Договорняки по-нигерийски:)

Нашим еще учитьсяи учиться! :)


Как сообщает Reuters, Футбольная федерация Нигерии начала расследование в отношении команды "Аква Юнайтед", которая, забив в 14 играх сезона всего 12 мячей, сумела в последнем матче забить аж 13 мячей и попасть в премьер-лигу.


"Аква" выиграла у "Калабар Роверс" со счетом 13:0 в матче 12 августа и вышла в премьер-лигу, опередив ближайшего конкурента "Буссдор". Если бы "Аква" забила меньше 13 голов, место в премьер-лиге гарантировал бы себе "Буссдор".


"Буссдор" пожаловался на то, что судья удалил с поля трех игроков "Ровера", включая голкипера, и федерация основала специальный комитет для расследования инцидента.


"Комитет рассмотрит петицию от "Буссдора", в которой утверждается, что матч был договорной", - сказал исполнительный секретарь Профессиональной лиги футбола Нигерии Салифу Абукабар.


Впрочем, это не первый раз, когда мир удивляется обычаям, установившимся в футболе этой страны. В марте глава Футбольной ассоциации Нигерии вызвал недоумение, когда заявил судьям, что они могут брать взятки, но должны при этом оставаться справедливыми, сообщает Газета.ру
1 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться