Прощай Муслин! Здравствуй головная боль.

Филатов – м***к! Эта мысль билась в голове всю концовку прошлого сезона. Вот и в концовке этого она вернулась.

Локомотив уверенно шёл к чемпионству. Все кругом кричали «ЦСКА, и никто другой», но я не сомневался в Локо ни секунды. Не сомневался в Локо, и не сомневался в Муслине. Даже поставил большие деньги в букмекерской конторе на чемпионство Локо, благо коэффициент был очень хорош. Если не вспоминать о Дике Адвокате, равных Славолюбу Муслину в российской Пример-Лиге нет и не было раньше. В игре Локо чувствовалась невероятная тренерская мощь. Далеко не все его решения были мне симпатичны, но с каждой игрой уважение к этому специалисту росло. Тактика была на высочайшем уровне. Судя по всему и великолепная атмосфера внутри команды, тоже его заслуга.

Я давно уже простил ему поражение от Зулте-Варегема и вылет Локо из кубка УЕФА. А вот поражение команды, руководимой господином Эштэковым, от Рапида до сих пор живёт в моей душе. Так же в сдаче золота и серебра прошлого сезона обвинял и обвиняю Эштекова. Но ведь Владимир Хазраилович Эштеков не виноват, что он фиговый главный тренер.

Главный виновник валящегося Локомотива прошлого сезона явлается Филатов. Он спокойно наблюдал за смертью команды. Именно «за смертью», а не за сдачей чемпионства! Спасибо вам за это, Валерий Николаевич!!! Муслин же воскресил Локо убитый Эштековым. Если бы не он, то наша любимая команда составила бы конкуренцию Динамо и Торпедо (а так же Долматовскому Шиннику), а вовсе не ЦСКА и Зениту.

Когда я услышал в новостях, что Филатов отправил Муслина в отставку и назначил главным тренером Олега Долматова, я испытал сильнейший шок. Я мечтал что б всё это оказалось страшным сном, но нет… это правда. Впереди важнейшая игра с Зенитом на его поле, а тренер Локо – Долматов. А ведь если бы не обидное и несправедливое поражение питерцев от Спартака в прошлом туре, то скорее всего в следующем году в Лиге Чемпионов играли бы Локо и Зенит. Теперь же я не уверен в этом.

Дело даже не в том, кого назначили, дело в том, что Филатов вновь продемонстрировал себя как безграмотного руководителя. Прикрываясь провалом в УЕФА, он совершил очередную ошибку, которая стоит золотых медалей нынешнего первенства.

Долматов! Долматов! А что Долматов? Шинник проигрывал матч за матчем, а все не переставали нахваливать Долматова. Когда положение стало катастрофическим, его стали жалеть. А ведь в этой команде есть неплохие игроки. Все помнят как давным-давно ЦСКА (ещё не являвшийся на тот момент грандом) под руководством Долматова выдал блестящую серию побед, завоевал второе место и право побороться за выход в групповой этап Лиги Чемпионов. Именно за это и кричат, что Долматов классный тренер. А что было патом? Кто помнит? Почему-то мало кто помнит поражение от Мёлде со счётом 0:4 и не попадание в ту самую Лигу Чемпионов. Идём дальше. Вот только куда? Кто-нибудь помнит ещё успехи Долматова? Я нет. Скорее наоборот.

Как мне кажется, Филатова очень сильно задели слова Муслина о том, что с несколькими игроками нужно расстаться в конце сезона, так как они не являются игроками уровня Локо. А ведь он был прав! Разве Маминов сейчас является игроком уровня Локо? К тому же Филатова захватила эта всеобщая необоснованная любовь к Долматову. Ведь слухи о Долматове ходили ещё до решения о назначение Муслина. Видно Шинник тогда не отпустил Долматова, а сейчас волею судеб или благодоря квалификации Олега, он без работы.

Я очень хочу, что бы я ошибся в оценке Олега Долматова, и что бы он завершил начатое Муслиным. Но веры в это почти нет, по крайней мере что касается чемпионства в этом году. Но всё-таки если Локо повезёт и он возьмёт золото 2006, будет всё равно очень грустно. Будет жаль Муслина ещё больше. Ведь это зачтут заслугой только Долматова, а про Муслина забудут. Сначала это, конечно, же отметят, а затем забудут навсегда. Интереснее будет развивать культ Долматова. А ведь на самом деле почти всё сделал Славолюб Муслин.
9 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • MABP84
    0
    21.10.2006 в 12:08
    Какое это имеет отношения к Зениту - Зенит способен обыграть любой Локомотив, мне это безумно интересно как цбивали Локомотив - великий клуб, возращение в середняки
  • MAC72
    0
    21.10.2006 в 12:15
    "В игре Локо чувствовалась невероятная тренерская мощь" - Хм... Юрий Розанов?

    А вообще пост повеселил, очень мне напомнил историю другого самобытного тренера в России, только тут масштабы распилов в разы больше;)))
  • Sterx
    0
    21.10.2006 в 12:38
    Кто-то всерьез считает, что распилами занимался Муслин, а не Филатов?

    Масштабы распилов нынешнего Зенита, думаю, не уступят масштабам распилов Локо, просто мы еще в начале этого пути...

    З.Ы. А истории действительно похожи, еще одно наглядное подтверждение того, что с нашими "руководителями" и принципами "работы" будет очень сложно поднять клубный футбол.
  • Lomonosov
    0
    21.10.2006 в 12:57
    Локогерлз забанили на родном гесте?
  • V.Blin
    0
    22.10.2006 в 05:24
    Желаю Зениту побед во всех оставшихся играх чемпионата, кроме сегодняшней. Сегодня для Локо важнейшая игра в сезоне. И от этой игры зависит очень много. Именно от игры, а не от результата. Она покажет на что способен Долматов, и не сломлен ли Локо в психологическом аспекте. А результат может быть абсолютно любым, вплоть до разгрома одной из команд. Я понимаю как вы все жаждите победы вашей любимой команды. В сложившейся ситуации у вас на это отличные шансы. Но уверяю вас, если бы Филатов не сделал того, что сделал, максимум чего смог бы добиться зенит – это нечья.

    Ладно, будет что будет. Надеюсь игра будет зрелищной и динамичной, а не вымученной на 0:0.
  • V.Blin
    0
    22.10.2006 в 05:28
    Рогов Александр Юрьевич (Lomonosov), а тебе желаю секса с двухметровыми гомиками. Пусть они покажут тебе, кто девочка!

    P.S. Да, на сайте Локо этот пост забанили...
  • Julia_Lawyer
    0
    22.10.2006 в 11:48
    V.Blin,

    я ничего не знаю о двухметровых гомиках(с), Вам, возможно, эта область человеческих отношений больше знакома, но совершенно точно знаю, что имена собственные пишутся с заглавной буквы - Зенит, а слово "ничья" пишется с "и" и никак иначе.

    P.S. Со спряжением глаголов тоже не все хорошо у Вас. Но это и сложнее.
  • Александр1976
    0
    22.10.2006 в 02:01
    V.Blin

    Нечья....

    Да выиграем мы=)
  • V.Blin
    0
    23.10.2006 в 05:46
    Конечно, выиграете!!! До многих так и не дошло, что это пост сделан в предвиденье такого поражения. Долматов не понимает куда он попал и что нужно делать. Судя по действиям игроков на поле они это чувствуют, и это на них очень сильно давит. Это уже было в конце прошлого года с Эштековым во главе. Такое ощущение, что кони платят Филатову, что бы он сделал так, что бы Локо уступал дорогу. Но это так… просто эмоции. На самом же деле не понимаю как такой человек как Филатов попал в большой футбол. Нулевой руководитель, и он это доказывает год за годом. Локо просрёт этот чемпионат, а на следующий сезон он вновь назначит Сёмина. А Сёмин сам себя убил однажды уйдя из Локо в сборную. Он вряд ли сможет возродить Локо теперь. Ну разве что года за три сможет, но в этот раз такие сроки не прокатят. А Муслин через три года выиграл бы Лигу Чемпионов, т.к. он создавал команду с огромным потенциалом. Кстати, он джентльмен, отказался комментировать игру с Зенитом, сказал только, что очень переживал за Локомотив.

    Просто чудо, что у Локо иногда получались атаки. Команда «без тренера», а повторять прошлый сезон не хочет. Браво футболисты!!! Браво!!! Они сделали больше, чем могли в данной ситуации. Они понимают, что руководство у команды «интеллектуальное», но руки не опустили.

    Что же касается Зенита, команда сыграла очень грамотно. Дик Адвокат прекрасно понимал в какой ситуации находится Локо, и очень умело это использовал. Буду изо всех сил болеть за Зенит в матче с ЦСКА. Надеюсь ваша команда порвёт и коней. Адвокат точно не опозорится в ЛЧ, хоть и не будет играть там на 1:0.
  • V.Blin
    0
    21.10.2006 в 11:05
    Филатов – м***к! Эта мысль билась в голове всю концовку прошлого сезона. Вот и в концовке этого она вернулась.

    Локомотив уверенно шёл к чемпионству. Все кругом кричали «ЦСКА, и никто другой», но я не сомневался в Локо ни секунды. Не сомневался в Локо, и не сомневался в Муслине. Даже поставил большие деньги в букмекерской конторе на чемпионство Локо, благо коэффициент был очень хорош. Если не вспоминать о Дике Адвокате, равных Славолюбу Муслину в российской Пример-Лиге нет и не было раньше. В игре Локо чувствовалась невероятная тренерская мощь. Далеко не все его решения были мне симпатичны, но с каждой игрой уважение к этому специалисту росло. Тактика была на высочайшем уровне. Судя по всему и великолепная атмосфера внутри команды, тоже его заслуга.

    Я давно уже простил ему поражение от Зулте-Варегема и вылет Локо из кубка УЕФА. А вот поражение команды, руководимой господином Эштэковым, от Рапида до сих пор живёт в моей душе. Так же в сдаче золота и серебра прошлого сезона обвинял и обвиняю Эштекова. Но ведь Владимир Хазраилович Эштеков не виноват, что он фиговый главный тренер.

    Главный виновник валящегося Локомотива прошлого сезона явлается Филатов. Он спокойно наблюдал за смертью команды. Именно «за смертью», а не за сдачей чемпионства! Спасибо вам за это, Валерий Николаевич!!! Муслин же воскресил Локо убитый Эштековым. Если бы не он, то наша любимая команда составила бы конкуренцию Динамо и Торпедо (а так же Долматовскому Шиннику), а вовсе не ЦСКА и Зениту.

    Когда я услышал в новостях, что Филатов отправил Муслина в отставку и назначил главным тренером Олега Долматова, я испытал сильнейший шок. Я мечтал что б всё это оказалось страшным сном, но нет… это правда. Впереди важнейшая игра с Зенитом на его поле, а тренер Локо – Долматов. А ведь если бы не обидное и несправедливое поражение питерцев от Спартака в прошлом туре, то скорее всего в следующем году в Лиге Чемпионов играли бы Локо и Зенит. Теперь же я не уверен в этом.

    Дело даже не в том, кого назначили, дело в том, что Филатов вновь продемонстрировал себя как безграмотного руководителя. Прикрываясь провалом в УЕФА, он совершил очередную ошибку, которая стоит золотых медалей нынешнего первенства.

    Долматов! Долматов! А что Долматов? Шинник проигрывал матч за матчем, а все не переставали нахваливать Долматова. Когда положение стало катастрофическим, его стали жалеть. А ведь в этой команде есть неплохие игроки. Все помнят как давным-давно ЦСКА (ещё не являвшийся на тот момент грандом) под руководством Долматова выдал блестящую серию побед, завоевал второе место и право побороться за выход в групповой этап Лиги Чемпионов. Именно за это и кричат, что Долматов классный тренер. А что было патом? Кто помнит? Почему-то мало кто помнит поражение от Мёлде со счётом 0:4 и не попадание в ту самую Лигу Чемпионов. Идём дальше. Вот только куда? Кто-нибудь помнит ещё успехи Долматова? Я нет. Скорее наоборот.

    Как мне кажется, Филатова очень сильно задели слова Муслина о том, что с несколькими игроками нужно расстаться в конце сезона, так как они не являются игроками уровня Локо. А ведь он был прав! Разве Маминов сейчас является игроком уровня Локо? К тому же Филатова захватила эта всеобщая необоснованная любовь к Долматову. Ведь слухи о Долматове ходили ещё до решения о назначение Муслина. Видно Шинник тогда не отпустил Долматова, а сейчас волею судеб или благодоря квалификации Олега, он без работы.

    Я очень хочу, что бы я ошибся в оценке Олега Долматова, и что бы он завершил начатое Муслиным. Но веры в это почти нет, по крайней мере что касается чемпионства в этом году. Но всё-таки если Локо повезёт и он возьмёт золото 2006, будет всё равно очень грустно. Будет жаль Муслина ещё больше. Ведь это зачтут заслугой только Долматова, а про Муслина забудут. Сначала это, конечно, же отметят, а затем забудут навсегда. Интереснее будет развивать культ Долматова. А ведь на самом деле почти всё сделал Славолюб Муслин.