Большая ломка (СДЗД)

https://www.sportsdaily.ru/columns.aspx/2359/3121


Внешне стремление перейти на систему «осень-весна» похоже на подражание Европе. Если у них принято перед едой мыть руки, то и мы должны. Рассуждая в этой системе координат, ничего делать не нужно, ведь при желании можно найти тысячи аргументов «против». Первыми в этом списке станут климатические особенности нашей страны. Действительно, скажут многие, как можно играть в России в январе-феврале, если некоторые поля не готовы и к апрелю? Не надо ничего менять – у нас и без того все замечательно и прекрасно...
15 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • conscious
    0
    06.10.2006 в 03:42
    Бред, а не статья.
  • rodocop
    0
    06.10.2006 в 05:47
    Вообще, с чисто психологической точки зрения, статья эта - прекрасный образец манипулирования :-)))
  • Nekto
    0
    06.10.2006 в 08:31
    А не "антипатриотично" ли подстраиваться под Европу? Может пора не только Грузию прессовать, но и в Европе кое-кому намекнуть на неверность позиций? Пусть они перестраиваются под нас. Поехать к руководству европейского футбола, преподнести презент: футболку Зенита с логотипом "Газпрома", Спартака - "Лукойл", Роснефть и Сибнефть тоже что-нибудь подарят и на закуску слезную просьбу Ходорковского и Абрамовича пойти на встречу России. Думаю эффект будет потрясающим, особенно если это сделать зимой.

    Пока, скажем так, это "шутка", но все-таки.
  • slavnarkom
    0
    06.10.2006 в 08:38
    на книге проскакивала инфа, что Норвегия играет "весна-осень". и ничего. никто их от еврокубков не отстранял :)))
  • Александр1976
    0
    06.10.2006 в 10:47
    2slavnarkom

    И Шведция с Финляндией играют весна-осень.
  • slavnarkom
    0
    07.10.2006 в 01:03
    вот и мы будем!
  • Александр1976
    0
    07.10.2006 в 01:43
    2slavnarkom

    Не знаю как мы будем, но Гинер сказал с 2008 года планируем переход на зима-лето.

    P.S. мы и так играем весна-осень, для тех кто не в курсе.
  • slavnarkom
    0
    07.10.2006 в 02:04
    2Александр1976

    кажется, здесь все в курсе. спасибо

    зима-лето? это что?
  • Александр1976
    0
    07.10.2006 в 03:07
    2slavnarkom

    Точнее лето-зима. Можно и осень-весна назвать.

    Некоторые чемпионаты в конце лета стартуют.
  • slavnarkom
    0
    07.10.2006 в 03:31
    но заканчивают по такой системе играть не зимой же. в конце весны, начале лета. при чем здесь зима вообще?

    в общем по-моему у нас с другими северными странами 1 путь. весна-осень. чтобы использовать все летние месяцы, когда наши поля в наилучшем состоянии.

    если УЕФА не только нас, но и других играющих весну-осень трясти собирается - плохо!
  • Александр1976
    0
    07.10.2006 в 01:31
    2slavnarkom

    Я думаю никто никого трясти не собирается. Это наши фунуционеры на футболе деньги хотят заработать.

    Я против перехода. Некоторые клубы ПЛ может и смогут соответствовать по полям, а как быть с первой и тем более со 2-й лигой? Всем крытые стадионы не построить.В общем не думают...
  • slavnarkom
    0
    07.10.2006 в 01:42
    так может сложиться, что единственный клуб, который сможет проводить матчи на достойном уровне будет Зенит :)

    стадионов с крышей у других команд в проектах нет
  • Paavali
    0
    07.10.2006 в 02:31
    Если не ошибаюсь, то недавно на систему "весна-осень" перешла Ирландия, десятилетиями игравшая по системе "осень-весна". А них зима помягче нашей будет.
  • slavnarkom
    0
    07.10.2006 в 02:51
    стоит продолжать играть как играем и не рыпаться.

    не вериться мне, что Гиннер продвигая уже давольно давно идею перехода на осень-весну печется о российском футболе.

    over and out:)
  • conscious
    0
    07.10.2006 в 11:10
    Причем особенно смешно, что тогда ирландцы называли целью (по крайней мере, одной из) перехода улучшение результатов в еврокубках - типа, играть будут не в начале сезона, команды будут на ходу.
  • MaximusD
    0
    06.10.2006 в 03:24
    https://www.sportsdaily.ru/columns.aspx/2359/3121

    Внешне стремление перейти на систему «осень-весна» похоже на подражание Европе. Если у них принято перед едой мыть руки, то и мы должны. Рассуждая в этой системе координат, ничего делать не нужно, ведь при желании можно найти тысячи аргументов «против». Первыми в этом списке станут климатические особенности нашей страны. Действительно, скажут многие, как можно играть в России в январе-феврале, если некоторые поля не готовы и к апрелю? Не надо ничего менять – у нас и без того все замечательно и прекрасно...