Лето-2006. Путеводитель по европейским трансферам (Чемпионат.ру)

https://www.championat.ru/article-5753.html
9 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Mishok_UK
    0
    01.09.2006 в 04:12
    "Лето-2006. TOP-5 и BOTTOM-5 трансферных сделок"

    https://www.championat.ru/article-5756.html
  • Mishok_UK
    0
    01.09.2006 в 04:15
    TOP-5 - самые удачные сделки межсезонья

    1. Карлос Тевес и Хавьер Маскерано ("Коринтианс" - "Вест Хэм").

    2. Микаэль Баллак ("Бавария" - "Челси").

    3. Фабио Каннаваро ("Ювентус" - "Реал").

    4. Патрик Виейра ("Ювентус" - "Интер").

    5. Дирк Кюйт ("Фейеноорд" - "Ливерпуль").

    .................................................

    BOTTOM-5 - самые сомнительные трансферы лета-2006

    1. Златан Ибрагимович ("Ювентус" - "Интер").

    2. Андрей Шевченко ("Милан" - "Челси").

    3. Димитар Бербатов ("Байер" -> "Тоттенхэм").

    4. Джон Оби Микель ("Люн" - "Челси").

    5. Майкл Кэррик ("Тоттенхэм" - "Манчестер Юнайтед").
  • MAC72
    0
    01.09.2006 в 05:31
    Баллака можно смело менять местами с Шевченко, в чем же удача этого трансфера? Что Челси купило дублера Лампарду? Вместе то играть у них пока не очень получается. И Вьера тоже явно не на своем месте.
  • Mishok_UK
    0
    01.09.2006 в 05:57
    MAC72

    "Микаэль Баллак ("Бавария" - "Челси").

    Один из лучших атакующих полузащитников современного мирового футбола способен привнести в сверхрациональную игру "Челси" чуть больше творчества, изобретательности и нестандартной остроты - всего того, чего не хватало команде Жозе Моуриньо для покорения Европы. Учитывая, что за Баллака были заплачены смешные по меркам нашего времени деньги, стоит признать эту сделку априори очень выгодной."
  • MAC72
    0
    01.09.2006 в 07:32
    "творчества, изобретательности и нестандартной остроты" Цитата из статьи?? Бугага, пешите исчо!!! Откуда у Баллака нестандартные ходы и творчество?? Творчество это Деко, Рикельме, но ни как не Баллак. Типичный английско-немецкий ЦПЗ с хорошим ударом, короче дублер Лампарда. Статье низачот. Очередной непонятный трансфер Челси.
  • Mishok_UK
    0
    01.09.2006 в 08:48
    MAC72

    Думаю, матчи в группе ЛЧ между Челси и Барсой покажут, бесполезное Баллак приобретение для лондонцев или нет.

    Поскольку я довольно давно болею за оба клуба, мне это противостояние весьма любопытно, особенно, если учесть основные приобретения Барсы (Дзамбротта и Тюрам) и Челси (Шева, Баллак и Эшли Коул).

    К стате(с), если не ошибаюсь, раньше в Вашем профайле было указано имя, а теперь его там нет.

    К сожалению, я его тогда не успел запомнить.

    Сообщите его, плиз, а то как-то неудобно общаться :)
  • MAC72
    0
    01.09.2006 в 10:33
    Время безусловно покажет. Но Баллак имхо это копия Лампарда (хуже или лучше не важно), двум АПЗ такого склада как сабжи на поле не место одновременно, что наглядно продемонстрировала СБ на чмяке, а там АПЗ были посильнее, чем Баллак и Лампард. Безусловно Баллак на халяву это хорошо, но нужен ли он??

    Имхо лучше играть с Эсьеном (лучший ЦПЗ имхо), Макелеле, Лампардом и Роббеном толку больше + Шевченко и Дрогба в нападении
  • Julia_Lawyer
    0
    01.09.2006 в 11:08
    Баллак на ЧМ скорее вредил команде, чем помогал. На мой взгляд, явно переоценил свои возможности.

    Разумеется, это мое частное мнение.
  • Shevtchuk
    0
    02.09.2006 в 12:22
    А как насчет перехода Ван Нистелроя из МЮ в Реал?? И хотелось бы понять "сомнительность" приобретения Фергюсоном Кэррика. Ну на роль Кина юноша конечно же не тянет, но с учетом озвученной позиции Юнайтед относительно перспектив омоложения состава, по- моему, очень неплохая сделка. Конечно, денег могли и поменьше заплатить, но с приходом Глэйзеров фин. политика еще недавно самого успешного в финансовом отношении футбольного клуба вызывает много вопросов..