Контрольные матчи сборной России по футболу в 2017 году



На данной ветке предлагается обсуждать контрольные матчи национальной сборной России по футболу в рамках подготовки к Кубку конфедераций 2017 и Чемпионату мира 2018.
Впрочем, это не исключает возможности, при необходимости, открывать на нашем форуме и самостоятельные темы, посвящённые отдельным контрольным матчам текущего года.
В 2016 году сборная России провела 9 контрольных матчей:
— Выиграли у сборных Литвы, Чехии, Ганы и Румынии
— Ничьи со сборными Сербии и Турции
— Проиграли сборным Франции, Коста-Рики и Катара
Ближайшие контрольные матчи — 24 и 28 марта со сборными Кот-д’Ивуара и Бельгии.
145 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • hog
    0.2
    07.03.2017 в 21:19
    Спасибо!
  • Stella Mare
    0.1
    09.03.2017 в 18:09
    Спасибо за тему, Виктор Александрович! Очень интересно будет посмотреть на "генеральную репетицию" Сборной перед КК, тем более что соперники хорошие, крепкие.
    S7M7A
    0.2
    25.03.2017 в 01:03
    А я уже давно сажусь смотреть игры сборной и не на что не надеюсь. Так нервные клетки сохраняются...
    onik95
    0
    25.03.2017 в 03:01
    Садомазо?)))
  • Stella Mare
    0.3
    09.03.2017 в 18:09
    Сборная России поднялась на 60-е место в рейтинге ФИФА
    https://bobsoccer.ru/user/36412/blog/?item=383833
    S7M7A
    0
    25.03.2017 в 01:01
    Поздравляю мы обошли в таблице Мали!
    Stella Mare
    0.1
    25.03.2017 в 01:04
    Ничего, ещё парочка подобных "шедевральных" матчей - и Мали станет ориентиром для нас(((
    onik95
    0.1
    25.03.2017 в 03:00
    Где Александр со своим Бердыевым?!!! Только четки с крысами способны сотворить Чудо на домашнем ЧМ.

    Повезло игру не видеть)))
  • Stella Mare
    0.1
    13.03.2017 в 12:48
    Объявлен состав Сборной на матчи с Кот-д'Ивуаром и Бельгией
    https://www.rfs.ru/main/news/national_teams/86010.html
    Аж два зенитовца вызваны... Хотя, с другой стороны, может, это и к лучшему - пусть остальные нормально подлечатся и потренируются...
    sanchezz
    0
    13.03.2017 в 14:45
    Вот и отражение нынешнего состояния команды =(
  • Stella Mare
    0.1
    21.03.2017 в 15:17
    Дзюба из-за травмы не сможет вернуться в расположение сборной России
    https://www.championat.com/football/news-2750742-dzjuba-iz-za-travmy-ne-smozhet-vernutsja-v-raspolozhenie-sbornoj-rossii.html
    Скорейшего выздоровления Артёму! Надеюсь, с ним ничего серьёзного и просто решили не усугублять состояние.
  • Stella Mare
    0.1
    23.03.2017 в 19:40
    Акинфеев - капитан сборной России, Самедов, Глушаков, Смолов - ассистенты
    https://www.sport-express.ru/football/rusteam/news/akinfeev-kapitan-sbornoy-rossii-samedov-glushakov-smolov-assistenty-1233871/
    onik95
    0.1
    23.03.2017 в 19:47
    Вот в школе если за контрольную пару получают - дома и нарваться можно,а если в контрольном матче проиграют - ремня получат?
    hog
    0.2
    24.03.2017 в 10:53
    А что страшнее, ремень дома или полоскание в помоях на всех форумах?
    onik95
    0.1
    24.03.2017 в 12:33
    Полоскание дома и ремень на форумах.
    Stella Mare
    0.1
    24.03.2017 в 17:20
    "ремня получат?"

    На дискотеку не пустят, пока работу над ошибками не сделают)))
    onik95
    0.1
    25.03.2017 в 03:02
    В Монако на дискотеку?
  • hog
    0
    24.03.2017 в 20:55
    Кто за полоскание в помоях, а кто за ремень? Что-то я не могу выбрать. И что-то мне говорит, что Игнашевич с братьями тоже не спасли бы. Хотя на силу, может быть, и не продавили бы. Но каковы слоны!.. Предполагал где-то в глубине души, что будет непросто, но что будет так непросто даже и подумать не мог.
    ЮгаД
    0.2
    24.03.2017 в 21:05
    Да, КДИ нам очень доходчиво указал, где наше место на сегодняшний день. Зачем нам Бельгия следующим соперником? Победа сборной России по футболу на ЧМ очень близка! И финал ЛЧ с участием российских футбольных клубов не за горами! Хвала лимиту на легионеров в ЧР!
    Лукин
    0.1
    24.03.2017 в 21:17
    Слоны используют каждый шанс,чтобы показать себя с лучшей стороны,чтобы получать предложения от хороших клубов и на полученные деньги содержать семьи на Родине...у наших это всё(деньги я имею ввиду) уже давно есть....чего ломаться то...ну в лучшем случае кто-то перейдет из Локо в Спартак или в обратном порядке...
    lvp62@list.ru
    0
    24.03.2017 в 22:50
    Лукин, да чего искать отмазки для наших игроков? Они просто никак не тянут даже на средний европейский уровень! И сколько бы им не платили, какие бы условия им не предлагали, другими они не станут, такая игра это их потолок!
  • ЮгаД
    0.1
    24.03.2017 в 21:09
    Что товарищеские матчи, что контрольные. Как не назови, результат один.
  • Mikhail Orlov
    0
    24.03.2017 в 22:32
    Какая гадость, какая гадость эта ваша сборная по футболу
    Ирония судьбы, или с Лёгким паром!
    onik95
    0
    25.03.2017 в 00:13
    Ваша заливная рыба лучше?

    Сборная как сборная.
    S7M7A
    0.1
    25.03.2017 в 00:40
    Mikhail Orlov, ваша или наша сборная?
    onik95
    0
    25.03.2017 в 03:05
    В эмиграцию с горя подался в Кот Де Вуар)))
    Mikhail Orlov
    0
    25.03.2017 в 09:36
    onik95 - сборная как сборная? вы футбол смотрели ? пересмотрите на досуге ещё раз, хотя такое не для слабонервных. Моя сборная была в 2008 года - эта непонятно вообще что и откуда взялось. Это - не моя сборная.
    KON-SO
    0.1
    25.03.2017 в 12:28
    Да сбродная по футболу , как она есть ... во всей красе.
    onik95
    0.1
    25.03.2017 в 15:46
    Mikhail Orlov - не стал смотреть, Бог миловал. Пересматривать не собираюсь - спасибо. В 2008 кто играл? Кто тренер был? А сейчас? Ну ведь небо и земля! Не хочется даже что-то разбирать и обсуждать в этом мраке.
  • Stella Mare
    0.3
    25.03.2017 в 00:55
    Сегодняшнюю игру Сборной можно описать известными словами Иа: "душераздерающее зрелище!". В пятницу вечером, на красивом стадионе, в хорошую погоду - что это вообще было в течение 1,5 часов??? Да, вряд ди кто-то ждал от наших каких-то чудес и я особых иллюзий в отношении сегодняшнего матча не питала - но хотелось увидеть хоть какое-то подобие игры! Я понимаю, что Команда престраивается (в последние несколько лет она только и делает, что перестраивается), что много новых игроков, что не хватает травмированных старожилов, что какие-то экспериментальные связки отрабатываются - но хоть в каком-то игровом элементе можно было продемонстрировать рабочую модель?!
    Как правило, организацию игры начинают "от печки" - то бишь, с обороны (и кому это лучше знать, чем бывшему вратарю?). И ей, в отсутствие привычной связки братья-Игнашевич, логично было бы уделить более пристальное внимание. Но ею пожертвовали в угоду экспериментов - и, в итоге, ивуарийцы такое с нашими вытворяли, что это даже унижением назвать сложно. Но на это можно было бы попытаться закрыть глаза, если бы какая-то польза была от нашей атаки - но и тут пусто! Да, не было Смолова, Дзюбы и Кокорина - и это значительно ослабило атакующий потенциал Сборной. Да, неплохие навесы были при подаче угловых и штрафных. Да, мы даже создали несколько моментов, которые, казалось, нереализовать было сложнее, чем реализовать. Но сколько же тогда моментов ещё нужно создать, чтоб хотя бы один мяч забить команде Кот-д'Ивуара?! Уж про Бельгию в таком случае мне и думать страшно. Ну а про невнятную игру в центре поля (когда передачи то в аут, то чужому и единоборства одно за другим проигрываются) я вообще молчу...
    И сколько же раз во время матча я "добрым словом" попомнила лимит, результаты которого мы хлебаем нынче полными поварёшками... Можно сколь угодно часто менять местами схему осень-весна, строить новые стадионы и тасовать тренеров Сборной - но всё это не отменит того факта, что последних глобальных успехов наш футбол добился в 2008 году, благодаря игрокам, выросшим вне лимита и воспитанным всё-таки несколько в иных условиях.
    onik95
    0.1
    25.03.2017 в 03:15
    Стась, да не первый и не последний десяток лет вся страна питала и будет питать патриотические иллюзии насчет сборной.Относительные успехи не поддаются объяснению. Последний триумф в 88м был , и несколько другие условия потом не помогали. Что-то с кармой.
    KON-SO
    0.1
    25.03.2017 в 12:30
    Я уже давно ничего не питаю к сборной , она как аппендикс в организме есть и ладно , отрезали ну и нет повода для грусти.
    hog
    0.2
    25.03.2017 в 14:21
    Если бы аппендикс был не нужен в организме, его там и не было бы. Так и сборная по футболу, раз её придумали, значит, она для чего-то нужна. Скучно было бы без неё...
    Mikhail Orlov
    0
    25.03.2017 в 17:14
    Hog -Скучно было бы без неё - она нам заменяет передачу "Вокруг смеха". Казалось что матч с Катаром - ДНО. Нет, можно ещё глубже .. Играй хоть по какой системе. меняй тренеров. У нас некому играть. Этот из Спартака, Кутепов - просто диагноз всего нашего футбола. Такоё чудо в сборной... Млин, приехали

    На ЧМ 2018 нас может спасти только схема Акинфеев + 8 в воротах+ Кержаков и Шава впереди. И группа с двумя Андоррами и одной Сан-Мариной. Фареры нам не пройти.

    Разбор ТТД сборной -СБОРНАЯ РОССИИ: НИЖЕ ПЛИНТУСА

    http://www.sport-express.ru/football/rusteam/reviews/sbornaya-rossii-nizhe-plintusa-1234643/
    KON-SO
    0.1
    25.03.2017 в 18:57
    hog

    Я о том же самом,для чего то она нужна,но вот для чего? Явно не для игры в футбол!
    lvp62@list.ru
    0
    25.03.2017 в 20:37
    Наша сборная нужна для большой радости нашим соперникам и их болельщикам!
    Alejandro D
    0.3
    25.03.2017 в 22:04
    Полностью согласен с Вашими словами. "При перемене мест,сумма не меняется"...

    Мне казалось не плохой идеей назначение Черчесова тренером Сборной.Да,на клубном уровне у него не было особых достижений и успехов.Но работа с национальной командой - это немного другое.Тут нужно больше времени на сбор и анализ различной информации.Мне кажется,что Черчесов,судя по его опыту и тому,как он разбирает и видит игру - он подходящий кандидат на эту должность...Но,мне кажется,он попал не совсем в нужное время и стал заложником обстоятельств.После знаменитой "петиции",на него давит дополнительная ответственность - общественное мнение.Оно,конечно,всегда давило на всех тренеров.Но сейчас особая ситуация.По желанию болельщиков "разогнали" всех тех,кто не достоин защищать цвета нашего флага.И Саламычу доверили собрать Народную команду,в которой футболисты не отдыхают в Монте Карло,а думают о победе на Чемпионате Мира...

    И в Сборную начали приглашать всякий сброд со всей страны!Это я не в обидном смысле,просто не знаю,как приличным словом это назвать.Но,если это лучшие,кто у нас есть,то это очень печально...Это моё сугубо придуманное мнение,но похоже,что Черчесов набирает игроков,что бы болельщикам угодить.Сейчас Ростов - самая любимая Народная команда.С самим Манчестером 1-1 сыграли!И тут же 4 игрока Ростова выходят в основе Сборной!Оказывается и Кудряшов у нас классный защитник,и "Дядюшка Бу" вдруг стал нападающим уровня Сборной.Полоз,Ерохин какой-то..Вот только Калачёва с Нобоа и Гацканом в Сборную не возьмёшь (а больше половина успеха Ростова - это их заслуга)...Спартак несколько месяцев идёт на первом месте и Кутепов с Зобниным,вдруг,стали игроками Сборной?Так в Спартаке совсем другие игроки результат дают,и оборона у них не самая сильная сторона...Про Самедова не хочется ничего плохого говорить,он не плохой игрок.Но не настолько хороший,сколько о нём говорят!...По этой игре,лично у меня нет вопросов к Акинфееву,который опять стал жертвой клоунов-защитников.К Головину,который хоть что-то пытался сделать в атаке и в центре поля.Ну и Дедушка Жирков сыграл на своём уровне...

    А на скамейку запасных даже смотреть не хочется.Джикия,Оздоев - они даже в Клубах не часто выходят на поле.Странно,что Могилевца не позвали!...Гилерме,Нойштетер,Фернандес.Мы ужесточаем лимит,что бы иностранцев в Клубах стало меньше,зато в Сборной их становится больше.Логично,не правда ли?!))Ещё Ари с Жоазиньо можно подтянуть...

    Я понимаю,что очень много основных игроков,которые травмированы.Шатов,Смольников,Дзюба,Дзагоев,Смолов,Глушаков...И то,Глушаков - сомнительное усиление.Смолов - ещё недавно был всеобщим посмешищем,а не надеждой Сборной.Смольников - и до травмы не всегда попадал в состав.Дзагоев - то травмируется,то удаляется на ровном месте.Шатов - переживает не лучший период.А Дзюба не стабилен...Они,конечно,способны в одиночку решить исход матча,но делают это настолько редко,что надеяться на них,как на "спасителей" не стоит... Раньше таким "спасителем" был Аршавин.Не важно,кто выходит с ним на поле.Если есть Шава - значит есть шансы на победу.Потом,не столь крутым,но важным игроком был Широков.Рома тоже мог решить исход игры одним пасом...А сейчас такого игрока нет.Дзагоев с этой ролью не справился.А больше и некому.И это печально...

    Я это всё подвожу к одной теме,которая меня зацепила.Я уже писал об этом после матча с Арсеналом.Это не вызов Кокорина в Сборную,как сказал тренер - по "спортивным" причинам.Серьёзно?!То есть,Кокорин ещё хуже тех,кто играл вчера?ЕЩЁ ХУЖЕ?? Хуже Полоза,Ерохина или Самедова?Они показывают футбол достойный уровня сборной,а Кокорин нет?!Причём,настолько "нет",что даже вызова в команду не заслужил?Канунников,Оздоев,Миранчук и Газинский заслужили,а Кокорин нет??!И Мамаев тоже по "спортивному" принципу смотрел игру не со скамейки,а на трибунах?...Я больше склоняюсь к тому,что это дисциплинарные,показушные меры.И Черчесов вынужден идти на поводу у болельщиков,да бы не нагнетать лишний раз шумиху вокруг всей команды из за одного Кокорина... Которого,кстати,вчера лишили прав на 4 месяца (даже не на год!).А он в этот же день купил себе новую иномарку!Подлец такой!))...

    Вообще,меня мало волнует наша Сборная.Я прекрасно понимаю,что нам не светит выиграть какой-нибудь серьёзный турнир.То,что ЧМ18 мы проводим дома не даёт Нам никакого дополнительного преимущества.Это просто даёт возможность принять в нём участие.Иначе мы бы даже на него не попали... Тут даже не в игроках или тренере дело.Тут дело в самой подготовке и той системе,которою предложил и придерживается г-н Мутко.Спасибо ему,конечно,что выбил (не важно каким способом),что бы Чемпионат Мира прошёл в России.Но все его последующие решения - это полная утопия.Мы,конечно,построили\достроим ультра-современные стадионы к лету 2018 года.Но в остальное время года,эти стадионы и поля не пригодны для игры в футбол...К нам наконец-то начали приезжать ТОП-игроки,настоящие Звёзды европейской и мировой величины.Зрелищность и уровень РФПЛ начали расти.В командах появляются игроки,на которых можно и нужно ровняться.И тут Мутко решает ужесточить лимит.Не только закрыв дорогу новым легионерам,но и те кто есть поспешили разбежаться...Уровень нашего футбола так рухнул вниз,что главной звездой чемпионата стал Квинси Промес - средний игрок,не всегда попадающий в сборную Голландии.Вот на кого ровняются и у кого учатся наши игроки.Ну,можно сказать,так оно и есть.Наша сборная - это уровень запаса сборной Голландии.Что нам и показывают такие команды,как Катар и Кот-дИвуар...И глупо как-то требовать от игроков большего.То,что все они (ну может большинство) получают за такую игру миллионы евро - это не показатель уровня их игры,а результат всё того же лимита.Если бы лимит отменили (или сделали 10+15),то никто бы не стал предлагать Кокорину 5 миллионов в год.И не было бы всех этих скандалов и разговоров вокруг этого.И это не только к Кокорину относится,а ко всем нашим игрокам.За 10 лет мы не вырастили ни одного игрока,которого можно было бы сравнить с Аршавиным,Кержаковым и им подобным.Только фамилии новые появляются,но потом куда-то пропадают.Они контракты себе получше пробивают,переходя из клуба в клуб,так нигде и не заиграв.Это вполне нормально и я их понимаю.Если есть шанс срубить больших денег,то зачем от них отказываться.Уже в 20-25 лет можно подписать контракт на 3-4 года и обеспечить себе хорошую жизнь до старости.Мой любимый пример - Дядюн.Он появлялся на поле весной-2016, последний раз забивал – весной-2015, но продолжает получать без малого 100 миллионов рублей.За год в Динамо,не забив ни разу,он получил 140 лямов.ДЯДЮН!Не потому,что он футболист классный и его уровень стоит таких денег.Это паспорт его столько стоит...К сожалению,видимо,на этом делают деньги не только игроки и их агенты,но и вся верхушка РФС,которая всё это и придумала.Иначе я не знаю,как это объяснить...Ничего "спортивного" в нашем спорте,похоже нет.Всё это бизнес и сплошная показуха.Идёт борьба с несуществующими или придуманными проблемами.Вылетели с Евро,кто виноват - Аршавин и "наши ожидания".Выгнали Шаву из Сборной,но без него ещё хуже стало.Из ЧМ вылетели,из ЧЕ вылетели.Кто виноват - Кокорин с Мамаевым.Ну,болельщикам же виднее,в чём причина.А,судя по вчерашней игре,без них-то ещё всё печальнее... Вообще,это тупизм - не брать в команду одного из лучших и талантливых футболистов страны.Я не хочу сказать,что Кокорин достоин золотого мяча,но в России - он один из лучших,если не лучший...

    После такой игры нашей Сборной,разве можно сказать,что Зенит играет плохо?!))
  • Лукин
    0.2
    26.03.2017 в 18:38
    РФС подтвердил, что сборную России проверят на допинг в преддверии контрольного матча с Бельгией (28 марта).
    «В расположение национальной сборной России по футболу в Краснодаре прибыли инспекторы допинг-контроля из лаборатории, аккредитованной ВАДА и уполномоченной проводить проверку игроков команд — участников предстоящего в России Кубка конфедераций. Данную процедуру можно охарактеризовать как рутинную, все игроки сборной сдадут соответствующие анализы (кровь, моча). В настоящее время эта работа осуществляется в плановом порядке.
    Что касается футболистов сборной России, то все они, включая Дениса Глушакова и Алана Дзагоева, готовятся в общей группе к контрольному матчу с Бельгией, который пройдет 28 марта в Сочи», — информирует сайт РФС.
    ...ну после матча можно было и не проверять))))...Успокоительные допингом не являются)))...
  • hog
    0.4
    26.03.2017 в 20:16
    Друзья, хочу напомнить вам всем, что Европа этой ночью перешла на летнее время, и теперь все матчи европейского графика смещены на час раньше. Если ещё вчера самые поздние игры в Европе начинались в 22.45 (Лига Чемпионов) и в 23.05 (Лига Европы), то в следующие полгода они будут начинаться в 21.45 и 22.05 соответственно.

    Всем приятного боления.
    Б.А.
    0.1
    30.03.2017 в 12:54
    Как хотелось бы что бы мы то же вернулись в Европу и к здравому смыслу вместе с образом жизни - перевели часы на наше астрономическое время по пулковскому меридиану.
    hog
    0.1
    30.03.2017 в 14:34
    Б.А., зачем нам астрономическое время? С ним неудобно, так как летом оно идёт с одной скоростью, а зимой - с другой. Оно ведь зависит от скорости перемещения Солнца по небесной сфере. Да и с пулковским меридианом тоже связь "кривая". Он имеет восточную долготу 30°19'33". И как посоветуете учитывать разницу между астрономическим временем пулковского меридиана и поясным временем второго восточного часового пояса, которое одинаково для всех географических долгот от 22,5° до 37,5° восточной долготы? Извините меня за занудство, иногда на меня накатывает. А что касается летнего времени, то с 1981 по 2009 год оно у нас было введено. Но кто-то надудел в уши нашему тогда президенту (Медведеву), что будет удобнее без летнего времени, и мы имеем то, что имеем. Видите ли, доярки на час раньше приходят к коровам их доить, и поэтому уменьшаются надои. Хотелось бы спросить у этих советчиков, в Голландии летом коров тоже на час раньше будят на дойку, или просто доярки на час позже выходяи на работу?
    Stella Mare
    0
    30.03.2017 в 15:06
    В Голландии, Олег Геннадиевич, думаю, большинство коров доит автомат)

    Что касается зимнего/летнего времени, то мне, например, комфортнее стало с постоянным "зимним" временем - да и очень многие люди, с которыми я на эту тему разговаривала, со мной согласны. А вообще, с биологической точки зрения нам бы действительно ещё на час назад откатиться, к додекретному периоду.
    Б.А.
    0.1
    30.03.2017 в 19:01
    Коллега Hog, извините , не знаю где Вы это прочли что время идёт с разной скоростью летом и зимой..ну, не буду развивать эту тему, ведь в нашем земном случае время - величина постоянная. Наверно Вы пишите про отображение времени. Я лишь о том что бы наш полдень мог соответствовать астрономическому полдню, хотя понятно что он "гуляет" плюс-минус столько то минут. Т.е. изменить сам часовой пояс минус 1 час от московского в сторону приближения к Гринвичскому. Сейчас московское 19_00 - а петербургское (или пулковское ) 18_00. Но образной "Москве" конечно удобней иметь такой большой часовой пояс как сейчас: от псковских Печёр до Воркуты. Вот и получается что когда говорят допустим по ТВ "петербургское время"то это пока лишь отображение своего рода комплекса неполноценности а не реальное отображение действительности.

    PS Тема, конечно для "беседки"- прошу извинить)
    onik95
    0
    30.03.2017 в 19:15
    время идёт с разной скоростью летом и зимой с)

    Все верно! Лето быстро пролетает,а зима - резиновая. Категорически согласен.
    hog
    0.1
    30.03.2017 в 23:49
    Б.А., я прицепился только к терминологии. Астрономическое время определяется "вращением" Солнца вокруг Земли. В астрономическом времени есть так называемые солнечные сутки. Это промежутов времени между двумя последовательными прохождениями центра солнечного диска через меридиан наблюдателя (обычно за начало суток принимают момент прохождения Солнца через нижнюю кульминацию (эти термины понятны?)). Хорошо известно, что за год Солнце проходит полный круг по небесной сфере. И поскольку 4 января Земля находится в перигелии (ближайшей точке к Солнцу), то, очевидно, скорость движения Земли относительно Солнца в этот день максимальна. Земля же движется по эллипсу. Ну и по этой причине Солнце тоже движется по небесной сфере быстрее, и промежуток времени между двумя нижними кульминациями Солнца, солнечные сутки, несколько меньше, чем 4 июля (Земля на максимальном удалении от Солнца, в афелии). И если для бытовой жизни эта разница незначительна, то, например, для расписания самолётов, а тем более, для науки, это уже может иметь определяющее значение. И конечно, время в наших часах и летом, и зимой идёт с одинаковой скоростью.

    Ну и немного о московском и петербургском времени. В этом посте чуть выше я писал о "меридиане наблюдателя". Очевидно, что если бы все люди пользовались каждый своим астрономическим временем, это был бы кошмар и ужас. К примеру, долгота Питера почти точно 30°, а Москвы - почти точно 37,6°. То есть, Питер находится в середине второго восточного часового пояса, а Москва - на границе между вторым и третьим часовыми поясами. И если бы сейчас время в Москве отличалось бы от питерского на полчаса, мы довольно быстро обнаружили бы некоторое неудобство. Поэтому ещё в 20-х годах прошлого века в СССР было введено поясное время. Не помню сейчас, в каком году, но вся территория Земли была условно разделена на 24 пояса шириной в 15° каждый. И меридиан, кратный 15°, стал центральным меридианом пояса. И какое время считать в той же Москве, если её западная часть находится во втором, а восточная - в третьем часовом поясе. Поэтому в СССР поясное время установили с учётом административного деления.

    Да, Вы правы, эта тема для "беседки", но я подозреваю, что на этом мы эту дискуссию и закончим.
  • alexsvu52
    0.1
    26.03.2017 в 23:39
    Мне не понятно! Наши игроки, хоть что-то понимали, что они должны делать на поле?:(
  • Stella Mare
    0.1
    27.03.2017 в 18:58
    С Бельгией Дзагоев, вероятно, сыграет с первого тайма, Глушаков — со второго
    https://www.championat.com/football/news-2756008-s-belgiej-dzagoev-verojatno-sygraet-s-pervogo-tajma-glushakov---so-vtorogo.html
    onik95
    0.1
    27.03.2017 в 21:09
    Бельгия еле отползла дома от Греции, 1-1, в самом конце сравняли при практически невнятной игре - так что настрой у них серьезный будет.
    Stella Mare
    0.1
    28.03.2017 в 00:33
    Но и нашим вряд ли захочется второй матч подряд слушать заливистый свист болельщиков. Так что, может, и увидим что-нибудь более внятное, чем было продемонстрировано в пятницу...
  • Stella Mare
    0.1
    28.03.2017 в 18:05
    Роман Широков: Отсутствие Денисова в сборной удивляет, Кокорина я бы тоже вызвал
    https://spb.sovsport.ru/news/text-item/969044
  • Midnight Caller
    0.1
    28.03.2017 в 21:35
    Странный 3 мяч с Бельгией просто подарили ничью
    Stella Mare
    0
    29.03.2017 в 18:05
    Да ничего странного, Евгений. Наши вон тоже "настранничали" в обороне на три пропущенных.
  • hog
    0.1
    28.03.2017 в 21:39
    Как вам последняя игра? При такой игре я не расстроился бы даже при проигрыше. Выиграть стремились все. Правда, должен признать, что последние полтайма Бельгия не играла. Отчего? Устала? Не уверен. Может быть, решили, что и так уже выиграли. А возвращаться в игру практически невозможно. По шахматам знаю.
    Stella Mare
    0.1
    29.03.2017 в 18:32
    Мне тоже кажется, Олег Геннадиевич, что бельгийцы посчитали победу над нами решённым делом - о расслабленности и Аксель в своём послематчевом интервью говорил. Но это уже проблемы бельгийцев - нашим же плюс за то, что не опустили рук (и ног)) и смогли этой самой расслабленностью удачно воспользоваться.

    Вообще, этот матч понравился гораздо больше, чем пятничный ужас - и по настрою, и по движению. Хотя оборона наша заставляла нервничать всякий раз, как только бельгийцы пересекали центральную линию, и не единожды подумалось: может, рановато всё же Березуцких с Игнашевичем списали? А, с другой стороны, когда, если не сейчас, наигрывать новых защитников?.. Самедов, в отличие от пятничного матча, неплохо смотрелся, очень понравилось, как Миранчук в игру вошёл, да и Бухаров своим первым голом за Сборную порадовал)
  • Лукин
    0.2
    28.03.2017 в 22:09
    Президент РФС и вице-премьер РФ Виталий Мутко прокомментировал ничью сборной России с Бельгией (3:3) в товарищеском матче.
    «Я пониманию недовольство, сейчас множество экспертов. Вообще, мы показываем в данный момент такой уровень. Необходимо трезво оценивать ситуацию.
    Нас стоит потерпеть. Раньше надо было вносить изменения. Сегодня мы видим слабые черты. Причём на уровне такой сильной команды. У неё даже Витсель вышел на замену. Теперь мы должны смотреть вперёд. К сожалению, в настоящее время целое поколение развивается нерезультативно», — передаёт слова Мутко корреспондент «Чемпионата» Максим Молоков.
    ...Ну вот- уже соломку постелил-вперед на КК и ЧМ-18!!!!
    KON-SO
    0.3
    28.03.2017 в 23:12
    Соломку? Да что ее стелить , и так ясно что победим!
    Stella Mare
    0.1
    29.03.2017 в 18:35
    Кажется, Виталий Леонтьевич перетрудился в изучении английского - у него теперь и русский на уровне "фром май харт")))
    onik95
    0.2
    29.03.2017 в 18:37
    Нас стоит потерпеть. с)

    ..да давно уж терпим. Зачем вот только?
    Stella Mare
    0.1
    29.03.2017 в 18:44
    Кстати, интересно, почему Мутко говорит о себе во множественном числе?..)
    onik95
    0.1
    29.03.2017 в 19:25
    Одному что-ли отвечать? Щас)))
    alexsvu52
    0
    14.04.2017 в 19:07
    "..в настоящее время целое поколение развивается нерезультативно". Это, "уму не растяжимо".:)))
  • Stella Mare
    0.1
    14.04.2017 в 17:40
    Мутко: у РФС есть предварительная договоренность о товарищеском матче с командой Испании
    https://tass.ru/sport/4184129
    onik95
    0.1
    14.04.2017 в 18:19
    Любопытно, сколько каждой спарринг- команде РФС отвалит за каждый "товарищеский" матч... Не верится, чтобы испанцы или бразильцы Мутко названивали с бескорыстными предложениями мячик в свободное время погонять.
    Stella Mare
    0.1
    15.04.2017 в 00:13
    Да уж, к таким соперникам очереди выстраиваются из желающих с ними сыграть, а тут Мутко просто попросил - и вуаля)
1 2 3