Интервью Алексея Игонина.

https://sport-weekend.com/in...om_content&task=view&id=520
19 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Стон
    0
    08.02.2007 в 01:00
    Что-то уж очень много лажи понаписано.

    "А ведь именно в период «капитанства» Игонина российский футбол получил в лице «Зенита» яркую, стильную, фантастическую дружину, команду, в которую невозможно было не влюбиться…" - это про 2002-ой год?

    Кондрашова, оказывается Петржела выгнал...

    А Вернидуба не он, случайно:)
  • mkur
    0
    08.02.2007 в 01:34
    Выгнал. Всех. Включая Угарова. Удивлен отсутствием в списке Лепехина, Рапопорта и, собственно, Виталия Леонтьевича.:)))

    Паша,

    лажа, к счастью, не Лешина, а корреспондента. Игонин, как всегда, большой молодец. Спасибо ему за честность и откровенность, кое-что встало на свои места.

    Кержакову и Поваренкину - респект.
  • Egres
    0
    08.02.2007 в 01:54
    А почему столько интервью именно с Игониным, в последнее время? Или у меня паранойя?
  • Стон
    0
    08.02.2007 в 02:06
    Да, про Угарова я пропустил:)

    То, что лажа корреспондента, я понял. О нем и писал.

    А Леша - действительно молодец. Хорошо отвечал. Честно, без поблажек к себе.
  • mkur
    0
    08.02.2007 в 02:20
    Egres, Сергей,

    дык свой он, питерский. От игры за Раму старые связи в песок не ушли. А тут еще и в Испании команды пересеклись. Вот и налетели на него наши журналисты. Не у Еременко же с Вайссом интервью о ПЖ брать...:)
  • Egres
    0
    08.02.2007 в 02:36
    2MKUR: "А тут еще и в Испании команды пересеклись." - всё, понял. Спасибо ;-)
  • НеСлучайный
    0
    08.02.2007 в 09:43
    Кто там когда ушел, мне показалось не столь существенным, как некоторые другие моменты.

    Вот, например, часто мы говорим о "микроклимате", о дружном коллективе, который когда-то там был, а сейчас, мол, драку не разнимают. А как тогда понять это

    - Изменилось ли отношение к вам, когда клуб публично объявил, что не нуждается в ваших услугах?

    - Я лично ничего не заметил, а для моей супруги этот факт более чем очевиден. В то смутное для меня время я крайне нуждался в материальной помощи. Но, обратившись к ряду игроков, получил отказ. Я был шокирован... Откликнулся Саша Кержаков. Он не был мне другом, мы из разных поколений, тем не менее именно он мне помог.

    Из-за природной застенчивости, не привожу мнение Игонина об "умении" Петржелы общаться, признание Лешей же (одна их жертв!) правильности отказа Петржелы от идолов прежнего "Зенита", о становлении "Зенита" при Адвокаате.

    Вообще, надо признать, что Алексей и правда, стал уверенней себя чувствовать и явно проявлять лидерские качества.

    Заметят ли историки? :)
  • Sterx
    0
    08.02.2007 в 10:23
    НеСлучайный

    Кто говорил о дружном коллективе ДО ухода Игонина?

    И где было сказано, что хороший микроклимат внутри команды распространяется на личную жизнь игроков?

    З.Ы. Не очень понял, о чьей природной застенчивости идет речь? :)
  • НеСлучайный
    0
    08.02.2007 в 10:33
    Sterx,

    как можно различать дружеские отношения "в микроклимате" или дружеские отношения в личной жизни? Что значит, ДО ухода Игонина и ПОСЛЕ ухода Игонина? Я слышал, что при ПЖ были дружеские отношения, искренность и все такое. А вот сейчас такого нет.

    Да, я о своей застенчивости - достает проклятая! :))
  • Пимлико
    0
    08.02.2007 в 10:43
    Недолгий период времени я работал под началом Михаила Бирюкова. Уже сейчас, спустя годы, я понимаю, сколько этот человек сделал за тот недолгий период времени, когда он возглавлял «Зенит». Но игроки своим отношением не дали возможности реализоваться этому неординарному специалисту…

    помниЦЦа в 2002 были жаркие споры по этому поводу :)
  • НеСлучайный
    0
    08.02.2007 в 10:52
    Пимлико,

    Леша, я тоже обратил внимание на эту фразу, но честно признаюсь, что не понимаю какой смысл в неё вкладвает Игонин.
  • Пимлико
    0
    08.02.2007 в 10:56
    Саша, а ты уже забыл версию Ирины? он ее как раз косвенно и подтверждает.
  • IGS
    0
    08.02.2007 в 11:01
    НеСлучайный

    Не стоит делать из оппонентов больших дураков чем они есть на самом деле:)

    Про микроклимат в командке во время когда ПЖ пришел много говорилось когда убрали Лепехина еще со сборов... И что ты правда думаешь, что кто-то полагает, что микроклимат сразу изменился по мановению волшебной палочки ПЖ? За изменение микроклимата пришлось бороться и в частности уход Игонина - это одно из проявлений такой борьбы... ИМХО

    А про умение общаться на русском человека, учившего в школе русский и с тех пор не имеющего практики, можно много чего рассказывать, если совести не иметь...
  • Sterx
    0
    08.02.2007 в 11:15
    2НеСлучайный

    Хороший микроклимат в рабочем коллективе и дружба в личной жизни - принципиально разные вещи, и то что у Леши не было друзей в команде, характеризует прежде всего его самого, а не микроклимат.

    Который стал хорошим, ПОСЛЕ того как ПЖ убрал бывших лидеров. Никто в начале сезона 2003 не говорил о хорошем микроклимате, да и не мог он быть хорошим во время открытого конфликта тренера и Мутко, и не самых удачных игр в чемпионате, но он улучшался и стал хорошим, когда Игонина уже не было в команде. Его уход - это ведь тоже, в какой-то мере шаг по улучшению мкироклимата. Тем более что после его ухода сменился капитан, а для коллектива это принципиальный момент.

    Что касается слов Игонина про общения с Петржелой, то он конечно может говорить что угодно, но некоторые люди считают например, что Петржела даже по чешски не всегда понятно говорит, что уж там говорить про русский. Леше просто удобнее так думать, это его право.

    З.Ы. Про застенчивость ты хорошо пошутил, не только застенчивый, но еще и скромный. :)))
  • НеСлучайный
    0
    08.02.2007 в 11:48
    Пимлико,

    Ирина Жизнь? Да, может быть...

    IGS,

    ну, зачем же так резко? Дураками не делают! :)))

    Я понимаю, что вы вместе с Евгением, указываете на непостоянство "дружеских отношений в микроклимате команды", которые меняются достаточно быстро даже при одном и том же тренере. А также, на не совпадение понятий "дружеское отношение в микроклимате команды" и дружеские личностные человеческие отношения. :))

    Но товарищу, о котором еще недавно в интервью говорили самые лучшие слова, выделяли как лидера, на помощь не пришли! :(

    Я это к тому, что сколько было этих разговоров по интервью Аршавина, да и только что, после драки. Только не говорите, что нет связи. Еще тогда говорилось, что не стоит обращать столь пристальное внимание на подобные разговоры, спекулировать такими понятиями.
  • IGS
    0
    09.02.2007 в 01:16
    НеСлучайный

    ИМХО это говорит не о микроклимате в команде, а о человеческих качествах конкретных людей к которым обращался Леша...

    Не знаю о ком он, но скорее всего о своих ровестниках, а вот то, что помог именно Кержаков меня почему то совсем не удивляет.

    Удачи Александру, хороший он человек.
  • НеСлучайный
    0
    09.02.2007 в 01:31
    IGS,

    значит такой микроклимат ничего и не стоит - футболисты взрослые люди и не могут не оценивать личные качества. Вот он (микроклимат) и есть столь непостоянная категория, ценность его мы, болельщики, сильно переоцениваем или, скорее переиначиваем. Об этом и веду речь.
  • IGS
    0
    09.02.2007 в 01:41
    НеСлучайный

    с одной стороны ты прав - преувеличиваем и переиначиваем:), но все же когда я говорю о хорошем микроклимате, то я имею в виду не то, что все в команде прекрасные люди, широкой души и кристальной честности... Речь идет о том, что эти разные по характеру и вообще человеческим качествам люди объеденены в одну команду и работают вместе и каждый на своем месте с максимальной выкладкой на достижение общей цели.
  • НеСлучайный
    0
    09.02.2007 в 02:09
    В таком ракурсе согласен, Игорь. Просто сколько этим микроклиматом манипулируем, искажая трактовку самого факта!? ИПлы! :))
1 2