Мишель Платини предлагает реформировать Лигу чемпионов

https://www.championat.ru/football/news-36370.html


Интересно, кто и что думает на эту тему ?

Какой должна быть ЛЧ ?


Раньше вроде за кубок Чемпионов только первые места играли ? так ? я как-то того периода не застал :-))
9 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • segr
    0
    15.03.2007 в 05:26
    Прочитал, может какой-нибудь смысл и есть, только не совсем понял в чем, есть рейтинг и там все по делу, возможно вместо четырех команд ведущих стран и стоит сделать три, а вот кого вместо них втюхивать не совсем представляю, тут по-моему Мишель слегка поторопился, продумал бы как следует сначала.
  • Алик Солунин
    0
    15.03.2007 в 05:29
    October, да, только чемпионы и победитель последнего розыгрыша Кубка Чемпионов, даже в случае, если не стал чемпионом.
  • October
    0
    15.03.2007 в 06:33
    И как ? Раньше было лучше ?

    Почему отказались от старой системы ?
  • rubachok
    0
    16.03.2007 в 07:23
    А я помню Платини вообще говорил,что хочет чтобы В ЛЧ играли одни только чемпионы своих стран.Это был бы полнейший бред.Например вместо Милана видеть какой-нибудь кипорский Апоель,не в обиду болельщикам этого клуба.
  • October
    0
    17.03.2007 в 02:02
    Зато Милан будет играть в УЕФА, что серьезно поднимет пристижность этого трофея...

    Возможно этого Платини и добивается...

    Ибо УЕФА загнивает...

    Когда там последний раз действительно сильные команды играли ?

    МЮ там, Милан, Реал...

    100 лет уж с тех пор минуло...
  • jeka86
    0
    17.03.2007 в 02:11
    7 лет назад Ливерпуль там играл)))
  • mimo
    0
    17.03.2007 в 02:43
    Сделать так, чтобы топ-клубы играли в КУЕФА - это задача для развивающихся команд Восточной европы, Франции, Германии.

    То есть, Если в группах ЛЧ, грандам смогут оказать серьезное сопротивление, они пойдут с третьих мест в КУЕФА.

    К примеру, если б Спатак и ЦСКА в прошлом году были бы сильными клубами, то в КУЕФА могли б сейчас играть, к примеру, Интер с Арсеналом. А если б Вердер чуть посильнее оказался, то к ним бы еще и Барса присоединилась... Хотя Вердер сложно назвать "развивающимся" клубом. В том смысле, что бременцы уже сейчас претендуют на звание топ-клуба. :)

    Но они не могут пока. А ослаблять ЛЧ искусственно, чтобы создать два полувысококлассных турнира... Сомнительная цель.
  • пьяный электрик
    0
    17.03.2007 в 06:35
    Тут двоякие мысли возникают. С одной стороны хочется видеть настоящее зрелище. (Чтобы гладиаторы друг-друга убивали, их жизнь зависела от легкого движения нашего пальца, а в наше время нажимающего кнопку пульта). А с другой стороны, нелепо смотреть на победителя лиги, которая у себя заняла 5-е место.

    После этого у функционеров УЕФА не остается вариантов, кроме, как

    а) Упростить лигу Чемпионов, провозгласить лигой ту, чья 5-я команда выиграла кубок.

    б) Переименовать лигу, назвать, например, "лига блатных", "богатых", "рейтинговых" и. т. и тд.

    в) Составлять лигу только из чемпионов, хоть с Буркино-Фасо.

    Мне больше третий вариант нравится. Первые два-три тура жутко будет. Как игры Зенита с Шинником на Петровиче. Будет подтверждением зрелости грандов в вопросах целеустремленности.

    А потом все как было. Выигрыш от этого для всего футбола очевиден. Будет намного большой банк данных талантливых футболистов не только в портфелях не всегда искренних селекционеров, а перед глазами евроболельшиков. Ей-богу не интересно наблюдать ежегодные переходы суперфутболистов из команды в команды, как бродячих гастролеров. В этой среде другие или не появляются, или не пробиваются, какими бы достойными не были.

    Кроме тех мастодонтов тренеров, про которых птицы на деревьях тоже знают, другие вот уже сколько лет не появились. Согласен в том, в теории игры почти все изучена. Вот с помощью этого "почти", малоизвестные тренеры из того же условного Буркино-Фасо могли бы очень разнообразить игру, делать себе имя. Ведь на схожих с ГТ футбольной команды профессиях, например, кинорежиссуре намного больше известных личностей, несмотря на то, что эти профессии примерно ровесники, и аудитории сопоставимые Результаты их трудов оцениваются, конечно, субъективно, но тем не менее.

    Резюме: Зачот Платини, хотя считаю что, он делает политические заявления, поживем увидим.
  • Дэн Стэнли
    0
    18.03.2007 в 02:52
    Мне кажется, с точки зрения спортивного было бы интересно сократить Лигу Чемпионов, скажем, до формата 16 клубов. Все таки в нынешнем формате многовато в нем случайных команд. И вот тогда мы получим два сильных европейских турнира.

    А для того чтобы кубок уефа перестал быть вспомогательным может стоит и отказаться от идеи попадания в него неудачников лч. Пусть все будет по настоящему - проиграл вылетел, совсем. А в лч оставить например по три клуба от первой тройки, по два от занявших 4-8 места, а остальных по одному. Со спортивной (не коммерцеской) т.з. это было бы идеально (имхо).
  • October
    0
    15.03.2007 в 04:22
    https://www.championat.ru/football/news-36370.html

    Интересно, кто и что думает на эту тему ?

    Какой должна быть ЛЧ ?

    Раньше вроде за кубок Чемпионов только первые места играли ? так ? я как-то того периода не застал :-))