Алекс ФЕРГЮСОН: Наша профессия требует жертв (Футбол)

https://www.futbol-1960.ru/index.php?action=view&statid=733
3 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Shevtchuk
    0
    28.10.2006 в 05:35

    "Не бывает совершенно одинаковых клубов. Они похожи лишь в одном: в ожидании успехов тренеров, которых приняли на работу. Я понимаю, что побед ждут все. Однако я не понимаю, когда опытный тренер, только что пришедший в новую команду и потерпевший на старте четыре поражения подряд, увольняется высшим руководством. Это неправильно и наносит вред футболу. Тренер должен иметь время и доверие как со стороны президентов, так и со стороны болельщиков. Я знаю, что и Фабио, и Марчелло, и Арсен (Венгер. — Прим. ред.) в состоянии сделать клуб великим только в условиях полного к ним доверия" УМНИЦА!!! Статья, а точнее выдержки из данного интервью лишний раз подтверждают факт: сэр Алекс один из лучших тренеров мира! Немного не соглашусь относительно Бенитеса, но в целом можно считать данное интервью хорошим ликбезом для господ владельцев и президентов. (Ау, мистер Филатов!). Можно понять и телескоп ПЖ... Хотя мое личное мнение в данном вопросе КРАЙНЕ предвзятое.:-) Сэру Алексу дай Бог еще долгих лет работы в моем любимом Манчестер Юнайтед! Мы еще повоюем!!! Отдельная благодарность автору ссылки. Гранд Респект.
  • Shevtchuk
    0
    28.10.2006 в 05:42
    Фергюсон лучший тренер первых 2 месяцев сезона 2006/07

    Сэр Алекс Фергюсон стал обладателем первого приза Ассоциации футбольных тренеров в сезоне 2006-07, которая каждые 2 месяца определяет лучшего наставника всех футбольных лиг страны.

    Босс «Манчестер Юнайтед» обошел в борьбе за эту награду Жозе Моуриньо из «Челси» и Дэйва Джонса из «Кардифф Сити». Возглавляемый Фергюсоном «Манчестер Юнайтед» лидирует в первенстве Премьер Лиги и имеет 100% показатели в Лиге Чемпионов.

    Сэр Алекс сказал: «Я рад получить первый приз в этом сезоне. Это отражение тех больших усилий, которые наши игроки приложили в матчах Премьер Лиги и Лиги Чемпионов в первые два месяца сезона».

    Призы Ассоциации футбольных тренеров (LMA)- отличное соревнование, которое позволяет тренерам всех четырех дивизионов проверить себя в соперничестве друг с другом».

    Председатель LMA Джон Барнвелл сказал: «Наши призы – новая, уникальная система, которая оценивает действия тренеров по ходу сезона. Была большая конкуренция за первые два месяца этого сезона между тренерами, представляющими все четыре лиги».

    Вот как выглядит первая 20-ка тренеров в зачетной таблице

    1 Sir Alex Ferguson (Manchester United) 155 очков

    2 Jose Mourinho (Chelsea) 149

    3 Dave Jones (Cardiff City) 140

    4 Richard Money (Walsall) 138

    5 Arsene Wenger (Arsenal) 132

    6 John Schofield (Lincoln City) 131

    7 Steve Thompson (Notts County) 125

    8 Harry Redknapp (Portsmouth) 124

    9 Paul Lambert (Wycombe Wanderers) 123

    10 Martin Allen (MK Dons) 123

    11 San Allardyce (Bolton Wanderers) 119

    12 George Burley (Southampton) 113

    13 Dario Gradi (Crewe Alexandra) 112

    14 Steve Cotterill (Burnley) 111

    15 Colin Calderwood (Nottingham Forest) 111

    16 Brian Laws (Scunthorpe United) 110

    17 Martin O’Neill (Aston Villa) 110

    18 Dennis Wise (Swindon Town) 109

    19 David Moyes (Everton) 109

    20 Gary Johnson (Bristol City) 108

    Источник https://www.leaguemanagers.com
  • Mishok_UK
    0
    31.10.2006 в 12:23
    "Тренер на все времена" (Спорт сегодня)

    https://www.sports.ru/section.html?docid=264677