ЧМ-2018 — Финальный раунд



Сборная России впервые в своей истории вышла в 1/4 финала Чемпионата мира по футболу!
87 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • hog
    0.1
    25.06.2018 в 23:18
    Виктор Александрович, спасибо!
    Итак, определились первые две пары 1/8 финала. Наши будут играть с Испанией, и Уругвай с Португалией.
  • hog
    0.2
    26.06.2018 в 12:18
    У меня тут вот какое соображение нарисовалось. Испанцы выгнали своего тренера прямо перед Чемпионатом мира. И когда-то это должно сказаться в нужную нам сторону. Первый матч испанцы сыграли с Португалией вничью, хотя могли и выиграть. Напомню, что тогда свой третий гол Рональду забил уже в компенсированное время. Два следующих матча они сыграли с записными аутсайдерами группы и выиграли только один (у Ирана 1 : 0). С Марокко же они вчера еле отскочили, сравняли счёт уже в компенсированное время. Сейчас у них тренирует Йерро, но он не тренер и никогда им не был. Он может квалифицированно провести предматчевую разминку, но внести коррективы в не совсем удачно складывающуюся игру он не сможет, для этого нужен опыт.

    В целом, у меня сложилось мнение, что мы можем пройти в четвертьфинал.
  • hog
    0.1
    26.06.2018 в 15:29
    Кстати, сегодняшний третий гол будет сотым на ЧМ-18.
    hog
    0.1
    26.06.2018 в 21:30
    Сотый гол ЧМ-18 забил Лионель Месси в ворота нигерийцев.
  • Димаа
    -0.2
    26.06.2018 в 16:41
    Конечно, можем попасть в четвертьфинал..
    Например, методом Коста-Рики: поставить автобус, вымучить 0-0 , и дальше в серии пенальти дожать соперника.. ) Но будет ли радость от такой победы - что-то сомневаюсь..

    Мне очень нравилась наша сборная 1988 года, времен Дасаева и Лобановского.. А с тех пор, не встречал равной ей на просторах нашей державы.. Нынешняя сборная- может даже слабейшая из всех наших сборных за последние 40 лет..
    hog
    0.2
    26.06.2018 в 20:45
    Димаа, датчане стали в своё время чемпионами Европы, когда во всех играх стадии плей-офф дожимала своих соперников в дополнительные таймы. А перед этим аккуратно охраняла тропинки вокруг своего автобуса. Как Вы думаете, их болельщики датчане сборную за это осуждают? Иностранные болельщики об этом и не вспоминают. А уж игроки той сборной Дании в первую очередь.
    Красавчик Эндрю
    0.1
    02.07.2018 в 08:08
    Димаа, хочется открытой игры - пересмотри наш товарняк с ними. А тут плей-офф ЧМ и матчи красят не столько обилие голов, сколько сам нерв игры, интрига. Хорваты вчера так же с датчанами играли и ничего, вряд ли их болельщики сейчас упрекают за победу. Мне лично оба матча понравились. Первоклассный валидол! Это было намного интереснее, чем попытка сыграть в атаку с Уругваем, когда пошли на поводу у таких вечно недовольных болел и из-за этого облажались. Просто привыкли гнать на клуб и сейчас гоните на сборную, несмотря на то, что она показывает хорошие результаты. Это ведь не какой-то там матч РФПЛ с командой из нижней части таблицы, как вообще можно такое говорить
  • alexsvu52
    0.1
    01.07.2018 в 10:29
    Жду и надеюсь. Каких только чудес не было....
  • Димаа
    -0.1
    01.07.2018 в 13:56
    Мысли о ЧМ: чересчур много дали путевок на ЧМ от Азии и Африки,

    и чересчур мало- от Европы и Латинской Америки..

    Видно же, что Азия и Африка поставляют неконкурентоспособные сборные по меркам мирового футбола, и давать каждой из них по 5 путевок на ЧМ- это перебор...

    Лучше бы уж пустили Чили и Италию вместо той же Саудовской Аравии или Туниса..
    hog
    0
    01.07.2018 в 14:34
    Да и в чемпионате России вполне достаточно восьми клубов, ведь видно же, что все остальные неконкурентноспособны по меркам РФПЛ.

    Если что, то это сарказм...
    Mikhail Orlov
    0.1
    01.07.2018 в 16:31
    Пусть все играют. а победит сильнейший. Они может играть не умеют, но африканские болельщики - весёлые и колоритные ( Нигерия-Аргентина)



  • Mikhail Orlov
    0.1
    01.07.2018 в 16:39
    1 июля. Состав нашей сборной известен ( странно, но нет Черышева -сделан крен на оборону)
    Состав сборной России: Акинфеев - Мариу Фернандес, Игнашевич, Кутепов, Кудряшов, Жирков - Самедов, Зобнин, Кузяев, Головин - Дзюба.
  • hog
    0.1
    01.07.2018 в 20:08
    КР-Р-Р-РАСАВЧИКИ!!! Я рыдаю от радости. Акинфеев — гений вратарского искусства. Иногда, правда, и у него бывают ляпы.
    feist
    0.1
    01.07.2018 в 20:09
    молодцы!!! ух,валерьянки тяпнул - все равно успокоиться не могу)
  • hog
    0
    01.07.2018 в 20:10
    Черчесов умница! Другого рецепта выиграть у этой сборной Испании не существовало.
  • Mikhail Orlov
    0
    01.07.2018 в 20:14
    Мы - в восьмёрке Лучших команд Мира. Мы сильнее Аргентины, Португалии. Германии и Испании. И не верьте тому. кто скажет что то другое.
    Б.А.
    0.1
    01.07.2018 в 20:20
    ))) я, вот думаю - лучше не верить Вам. Но вот так вот получилось и это очень здорово)
    Димаа
    -0.2
    01.07.2018 в 22:11
    Лучше Германии? )

    С Испанией наши весь матч стояли в обороне, никаких моментов не создали, но выиграли по пенальти.. До этого проиграли 0-3 Уругваю.. До этого провалили Кубок Конфедераций 2017, до этого провалили Евро 2016, до этого- провалили ЧМ 2014..

    Не знаю, можно ли считать сборную лучшей, если даже она автобусным методом выиграет и весь ЧМ по пенальти.. Но мне почему то не кажется такая сборная сильной, а тем более- лучшей..
    Mikhail Orlov
    0
    02.07.2018 в 12:12
    Дима - Лучше Германии? ) - ЛУЧШЕ. Сборная Германии заняла на Чемпионате почётные места с 25 по 32. Всё . Главный критерий истины - это практика. Ваши ощущения к делу не пришьешь

    Специально для Димы->
    Согласно Марксу, вопрос об истинности познания — это вопрос практики. На практике человек убеждается в ложности или истинности своих суждений. Из практики он узнает, что менее и что более важно. В теории более значимое ставится на первое место, логика научного рассмотрения реализуется в переходе от общего к частному, от фундаментального к менее фундаментальному. Практика вынуждает отказываться от заблуждений и ведет вперед к истине.
    Димаа
    0
    02.07.2018 в 12:46
    А что, разве по 3-4 матчам можно делать какие-то глобальные выводы о силе сборных? Ведь если сравнить на более долгой дистанции, сравнить результаты последних 100 официальных матчей сборной с результатами других сборных, тогда ведь получится более наглядная картинка, кто лучше и стабильнее играет.



    А так, если на ЧМ Россия выиграла у Саудовской Аравии и Египта, проиграла Уругваю и сыграла вничью с Испанией, а Германия выиграла у Швеции, но проиграла Мексике и Корее, то из этого ведь не следует вывод, что Россия сильнее Германии. Тем более, если Россия играла в прошлом году с Мексикой на кубке Конфедераций, и проиграла ей.. А Германия у Мексики в прошлом году выиграла..
    Mikhail Orlov
    0
    02.07.2018 в 13:01
    Дима, на данном конкретном Чемпионате Мира - Россия - в Восьмёрке. Германия -примерно 30я . Что ещё можно обсуждать ? Посмотрим, что будет на других Чемпионатах Европы и Мира. Пока -мы сильнее Германии.
    Димаа
    0
    02.07.2018 в 14:46
    Если мерить мерками такой логики, кто дальше продвинулся по турнирной сетке, тогда конечно, сборная России будет "лучше" сборной Германии.А пятый клуб чемпионата Албании (Партизани) будет "лучше", чем восьмой клуб английской премьер -лиги (Эвертон), потому что первый играет в еврокубках, а второй - нет. )

    Другое дело, что не хочется спорить из-за пустяков..

    Можете считать как сами хотите считать... Но у меня другая точка зрения..
    hog
    0
    02.07.2018 в 14:59
    ... если сравнить на более долгой дистанции, сравнить результаты последних 100 официальных матчей сборной с результатами других сборных ...

    Димаа, для такого сравнения и придуман "Рейтинг ФИФА". А Чемпионат Мира показывает, кто является сильнее именно здесь и сейчас. И кто получит титул "Чемпиона мира ФИФА", тот и будет сильнейшим в мире по состоянию на 15 июля сего года. А что касается Рейтинга, то я буду сильно удивлён, если наша сборная будет ниже сорокового места по итогам ЧМ. И не буду удивлён, если мы окажемся по рейтингу в десятке лучших.
    Димаа
    0
    02.07.2018 в 15:17
    Hog:

    да, конечно, в рейтинге ФИФА наша сборная России улучшит свои позиции.

    Что касается меня, между рейтингом ФИФА и Трансфермарктом я склонен больше доверять последнему. На мой взгляд, Трансфермаркт достаточно объективно оценивает ценность и стоимость игроков, клубов, сборных.
  • Б.А.
    0.2
    01.07.2018 в 20:17
    "Это нога..у того, у кого у кого надо нога" (Ц) Спасибо Игорёк. Молодцы все!
  • Б.А.
    0.1
    01.07.2018 в 20:22
    Испанский комментатор: "русские забили себе, забили нам.. пора собирать вещи и сваливать" (ц)
    а вот кстати и зря.. правительство РФ хочет компенсировать часть стоимости путевок иностранцам..
  • Б.А.
    0
    01.07.2018 в 21:06
    Таак..ну, че там дальше.. ну, Хорватия. После них с Англией.
    alexsvu52
    0
    02.07.2018 в 09:51
    С Англией? :) А вы уверены? :))
    Mikhail Orlov
    0.2
    02.07.2018 в 12:22
    alexsvu52- то е сть Вы не уверены что Англия пройдёт в полуфинал ?



    А если серьёзно, то уже можно ставить Памятники на Родине Героев при жизни.

    Они подарили нам праздник.

    Б.А.
    0
    02.07.2018 в 19:57
    Коллега, alexsvu52 - не нужно быть столь серьезными и ехидным .. наличие множества улыбочек это подчеркивает. Ведь это только лишь мое видение развития событий.. к тому же с небольшой долей сарказма. Хотел расписать и до финала но подумал что это уже будет слишком. Да, есть и другой вектор развития событий: если проигрываем Хорватии то она становится чемпионом мира.
    alexsvu52
    0
    03.07.2018 в 16:42
    Б. А . посмотрите, когда я усомнился в выходе на Англию. Могли ведь и на Японию выйти, :) или Колумбия, или...
    alexsvu52
    0
    03.07.2018 в 16:51
    Михаил Александрович. Во многих можно сомневаться на этом ЧМ.
  • Димаа
    0
    02.07.2018 в 12:57
    Нет уверенности, что даже Бельгия попадет в четвертьфинал.
    Вот выставит Япония автобус, сыграет в 10 защитников по схеме 10-0-0, рассчитывая победить в серии пенальти, и таким "исландско-костариканским" способом вполне способна пройти и Бельгию, и Бразилию и Францию, и дойти до финала..
    hog
    0.1
    02.07.2018 в 19:50
    А и не должно быть такой уверенности. Иначе, зачем проводить любые турниры, если заранее будет известно, кто должен выиграть. Есть известный афоризм: цель оправдывает средства. Он говорит, что первичен результат, а как он был достигнут — дело десятое.
    alexsvu52
    0
    03.07.2018 в 16:57
    Жаль, что самураи не дотерпели . Я за них был.
  • hog
    0
    04.07.2018 в 23:26
    Карасёв не попал в список судей на оставшиеся матчи ЧМ. Подозреваю, что он попал бы в список, если бы не успехи нашей сборной. В список попали только по одному судье из Уругвая и Бразилии и все остальные представляют страны, уже вылетевшие из ЧМ или даже не попавшие сюда.

    https://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?512094
    Чот-то у меня перестали работать ссылки на "Кулички", причину не знаю...
  • Femina
    0
    05.07.2018 в 19:50
    ...Ой, други мои, побаиваюсь я хорватов, эти хор-и-ваты, не постелили бы нам ваты, очень волнуюсь, а дальше и думать не берусь... Ужо бы чё угодно, только не братья хорваты. Ох, как хочется не правой быть! Победы ребятам!
  • dzen_it
    0
    06.07.2018 в 00:47
  • ganc
    0
    07.07.2018 в 10:15
    Сегодня решится всё!Или почти все!
    alexsvu52
    0.1
    07.07.2018 в 11:52
    Президент уже всё расписал в своём указе:)
  • mnxacm1970
    0
    07.07.2018 в 15:49
    А ВОТ Я НЕ ХОЧУ НЕ ПРО ЧТО ГОВОРИТЬ ПРО ИГРУ СЕГОДНЯ С ХОРВАТАМИ РОССИИ ОПАСАЮСЬ ТОЛЬКО ТОГО ЧТО НАШИ ПОСЛЕ ИСПАНОВ МОГУТ ПОДУМАТЬ ЧТО МЫ ТЕПЕРЬ КРУТЫЕ И ВСЕ СМОЖЕМ А ВОТ ЭТО САМОЕ ПЛОХОЕ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ЕСЛИ ТЫ ДУМАЕШЬ ЧТО СОПЕРНИК ТЕБЕ НА ЗУБ А ЭТО ПЛОХО ТАК КАК ПРОТИВ СИЛЬНЫХ И ИГРАЮТ СИЛЬНЕЙ НАДЕЮСЬ ЧТО СЕГОДНЯ РОССИЯ ТАК И СЫГРАЕТ С ХОРВАТАМИ ХОРОШО ДОСТОЙНО А КАКОЙ ИТОГ ИГРЫ БУДЕТ ПОСМОТРИМ ПОЛЕ ОДНО НА ВСЕХ РЕБЯТ

    УДАЧИ РОССИИ СЕГОДНЯ ДРУЗЬЯ МОИ
1 2