Сборная России — Товарищеские матчи 2018 года до начала ЧМ-2018



До начала ЧМ-2018 Сборная России проведёт четыре товарищеских матча.
80 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Femina
    0.2
    23.03.2018 в 19:09
    Ну, посмотрим, что доны Педро из Бразилии нам покажут... Мы тоже не лыком шиты.
  • alexsvu52
    0.2
    23.03.2018 в 19:52
    Вы правы!:) Кузяева и Кокорина, очень не хватает.:(
  • alexsvu52
    0.1
    23.03.2018 в 19:54
    А боковой судья не прав!:( Офсайда не было.
  • hog
    0.3
    23.03.2018 в 21:03
    Надеялся, как обычно, на победу, но понимал, что ... фантастика на втором этаже. В первом тайме мы выглядели лучше, чем во втором, намоног лучше. После первого же гола игра ушла. Спасибо Акинфееву, а то счёт мог быть и совсем неприличным. Почему-то я на поле не видел Миранчука, который был в составе в первом тайме. Растворился? Зато боязнь дать обостряющий пас зашкаливала. Несколько раз таскали мяч в бразильской штоафной... В общем, мне наша игра не понравилась. И это на фоне, по-моему, не первого состава сборной Бразилии.
    Femina
    0.1
    23.03.2018 в 21:36
    Всё - так. Печалька...
  • Mikhail Orlov
    0.2
    23.03.2018 в 21:24
    Черчесов по многим позициям выбрал худших в стране. Миранчуки, Глушаков, Комбаров, Зобнин...

    Без них будет лучше.

    Самое главное отличие бразильцев от наших - быстрота принятия решений. Пока Глушаков попеременно щёлкаёт клювом и хлопает ушами, мячик у него отбирают, причём атакуя из за спины. И Головин такой же -пока что придумает, мячик потерян, эпизод проигран. Закрепощены наши очень, боятся. Хотя, временами что-то появлялось. Особенно после третьего гола, когда уже бояться стало нечего.

    В нападении Смолов выглядел ещё хуже Заболотного ( вернее, вообще никак не выглядел), хотя Заболотный и накосячил на год вперёд.

    Бразилия реально не очень понравилась , им с такой игрой ловить на Чемпионате нечего.

    А нашим - больше наглости и смелости.
    Femina
    0
    23.03.2018 в 21:40
    Закрепощенность от неуверенности и пребывания классом ниже. Ну, ниже мы классом этих донов Педров...
    Mikhail Orlov
    0.1
    23.03.2018 в 21:52
    А Исландия - классом выше? Но мужики выходили играть. а наши - проигрывать
    Mikhail Orlov
    0.1
    23.03.2018 в 21:57
    Femina - а я Вас сразу и не узнал. Давно на сайт не заходил всё течёт, всё меняется
  • VASH Viktor
    0.2
    24.03.2018 в 20:26


    С августа 2016 по 24 марта 2018 года обновлённая сборная России по футболу провела 18 матчей, в том числе, 3 на Кубке Конфедераций и 15 контрольных атчей.
    Результаты этих матчей показаны на графике — 6 побед, 5 ничьих и 7 поражений.
    До начала ЧМ-2018 осталось менее трёх месяцев.
    Последняя игра со сборной Бразилии не внушает оптимизма.
    К сожалению, не видно реальных кандидатов на усиление игры нашей сборной.
    По статистике — ни на одном из шести Чемпионов мира с 1994 года сборная России ни разу не смогла выйти из группы в 1/8 финала.
    Удастся ли нашей сборной прервать эту традицию на домашнем Чемпионате мира, покажет время…
    Femina
    0.2
    25.03.2018 в 20:13
    ..."Ну, что ж, мусью, пожалуй к бою, уж мы пойдем ломить стеною, уж постоим мы головою за Родину свою..." М. Лермонтов.







    Однако: кто такой "шаромыжник"? А это французы, обращавшися к русскому населению, почти так: Шер ами, жё не манж па сис жур..." Кто такие шваль? Да те же шевалье, побиравшиеся по деревням русским... А по русски их называли - шваль... Многие французы перепутав направление, двигались, изгоняемые, совершенно в другом направлении, не в Европу, а в Сибирь... И славное имя БоннЕр, превратилось в БОнер, гляди, куда бредешь, так то и обретешь... История - великая наука, правда и то, что перевранная на все лады, кому как вздумалось, но "шаромыжник" и "шваль", это, то самое, чего не переврешь. Народ никогда не врет. Народ, это зеркало истории.
    alexsvu52
    0.3
    25.03.2018 в 21:05
    "Удастся ли нашей сборной прервать эту традицию на домашнем Чемпионате мира, покажет время…" Судя по упёртости Черчесова, в отношении "неприкасаемых" которые провалили матч с Бразилией - нет!:(
  • Stella Mare
    0.1
    26.03.2018 в 18:10
    Болельщикам матча Россия - Франция предоставят 85 автобусов-шаттлов
    https://piter.tv/event/Bolel_schikam_matcha_Rossiya_Franciya_predostavyat_85_avtobusov_shattlov/
    alexsvu52
    0
    27.03.2018 в 06:46
    Интересно, а S1 и S2, где и кого возить будут?:)
  • Stella Mare
    0
    27.03.2018 в 18:02
    Наш состав на матч: Лунёв, Нойштедтер, Гранат, Кудряшов, Самедов, Жирков, Головин, Ерохин, Дзагоев, Ал. Миранчук, Смолов
    Удачи ребятам и обойтись без травм!!!
    hog
    0.1
    27.03.2018 в 21:21
    Без травм обошлись. Но и без игры тоже. Смог смотреть только до первого нам гола. Потом ещё немного смотрел после гола Смолова.

    Тоска...
    Mikhail Orlov
    0
    28.03.2018 в 20:03
    На СЭКСе лидером сборной выбрали Головина. Он умеет играть в футбол , Головин ? Нойштедтер вообще клоун в бутсах.... Гранат ( напишу - забанят)
    S7M7A
    0
    28.03.2018 в 20:20
    Играли на столько, на сколько нам позволяли французы. А ещё мне показалось, что французы даже и на вторую передачу не переходили.
  • alexsvu52
    0.1
    28.03.2018 в 11:57
    СМИ: Во время матча с Россией в адрес Погба и Дембеле звучали расистские выкрики
    Во время товарищеского матча между национальными командами России и Франции (1:3) в адрес некоторых игроков гостей звучали расистские выкрики, сообщает Topmercato.
    https://sport.mail.ru/news/football-national/32983200/
    Как я и думал.:( Как же без "свидетеля"!?:( Главное дать сигнал, для новых многочисленных "свидетельств".:(
    hog
    0.1
    28.03.2018 в 13:19
    А попробуй доказать, что не кричал? Особенно если расистски.
    Stella Mare
    0
    28.03.2018 в 18:37
    С одной стороны - к сожалению, среди зрителей могли быть и откровенные недоумки, и обычные провокаторы (пытались ведь вчера вывесить политический баннер), так что полностью исключить то, что какие-то проявления "расизма" всё-таки были, нельзя. Но с другой - уж слишком помешался Запад на почве расизма. Многим африканцам кругом мерещатся уханье и демонстрируемые бананы, а иностранные СМИ и рады эту тему развивать, особенно в отношении России.
    Stella Mare
    0
    28.03.2018 в 18:38
    Сборная Франции не заметила проявлений расизма в России

    https://matchtv.ru/football/matchtvnews_NI837606_Sbornaja_Francii_ne_zametila_projavlenij_rasizma_v_Rossii

    ФИФА собирает информацию о возможных расистских выкриках в игре Россия — Франция

    https://www.championat.com/football/news-3388325-fifa-sobiraet-informaciju-o-vozmozhnyh-rasistskih-vykrikah-v-igre-rossija---francija.html
    Mikhail Orlov
    0
    28.03.2018 в 20:00
    Было уханье.
    S7M7A
    0
    28.03.2018 в 20:17
    Это было не уханье, у нас эпидемия гриппа, люди просто кашляли и чихали.))
    alexsvu52
    0
    30.03.2018 в 17:27
    В Лондоне самолет «России» наехал на ногу сотруднику наземной службы

    https://versia.ru/v-londone-samolet-rossii-naexal-na-nogu-sotrudniku-nazemnoj-sluzhby

    Представитель перевозчика сообщил, что местная инспекция сняла бортовое устройство записи переговоров экипажа самолета с наземными службами, не согласовав эту процедуру с техслужбами «России».
  • Stella Mare
    0.1
    07.04.2018 в 02:16
    РФС объявил о переносе матча сборных России и Турции со стадиона "Динамо"
    https://tass.ru/sport/5102315
    Stella Mare
    0.1
    19.04.2018 в 19:43
    Матч Россия–Турция пройдёт на ВЭБ Арене

    https://www.rfs.ru/news/206536
  • VASH Viktor
    0.1
    30.05.2018 в 20:56
    В оставшиеся 15 дней до начала ЧМ-2018 сборная России проведет
    товарищеские матчи с командами Австрии и Турции.
    Сегодня, 30 мая, телеканал «Матч ТВ» в прямом эфире
    покажет контрольный матч Австрия – Россия
    Начало трансляции из Инсбрука — 21:40.
    Юрий Жирков и Далер Кузяев в стартовом составе на сегодняшний матч.
    alexsvu52
    0.1
    30.05.2018 в 22:35
    После первого тайма можно говорить, что такую сборную России будут обыгрывать все, кому не лень.:(
    Stella Mare
    0.1
    30.05.2018 в 22:39
    Ну, пока что можно списать всё на нагрузки. Хотя, безусловно, увиденное не впечатляет нисколько...
    hog
    0.2
    30.05.2018 в 23:34
    Среди прочих не понравились ни Кузяев, ни Жирков. Да и все остальные тоже. Как страшно жить? Ни нападения, ни полузащиты, ни защиты...
    Slavicus
    0.4
    30.05.2018 в 23:52
    Опять поражение от Австрии 1:0, но это не тот случай, когда стабильность- признак мастерства.
    alexsvu52
    0.3
    31.05.2018 в 00:17
    "..стабильность- признак мастерства." Это признак уровня мастерства. Всё говорит о том, что будет 7 чемпионат без выхода из группы.:(
    Stella Mare
    0
    31.05.2018 в 01:41
    Ну, далеко идущие выводы делать, может быть, пока и не стоит, но то, что оптимизма данный матч не добавил - факт (хотя второй тайм мне понравился чуть больше). Кабы на дворе было 30-ое апреля - сегодняшний результат можно было бы воспринять спокойно, но до ЧМ всего две недели (!!!), а у нас впереди поле непаханное...
    Slavicus
    0
    31.05.2018 в 18:45
    а у нас впереди поле непаханное...

    Это поле который год поливают соляркой ужесточённого лимита и коррупцией. Ничего на нём не вырастет.
  • Mikhail Orlov
    0
    31.05.2018 в 00:45
    Единственный вариант- убрать Черчесова. Если начнём сегодня, ещё можем успеть что-то изменить. (шутка чёрного юмора)
    Зачем в сборной Фернандес. Самедов. Зобнин. Гранат? ну ведь абсолютно нулевые. Распиаренный Головин...не лучше. Дзюба вроде вышел, а может и не выходил- не заметил..
    Только после выхода Миранчуков с Дзагоевым и Смольниковым хоть как-то зашевелились.
    ЗЫ. Кузяев разочаровал полностью...
    Боюсь, что Саудовская Аравия - Космос. остальные - вообще за гранью
    Stella Mare
    0
    31.05.2018 в 01:09
    "Зачем в сборной Фернандес."

    Вообще, конечно, натурализовать двух бразильцев к домашнему ЧМ (причём, бразильцев со средними способностями) - это что-то с чем-то...
    Slavicus
    0
    31.05.2018 в 18:40
    Фернандес- лучший правый защитник прошедшего сезона в РФПЛ. Он может кому-то не нравиться, потому что бразилец, играет за цска и т. д. Но он на данный момент- лучший. И если он нулевой, то кто тогда Смольников, проигравший конкуренцию ветерану Ивановичу в клубе, абсолютно по делу?

    Зобнин играет после тяжелейшей травмы
    Stella Mare
    0
    31.05.2018 в 20:29
    "Фернандес- лучший правый защитник прошедшего сезона в РФПЛ."

    Это-то и ужасно: что у нас лучшим ПЗ в Сборной является натурализованный бразилец, который играет хорошо, спору нет, но не демонстрирует футбол мирового уровня. А сколько разговоров было о том, что к домашнему ЧМ мы взрастим талантливую молодёжь... На деле же - бразилец Фернандес и 38-летний Игнашевич нам пытаются результат сделать...
    Slavicus
    0
    31.05.2018 в 21:52
    Stella Mare, неужели кто-то всерьёз надеялся, что при нынешнем положении дел в нашем футболе можно кого-то вырастить. И это положение только усугубляется.
    Stella Mare
    0
    31.05.2018 в 23:11
    Slavicus, надежды - они ведь не только юношей питают)

    А что касается положения дел, то никто ж не говорит, что мы за год должны были новую звезду воспитать. Но у нас и 6 лет назад никаких попыток в этом направлении не наблюдалось, к сожалению...
  • Димаа
    -0.1
    31.05.2018 в 19:20
    Неудовлетворительную игру сборной можно охарактеризовать как недостаток мастерства помноженный на недостаток мотивации.. Когда у всех хорошие контракты, и когда игрок чувствует себя незаменимым, и не вступает лишний раз в единоборство….

    Дабы от травмы уберечься и перестраховаться.. В итоге- медленный пешеходный футбол и при Черчесове, и при Капелло, и при Слуцком.. Еще на чемпионате Европы говорилось: даже если нет мастерства, но вы хоть бегайте, боритесь! Так не бегут ведь! Сейчас сборная состоит в основном из игроков московских клубов.. Можно конечно рискнуть, поставить в состав РФ игроков клубов "второго эшелона"... Из Уфы, Терека, итд., без московских команд. Больший недостаток мастерства тогда компенсируется сверхмотивацией закрепиться в сборной.. Хоть бегать будут..
    Stella Mare
    0
    31.05.2018 в 20:24
    "Из Уфы, Терека, итд., без московских команд."

    Ну, можно подумать у зенитовцев контракты маленькие) Или у игроков Краснодара) Да и в Тереке все игроки, прямо скажем, весьма обеспеченные... Так что тут не по весу контракта надо выбирать, а всё-таки по наличию мастерства и самоотдачи, которая от контракта, на самом деле, не зависит.
    Slavicus
    0.1
    31.05.2018 в 22:01
    Так что тут не по весу контракта надо выбирать, а всё-таки по наличию мастерства и самоотдачи

    Именно по этой причине за сборную играют натурализованый бразилец и Игнашевич. А также пришлись бы ко двору Березуцкие и Аршавин с Денисовым, но для этого нужно выгнать тренера, что делать уже поздно, хотя может и не поздно, я бы например, рискнул.
    Димаа
    -0.1
    01.06.2018 в 14:18
    Стелла, да, конечно. Если игрок не проявляет мотивацию и желание, и не выкладывается до конца даже в товарищеском матче - таких можно в следующий раз не вызывать в сборную. Брать других.

    Если в нынешней сборной кроме Акинфеева никто особо не инициативен, тогда кроме него никого из участников прошлых матчей не вызывать вновь. Приглашать других.
    Stella Mare
    0
    01.06.2018 в 17:13
    Димаа, это всё замечательно, только таким отбором нужно было заниматься раньше, а не за 2 недели до первого матча ЧМ. Спрашивается, что Черчесов делал всё это время? И кто входит в основной (стартовый) состав Сборной, помимо Акинфеева?
    Димаа
    0
    01.06.2018 в 17:26
    Стелла, вот кто входит в сборную, список из 28 человек:

    https://www.transfermarkt.co.uk/russland/startseite/verein/3448

    А вот стартовый состав последнего матча с Австрией:

    Акинфеев, Кудряшов, Гранат, Игнашевич, Фернандес, Зобнин, Кузяев, Жирков, Головин, Самедов, Смолов.
    Stella Mare
    0
    01.06.2018 в 18:40
    Димаа, спасибо, конечно, но и то, и другое мне известно. Или Вы намекаете на то, что в каждом следующем матче стартовые составы будут совершенно разные?

    У любой нормальной команды должен быть какой-то костяк из 5-6 человек, которые на которых уже "нанизываются" другие игроки в случае изменения схемы и т.д. Есть ли у нас этот костяк? А по каким схемам мы играем? Есть ли у нашей Команды какие-то отличительные черты? Похоже, и сам Черчесов не знает на эти вопросы какого-то внятного ответа...
  • Femina
    0.1
    31.05.2018 в 20:43
    Боже мой! Что же я это такое видела вчера? Стыд и срам. И это - страна, принимающая ЧМ и её команда? Посреди второго тайма выключила телик, потому что сил моих дамских не хватило уже смотреть на такую игру. Черчесов. Ну, дорогой Черчесов, на что Вы надеялись? На Ваше умение разделывать мясо? Простите, тренер, но Вы не тренер, а фикция. Это ли поставленная игра? Где мысль, где скорость, где тактика, где стратегия? Да Вы и слов таких, батенька не слышали, не только что понятиями рулить. Противно! И еще стыдно! Мне стыдно. Вам, вероятно совсем не стыдно, т.к. Вы пытаетесь еще что-то объяснить, когда надобно заткнуться. Последнего паса нет, подходы де впечатляющи. Подходов ли ради существует игра в футбол? На лаврах почивать, конечно приятно, как же - сборная России! А на проверку далеко не звездной командой, оказалось, что ничего не умеем, кроме как "подходить"... У сумасшедших критика отсутствует, они в другом мире живут... И слишком много чисто восточного пустого бахвальства. У меня лично он даже фейс контроль не прошел бы. Я дворняжка, я не ксенофобка, но я слишком знаю, подоплеку и нутро таких натур.
    Slavicus
    0.1
    31.05.2018 в 22:12
    Ахаха. Что Вы такое пишете! У нашей сборной гигантские проблемы, выбыли из-за травм две мегасуперпуперзвезды Джикия и Васин, цементирующие оборону, поэтому Гранату приходится играть в обнимашки с нападающим соперника. И вообще, в сборную надо верить, через две недели всё точно будет по другому, ведь до 25-й минуты игра, оказывается, для нашей сборной складывалась идеально.
    alexsvu52
    0
    03.06.2018 в 10:40
    А вот вчера, сборная Австрии выиграла у Германии 2:1.Нойер вернулся. Германия сыграла в Австрии не лучше сборной России

    Немцы тоже под нагрузками?

    https://sport.mail.ru/news/football-national/33667138/?frommail=1
  • Femina
    -0.1
    01.06.2018 в 18:49
    Slavicus !
    Вы знаете будущее? Будущее без прошлого и настоящего? Ну, тогда я молчу... Это кто у нас супермегазвезды? Я бы с трех раз, убогая, не догадалась бы. И что, были бы эти, Вами помянутые звезды, то именно они перевернули бы игру? Да? Ну, тогда, Черчесову надо скромно удалиться и уступить место Вам... И, коли уж они такие мегазвезды, да вот не случилось им играть, то кто, как Вы думаете, должен был строить игру без этих супермегазвезд? Знаете, что такое вообще национальный престиж? Знаете ли Вы каким национальным престижем мы рассчитываемся играя так? Как мы выглядим? Что о нас думают? Какие пятна на нашем мундире? А? Анекдот: ппоручик Ржевский на балу танцует с молоденькой девушкой: Девушка, стыдясь и смущаясь, говорит поручику: "Простите, но у Вас чем-то коричневым запачканы сапоги, не обижайтесь, я для Вашего же блага, простите... Поручик Ржевский: "Что Вы, барышня, не стесняйтесь, это всего лишь - говно!" Вот, как-то так...
    Stella Mare
    0.1
    01.06.2018 в 19:10
    Лейла, насколько я поняла, пост Slavicus'а был сугубо саркастическим.
    Femina
    0.1
    01.06.2018 в 19:27
    Станислава, дай Бог, чтобы так! Правда, где-то была мысль о штампе оправдашек, даже чем-то родным повеяло (оправданиями), очень может быть, что Вы правы... Если так, то у Slavicusa прошу прощения.
    Slavicus
    0.1
    01.06.2018 в 20:09
    Stella Mare

    Вы всё правильно поняли.
    Slavicus
    0
    01.06.2018 в 20:15
    Я слишком давно интересуюсь футболом, и это будущее видел ещё, когда очень многие поливали помоями Аршавина с подачи лысого депутата (кстати, кто-нибудь сейчас помнит, как его зовут). Национальный престиж России в её нынешнем виде меня не очень сильно волнует, я родился в СССР. Как-то так.
  • Димаа
    0
    02.06.2018 в 01:18
    А футбольный престиж РСФСР и Ленинграда в годы СССР вас волновал?
    Например, в 1988 году почти вся сборная СССР Лобановского- это игроки киевского Динамо..Можно вспомнить, что клубы РСФСР еврокубки ни разу не выигрывали..
    Не рассматривая закавказский и украинский футбол, можно вспомнить и то, что в высшей лиге СССР- от РСФСР играли в основном московские клубы, и что футбол в регионах РСФСР развивался слабо.. Ленинградский Зенит в советские годы многие десятилетия был в тени.. В РСФСР упор на Москву делали..
    alexsvu52
    0
    03.06.2018 в 12:19
    «Динамо» Москва



    Кубок обладателей кубков-1971/72



    https://www.eurosport.ru/football/europa-league/2014-2015/story_sto4754795.shtml

    Вы правы.
  • alexsvu52
    0
    03.06.2018 в 14:06
    Валерий Рейнгольд: У нас нет сборной, мы стоим на краю пропасти
    https://sport.mail.ru/news/football-worldcup/33667977/?frommail=1
  • VASH Viktor
    0.4
    05.06.2018 в 18:41


    Сборная России — Сборная Турции — последний контрольный матч нашей команды накануне ЧМ-2018
    hog
    0.3
    05.06.2018 в 21:20
    Нам сказали, что мы увидим другую сборную в игре с Турцией. Кто-нибудь видел её? Я видел что-то похожее на другую сборную в последние 10 минут первого тайма. Им бы ещё сыграться. А то бегать они мастера, а играть при этом ... Зачастую было похоже на кто в лес, кто по дрова.

    И всё равно, надежда умирает последней. До 25 июня я буду надеяться, что наши выйдут в плей-офф.
    S7M7A
    0
    06.06.2018 в 01:00
    Я увидел другую сборную. Она стала ещё хуже...



    И всё равно, надежда умирает последней. До 25 июня я буду надеяться, что наши выйдут в плей-офф.
    alexsvu52
    0
    06.06.2018 в 08:09
    Будь у турок основной состав, они бы обыграли наших с крупным счётом. :((
1 2