УЕФА будет наказывать за давление на судей

УЕФА объявляет войну неспортивному поведению футболистов, которые спорят с арбитром и пытаются оказывать на него давление с целью "продавить" выгодное для себя решение.


Как сообщает официальный сайт УЕФА, на четвертом заседании Комитета УЕФА по делам судейства европейский футбольный союз потребовал от арбитров сурово пресекать все попытки спора с рефери и обсудил с ведущими судьями континента ряд насущных вопросов.


После обсуждения этой темы с самими арбитрами, а также рядом футбольных специалистов, был выработан список рекомендаций для судей. УЕФА попросил арбитров без промедления выносить игрокам предупреждения в следующих случаях:

- за требование предъявить карточку другому футболисту;

- за оскорбление арбитра жестом или резким бегом в его направлении;

- за массовое скопление футболистов вокруг рефери, в случае чего помимо зачинщика инцидента желтая карточка должна быть предъявлена как минимум еще одному футболисту.


УЕФА не намерена оттягивать с вводом своего решения и уже с субботних отборочных матчей чемпионата Европы-2008 рекомендации для арбитров вступят в силу. При этом, европейские футбольные власти заявили о дальнейшем ужесточении санкций против виновных в давлении на арбитров футболистов.
4 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Марк Кириллов
    0
    04.09.2006 в 05:04
    РФС примет сие к сведению,но с оговоркой "Не распространяется на московские клубы,в особенности на ЦСКА и "Спартак"".

    :(.
  • avg2000
    0
    04.09.2006 в 05:42
    Улыбнуло))

    Резкий бег в его направлении (с) Чем будет определятся резкость бега? Стартовой или дистанционной скоростью?))

    В скоплении игроков наверное будут получать карточки, те, ну ...можно и так продолжить)
  • soulsisters
    0
    04.09.2006 в 11:09
    Бег к арбитру должен быть неспешным. Даже очень неспешным: как при просмотре фильма при замедленной промотке пленки. И бегать к арбитру теперь надо по очереди: даешь 15-ти минутные паузы в игре!
  • Egres
    0
    04.09.2006 в 11:17
    2Edward: Или ускоряться, но... не в сторону арбитра. Мимо, так сказать. А потом притормаживать и неспешно подходить (типа, я тут мимо бежал).

    Хотя, конечно, вариант остановки игры потому что арбитру показалось, что игрок ускорялся в его сторону тоже исключать нельзя ;-)