Мартин Йиранек "Петржела - великий тренер" (СЭ)

https://www.sport-express.ru/art.shtml?135910
39 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Дэн Стэнли
    0
    16.03.2007 в 01:23
    "- Фергюссон говорил: "Грош цена тому тренеру, который не умеет разбудить в своих игроках зверей". Кому на вашей памяти это удавалось лучше всего?

    - Петржеле. Я был молодой парень - заставить меня закипеть было легко... Удивительный человек, до сих пор его вспоминаю. Благодаря ему я в 17 лет играл за взрослую команду. Это он меня научил работать.

    - За что его не любят в Чехии?

    - За то, что все говорит журналистам. Как-то заявил, что чешский футбол погряз в коррупции. Потом выяснилось, что так и есть.

    - Чего Петржеле не хватало, чтобы стать великим тренером?

    - Он великий тренер. Посмотрите, что сделал с "Зенитом". Разве это была настолько хорошая команда до Властимила?"
  • mkur
    0
    16.03.2007 в 01:51
    Ай да Йиранек на пару с журналистом! "Разбудить зверя" - едва ли можно лучше описать то, что ПЖ проделывает со всеми окружающими его людьми. Коллегами ли, подопечными, функционерами, болельщиками, журналистами...

    И обратите внимание, сокнижники, какие слова о Петржеле говорит человек, которого сам Власта публично ставил на один уровень с кем - с Флахбартом.:) Причем не только по соотношению "цена"/"качество"... Мда, любопытные антиподы собрались у "мяса" справа...:))
  • Sterx
    0
    16.03.2007 в 02:24
    Да ошибся Йиранек, женился не подумав, потом из-за жены перешел не в тот клуб...

    И вместо чемпионства с великим тренером Петржелой, мучается теперь в Спартаке. :)))

    А вообще складывается впечатление, что за пределами Питера ПЖ оценивают более адекватно, вот и Тихонов недавно ПЖ благодарил...
  • segr
    0
    16.03.2007 в 02:31
    Sterx

    На мой взгляд вполне понятно, почему за пределами Питера, в основном ПЖ, так оценивают - выход Зенита в в группу ведущих команд страны и успехи В КУЕФА все связывают именно с его именем, что на мой взгляд не сильно отличается от истины.
  • Ace
    0
    16.03.2007 в 02:32
    Матвей все бы правильно, только далеко не всегда следует будить зверя во всех окружающих людях. Если бы Власта это бы понимал, то был бы воистину велик.
  • mkur
    0
    16.03.2007 в 03:15
    Слава,

    можно понимать, но оставаться верным своим привычкам. Ну не конформист он. Совсем. В отличие от нас с тобой. Только ни тебя, ни меня "великими" никто и никогда не назовет.:))

    СЗОТ.
  • ant2
    0
    16.03.2007 в 05:46
    Йиранек это наша боль. Если бы, как планировалось, он пришёл к нам, а не Флахбарт...

    Эх, глядишь и совершилась бы справедливость в 2004 году.
  • Dogan
    0
    16.03.2007 в 06:44
    Ничего, Жень, это и в Питере скоро пройдёт:) Всего год прошёл, а уже у многих в головах наступило прояснение, патриотический угар спал, и оценки стали куда более взвешенные и адекватные.

    Пройдёт ещё немного времени - и останутся при своих нынешних убеждениях только совсем уж твердолобые или упёртые.

    Подождём-с, время - самый лучший лекарь от обвисания головного мозга:)
  • Ace
    0
    16.03.2007 в 07:47
    говори за себя, Матвей, не говори за других ;)
  • mkur
    0
    16.03.2007 в 07:58
    Слава,

    ты о конформизме или о "величии"?:)) В любом случае надеюсь, что не обидел. СЗОТ.
  • Ace
    0
    16.03.2007 в 09:41
    Матвей,

    и о том, и о том. оставляю догадываться о чем в бОльшей степени ;-)) не обидел ни на чуточку, дорогой! :)
  • Doctor56
    0
    17.03.2007 в 01:36
    DOGAN

    Дима, если твой пост не является безапелляционным по форме и содержанию, как впрочем и некоторые другие в последнее время, да еще и не вполне корректным, то я - папа римский.
  • Марк Кириллов
    0
    17.03.2007 в 02:26
    DOGAN

    Дима,"твердолобые и упёртые",они ещё и плодовиты.Так что не раскаются.Будут,как генерал Кастер у реки Литтл-Биг-Хорн,потерпевший сокрушительное поражение от дакота и шайенов,кричать о ничтожности оппонента.

    Кстати,почему ещё нет поста,что "прушник и шабашник" подкупил Йиранека? Или вообще - что про Властимила в интервью ничего не было,это втихоря дописал Иван Жидков,тайно проникший в типографию тёмной-претёмной ночью :).
  • Dogan
    0
    17.03.2007 в 02:46
    Саша, ты не папа римский - мой пост абсолютно безаппеляционен, ничуть не возражаю:)

    В конце концов, хоть раз в год могу я так ответить на десятки подобных со стороны оппонентов? Я вот напишу разок в их стиле - и опять на долгое время возьму себя в руки и буду в ответ улыбаться и отшучиваться:)

    ЗЫ А тебя, Саша, в очередной раз очень прошу - давай по существу, а не обо мне драгоценном. Ты так во мне манию величия разовьёшь:)
  • ostrov
    0
    17.03.2007 в 10:32
    Ну, поняслось! Соскучились по теме.

    Какой-то Йиранек сказал и всё. Истина в последней инстанции.

    Чтобы было по существу, добавлю, когда ПЖ работал в Зените всегда его поддерживал.

    Но в чём его величие, в упор не вижу.

    Кто ж тогда Романцев? Величие местечкового значения.
  • mkur
    0
    17.03.2007 в 10:39
    ostrov,

    а что "понеслось" то? В ветке ни одного слова от сокнижников про "величие". Исключительно отсылки на прямую речь спартаковца... Которые абсолютно все, уверен, восприняли как доброжелательное преувеличение...
  • ostrov
    0
    17.03.2007 в 11:06
    MKUR,

    хотя бы то, что автор ветки из всего большого интервью чеха выбрал набившую оскомину цитату.

    Спорную, к тому же в определённых местах.
  • mkur
    0
    17.03.2007 в 11:39
    ostrov,

    всего то? Негусто. И посмею указать на то, что из всего интервью ПЖ посвящено лишь 3 вопроса. А так переживать из-за заголовка...

    Валерий, да плюньте Вы на такую мелочь. Профессиональные журналисты и не такое вытворяют. Тем более, что цитата не то что бы спорная, а абсолютное, но очень милое преувеличение.
  • ostrov
    0
    17.03.2007 в 12:50
    Матвей, да плевать мне на журналистов.

    Сам знаю сколько среди них "ковбоев".

    Больше обламывет реакция уважаемой общественности на эту "ковбойщину".
1 2 3