Второе пришествие Мидо.

Тоттенхэм подтвердил о своей договорённости с Ромой второй раз подписать Мидо. До этого Мидо провёл 18 месяцев в аренде в Лондоне. В конце прошлого сезона игрок вернулся в Рим.

Казалось, после покупки Димитара Бербатова у Леверкузена интерес Шпор к Мидо охладел. Но Мартин Йол всегда надеялся вернуть Мидо.


"Потребовалось сильно убеждать Рому и я счастлив

получить Мидо в наш клуб. Он знает как я ценю его силу в воздухе и его менталитет. Наша линия форвардов приняла законченный вид." - прокоментировал голландский тренер Шпор.


" Я счастлив вернуться. Для меня всегда было честью играть за Тоттенхэм."- сказал Мидо.


"Сердцем всегда чувствовал, что вернусь сюда. У меня остались здесь друзья. С нетерпением жду встречи с ребятами. Не могу дождаться когда одену футболку Тоттенхэма, выйду играть на Уайт Харт Лэйн и забью несколько голов."


Источник : https://msnsport.skysports.com/list.as...lid=2&title=Spurs+confirm+Mido+return
15 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Mishok_UK
    0
    30.08.2006 в 01:28
    Валерий,

    какое будет мнение насчет вот этого превью ?

    https://soccerlens.com/tottenham-hotspur-season-preview-20062007/1254547.html

    И еще мне очень интересен Ваш комментарий к неоднозначному старту "шпор" в этом сезоне в АПЛ.

    Какие вести из лагеря "шпор" (помимо подписания Мидо) и что думает Мартин Йол насчет нынешней игры своей команды ?
  • MAC72
    0
    30.08.2006 в 01:38
    Вопрос знатокам: что Вы думаете по поводу усиления Порстмута и их перспектив в АПЛ?

    ЗЫ Мидо хороший игрок
  • ostrov
    0
    30.08.2006 в 02:31
    Миша, согласен в принципе по всем пунктам в превью. На все важные моменты обращено внимание.

    Не ставя под сомнение , что все новички усилят команду по сравнению с прошлым годом, надо отметить , что в первых трёх матчах играла практически новая команда.

    Важнейшая фигура - капитан и лучший защитник Кинг восстанавливается после операции. Без него центр не тот. По краям рокировка - на право ушёл Ли, на левом новичок Ассу-Еккото. Результат незамедлил сказаться. Плохо. И против Болтона, и против Эвертона. Слава Богу Ледли уже начал тренироваться. Наверно будет играть с МЮ в сл. игре.

    В центре тоже нужно время найти вариант игры позволяющий не заметить потерю Каррика. Возможно ли это? Да, но не просто.

    Короче говоря, идёт притирка узлов. Многое будет зависеть от того, кем мы усилимся до конца августа.

    Необходим левша- уингер, для создания баланса. Иначе слишком много ложится на тинэйджера Леннона. Так не можно, загубим талант.

    Того кого хотим не получить. Абы кого , не тот человек Йол.

    Последний инсайд , кроме Мидо, Ли идёт в Рому, мы всё-таки берём Чимбонду в Уигане и Малбранка у Фулэма ( вариант Рибери-правша на левом фланге с тягой к инсайду). Не идеально, но проверено в уловиях АПЛ. Игрок хороший.

    Вот такой краткий "вводный курс" от острова :-)

    Уверен, что будем не хуже, чем в прошлом году. Может и не сразу. Все понимают, что идёт процесс огранки. В более поздней стадии, по сравнению с Зенитом.
  • Mishok_UK
    0
    30.08.2006 в 02:39
    Хотели, насколько понимаю, Даунинга из Боро ?

    Я так понимаю, что не сошлись по цене ?

    Ли - в Рому ? Однако. Будет первым корейцем в Серии А.

    Как там ивуариец Зокора ?

    И что, все-таки, говорит Мартин Йол о первых результатах сезона ?
  • ostrov
    0
    30.08.2006 в 02:39
    Портсмут будет Окей! Реднапп-Гудини многих удивит. Уже удивил. В мире лошадей есть такой термин - "horse whisperer". Человек способный нашептывать лошадям . Реднапп явно умеет это делать тем, кого списали в других клубах.
  • ostrov
    0
    30.08.2006 в 02:47
    Миша, Боро не хотят продавать Даунинга. Фул стоп.

    В серии А появился Ан после КМ. Так шта будет второй :-)

    Зокора показывает проблески, но не адаптировался пока. Да и Йол его только на замену выпускал.

    Миша, расстроен, обескуражен слегка, говорит надо ёще работать. Несколько игроков в новых позициях.

    Что ещё скажещь после трёх игр. Челси проиграл. Арсенал проиграл. Толкотня на старте в пелотоне:-))) Идёт вкатка в сезон. Нормально все.
  • Mishok_UK
    0
    30.08.2006 в 02:53
    Зато Астон Вилла и хитрожопый Мартин О'Нил пока вторые :)

    По моим данным, в Бирмингеме снова вспомнили о позабытых уже амбициях :)
  • ostrov
    0
    30.08.2006 в 02:59
    Я очень уважаю О'Нилла. С ним Вилла вновь вернётся в элиту. Почему-то кажется.
  • Mishok_UK
    0
    30.08.2006 в 03:05
    Будем посмотреть.

    Думаю, что зона УЕФА была бы для О'Нила и Виллы отличным результатом.

    Врядли они слабее Болтона, Вест Хэма, Эвертона, МанСити и прочих английских середняков.

    До большой четверки и примкнувших к ней "шпор", Вилле, конечно, далеко, но с остальными пободаться обязаны...
  • ostrov
    0
    30.08.2006 в 03:14
    Миша, не сразу, конечно. Но потенциал у Виллы большой. Главный клуб Мидландс, всё-таки.

    Бирмингем второй город Англии по величине, тоже немаловажно.
  • Mishok_UK
    0
    30.08.2006 в 03:24
    Ну, насчет местонахождения и размеров Бирмингема я в курсе :)

    Я поддерживаю мнение тех бирмингемских футбольных болельщиков, которые считали, что прошлогодний вылет Бирмингем Сити и Вест Бромвича из АПЛ - благо для города, позволяющее сконцентрироваться в этом сезоне на одном клубе. Тем более, что у Астон Вилли появился новый хозяин, из-за океана.

    Посмотрим на первые шаги этого нового хозяина.

    По ним, думаю, уже будет можно о чем-то судить.
  • klinsmann
    0
    30.08.2006 в 01:56
    По первым играм чемпионата Тоттенхэму надо бы полузащиту усиливать. С игрой в пас беда.

    В Портсмуте помимо грамотного тренера подобралась неплохая компания игроков. Кэмпбелл, Джонсон, Кану усилили команду.
  • wl
    0
    31.08.2006 в 12:55
    есть предложение модератору перенести эту ветку в "мировой футбол". Места занимает много, про Зенит-ни слова.
  • Mishok_UK
    0
    31.08.2006 в 01:18
    wl

    А где она, по-Вашему, находится ? :)
  • wl
    0
    31.08.2006 в 01:20
    sorry. сколько раз говорил себе, не открывать сразу несколько окон-обязательно ошибёшься.. вот опять:-)