчера начал словесный понос именно Зидан. МАрко ответил одинаково. Всё! И кто тут виноват, не мне судить.
  • NaZtja
    0
    10.07.2006 в 01:59
    Igor IP

    откуда инфа?

    по радио сказали, что Матерацци назвал семейство Зидана причатным к терротистическим группировкам, и что в свете погромов во Франции просто ужасное оскорбление...
  • Gusarik
    0
    10.07.2006 в 03:21
    Есть и такой вполне правдоподобный вариант

    https://provokator.com.ua/n/2006/07/10/110938.html

    как Зидан еще должен был поступить после такого?
  • Shakespirr
    0
    10.07.2006 в 03:46
    Боюсь, мы никогда не узнаем правды. А поступили оба недостойно.
  • Blackie
    0
    10.07.2006 в 05:01
    https://vvw.ru/index.php?go=Voting&in=result&id=9

    СЗОТ :)
  • V.S.O.P.
    0
    10.07.2006 в 06:32
    Ни одно итальянское инфоагенство не подтверждает слов Буффона, гостящие у меня дома сейчас итальянцы вообще не верят даже в возможность таких слов Буффона. Итальянские агенства "шерстили" итальянцы, а не я со своим отсутствием знания итальянского:))
  • Ace
    0
    10.07.2006 в 11:00
    Защитник сборной Франции Жан-Ален Бумсонг заявил, что Зинедин Зидан попросил прощение у своих товарищей за несдержанность. "Зизу был очень расстроен случившимся. Он просил у нас прощения за то что не выдержал и на его взгляд подвел команду. Однако, сам Зинедин не раскаивается в содеянном и считает, что поступил правильно. Он не сообщил, чем разозлил его Матерацци. Но думаем, что Зизу был прав", - заявил Жан-Ален Бумсонг.
  • soulsisters
    0
    11.07.2006 в 12:12
    в другой ветке я уже писал про это, но повторюсь

    со сло моего итальянского друга

    Трезеге сказал , что слышал разговор Зизу и матраса

    Зизу: руками не лапай меня, ок?

    Матрас: не трогаю я тебя...

    Зизу

    тока и можете руками играть. Это футбол - ногами играй. Вот мы станем чемпионы - тогда найдёшь своим рукам применение...

    Матрас: скорее, через пол часа твоя мама мне, чемпиону мира, член с-ть будет, старый араб...

    Считаю, честь семьи намного важнее страны, игры и чего бы то ни было. И если Родина - дорогА, то мама - святое. И Зидан поступил как настоящий мужчина.

    Буффон сказал, что не будет говорить о "беседе" Зизу и матраса, но сто пудов с этим человеком (с матерацци) не будет играть в одной команде - готов даже уйти из сборной.
  • Postal 84
    0
    11.07.2006 в 05:53
    lor, а что, сейчас Он герой?
  • Bizmen
    0
    11.07.2006 в 06:53
    lor,

    :-) улыбнула Ваша идея!

    Так и представился сразу воспалённый, трепещущий мозг Зидана, желающего отмазаться от пробития пенальти и не находящего иного способа как только КК!:-)))
  • Shelter
    0
    11.07.2006 в 10:14
    lor,

    Ваше ИМХО - бред. "Лучше жевать, чем говорить."
1 2