Суперкубок Испании

Сабж. Сегодня в 22:00 по местному времени или в 00:00 по пулковскому играется первый матч двух раундового противостояния между Еспаньолом и Барсой, просто мегадерби, примерно как Торпедо-фк Москва, второй матч в воскресенье.

Номинальный хозяин Еспаньол.

В Барсе точно не будет играть Ван Бомель, из-за травмы да и вобще у него места нет даже на скамейке в нынешнем составе, Белетти, Езкерро, Едмилсон. Также не будет играть Савиола, поговаривают, что Барса уже точно решила обменять его на Оспешинского из Луча-Энергии, дело за малым - найти прямой рейс Барселона-Владивосток:)

Ориентировочные состав Барсы: Вальдес - Олегер - Пуёль - Маркез- Джио - Мотта - иньеста - Деко - Месси - Етоо - Рональдинью

ЗЫ Пуёль и Чави в наглую закасили матч сборной сославшись на травму, напомню, что в Испании за отказ играть за сборную бан.
18 комментариев

• MAC72
    0
    17.08.2006 в 11:03
    Состав Еспаньола

Горка(его так зовут) - Давид Гарсия- Харке - Забалета - Ла Крус - Коста - Руфете - Риера - Де ла Пеньа - Тамудо - Луис гарсия
  • Tadam
    0
    17.08.2006 в 11:39
    А как обстоят дела с телетрансляцией (за пределами Испании)?
    18.08.2006 в 02:08
    Собственно Барселона выиграла 1-0, Жули забил гол в первом тайме после передачи инопланетянина. Барса откровенно ходила пешком весь матч(это к вопросу о мотивации), но все равно могла забить штук 6. Роналдинью не отрабатывал в обороне, и Барса получила 2 опасных момента в первом тайме по левому флангу по его вине, опять же к вопросу должен ли АА отрабатывать в обороне. Единственное знаменательное событие дебют Дзамбротты на последних минутах матча.
  • MAC72
    0
    21.08.2006 в 09:59
    Кстати вчера состоялся второй матч, Барса легко выиграла 3-0, голы забили Чави и Деко(2). Знаменательное событие произошло после матча, Етоо, замененный в перерыве покинул стадион до окончания матча и на церемонии награждения не присутствывал. Болельщики Реала потирают руки, сложный характер сабжа еще до ставит немало проблем барселоне, хорошо, что хоть Анро не приехал.
    22.08.2006 в 03:20
    Чави это игрок такой, Етоо это Этоо, Ан Ро это Анри, по аналогии с Ли Хо.
    0
    22.08.2006 в 03:23
    Про Хави в Барсе знаю, про Чави - нет. Равно как и знаю про Это'О.
  • MAC72
    0
    22.08.2006 в 03:31
    Буква Х в испанском не читается как Х, а читается как Ч, отсюда Чаби Алонсо, Чави и т.д. Плюс сабж каталонец, а там вобще алфавит другой. Если бы он был Хави, то писалось бы это Javi.
  • Salvinia
    0
    22.08.2006 в 03:37
    МАС 72, Вы владеете испанским? Как "ч" эта буква читается именно в каталонском.
  • Стратег
    0
    22.08.2006 в 03:46
    МАС 72 прав.

Этого игрока зовут именно Чави, а не Хави.
  • MAC72
    0
    22.08.2006 в 03:50
    Я как всегда неудачно выразился, буква Х в испанском читается как "экис", в каталонском она читается как "икс", а в словах она читается по другому. В двух конкретных примерах имена Xavi и Xabi Alonso читается как Чави и Чаби Алонсо соответственно потому, что заимствованно из другого языка. Также как например есть баскский игрок Жулен Герерро(Julen Gererro), имя которого должно по правилам испанского должно читаться как Хулен. А по большому счету без разницы, каждый читает как хочет, возможные интерпретации Шави, Хави и т.д.